Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 20 de abril de 2019

Felix Grossschartner gana la reina y tiene a tiro el Tour de Turquía

Felix Grossschartner (Bora – hansgrohe) ha ganado la quinta etapa del Tour de Turquía (2.UWT). Batalla final entre Astana y Bor-hansgrohe. El campeón de Eritrea, Merhawi Kudus (Astana), y Felix Grosschartner (Bora – hansgrohe) se han quedado solos por delante en los últimos tres kilómetros de la subida final, recortada en cuatro kilómetros por la nieve.

En el duelo final se ha impuesto el austriaco del Bora, que es el nuevo líder y tiene todas las oportunidades para ganar mañana la carrera del WorldTour, a sus 25 años.

Ha sido el joven Remco Evenpoel el que ha lanzado el ataque decisivo a cinco kilómetros de meta, pero se ha llevado junto a él a Valerio Conti (UAE), a Kudus y a Grosschartner.

Presidential Cycling Tour of Turkey (2.UWT)
5ª etapa

1    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            04h17'13''    
2    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            04h17'22''    
3    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            04h17'22''    
4    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            04h17'29''    
5    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            04h17'53''    
6    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            04h18'04''    
7    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            04h18'11''    
8    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            04h18'16''    
9    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            04h18'21''    
10    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            04h18'21''    
11    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h18'21''    
12    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            04h18'26''    
13    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            04h18'27''    
14    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h18'27''    
15    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            04h18'27''    
16    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            04h18'50''    
17    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            04h18'57''    
18    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            04h19'07''    
19    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            04h19'18''    
20    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            04h19'24''    
21    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            04h19'24''    
22    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            04h19'32''    
23    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            04h19'46''    
24    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            04h19'46''    
25    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            04h19'57''    
26    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            04h20'20''    
27    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            04h20'28''    
28    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            04h20'36''    
29    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            04h20'38''    
30    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            04h21'13''    
31    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            04h21'15''    
32    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            04h21'26''    
33    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            04h21'30''    
34    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            04h21'34''    
35    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            04h21'37''    
36    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            04h21'37''    
37    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            04h22'35''    
38    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            04h22'35''    
39    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            04h22'35''    
40    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            04h22'40''    
41    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            04h22'43''    
42    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            04h23'04''    
43    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            04h23'23''    
44    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            04h23'27''    
45    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            04h23'27''    
46    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            04h23'38''    
47    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            04h24'09''    
48    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            04h24'13''    
49    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            04h24'15''    
50    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            04h24'15''    
51    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            04h24'54''    
52    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            04h25'00''    
53    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            04h25'03''    
54    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            04h26'39''    
55    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            04h26'44''    
56    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            04h27'01''    
57    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            04h27'17''    
58    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            04h28'04''    
59    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            04h28'20''    
60    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            04h28'26''    
61    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            04h28'29''    
62    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            04h28'59''    
63    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            04h29'54''    
64    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            04h29'54''    
65    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            04h29'54''    
66    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            04h29'54''    
67    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            04h29'54''    
68    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            04h30'08''    
69    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h30'08''    
70    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            04h30'08''    
71    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            04h32'53''    
72    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            04h33'03''    
73    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h33'03''    
74    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            04h33'03''    
75    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            04h33'03''    
76    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            04h33'03''    
77    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            04h33'03''    
78    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            04h33'03''    
79    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            04h33'03''    
80    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            04h33'03''    
81    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            04h33'03''    
82    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            04h33'03''    
83    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            04h33'03''    
84    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            04h33'03''    
85    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            04h33'03''    
86    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            04h33'22''    
87    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            04h33'22''    
88    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            04h33'59''    
89    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            04h34'29''    
90    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            04h35'22''    
91    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            04h35'43''    
92    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            04h35'43''    
93    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            04h35'43''    
94    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            04h35'43''    
95    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            04h35'43''    
96    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            04h35'43''    
97    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            04h35'43''    
98    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            04h35'43''    
99    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            04h35'43''    
100    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            04h35'43''    
101    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            04h35'43''    
102    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            04h35'43''    
103    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            04h35'43''    
104    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            04h35'43''    
105    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            04h35'43''    
106    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            04h35'43''    
107    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            04h35'43''    
108    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            04h38'13''    
109    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            04h38'13''    
110    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            04h38'15''    
111    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            04h38'15''    
112    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            04h41'51''    
    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27                DNS
    27    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26                DNS
    45    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37                DNS
    63    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    25                DNS

General
1    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            20h43'09''
2    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            20h43'28''
3    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            20h43'34''
4    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            20h43'50''
5    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            20h44'08''
6    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            20h44'16''
7    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            20h44'28''
8    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            20h44'35''
9    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            20h44'38''
10    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            20h44'39''
11    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            20h44'49''
12    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            20h44'49''
13    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            20h44'49''
14    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            20h44'55''
15    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            20h44'55''
16    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            20h45'06''
17    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            20h45'25''
18    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            20h45'43''
19    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            20h45'45''
20    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            20h46'00''
21    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            20h46'30''
22    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            20h47'06''
23    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            20h47'13''
24    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            20h47'31''
25    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            20h47'50''
26    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            20h47'58''
27    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            20h48'03''
28    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            20h48'03''
29    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            20h48'03''
30    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            20h48'43''
31    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            20h49'00''
32    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            20h49'03''
33    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            20h49'14''
34    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            20h49'17''
35    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            20h49'20''
36    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            20h49'32''
37    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            20h49'43''
38    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            20h49'54''
39    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            20h50'01''
40    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            20h50'27''
41    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            20h51'05''
42    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            20h51'07''
43    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            20h51'30''
44    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            20h51'40''
45    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            20h51'50''
46    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            20h52'29''
47    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            20h52'55''
48    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            20h53'06''
49    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            20h54'24''
50    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            20h54'28''
51    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            20h54'51''
52    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            20h55'00''
53    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            20h55'37''
54    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            20h55'49''
55    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            20h56'10''
56    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            20h58'45''
57    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            20h58'49''
58    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            20h58'53''
59    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            20h58'59''
60    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            20h59'04''
61    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            20h59'11''
62    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            20h59'31''
63    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            20h59'43''
64    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            20h59'45''
65    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            20h59'54''
66    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            20h59'56''
67    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            21h00'12''
68    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            21h00'39''
69    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            21h01'25''
70    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            21h01'38''
71    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            21h01'41''
72    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            21h01'56''
73    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            21h01'57''
74    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            21h02'04''
75    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            21h02'39''
76    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            21h02'58''
77    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            21h03'03''
78    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            21h03'14''
79    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            21h03'35''
80    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            21h03'58''
81    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            21h04'15''
82    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            21h04'24''
83    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            21h04'36''
84    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            21h04'38''
85    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            21h04'41''
86    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            21h04'49''
87    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            21h04'58''
88    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            21h05'02''
89    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            21h05'03''
90    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            21h05'14''
91    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            21h05'22''
92    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            21h05'28''
93    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            21h05'35''
94    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            21h05'38''
95    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            21h05'50''
96    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            21h06'09''
97    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            21h06'18''
98    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            21h06'18''
99    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            21h06'49''
100    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            21h07'00''
101    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            21h07'06''
102    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            21h07'10''
103    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            21h08'09''
104    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            21h08'37''
105    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            21h08'54''
106    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            21h09'57''
107    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            21h10'34''
108    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            21h11'24''
109    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            21h11'26''
110    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            21h12'19''
111    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            21h14'30''
112    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            21h14'32''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao