Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
MOUNTAIN BIKE lunes, 5 de octubre de 2020

Ferrand Prevot es la mejor en la Copa del Mundo de Nove Mesto

La francesa Pauline Ferrand Prevot ganó la prueba femenina de la Copa del Mundo de la República Checa entrando en meta destacada por delante de la holandesa Anne terpstra y la francesa Loana Lecomte.

MERCEDES-BENZ UCI MTB WORLD CUP - XCO/XCC
Nove Mesto na Morave (CZE)
Cross-country Olímpico
4 Oct 2020

Mujeres

1          2          FERRAND PREVOT Pauline     FRA     28        1:14:07
2          7          TERPSTRA Anne          NED     29        1:14:28
3          5          LECOMTE Loana          FRA     21        1:15:17
4          6          MCCONNELL Rebecca  AUS     29        1:15:40
5          3          STIGGER Laura            AUT     20        1:15:46
6          1          RICHARDS Evie          GBR     23        1:16:20
7          84        GERAULT Lena            FRA     25        1:16:51
8          9          FREI Sina         SUI      23        1:16:57
9          13        KELLER Alessandra      SUI      24        1:17:12
10        23        LÕIV Janika     EST      31        1:17:14
11        79        BRESSET Julie FRA     31        1:17:54
12        35        BELOMOINA Yana      UKR     28        1:17:57
13        12        WLOSZCZOWSKA Maja          POL     37        1:18:15
14        20        HUCK Erin       USA     39        1:18:23
15        50        SHORT Isla      GBR     24        1:18:29
16        11        LECHNER Eva ITA      35        1:19:03
17        22        KOLLER Nicole            SUI      23        1:19:18
18        8          INDERGAND Linda      SUI      27        1:19:26
19        30        MICHIELS Githa          BEL     37        1:19:41
20        41        AKELJ Tanja  SLO     32        1:20:17
21        91        SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna           POL     32        1:20:17
22        46        BERTA Martina            ITA      22        1:20:17
23        77        RIEDER Nadine            GER     31        1:20:33
24        98        WALDIS Andrea           SUI      26        1:20:41
25        18        CÁBELICKÁ Jitka        CZE     30        1:20:43
26        42        BRANDAU Elisabeth    GER     35        1:20:58
27        37        CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela            MEX    34        1:21:10
28        16        LANGVAD Annika       DEN     36        1:21:11
29        34        TAUBER Anne NED     25        1:21:11
30        52        BATTY Emily   CAN     32        1:21:17
31        10        DEGN Malene   DEN     24        1:21:28
32        19        GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba    ESP      23        1:21:29
33        17        STIRNEMANN Kathrin SUI      31        1:21:40
34        88        CLAUZEL Perrine         FRA     26        1:21:41
35        74        JACKSON Jennifer       CAN     25        1:22:10
36        4          COURTNEY Kate         USA     25        1:22:22
37        15        FORCHINI Ramona      SUI      26        1:22:28
38        54        REDECKER Cherie       RSA     31        1:22:40
39        36        RISSVEDS Jenny         SWE    26        1:22:47
40        81        CZECZINKAROVÁ Jana           CZE     23        1:23:13
41        24        STRAUSS Mariske        RSA     1:23:24
42        75        ŠTEPÁNOVÁ Karla      CZE     1:23:31
43        73        OSL Elisabeth   AUT     1:23:34
44        72        GOULAO HENRIQUE Raiza     BRA     1:23:37
45        14        GOMEZ VILLAFANE Sofia      ARG     1:23:38
46        21        SMITH Haley    CAN     1:24:26
47        89        HEIGL Nadja    AUT     1:24:43
48        99        MOSCHETTI Margot    FRA     1:24:46
49        58        VON BERSWORDT Sophie       NED     1:24:51
50        87        DAUBERMANN Antonia          GER     1:25:14
51        66        GORYCKA Paula          POL     1:25:14
52        80        MÕTTUS Mari-Liis       EST      1:25:23
53        83        LISBYGD Ann-Dorthe  DEN     1:25:28
54        61        KESEG STEVKOVA Janka       SVK     1:26:04
55        92        WOJTYLA Gabriela      POL     1:26:14
56        102       HÄBERLIN Steffi         SUI      1:26:24
57        82        GUSTAFZZON Linn     SWE    1:26:31
58        96        WÜST Janina    SUI     
59        93        SLOBODYAN Iryna      UKR    
60        94        AMES Kim Anika         GER    
61        65        SOARES CANDIDO Leticia Jaqueline    BRA    
62        100       CASADEY Josefina      ARG    
63        86        FIGUERAS GARANGOU Meritxell       ESP     
64        95        VEGA TORRES Monica            MEX   
65        101       SOUTY Laure   FRA    
            40        LILL Candice    RSA    
            57        BENKÓ Barbara           HUN   
            71        PODGORSKA Aleksandra         POL    
            26        NEFF Jolanda   SUI     
            76        URRUTY Lucie FRA    
            63        TEOCCHI Chiara          ITA     
            70        POPOVA Iryna UKR    
            85        FINCHAMP Hannah      USA    
            90        ENAUX Sabrina           FRA    

 

Otros titulares en: Mountain Bike

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao