Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS martes, 12 de octubre de 2021

Felpe Orts se impone en Villajoyosa

El ciclista local, alicantino y de La Vila Joiosa, Felipe Orts, se ha impuesto en la primera prueba de la Challenge de la Comunitat Valenciana de ciclocross que, además, lleva su nombre.

El del Burgos BH suma así su segunda victoria y su tercer podio en estos días de puente festivo.

II GP Felipe Orts
Villajoyosa (Alicante)
Challenge Comunitat Valenciana - Memorial Pascual Momparler 1

Hombres Élite y Sub23
 1. ORTS LLORET FELIPE 0:57:12 (BURGOS BH)
 2. ARANDA SANCHIS ADRIAN 0:59:20 (**TRIASPORT, CE)
 3. SANCHEZ ALDEGUER MANUEL 1:00:26 (**MUNDO BIKE, CC)
 4. LLINARES PEREZ JOSEP 1:01:01 (**LA VILA JOIOSA, CC)
 5. CARRETERO MORENO FRANCISCO 1:02:24 (**ON BIKE, CC)
 6. LLACER GABARRON JOAN 1:03:06 (FUNDACIO TEIKA)
 7. VILAPLANA ARAN FERNANDO 1:03:52 (**AM SONIDO-ENERGIM, CC)
 8. ZURRIAGA GIL VICTOR 1:04:14 (**THE BIKE RUN, CC)
 9. MARTINEZ MORA JUAN 0:58:20 (**CICLOS VALENCIA, CC)
 10. CONSTANTINO GARCIA JORDI 0:59:09 (**GRUPETA DE LA SAFOR, CC)
 11. ORTS MARIN HECTOR 0:59:51 (**MAR ALACANT, CC)
 12. GIMENO MOCHOLI BLAS 1:00:17 (GRANJA RINYA-FLOWER)
 13. SANZ SEBASTIA RUBEN 1:01:11 (LEON-ULB)
 14. ESTEBAN LOPEZ FERNANDO 1:01:16 (HEMON CYCLING TEAM)
 15. BONET ALBIÑANA ALBERT 1:01:28 (**GSPORT-T3SCC, CC)
 16. FERRER CUADRADO ALVARO 1:01:59 (ULBSPORTS)
 17. VESES MASIP GUILLEM 1:02:21 (**BIG BIKES CARLET, CD)
 18. CALATAYUD REIG ROBERTO 1:05:34 (**TRIASPORT, CE)
 19. BOU BOSCH ALEX Retirado (**VELO CLUB CARLET, VC)
 20. TERUEL MARTINEZ BORJA Retirado (LEON-ULB)
 21. RIBES BAIXAULI RUBEN Retirado (**PINEDO, PC)
 22. FERNANDEZ RODRIGUEZ SERGIO IVAN Retirado (**INDEPENDIENTE)

FEM ELITE-SUB23
 1. BONILLO TALENS SARA 0:45:24 (TEIKA-BH-GSPORT)
 2. LLORET LLINARES ELENA 0:45:39 (X-SAUCE FACTORY TEAM)

FEM JUNIOR
 1. RICO UCLES VANIA 0:48:42 (FUNDACIO TEIKA)
 2. PUENTE ALBORCH ALEJANDRA 0:39:37 (FUNDACIO TEIKA)
 3. MAZA SOLA SELENA 0:43:01 (VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS)
 4. HERVAS GALINDO LLUNA 0:44:30 (HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL)
 5. QUINTERO BUENO ANNA 0:46:44 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)
 6. SANCHIS RESCALVO MARILIA Retirado (HYUNDAI KORYO CAR - DSTREL)

FEM MASTER 30
 1. JUAREZ MOMPO CAROLINA 0:39:13 (MISTER BIKER GOBIK TEAM)
 2. SALMERON CAMBRA MARIA 0:45:59 (**MISTER BIKER, CC)

FEM MASTER 40
 1. FERNANDEZ LORES MARIA 0:39:01 (**MOUNTAIN BIKE MADRID)
 2. MARTIN DIAZ MARIA 0:42:12 (**CRAZY BIKER, CC)
 3. CERDA GARCERAN SABRINA 0:42:53 (**BH CONCEPT VALENCIA, CC)
 4. ARELLANO FERNANDEZ Mª CARMEN 0:43:34 (KENZA SPORT TEAM)
 5. MOMPARLER GUARDIOLA ERIKA 0:44:25 (**VILLANUEVA DE CASTELLON, CC)
 6. GARCIA ANTONI BLANCA MARIA 0:44:55 (**CULTBIKES, CC)
 7. PEREZ VIDAL Mª CARMEN 0:45:50 (**BTT NAVARRES, CC)

Júnior
 1. CALVO RIOS PABLO 0:38:26 (FUNDACIO TEIKA)
 2. GOMAR MILLET IVAN 0:39:20 (FUNDACIO TEIKA)
 3. VALLE ELEGIDO ADRIAN 0:39:59 (FUNDACIO TEIKA)
 4. FOURNIES PERIS JORDI 0:40:42 (STEFANO GARZELLI TEAM)
 5. BRAVO REQUENA MARTI 0:41:37 (**TRIASPORT, CE)
 6. PELLICER BOLUDA RICARDO 0:41:56 (**TULELL ALZIRA, CC)
 7. ESTELLES FERNANDEZ RAUL 0:42:05 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)
 8. CALATAYUD REIG HECTOR 0:42:17 (TEIKA TEAM-GSPORT)
 9. MESTRE GINESTAR MARC 0:42:54 (FUNDACIO TEIKA)
 10. ALBERO ALCARAZ ALEJANDRO 0:43:28 (**EQUIP CICLISTA MOIXENT, CC)
 11. PEREZ GUILABERT DANIEL 0:43:30 (GRUPO SIME - LEVEL)
 12. CARRETERO MORENO DAVID 0:43:56 (**INDEPENDIENTE)
 13. RODRIGUEZ MORICHE TADEO 0:44:14 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)
 14. MIRA BONASTRE RAUL 0:44:41 (FUNDACIO TEIKA)
 15. LLINARES VALERO QUICO 0:45:21 (**LA VILA JOIOSA, CC)
 16. ROIG TERUEL DANIEL 0:46:03 (**TULELL ALZIRA, CC)
 17. SANZ ALEX 0:46:05 (**PINEDO, PC)
 18. SAEZ NAVAS ALEX 0:47:17 (**MISTER BIKER, CC)
 19. GREGORY MARTINEZ DANIEL 0:38:52 (**BENIEL CC)
 20. VITORIA MASCARELL JOAN 0:39:28 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)
 21. BAUTISTA GARCIA NACHO 0:40:08 (STEFANO GARZELLI TEAM)
 22. SANCHEZ CIFRE GERARD 0:41:31 (**ALT MAESTRAT RODANT PROP DEL C)
 23. ANDRES BENAVENT MARC 0:47:03 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)
 24. BEA FABRICH JOSEP Retirado (**BIG BIKES CARLET, CD)

Cadete
 1. IVARS SIRERA DAVID 0:32:15 (FUNDACIO TEIKA)
 2. IGUAL UBEDA ERIC 0:33:31 (FUNDACIO TEIKA)
 3. CALLE GOMEZ CARLOS 0:33:31 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)
 4. GARCIA SEPULVEDA NICOLAS 0:33:37 (**LA VILA JOIOSA, CC)
 5. BARRERES CARRIO HUGO 0:33:39 (RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE)
 6. MARTIN MATEU IVAN 0:34:22 (**TRIASPORT, CE)
 7. ORTS ROCHE OSCAR 0:34:36 (**SAN VICENTE, CC)
 8. BERNABEU PEREZ LUIS 0:35:20 (**AM SONIDO-ENERGIM, CC)
 9. TERUEL MARTINEZ HECTOR 0:35:39 (JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO)
 10. CALATRAVA HERNANDEZ DAVID 0:35:51 (JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO)
 11. ARRAEZ BENDA DANIEL 0:36:36 (FUNDACION JOSE SABATER)
 12. LORENTE MIGUEL ALEJANDRO 0:37:05 (STEFANO GARZELLI TEAM)
 13. JAEN BOSCA JAIRO 0:37:29 (GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO)
 14. ALMAJANO AMARO ANDER 0:37:45 (**STEFANO GARZELLI TEAM, CD)
 15. JUAN TALAVERA ESTEBAN 0:37:45 (GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO)
 16. MOLTO RUBIO JULEN 0:38:00 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)
 17. MORTES MARTINEZ IKER 0:38:22 (JUANGINER-ULB -PRIMAFRIO)
 18. GARRIGUES BOLUDA RAFAEL 0:38:24 (**TULELL ALZIRA, CC)
 19. MOMPARLER MOLINA NOAH 0:38:48 (INESCAR - GSPORT)
 20. MESTRE GINESTAR XAVI 0:30:36 (**LA VALLDIGNA, CC)
 21. PASTOR TERUEL JOEL 0:30:38 (**SAN VICENTE, CC)
 22. CALLADO LORENTE ALEJANDRO 0:30:38 (**SAN VICENTE, CC)
 23. TRO ORTIZ HECTOR 0:31:39 (**TULELL ALZIRA, CC)
 24. CORBI MICO JOAN 0:33:33 (**LA VALLDIGNA, CC)
 25. GARCIA GOMEZ CHRISTIAN 0:33:33 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)
 26. RODRIGO CANTO NACHO 0:34:19 (**CULTBIKES, CC)
 27. GRAU JUAN VICENT Retirado (GRAU PASCUAL RETIREM AMIANTO)

FEM CADETE
 1. ALMENA REQUENA LEYRE 0:38:05 (FUNDACIO TEIKA)
 2. PEREZ ATIENZA RAQUEL 0:29:43 (**AM SONIDO-ENERGIM, CC)
 3. RODRIGUEZ MORICHE AROA 0:31:28 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)
 4. CANET CLOQUEL LAIA 0:31:50 (**TRIASPORT, CE)
 5. PEREZ BELENGUER ELENA 0:33:17 (MORTESBIKES - PC SUECA)
 6. SAEZ VENDRELL ZAHARA 0:34:02 (**CULTBIKES, CC)
 7. CODES BAÑOS ARANTXA 0:32:00 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)

MASTER 40
 1. BALLESTER SANZ RAUL 0:39:10 (**MISTER BIKER, CC)
 2. SOLER QUILIS ENRIQUE 0:39:22 (**PINEDO, PC)
 3. REÑE BELLMUNT JORDI 0:39:37 (**BIG BIKES CARLET, CD)
 4. ASENSI LLORENS GUSTAVO 0:39:58 (**CONNECT, CC)
 5. CABANES CASTELLO JAVIER 0:40:07 (**GRUPETA DE LA SAFOR, CC)
 6. ALCOVER LLACER JAUME 0:40:07 (**VELO CLUB CARLET, VC)
 7. ZARZOSO TOMAS FRANCISCO JOSE 0:40:25 (**MTB42 CASTELLO, CC)
 8. BARRUGUER VERDEGAL JUAN 0:41:10 (**SEPELACO, CC)
 9. VALLS FERNANDEZ JOSE IGNACIO 0:41:19 (**BICICLETAS SANCHIS, CC)
 10. CANDEL MAQUEDA JACOBO 0:41:19 (**BICI STORE VALENCIA, CC)
 11. GALLARDO CORTIJO DAVID 0:41:26 (IMECA CYCLING TEAM)
 12. ZARZOSO TOMAS SERGIO 0:41:36 (**MTB42 CASTELLO, CC)
 13. ZAMORA QUIÑONES JESUS DAMIAN 0:41:40 (**CREVILLENT, CC)
 14. CASTILLO MARTINEZ PEDRO LUIS 0:41:51 (**PEMOY S.D.)
 15. JIMENEZ SERRANO CARLOS 0:41:51 (ANIDRAS CARS- SPORTECNIC TEAM)
 16. PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE JORGE 0:42:05 (**MOUNTAIN BIKE MADRID)
 17. BALAGUER VILARROCHA JUAN 0:42:05 (**COSTA AZAHAR CASTELLON, CC)
 18. GONZALEZ LOPEZ OSCAR 0:42:21 (**CARDEDEU, CLUB CICLISTA)
 19. LOPEZ GIL PEDRO JOSE 0:42:38 (YOUR BIKE ULB SPORT)
 20. MORTES CASELLES GERMAN 0:42:56 (**SUECA, PC)
 21. RUIZ CASTRO ISAAC 0:42:57 (**BICIMAX, CC)
 22. BALAGUER VILARROCHA OCTAVIO 0:43:00 (**COSTA AZAHAR CASTELLON, CC)
 23. LOPEZ PAGAN ANTONIO 0:43:02 (TERRA SPORT CYCLING TEAM)
 24. HERNANDEZ PEREZ JOSE LUIS 0:43:07 (MISTER BIKER GOBIK TEAM)
 25. ORTEGACARRASCO JONATHAN 0:43:22 (**CALDERONABIKE SAGUNTO, CC)
 26. IGLESIAS MUÑOZ IVAN 0:43:31 (**BASOLI BIKES)
 27. MATEU RIBES FILIBERTO 0:43:36 (**VILLANUEVA DE CASTELLON, CC)
 28. RUEDA CICUENDEZ RICARDO 0:43:46 (**GRUPETA DE LA SAFOR, CC)
 29. GARIJO MARTINEZ MANUEL 0:43:46 (**BICICLETAS RUMBO TEAM)
 30. PENADES RUIZ MIGUEL ANGEL 0:43:46 (**RADICAL BIKE ONTINYENT, CC)
 31. SANCHO MARTINEZ RICARDO 0:44:12 (**CULTBIKES, CC)
 32. TORRES BONDIA ALBERTO 0:44:16 (**CULTBIKES, CC)
 33. CABRERA GARCIA FERNANDO 0:44:23 (TERRA SPORT CYCLING TEAM)
 34. VILLAMOR GONZALEZ OLIVER 0:44:26 (**DSTREL CYCLING TEAM, CC)
 35. MOLTO ALFONSO ALFREDO 0:44:37 (AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD)
 36. ORTEGA CARRASCO JOSE ANGEL 0:44:46 (NEXTA CYCLING TEAM)
 37. ALONSO GONZALEZ DAVID 0:45:21 (OVERBIKE TEAM)
 38. ESTELLES PALANCA RAUL 0:45:42 (**BICIMAX, CC)
 39. RICO BERDEGAL ANTONIO 0:45:43 (**AM SONIDO-ENERGIM, CC)
 40. ANDRES ARGENTE JOSE 0:45:43 (**BTT NAVARRES, CC)
 41. SANCHEZ VALERO DAVID 0:45:47 (**STEFANO GARZELLI TEAM, CD)
 42. CORRECHER MORAL IÑAKI 0:45:47 (**CONNECT, CC)
 43. HERNANDEZ SIRVENT JOSE MANUEL 0:45:47 (**CONNECT, CC)
 44. LORENTE NIETO JOSE FERNANDO 0:45:49 (IMECA CYCLING TEAM)
 45. VIDAL PELLICER VICENTE JAVIER 0:45:52 (**MISTER BIKER, CC)
 46. DOMENECH FERRI VICENT 0:45:52 (**AM SONIDO-ENERGIM, CC)
 47. MARTINEZ CATALA MIGUEL ANGEL 0:46:04 (**TRIASPORT, CE)
 48. HERRERO MORALES IVAN 0:46:27 (VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM)
 49. BLASCO MERINO RICARDO 0:46:36 (**BIKING TURIA, CD)
 50. RICO BERBEGAL EDUARDO 0:47:07 (**AM SONIDO-ENERGIM, CC)
 51. FULLANA VIVES PERE 0:47:12 (**BERNIA- XALO, CC)
 52. GUILLEM TEBAR CARLOS 0:47:17 (**BH CONCEPT VALENCIA, CC)
 53. ALMELA CARRION JAVIER 0:47:38 (VITO)
 54. DONATE GOMARIZ MARIO 0:47:38 (**CALDERONABIKE SAGUNTO, CC)
 55. GRACIA TORTOSA JOSE MARIA 0:47:57 (**CONNECT, CC)
 56. GARCIA GARCIA MANUEL NICOLAS 0:48:05 (**LA VILA JOIOSA, CC)
 57. COLOMA CAMARENA JOSE LUIS 0:48:08 (**MOUNTAINBIKE REYES MAGOS IBI,)
 58. MORA MARTI RICARDO FRANCISCO 0:48:12 (**ALDAYA, PC)
 59. SUKIA SORAZU ARITZ 0:48:17 (**FERNANDO BARCELO TEAM, C.D.)
 60. GIMENEZ LIDON RUBEN 0:48:17 (**CREVILLENT, CC)
 61. CARRASCO MORENO NICOLAS 0:48:31 (**CONNECT, CC)
 62. LOPEZ ROS JAVIER 0:48:44 (**CICLOS CURRA, C.C.)
 63. CALATRAVA MONCHOLI DOMINGO 0:49:12 (**RIBA-ROJA, GCR)
 64. GARCIA HIDALGO DAVID 0:38:02 (**VELO CLUB CARLET, VC)
 65. PINA TARREGA IVAN 0:43:07 (**CAMP DE MIRRA, CC)
 66. BRAVO I ORTIZ VICENT 0:43:50 (**VILLANUEVA DE CASTELLON, CC)
 67. MARTINEZ JAREÑO ANSELMO Retirado (**ALDAYA, PC)
 68. BOSCH SORIANO BERNARDO Retirado (**VELO CLUB CARLET, VC)
 69. GOMEZ VALIÑAS AGUSTIN Retirado (**CAMPANAR, PC)
 70. IBAÑEZ DAVID VICENTE Retirado (**VELO CLUB CARLET, VC)
 71. SAEZ VIDAL ALFREDO Retirado (**MISTER BIKER, CC) 

MASTER 30
 1. SANCHIS SANZ CARLOS 0:38:58 (**GSPORT-T3SCC, CC)
 2. PERALES MARTINEZ OSCAR 0:39:22 (**GSPORT-T3SCC, CC)
 3. CLIMENT MIÑANA ALVARO 0:39:31 (**TRIASPORT, CE)
 4. GOMIS RAMIREZ CARLOS 0:39:36 (**GSPORT-T3SCC, CC)
 5. PERALES MARTI SANTIAGO 0:39:52 (**RADICAL BIKE ONTINYENT, CC)
 6. ESCOBAR MILAN AITOR 0:40:08 (GSPORT ALMA WAGEN)
 7. DE LA FUENTE RAISTRICK ISAKA 0:40:24 (**MISLATA, PC)
 8. FOLCH MARC 0:40:42 (**CULTBIKES, CC)
 9. DONAT ESQUER RAFAEL 0:40:42 (**BIG BIKES CARLET, CD)
 10. GARCIA COMECHE RAFAEL 0:41:32 (IMECA CYCLING TEAM)
 11. GRAU LLEDO CHRISTIAN 0:41:44 (**GRUPETA DE LA SAFOR, CC)
 12. RICART TORONDEL FRANCISCO 0:42:34 (GRANJA RINYA-FLOWER)
 13. FERRER PEREZ BERNARDO 0:42:36 (**SOULBIKES ALZIRA, CC)
 14. CRESPO VELENCOSO JUAN FRAN 0:42:45 (** TONUS, CD)
 15. TAPIAS MUNERA JOSE IGNACIO 0:42:52 (**BORDA2 MASE, CC)
 16. PINA TARREGA OSCAR 0:43:04 (**CAMP DE MIRRA, CC)
 17. FAYOS CLIMENT JUAN CARLOS 0:43:16 (**GSPORT-T3SCC, CC)
 18. VIDAL PELLICER MIGUEL ANGEL 0:43:18 (**MISTER BIKER, CC)
 19. ORRICO MANUEL IVAN 0:43:26 (MISTER BIKER GOBIK TEAM)
 20. MOLIO ALEMANY VICENT 0:43:49 (**TRIASPORT, CE)
 21. MOSCARDO DE LA FUENTE DANIEL 0:44:08 (**MTB MURCIA C.C.)
 22. GARCIA VERDU ANDRES 0:44:22 (**AM SONIDO-ENERGIM, CC)
 23. MONREAL MARTINEZ PAU 0:44:38 (IMECA CYCLING TEAM)
 24. MONREAL GONZALEZ SAMUEL 0:44:42 (**SURESPORT CUERPO SANO CC)
 25. VERCHER ESTRUCH CRISTIAN 0:45:34 (**GRUPETA DE LA SAFOR, CC)
 26. ROMERO ROMERO JOSE ANGEL 0:45:55 (IMECA CYCLING TEAM)
 27. HUMANEZ GONZALEZ ANTONIO 0:46:17 (**TRIASPORT, CE)
 28. TORREGROSA MARTIN RAFA 0:47:09 (**BORDA2 MASE, CC)
 29. CHAQUES ESPADA ENRIQUE 0:47:47 (**BORDA2 MASE, CC)
 30. MOLTO BLANCO SERGIO 0:47:53 (**AS BIKE TEAM, CD)
 31. SORIANO CLARIANA JAVIER 0:48:04 (**BIG BIKES CARLET, CD)
 32. GOMEZ FERNANDEZ JUAN MIGUEL 0:38:59 (**CALDERONABIKE SAGUNTO, CC)
 33. PENALVA MOMPO DAVID 0:39:14 (**MUNDO BIKE, CC)
 34. MARTORELL BOIX RAFAEL 0:39:27 (**BIG BIKES CARLET, CD)
 35. CASTELLO GISBERT DANIEL 0:40:06 (**GSPORT-T3SCC, CC)
 36. ALMIÑANA SANCHO ADRIAN 0:40:06 (**GSPORT-T3SCC, CC)
 37. SIGUES SIGNES PAU Retirado (** TONUS, CD)
 38. AGUILAR APARICIO ADRIAN Retirado (**AGUILAR,CC)
 39. HERNANDEZ HERNANDEZ JOSE Retirado (**GUIJARRO TOT ESPORT, CC)

MASTER 50

 1. AVELLANEDA CALATAYUD JAVIER 0:41:28 (**BH CONCEPT VALENCIA, CC)
 2. MOYA BLAZQUEZ JUAN 0:43:11 (KENZA SPORT TEAM)
 3. MACHI ORTIZ VICENTE 0:43:30 (**GSPORT-T3SCC, CC)
 4. CALATAYUD ARDID ROBERTO 0:44:17 (**TRIASPORT, CE)
 5. PACHES BALAGUER ANTONIO LUIS 0:44:21 (**PACHES BICICLETES, CC)
 6. ESCRIHUELA GARCIA RAFAEL LORENZO 0:44:35 (**PACHES BICICLETES, CC)
 7. ALTUR JUAN JUAN ANTONIO 0:44:56 (**EUROLOSA, CC)
 8. BALLESTER ANTON JOSE VICENTE 0:45:06 (**HEGOPLAC-G4, CC)
 9. LOPEZ RICO JUAN JOSE 0:45:06 (**CICLOS VALENCIA, CC)
 10. PEREZ VAZQUEZ FAUSTINO 0:45:21 (**SUECA, PC)
 11. JOVER BADIA CRISTOBAL 0:45:31 (**CULTBIKES, CC)
 12. NAVARRO LACAL SALVADOR 0:45:34 (**VELO CLUB CARLET, VC)
 13. PELLICER DUATO ALEJANDRO 0:45:46 (**VELO CLUB CARLET, VC)
 14. PEREZ PASTOR LORENZO 0:46:21 (**AM SONIDO-ENERGIM, CC)
 15. RICHMOND BRETT 0:46:52 (**PICANYA, CC)
 16. BONAFE LORENTE VICENT 0:46:52 (**VELO CLUB CARLET, VC)
 17. CHINCHILLA NEBOT JOSE MANUEL 0:47:25 (**MISLATA, PC)
 18. MORTE BELTRAN PABLO 0:47:27 (**BTT CICLOESPAI ONDA, CC)
 19. MULET ESCUDER SANTIAGO 0:48:11 (**CICLOS DOMINGO, CC)
 20. PANERO TAPIA JUAN 0:39:08 (**CULTBIKES, CC)
 21. GARCIA VILLALBA EZEQUIEL 0:39:41 (33 BIKE PRO TEAM)
 22. RUIZ TAMARIT VICENTE 0:40:17 (**EUROCICLO, CC)
 23. PEREZ PLANELLES PABLO 0:40:36 (**AM SONIDO-ENERGIM, CC)
 24. ROBERTO TINOCO JOSE ANTONIO 0:40:41 (**MAQUINA BIKES TEAM, CC)
 25. GIL ESCUDERO DAVID 0:41:25 (**MISLATA, PC)
 26. PEREZ GUILLEN BERNABE 0:42:01 (**XIRIVELLA, PC)
 27. ARRIBAS ALEIXOS VICENTE 0:42:40 (**BIG BIKES CARLET, CD)
 28. ROMERO HENAREJOS MIGUEL 0:44:45 (**PEMOY S.D.)
 29. FERNANDEZ MORERA JOAN 0:46:12 (**MISLATA, PC)
 30. BOLIVAR PRIETO JOSE EDUARDO 0:39:43 (**BENIDORM, UC)
 31. LLEDO CANO JAVIER Retirado (**BERNIA- XALO, CC)
 32. BELDA BENEITO PEDRO Retirado (**SUECA, PC)

MASTER 60 
 1. IVES RIOT RENE 0:46:21 (**MONTORNES, CLUB CICLISTA)
 2. ESCOBAR MARIN MARIANO 0:46:28 (**BICICLETAS RUMBO TEAM)
 3. MARTINEZ SANZ JOSEP ANTONI 0:47:28 (VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM)
 4. PERALES ORTIZ PEDRO 0:47:40 (**RADICAL BIKE ONTINYENT, CC)
 5. CANDEL CARRASCOSA JOSE 0:48:21 (**BICI STORE VALENCIA, CC)
 6. WILKINS TONY 0:41:20 (**BICICOSTA, CC)
 7. PINA RICO JOSE ANTONIO 0:42:44 (**CAMP DE MIRRA, CC)
 8. VIVAS SAEZ ELIAS 0:49:05 (**HIDROPRESION 24H, CC)
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao