Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 16 de junio de 2019

Filippo Zaccanti gana el Tour de Corea, Laas repite victoria parcial en la última

El italiano del Nippo Vini Fantini Faizane, Filippo Zaccanti, ha ganado el Tour de Corea (2.1) mientras que en la quinta y última etapa se ha vuelto a imponer el estonio Martin Laas (Team Illuminate), que ha ganado tres en esta edición.

Tour de Corea (2.1)
5ª etapa

1    141    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    26            1:21:28
2    153    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    30            1:21:28
3    2    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            1:21:28
4    123    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            1:21:28
5    14    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            1:21:28
6    162    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            1:21:28
7    83    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35            1:21:28
8    135    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    TEAM BRIDGELANE    32            1:21:28
9    94    PARK    Sanghoon    KOR    LX CYCLING TEAM    26            1:21:28
10    11    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            1:21:28
11    92    PARK    Sang Hong    KOR    LX CYCLING TEAM    30            1:21:28
12    55    YOO    Yeonwoo    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    21            1:21:28
13    183    JUNG    Jimin    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    28            1:21:28
14    195    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            1:21:28
15    74    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    27            1:21:28
16    174    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            1:21:28
17    142    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    28            1:21:28
18    25    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            1:21:28
19    56    HA    Jaemin    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    20            1:21:28
20    82    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            1:21:28
21    124    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            1:21:28
22    54    KEUM    Kangsan    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    22            1:21:28
23    53    OH    Taehee    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    26            1:21:28
24    191    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            1:21:28
25    34    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            1:21:28
26    93    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    28            1:21:28
27    51    JUNG    Eunseong    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    30            1:21:28
28    151    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            1:21:28
29    112    KIM    Hyeonseok    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    24            1:21:28
30    192    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            1:21:28
31    52    HAM    Seokhyun    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    24            1:21:28
32    193    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            1:21:28
33    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            1:21:28
34    194    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            1:21:28
35    101    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            1:21:28
36    5    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            1:21:28
37    6    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            1:21:28
38    33    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            1:21:28
39    81    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            1:21:28
40    91    GONG    Hyosuk    KOR    LX CYCLING TEAM    33            1:21:28
41    12    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            1:21:28
42    146    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    TEAM ILLUMINATE    32            1:21:28
43    16    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            1:21:28
44    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            1:21:28
45    196    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            1:21:28
46    73    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            1:21:28
47    154    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            1:21:28
48    156    TAKEYAMA    Kosuke    JPN    TEAM UKYO    22            1:21:28
49    111    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    23            1:21:28
50    61    CHOE    Hyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    29            1:21:28
51    113    JUNG    Wooho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            1:21:28
52    31    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            1:21:28
53    152    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            1:21:28
54    173    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            1:21:28
55    72    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            1:21:28
56    171    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            1:21:28
57    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            1:21:28
58    115    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            1:21:28
59    103    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            1:21:28
60    144    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    32            1:21:28
61    166    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            1:21:28
62    155    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26            1:21:28
63    85    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            1:21:28
64    65    LEE    Jaeha    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    23            1:21:28
65    71    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            1:21:28
66    22    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            1:21:28
67    133    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            1:21:28
68    32    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            1:21:28
69    163    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            1:21:28
70    66    PARK    Kyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    19            1:21:28
71    164    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            1:21:28
72    4    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            1:21:28
73    172    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            1:21:28
74    143    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    28            1:21:28
75    116    SEO    Yeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            1:21:28
76    165    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            1:21:28
77    145    KALF    Steven    EST    TEAM ILLUMINATE    24            1:21:28
78    161    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            1:21:28
79    63    CHOI    Donghyuk    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            1:21:28
80    75    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            1:21:28
81    3    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            1:21:28
82    24    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            1:21:28
83    185    KIM    Unggyeom    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    23            1:21:28
84    175    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            1:21:28
85    186    CHOI    Taeho    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    22            1:21:28
86    62    LEE    Seungkwon    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    26            1:21:28
87    64    CHOI    Junghwan    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            1:21:28
88    102    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            1:21:28
89    36    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            1:21:28
90    184    KIM    Kunsoo    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    26            1:21:28
91    95    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    20            1:21:28
92    96    JANG    Hun    KOR    LX CYCLING TEAM    19            1:21:28
93    104    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            1:21:28
94    13    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            1:21:59
95    1    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            1:22:26
96    131    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            1:23:03
97    122    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            1:23:03
98    134    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            1:23:03
99    132    COOPER    Joseph    NZL    TEAM BRIDGELANE    34            1:23:11

General final
1    33    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            13:35:38
2    12    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            13:36:19
3    153    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    30            13:36:40
4    162    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            13:36:41
5    124    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            13:36:43
6    34    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            13:36:51
7    174    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            13:36:53
8    154    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            13:36:53
9    61    CHOE    Hyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    29            13:36:54
10    111    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    23            13:36:55
11    142    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    28            13:36:56
12    92    PARK    Sang Hong    KOR    LX CYCLING TEAM    30            13:36:57
13    82    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            13:36:57
14    195    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            13:36:57
15    191    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            13:36:57
16    151    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            13:36:57
17    81    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            13:36:57
18    193    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            13:36:57
19    91    GONG    Hyosuk    KOR    LX CYCLING TEAM    33            13:36:57
20    52    HAM    Seokhyun    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    24            13:36:57
21    103    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            13:36:57
22    16    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            13:36:57
23    22    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            13:36:57
24    152    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            13:36:57
25    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            13:36:57
26    11    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            13:37:04
27    31    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            13:37:06
28    196    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            13:37:06
29    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            13:37:06
30    161    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            13:37:06
31    72    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            13:37:08
32    113    JUNG    Wooho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            13:37:08
33    115    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            13:37:17
34    144    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    32            13:37:17
35    163    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            13:37:17
36    185    KIM    Unggyeom    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    23            13:37:17
37    171    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            13:37:22
38    36    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            13:37:36
39    104    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            13:38:14
40    175    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            13:38:22
41    132    COOPER    Joseph    NZL    TEAM BRIDGELANE    34            13:39:09
42    133    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            13:39:43
43    24    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            13:40:06
44    3    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            13:40:24
45    63    CHOI    Donghyuk    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            13:42:06
46    134    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            13:44:49
47    71    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            13:47:26
48    85    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            13:49:33
49    55    YOO    Yeonwoo    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    21            13:50:51
50    164    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            13:51:02
51    165    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            13:51:27
52    172    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            13:51:31
53    96    JANG    Hun    KOR    LX CYCLING TEAM    19            13:51:36
54    14    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            13:51:47
55    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            13:51:49
56    75    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            13:51:52
57    73    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            13:52:00
58    123    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            13:52:09
59    184    KIM    Kunsoo    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    26            13:52:09
60    1    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            13:52:27
61    173    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            13:52:34
62    135    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    TEAM BRIDGELANE    32            13:52:46
63    116    SEO    Yeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            13:52:54
64    83    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35            13:53:29
65    141    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    26            13:53:45
66    131    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            13:53:57
67    4    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            13:54:35
68    146    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    TEAM ILLUMINATE    32            13:54:44
69    194    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            13:55:03
70    143    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    28            13:55:14
71    25    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            13:55:51
72    64    CHOI    Junghwan    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            13:55:52
73    101    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            13:55:59
74    56    HA    Jaemin    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    20            13:56:02
75    74    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    27            13:56:11
76    95    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    20            13:56:27
77    145    KALF    Steven    EST    TEAM ILLUMINATE    24            13:56:38
78    186    CHOI    Taeho    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    22            13:56:50
79    65    LEE    Jaeha    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    23            13:57:09
80    62    LEE    Seungkwon    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    26            13:57:13
81    6    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            13:57:18
82    13    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            13:58:01
83    93    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    28            13:59:47
84    192    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            14:00:19
85    122    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            14:00:31
86    66    PARK    Kyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    19            14:00:49
87    166    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            14:01:10
88    32    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            14:01:39
89    155    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26            14:01:57
90    102    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            14:02:05
91    54    KEUM    Kangsan    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    22            14:06:29
92    112    KIM    Hyeonseok    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    24            14:07:03
93    5    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            14:07:32
94    53    OH    Taehee    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    26            14:07:35
95    183    JUNG    Jimin    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    28            14:07:44
96    156    TAKEYAMA    Kosuke    JPN    TEAM UKYO    22            14:08:12
97    51    JUNG    Eunseong    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    30            14:09:04
98    2    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            14:09:18
99    94    PARK    Sanghoon    KOR    LX CYCLING TEAM    26            14:09:52
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao