Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 18 de octubre de 2020

Felipe Orts, tercero en Berna

El ciclista de Villajoyosa, Felipe Orts, ha sido tercero en la prueba de Berna (Suiza) en la que se ha impuesto el belga Michael Vanthourenhout y en la que le ha ganado al sprint Vincent Baestaens.

EKZ CrossTour Bern (SUI/C1)

Élite Hombres
1    70    VANTHOURENHOUT Michael    BEL        27    0:58:36
2    13    BAESTAENS Vincent    BEL    GROUP HENS - MAES CONTAINERS    31    0:58:52
3    2    ORTS LLORET Felipe    ESP    TEIKA-BH-GSPORT    25    0:58:52
4    5    AERTS Thijs    BEL    TELENET BALOISE LIONS    24    0:58:58
5    25    VANDEBOSCH Toon    BEL        21    0:58:58
6    12    VANTHOURENHOUT Dieter    BEL        35    0:58:59
7    3    KUHN Kevin    SUI    TORMANS CYCLO CROSS TEAM    22    0:58:59
8    9    SUAREZ FERNANDEZ Kevin    ESP    NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM    26    0:59:00
9    16    ROUILLER Loris    SUI    ALPECIN - FENIX    20    0:59:00
10    8    RÜEGG Timon    SUI        24    0:59:04
11    22    KIELICH Timo    BEL    CREDISHOP-FRISTADS    21    0:59:11
12    15    VANDEPUTTE Niels    BEL    ALPECIN - FENIX    20    0:59:19
13    1    HERMANS Quinten    BEL    TORMANS CYCLO CROSS TEAM    25    0:59:28
14    6    VAN DER POEL David    NED        28    0:59:47
15    32    FERDINANDE Anton    BEL        20    0:59:58
16    4    MEISEN Marcel    GER    ALPECIN - FENIX    31    1:00:04
17    14    MENUT David    FRA    CROSS TEAM LEGENDRE    28    1:00:08
18    17    LOOCKX Lander    BEL    GROUP HENS - MAES CONTAINERS    23    1:00:18
19    24    FLÜCKIGER Lukas    SUI        36    1:00:42
19    37    DELBOVE Joris    FRA    TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA    20    1:00:42
21    7    BOROŠ Michael    CZE        28    1:00:43
22    29    MOTTIEZ Gilles    SUI        23    1:00:47
23    23    VAN DER MEER Gosse    NED        25    1:00:49
24    49    JOT Hugo    FRA    ARDENNES CROSS TEAM    19    1:00:51
25    45    RYF Joris    SUI        23    1:00:54
26    27    GRAS Yan    FRA    AAA SÖRIUS    24    1:00:55
27    21    FEIJOO ALBERTE Ivan    ESP    NESTA - SKODA ALECAR CX TEAM    21    1:00:59
28    34    PHILIBERT Aurélien    FRA    ARDENNES CROSS TEAM    25    1:01:09
29    58    GROSLAMBERT Martin    FRA    TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA    18    1:01:16
30    36    FALENTA Alois    FRA        31    1:01:29
31    11    CHAINEL Steve    FRA    CROSS TEAM LEGENDRE    37    1:01:35
32    26    ROHRBACH Nicola    SUI        34    1:01:38
33    28    DUBAU Lucas    FRA        24    1:01:43
34    44    LÜTHI Eric    SUI        21    1:01:44
35    41    REMONDET Valentin    FRA    A.S BIKE CROSSTEAM    21    1:01:50
36    39    THOMAS Victor    FRA        22    1:02:09
37    31    KOPECKÝ Tomas    CZE        20    1:02:43
38    40    STEHLI Felix    SUI        20    1:02:44
39    52    HAMM Florian    GER    TEAM SCHAMEL    21    1:02:44
40    43    HUMBERT Valentin    FRA    TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA    24    1:03:09
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao