Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 12 de noviembre de 2017

Felipe Orts (Ginestar Delikia) y Helen Wyman ganan la Copa de España de Elorrio

Felipe Orts (Ginestar Delikia Sport)  ha ganado el ciclocross de Elorrio, tercera prueba de la Copa de España y afianza su liderato en la categoría Élite de esta challange en la que ha logrados dos victorias y un segundo puesto en las tres primeras pruebas. La última se disputa el próximo 17 de diciembre en Valencia. Orts se ha marchado en la primera vuelta y sobre un circuito embarrado ha mantenido las distancias sin problemas.

En féminas Élite se ha impuesto la veterana británica, Helen Wyman (octava en el último Campeonato de Europa), que ha dominado también de principio a fin, con Aida Nuño en segunda posición.

XLII Elorrioko Basqueland ziklokrossa
3ª Prueba de la Copa de España

Ëlite - Sub23
1    1    FELIPE    ORTS LLORET    GINESTAR - DELIKIA SPORT    16:01:56.76
2    2    AITOR    HERNANDEZ GUTIERREZ    ERMUKO T.E.    16:02:21.36
3    3    JAVIER    RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ    ZUIANO C.C.    16:03:13.64
4    6    ISMAEL    ESTEBAN AGUERO    GINESTAR - DELIKIA SPORT    16:03:55.15
5    4    KEVIN    SUAREZ FERNANDEZ    BICICLETAS META    16:04:49.89
6    70    IVAN    FEIJOO ALBERTE    ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA    16:05:03.22
7    71    JOFRE    CULLELL ESTAPE    MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO    16:06:18.25
8    20    ALEJANDRO    IGLESIAS FERNANDEZ    VALLE DE CASTAÑEDA CC    16:06:43.91
9    5    MARTIN    MATA CABELLO    VELOBUR, C.D.    16:07:16.08
10    72    JON    MUNITXA ARRINDA    EISER-HIRUMET    16:07:39.64
11    7    ADRIAN    GARCIA MONTES    COMILLAS, C.C.    16:07:54.41
12    62    Andrew    JUILIANO    INDEPENDIENTE    16:08:11.94
13    8    ASIER    ARREGUI DOMINGUEZ    BIZIKLETA.COM    16:08:24.89
14    61    Antonin    MARECAILLE    INDEPENDIENTE    16:08:38.41
15    92    David    CONROY    INDEPENDIENTE    16:09:10.73
16    73    XABIER    MURIAS GARCIA    BALMABIZI-S.C. BALMASEDA    16:09:20.66
17    10    JOSEBA    LEON GUTIERREZ    BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C    16:09:47.77
18    86    JOKIN    ALBERDI MENDIZABAL    AMPO    16:10:05.41
19    57    JOSE ANTONIO    DIEZ ARRIOLA    FORAMONTANOS MT&B    16:10:25.40
20    80    ALBERT    POBLET DOT    CICLES VIC    16:10:38.24
21    28    DANIEL    ANIA GONZALEZ    COLLOTO C.C.    16:10:47.08
22    33    RAMON    LIAÑO GARCIA    GELMON BIKE    16:10:56.59
23    75    JOSU    ALBIZUA ZUBIZARRETA    KOBA CYCLING CX TEAM    16:11:54.48
24    9    DAVID    OVIN VICTORERO    ALPACA SPORT,C.D.B.    16:12:41.13
25    49    JONATAN    BILBAO GARAIZAR    VALENTIN URIONA MUNGIA S.C.    15:47:51.59
26    37    JON    ASTONDOA AGINAGA    ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E    15:48:18.99
27    42    EDUARDO    JIMENEZ JAUREGI    ORBEA SPORT CLUB    15:48:22.09
28    14    DAVID    BUSTO PORTILLO    ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA    15:48:22.72
29    22    JORGE    TELEÑA CORBETO    CANGAS DE ONIS CICLISMO    15:48:30.62
30    31    JOSE LUIS    RUIZ DORADO    VALLE DE BUELNA MTB    15:48:56.02
31    38    JOSE    ROMERO MANOTAS    BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C    15:49:06.82
32    50    JON    PENA HERNAEZ    ZONA BIKE    15:49:20.92
33    39    ANTONIO JOSE    SUAREZ FERNANDEZ    BICICLETAS META, CD    15:49:31.23
34    12    DAVID    HIDALGO GARCIA    KOBA CYCLING CX TEAM    15:36:42.39
35    19    DAVID    LIAÑO FLOR    VALLE DE CASTAÑEDA CC    15:37:17.12
36    13    UNAI    PANIAGUA GARCIA    CICLOS GETXO XC CICLISMO    15:37:31.81
37    18    ZIGOR    URAIN ZABALA    VIBIKE C.D.C..    15:37:33.29
38    59    MARIO    SINUES MICO    AMUNT CLUB CICLISTA    15:37:36.15
39    40    EDUARDO    ARCE ORTIZ    VALLINA TEAM    15:37:47.32
40    25    ZUGAITZ    AYUSO APAOLAZA    DONOSTI-GAIN S.C.D.    15:38:03.97
41    29    ALBERTO    CANGA MARTINEZ    ASTUR COLLOTO BTT    15:38:12.67
42    52    ALAIN    MENDIJUR LOPEZ DE MUNAIN    BIZIKLETA.COM C.D.C.    15:38:13.08
43    81    JONATHAN    SAN MIGUEL LOPEZ    DEMOBIKE TEAM    15:25:45.95
44    16    ROBERTO    TRUEBA CRESPO    COMILLAS, C.C.    15:26:03.69
45    34    ANGEL    LIAÑO GARCIA    GELMON BIKE    15:26:14.25
46    17    SAMUEL    SAINZ ARRIBAS    CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D.    15:26:17.97
47    27    DAVID    GUTIERREZ PALACIOS    LA TOVA - ASESORIA ALMUDEVAR    15:26:48.70
48    53    ANDER    IBARGUREN SASTURAIN    TELLERIARTEKO TX.ELK.    15:26:51.74
49    68    JUAN LUIS    FUENTES NOGALES    CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D.    15:27:20.58
50    41    MIGUEL ANGEL    RUBIO MARTINEZ    CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU    15:13:45.73
51    51    ALEX    FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA    MOZARES BTT, C.D.    15:13:58.26
52    54    MIQUEL    FERRER CERDA    MEAM SI TORN GRUP ESPORTIU    15:14:13.29
53    24    JONATAN    ROCA BABARRO    BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C    15:14:20.05
54    78    EGOITZ    MENDIA FERNANDEZ    ZERKI-GAN    15:14:20.42
55    48    JOSEBA    FERNANDEZ GAMINDE    MENDIBIKE ELKARTEA A.D.    15:14:22.71
56    43    ASIER    ELIZALDE ZUBILLAGA    MAILOPE TT    15:14:23.22
57    21    CRISTIAN    PLAGARO CEREZO    DEMOBIKE TEAM    15:14:59.59
58    91    ALEXANDER    GUTIERREZ ECHEZARRAGA    ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E    15:15:07.95
59    88    MARCOS    ALEJOS ROMAN    TURISMO VILLANUA    15:15:10.66
60    65    ANDONI    OZERIN AMURIZA    ZONA BIKE    15:15:38.96
61    30    INAZIO    URIGUEN ARBAIZA    PUNTA GALEA T.E.    15:16:16.36

Féminas Élite
1    611    Helen    WYMAN    INDEPENDIENTE    0:48:04.67
2    602    AIDA    NUÑO PALACIO    MMR BIKES    0:49:22.06
3    601    LUCIA    GONZALEZ BLANCO    LOINTEK TEAM    0:49:46.64
4    612    Natalie    REDMON    INDEPENDIENTE    0:54:16.04
5    604    ZALOA    TREVILLA MARTIN    CARAVANAS ERANDIO    0:55:43.57
6    603    LIERNI    LEKUONA ETXEBESTE    BIZKAIA-DURANGO    0:56:20.84
7    607    MONICA    CARRASCOSA GARCIA    BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C    0:57:53.61
8    605    PALOMA    CORNEJO ALONSO    GUTTRANS    0:30:39.79
9    614    Mª MAYALEN    NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA    OLYMPIA CYCLES CLUB CICLISTA    0:30:53.38
10    609    SONIA    RESPUELA TORRE    CASTREÑO, CLUB CICLISTA    0:16:31.11
11    608    AZUCENA    DIEZ FERNANDEZ    BIORACER-ELMET    0:17:05.47
12    610    ESTIBALITZ    RUIZ RUIZ DE INFANTE    BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C    0:17:21.25
13    613    Mª DEL MAR    SAINZ DIAZ    KARRANTZA S.C.    0:19:14.00

Féminas Sub23 y Júnior
1    641    Celyne    DEL CARMEN ALVARADO    INDEPENDIENTE    0:51:11.60
2    642    Manon    BAKKER    INDEPENDIENTE    0:52:02.43
3    620    LUISA    IBARROLA ALBIZUA    BIZIKLETA.COM    0:52:53.21
4    621    IRENE    TRABAZO BRAGADO    MARIN, C.C.    0:55:19.26
5    625    CORAL    CASADO ORTIZ    CASTREÑO, CLUB CICLISTA    0:57:09.02
6    643    MAGDALENA    DURAN GARCIA    MASSI CLUB CICLISTA    0:57:47.76
7    622    PAULA    DIAZ LOPEZ    RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE    1:00:01.05
8    626    MONICA    VARAS GARCIA    ENBICI GRUPO SALVAJE    0:30:07.00
9    630    ALBA    FERNANDEZ ROZAS    BIORACER-ELMET    0:30:09.52
10    624    PAULA    LANZ BLAZQUEZ    RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE    0:30:46.81
11    627    ROSALIA    ORTIZ HANO    INTEGRO-FORMA C.D.E.    0:30:53.94
12    628    NAHIA    ERAÑA MENDEZ    BIZIKLETA.COM    0:31:23.19
13    632    AMAIA    LARTITEGI ORMAZABAL    CAF TURNKEY ENGINEERING    0:31:25.42
14    623    SAIOA    GIL RANERO    BIORACER-ELMET    0:31:52.80
15    631    ANDERE    BASTERRA ASPE    SOPELA-UGERAGA    0:32:09.51
16    640    NICOLE    DE WIT PEREZ    RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA    0:16:14.57
17    629    SARA    YUSTO SANCHEZ    MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D.    0:16:20.75
18    639    NADIA    LOZANO GARCIA    BICIAREA C.D.E.    0:16:36.30
19    635    LIDIA    CALVA RUIZ    CAF TURNKEY ENGINEERING    0:18:08.37

Júnior
1    101    GONZALO    INGUANZO MACHO    BICICLETAS META    0:44:46.68
2    106    ALFREDO    TELEÑA CORBETO    CANGAS DE ONIS CICLISMO    0:45:06.62
3    104    MIKEL    ORBEA ODRIOZOLA    ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE    0:45:14.69
4    103    ADRIAN    BARROS RODRIGUEZ    CORUXO, C.C.    0:45:56.27
5    105    AKETZA    ARANA CARRERA    VICINAY CADENAS // LANCOR    0:46:14.65
6    108    JON    CALVO SALGUEIRO    VICINAY CADENAS // LANCOR    0:46:19.34
7    102    CARLOS    CANAL BLANCO    ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA    0:46:29.25
8    107    SAUL    CALZADA LASO    VALLE DE CASTAÑEDA CC    0:47:09.03
9    111    HARITZ    ERASUN ETXANIZ    ZARAUZTARRA    0:47:16.61
10    113    DANIEL    EGUIA MONGE    SANSE-ROTOR    0:47:36.08
11    116    IBAI    RUIZ DE ARCAUTE CUESTA    MADIS S.L.    0:48:41.89
12    126    JUAN CARLOS    PRIDA GOMEZ    CANGAS DE ONIS CICLISMO    0:48:52.29
13    184    CALIXTO    SANCHEZ GARCIA    MTB TORRELAVEGA    0:49:00.00
14    109    PAU    COSTA GRAELL    MANRESA ESPORT CICLISTA    0:49:27.76
15    115    ASIER    GALLARRETA CANTELI    VICINAY CADENAS // LANCOR    0:49:54.39
16    165    GABRIEL    OCHANDO ESCUDERO    SANSE-ROTOR    0:50:08.33
17    112    MIGUEL    SANCHEZ PRADO    CASTREÑO, CLUB CICLISTA    0:50:20.16
18    140    JOSE ANGEL    CASCALES SANZ    COSLADA C.E.C.    0:50:24.26
19    118    JULIO    PEREZ SERDIO    BICICLETAS META    0:50:28.02
20    175    MIQUEL    LOPEZ MONCHO    GINESTAR - ULBSPORTS J    0:50:47.00
21    164    ANGEL    CASILLAS MARTIN    SANSE-ROTOR    0:51:06.00
22    114    EDGAR    TENO NAVARRO    HYUNDAI KORYO CAR    0:51:17.47
23    129    SERGIO    TRUEBA CAGIGAS    ASEGURAS - INDUPIME    0:51:25.06
24    149    ALEIX    TORRELLA CATLLA    CORVI/TOT-NET    0:51:30.32
25    169    CRISTIAN    NUÑEZ ORTIZ    BICICLETAS META    0:51:38.17
26    131    ANDONI    AZKARATE MORENO    PORTABICIS.COM    0:51:56.05
27    124    HARITZ FELIX    AZURMENDI DAÑOBEITIA    BIZIKLETA.COM    0:52:05.12
28    158    DAVID    MANRIQUE BARBADILLO    RECAMBIOS CALLEJO    0:52:13.44
29    162    JOKIN    MURGUIALDAY ELORZA    ARABARRAK    0:52:24.12
30    134    IÑAKI    GUARESTI REMIREZ DE GANUZA    AMURRIO C.C.    0:52:44.12
31    182    Archie    RYAN    INDEPENDIENTE    0:52:45.12
32    110    DOMINGO    ESTRADA GOMEZ    BICICLETAS META    0:52:50.23
33    178    MIKEL    AGIRREBEITIA ITURRIETA    EKIN-S.C.AMOREBIETA    0:53:31.23
34    128    IVAN    COBO CAYON    ASEGURAS - INDUPIME    0:53:52.12
35    132    ASIER    AZKARATE MORENO    PORTABICIS.COM    0:54:08.13
36    119    AITOR    GARMENDIA ETXEBERRIA    AMPO    0:54:37.34
37    142    HARITZ    CHICO IZAGIRRE    TEAM ZATIKA BIKE    0:54:42.34
38    154    ANDER    PALACIO DE LA HOZ    VICINAY CADENAS // LANCOR    0:54:55.23
39    173    AIMAR    AIESTARAN GOIKOETXEA    AMPO    0:55:51.34
40    125    ALONSO    DIEZ PRIETO    CCB-BIKEXTREM    0:56:16.12
41    147    JON    SANCHEZ YARRITU    ELPROEX-ITURRIBERO    0:56:26.12
42    151    OIHAN    UROZ BASTARDO    EROSKI    0:56:50.23
43    170    NICOLAS    VALLE HOYO    BICICLETAS META    0:57:13.12
44    190    ANDER    BLAZQUEZ CATALAN    ULMA    0:57:40.12
45    188    MARCEL    FRANCO GUILLEM    HYUNDAI KORYO CAR    0:58:16.23
46    167    MIGUEL ANGEL    QUINTELA GONZALEZ    LANCAR LUBRICANTES    0:58:40.23
47    168    ALVARO    COBO DIAZ    BICICLETAS META    0:58:41.34
48    146    URKO    KNORR GARCIA    ELPROEX-ITURRIBERO    0:58:59.09
49    171    MIKEL    BARANDIARAN MURUA    AMPO    0:59:27.12
50    120    MIKEL    GONZALEZ IZQUIERDO    BASATI BIKE-BUSTURIA    0:59:28.36
51    143    ANER    AROZENA DOMINGUEZ    TEAM ZATIKA BIKE    1:00:19.09
52    152    ADRIAN    EZQUERRA DIAZ    VICINAY CADENAS // LANCOR    0:43:50.12
53    181    MIGUEL    BARTOLOME FERNANDEZ    VALLINA TEAM    0:43:53.12
54    155    RODRIGO    CASCAJO ROMERA    PLATAFORMA CENTRAL IBERUM    0:25:00.64
55    180    ARITZ    BARTOLOME GARCIA    ELPROEX-ITURRIBERO    0:30:01.24
56    133    YERAY    DEL RIO COLLAZO    MARIN, C.C.    0:30:02.12
57    161    GORKA    ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO    MADIS S.L.    0:30:03.13
58    159    ISRAEL    DELGADO IBAÑEZ    RECAMBIOS CALLEJO    0:30:04.12
59    122    IKER    MANCEBO MARTINEZ    MURIAS-ARRATIA    0:30:05.12
60    157    DAVID    GONZALEZ GONZALEZ    RECAMBIOS CALLEJO    0:30:06.12
61    150    ANDRES    PEREDA URQUIJO    ASEGURAS - INDUPIME    0:30:07.12
62    121    JOSEBA    TORRES CIFUENTES    MURIAS-ARRATIA    0:30:08.13
63    166    IOSU    GARTZIA ISASI    ULMA    0:30:10.13
64    187    EKAITZ    ABAD AMABLE    BASATI BIKE-BUSTURIA    0:30:11.23
65    191    IBON    ALDAY SANCHEZ    LANCAR LUBRICANTES    0:30:12.23
66    136    ARITZ    GUERRERO BADIOLA    EKIN-S.C.AMOREBIETA    0:30:13.23
67    123    OIER    GARAI SANCHA    MURIAS-ARRATIA    0:18:10.11
68    148    OIER    ECHEVARRIA ZUGAZAGA    GASTRONOMIA BASKA-AVIA    0:18:11.23

Cadete
1    207    IGOR    ARRIETA LIZARRAGA    INTERSPORT IRABIA    0:24:01.19
2    203    ALAIN    SUAREZ FERNANDEZ    BICICLETAS META    0:24:03.66
3    213    MARC    CABEDO HERNANDEZ    GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCOBIKE    0:24:14.95
4    208    AITZOL    SASIETA ANTXIA    EKIN-S.C.AMOREBIETA    0:24:35.95
5    201    RUBEN    SANCHEZ ESTEVEZ    SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C    0:24:59.05
6    279    IKER    URIA PAREDES    ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTALDE    0:25:12.23
7    214    AIMAR    EROSTARBE UGARTE    ULMA    0:25:26.92
8    211    SERGIO    DIEGO CARRASCO    VICINAY CADENAS // LANCOR    0:25:32.70
9    223    MARKEL    GUTIERREZ RUIZ    MENDIZ MENDI-PETRONOR    0:25:35.12
10    206    SERGIO    GUTIERREZ VARGAS    ASEGURAS - INDUPIME    0:25:41.61
11    212    DANIEL    CRIADO DE FRUTOS    SANSE-ROTOR    0:25:49.07
12    209    MARTIN    GONZALEZ BLANCO    MACEDA, C.C.    0:25:50.50
13    225    ZOE    DEL RIO COLLAZO    MARIN, C.C.    0:25:51.61
14    210    JUAN    PEREZ VERDEJO    LA TORRETA BIKE, CLUB    0:26:07.02
15    205    MIKEL    BERAZA MENOYO    LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO    0:26:09.48
16    233    DIEGO    RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA    ITURRIBERO C.D.C.    0:26:10.81
17    263    ANDER    LOPEZ ISLA    LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO    0:26:13.67
18    202    ALEX    BOU BOSCH    HYUNDAI KORYO CAR    0:26:29.04
19    282    RAUL    GOMEZ ANDREU    HYUNDAI KORYO CAR    0:26:55.85
20    215    ROBERTO    GALLO BARCENILLLA    BICI ARANDA    0:27:04.40
21    245    ANDER    ALTUNA MAEZTU    BURUNTZAZPI TX. ESKOLA    0:27:09.83
22    231    HODEI    MURCIA LALAGUNA    ELPROEX-ITURRIBERO    0:27:21.01
23    204    JORDI    CONSTANTINO GARCIA    GINESTAR - ULBSPORTS C    0:27:25.56
24    216    AITOR    RODRIGUEZ SILVOSA    VICINAY CADENAS // LANCOR    0:27:37.81
25    243    ASIER    CASTILLA PICAZA    LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO    0:27:50.61
26    284    ARITZ    TORRES VAZQUEZ    ULMA    0:27:56.58
27    264    GORKA    ORTEGA SORO    RESTAURANTE ZAFIRO-TEAM    0:28:05.45
28    253    IÑAKI    ERRAZKIN ECEIZA    BURUNTZAZPI TX. ESKOLA    0:28:15.01
29    283    UNAI    CUEVA ETXEBERRIARTEUN    ULMA    0:28:32.99
30    285    AITOR    ALTUBE ORUETA    ULMA    0:28:33.08
31    240    JULEN    ARANZABAL DOMINGUEZ    GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO    0:29:02.76
32    256    JUAN    PEREZ GOMEZ    VALLE DE CASTAÑEDA CC    0:29:19.80
33    224    ASIER    MARINA GONZALEZ    MENDIZ MENDI-PETRONOR    0:29:24.20
34    271    ALVARO    LOPEZ LLORENTE    BICI ARANDA    0:29:24.40
35    218    IBAI    GABANTXO MARTINEZ    MURIAS-ARRATIA    0:29:28.04
36    238    IGOR    MESANZA URIARTE    ELPROEX-ITURRIBERO    0:29:39.87
37    239    BEÑAT    BILBAO EGIA    GAURSA RENAULT-ELORRIO-ABADIÑO    0:29:59.99
38    265    ANDER    ORMAZABAL MORO    TEAM ZATIKA BIKE    0:30:40.07
39    228    AITOR    CELADA ECHAVARRIA    ELPROEX-ITURRIBERO    0:30:43.23
40    217    DANIEL    SANCHEZ BORRELL    GINESTAR - ULBSPORTS E    0:30:44.38
41    288    TOMAS    FERNANDEZ SAÑUDO    BICICLETAS META    0:30:48.03
42    296    GONZALO    BARTOLOME SANZ    JG BIKES    0:30:55.00
43    244    HODEI    MARTIN IBARRA    RIBERA DEL DUERO, C.D.V.C.    0:30:55.65
44    291    IOSEBA    GOROSTEGI GALARRAGA    CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN    0:30:59.04
45    286    URKO    DAÑOBEITIA CAPETILLO    ZORRIBIKE LEZAMAKO T.K.T.    0:31:05.34
46    242    HAIMAR    ETXEBERRIA ANSALAS    DINUY    0:31:08.02
47    290    TELMO    BELAMENDIA SASIAIN    CAJA RURAL-IKOLAN-BEASAIN    0:31:19.13
48    293    SERGIO    MUÑOZ CUADRADO    ELPROEX-ITURRIBERO    0:31:47.20
49    277    RAUL    GONZALEZ COMEAUX    CONSTRUCCIONES PANO    0:31:53.24
50    262    GORKA    LARRINAGA MENDIZABAL    VICINAY CADENAS // LANCOR    0:31:55.37
51    247    ANDER    CASTAÑAR CARCAMO    AIALA S.C.    0:32:03.73
52    248    GAIZKA    HERRERO NIÑO    LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO    0:32:03.82
53    234    HARITZ    RAMON ALTUNA    ITURRIBERO C.D.C.    0:32:17.84
54    249    IÑAKI    TRUJILLO DIAZ    SEGUROS BILBAO    0:32:26.58
55    258    OIER    MUÑIZ BARBOLLA    PUNTA GALEA T.E.    0:32:55.25
56    287    SERGIO    BEDIA SAINZ    BICICLETAS META    0:33:00.34
57    273    DAVID DEL    HIERRO GONZALEZ    BICI ARANDA    0:33:09.57
58    227    MARIO    ARGOTE JODRA    ELPROEX-ITURRIBERO    0:33:14.31
59    241    JOKIN    MENDIA FERNANDEZ    TEAM ZATIKA BIKE    0:33:22.04
60    257    OIER    GOROSTIZAGA ETAIO    GARRIBIKES    0:33:28.84
61    280    OIHAN    LARRAZABAL OCHOA    ZUIANO C.C.    0:33:29.96
62    261    ADRIAN    GONZALEZ SANTIAGO    VICINAY CADENAS // LANCOR    0:33:39.09
63    289    ALEJANDRO    GONZALEZ ORTIZ    BICICLETAS META    0:34:07.27
64    255    ASIER    IGLESIAS CAMPA    VALENTIN URIONA MUNGIA S.C.    0:34:51.09
65    272    DANIEL    RUEDA AGUADO    BICI ARANDA    0:34:59.22
66    232    EKAIN    SAEZ DE CAMARA BASTERRA    ELPROEX-ITURRIBERO    0:35:22.97
67    250    ENDIKA    SOLAGUREN MARTINEZ    SEGUROS BILBAO    0:35:30.27
68    276    ANARTZ    DE IBERO URRESTARAZU    VICTOR ALVARO CONSTRUCCIONES    0:37:49.93
69    246    INTXIXU    GABIÑA FERNANDEZ    AIALA S.C.    0:38:06.07
70    220    ARITZ    ARTETXE ROJO    MURIAS-ARRATIA    0:38:33.65
71    295    DANEL    EGIARTE ETXEBARRIA    EKIN-S.C.AMOREBIETA    0:39:04.73
72    219    ENEKO    ERDOZIA OZERINJAREGI    MURIAS-ARRATIA    0:39:25.28
73    254    ENEKO    APODAKA GONZALO    PUNTA GALEA T.E.    0:40:27.68
74    297    HAIMAR    ALLENDE MORANTE    VICINAY CADENAS // LANCOR    0:41:38.37
75    260    MIKEL    ALONSO GORTAZAR    MURIAS-ARRATIA    0:20:23.44

Féminas Cadete
1    651    MARIA    PARAJON FUENTES    MADRID TEAM    0:30:18.99
2    653    LUCIA    GOMEZ ANDREU    HYUNDAI KORYO CAR    0:30:40.57
3    657    AINARA    ALBERT BOSCH    HYUNDAI KORYO CAR    0:31:04.07
4    650    ANNE    DE PABLO LAISEKA    PAN MENESA-ZONA BIKE    0:31:27.35
5    652    NOELA    SAA CRESPO    ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA    0:33:01.97
6    654    ANIA    HORCAJADA HENCHE    MADRID TEAM    0:33:21.63
7    659    ELENA    BARCENILLA TRAPAGA    RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA    0:34:07.07
8    656    UXUE    ALBIZUA ZUBIZARRETA    SOPELA-UGERAGA    0:34:33.70
9    658    AIDA    GONZALEZ PARENTE    ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA    0:35:02.59
10    655    NEREA    MUÑOYERRO GUTIERREZ    BIORACER-ELMET    0:35:16.06
11    660    MARIA    ARBELOA LOPEZ    CAF TURNKEY ENGINEERING    0:35:37.41
12    664    NEREA    ISUSI RANERO    CAF TURNKEY ENGINEERING    0:37:28.41
13    669    PAOLA    VILLA RODRIGUEZ    TEAM BIKE CABRANES    0:37:52.10
14    663    JULIA    PENEDO SOLER    SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C    0:39:14.80
15    661    VANESSA    BUSTA GARZON    GUTTRANS    0:17:22.11
16    665    SAIOA    ARAS POLLEDO    CAF TURNKEY ENGINEERING    0:20:49.00

Máster30
1    304    JON    URTEAGA DELGADO    AMIL-SASOIAN    0:45:13.62
2    302    JOSE LUIS    BLANCO TELEÑA    CANGAS DE ONIS CICLISMO    0:45:39.28
3    306    JOSE DOMINGO    CADAVIECO CASO    FORAMONTANOS MT&B    0:46:33.55
4    310    IVAN    MARTINEZ AGUIRRE    SALCHI BICICLETAS    0:47:23.63
5    305    JUAN JOSE    ROMERO MUÑOZ    AMIL-SASOIAN    0:47:46.98
6    303    ALBERTO    SANCHEZ SACEDA    SERAL BIKE C.D.E.    0:48:07.02
7    307    FERMIN    TRESGALLO CUESTA    VALLE DE CASTAÑEDA CC    0:48:20.30
8    301    JOSEP    CHAVARRIA BALMANYA    TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS    0:48:47.45
9    314    OSCAR    GONZALEZ RODRIGUEZ    TELLERIARTEKO TX.ELK.    0:49:03.04
10    311    ALEJANDRO    GONZALEZ FERNANDEZ    ZUGOR-GRSS    0:49:23.84
11    342    OINATZ    MUNDUATE AGIRRE    AMIL-SASOIAN    0:49:36.33
12    309    SERGIO    SORDO BECEIRO    MATALEÑAS CLUB CICLISTA    0:49:52.39
13    316    ALEX    ALONSO GARCIA    ALEN SBT SOPUERTA C.C.    0:49:54.64
14    312    JAVIER    ENCINAS MINGUEZ    NAVERO BIKE, C.D.    0:50:15.04
15    308    ANDONI    MEDIA BERENGUER    ENKAR BTT CLUB CICLISTA    0:51:11.76
16    367    IVAN    CRESPO IGLESIAS    ZYMKO TEAM    0:51:24.69
17    346    DAVID    CUETO GARCIA    MIERES TEAM BIKE    0:51:57.25
18    356    ALVARO    FERNANDEZ GOMEZ    BASAURI BIKES    0:52:07.76
19    330    ENEKO    GARCIA TENA    MENDIZ MENDI-PETRONOR    0:53:07.43
20    358    ION    ARRIETA ARIZNABARRETA    ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA    0:53:18.14
21    364    BORJA    ALVAREZ ORNIA    YELOKEAI CICLISTYM    0:53:29.27
22    324    JESUS ANGEL    CAUBILLA IBEAS    DEMOBIKE TEAM    0:53:38.07
23    371    BEÑAT    RAMOS PICAZA    ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E    0:53:51.30
24    319    RAUL    CADAVIECO CASO    BICICLETAS META, CD    0:54:15.14
25    363    ALBERTO    RUIZ FERNANDEZ    ZUGOR-GRSS    0:41:12.41
26    340    JON    URBIETA RIEZU    IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA Z.K.E    0:41:16.04
27    339    ERNESTO    GARCIA MERINO    SOBRERUEDAS, C.D.    0:41:19.65
28    328    MIKEL    NUÑEZ GURTUBAY    FISIK-BANCO MEDIOLANUM    0:42:00.00
29    348    ALBERTO    BARQUIN RUIZ    NOJA, CLUB CICLISTA    0:42:04.20
30    366    DAVID    IÑIGUEZ ILLAN    CICLOS EBORA - CAFES CAMALI    0:42:53.93
31    343    IÑIGO    HURTADO ASUA    ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA    0:43:01.81
32    318    IKER    URIARTE MURUAGA    BASATI BIKE-BUSTURIA T.T.    0:43:09.24
33    375    ALEJANDRO    LOPEZ BARDALES    ZUGOR-GRSS    0:43:14.67
34    357    DIEGO    HERRERA MORA    MARIO GONZALEZ, P.C.    0:43:27.17
35    370    DANIEL    REY DEL HOYO    SOBRERUEDAS, C.D.    0:43:45.54
36    341    ASIER    GOMEZ ARRONIZ    TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D.    0:28:46.09
37    335    CHRISTIAN    OBREGON RUIZ    CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV    0:29:10.84
38    347    FCO. BERNARDO    SAIZ RUIZ    MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV    0:29:19.97
39    329    LANDER    VILLAR MAGUREGUI    ZAMAKOA-ZONA BIKE    0:29:32.51
40    362    HECTOR    DEL OLMO SANZ    DEMOBIKE TEAM    0:30:01.52
41    351    DAVID    GONZALEZ GONZALEZ    MATALEÑAS CLUB CICLISTA    0:30:17.73
42    345    ENDIKA    DE DIEGO GOMEZ    SENKIROL.COM    0:30:41.20
43    376    RICARDO    HERNANDEZ MARTIN    INDEPENDIENTE    0:30:47.32
44    350    HECTOR    FERNANDEZ ALONSO    YELOKEAI CICLISTYM    0:31:02.60
45    361    IVAN    LOPEZ GARRIDO    INDEPENDIENTE    0:33:23.18
46    322    GERMAN    GUTIERREZ CAGIGAS    CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT    0:33:29.38

Máster40
1    401    AGUSTIN    NAVARRO VIDAL    COLLOTO C.C.    0:44:56.11
2    402    ISRAEL    CASTAÑEDA RIOS    INDEPENDIENTE    0:46:23.66
3    403    JOSU    ISASI FLORES    AIALA S.C.    0:46:51.32
4    404    MANUEL    QUINTANILLA PARENTE    DEMOBIKE TEAM    0:48:09.98
5    482    ARNAU    ROTA CANO    CALMA ST.JULIA, CLUB CICLISTA    0:48:24.51
6    410    JOSE LUIS    IÑORBE AGIRRE    DONOSTI-GAIN S.C.D.    0:48:31.32
7    417    MARCELO ADAN    SOSA ESCOBAR    BIKES 101 C.D.E.    0:48:44.70
8    407    NIKO    LLANO SANCHEZ    BASKONIA BARAKABIKE    0:48:58.61
9    408    ANDONI    JIMENEZ MAESTRE    UNION CICLISTA ERANDIO    0:49:17.11
10    479    DANIEL    LORCA DIEZ    CROSSBIKER - PINA TEAM    0:49:41.27
11    419    JOSE    VICIOSO SOTO    SERAL BIKE C.D.E.    0:49:55.93
12    488    MIGUEL ANGEL    MATEOS RODRIGUEZ    SPIUK MASTER BH    0:50:00.16
13    474    ALBERT    JUVANTENY SANCHEZ    VOLTREGA, CLUB CICLISTA    0:50:07.28
14    405    FCO JAVIER    ALFONSO LAUREANO    BASKONIA BARAKABIKE    0:50:23.30
15    418    IOSU    IRULEGI URRUZOLA    JIRA-BIRA TRACK CYCLING T.K.    0:50:26.75
16    459    RAFAEL    DIAZ ALVARADO    UNIDOS POR UN RETO, C.D.    0:50:32.40
17    449    RICARDO    SASIGAIN ELORZA    AMIL-SASOIAN    0:51:03.95
18    412    IÑAKI    PARADA VAZQUEZ    FISIK-BANCO MEDIOLANUM    0:51:18.87
19    406    IÑIGO    BURGOS SEGURO    SPIUK MASTER BH    0:51:21.56
20    409    JULIO    CALDERON PEREDO    MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV    0:51:27.22
21    448    EDUARDO    CASTILLO CASTILLO    CICLOS YURREBASO    0:51:51.53
22    414    ISAAK    GOIKOETXEA ARAMBURU    ZUMITZA TX. TALDEA    0:51:58.26
23    464    GERMAN    HIDALGO OTI    BIKES 101 C.D.E.    0:52:37.46
24    416    MARIO    ALVAREZ GUERRAS    UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO    0:52:58.09
25    442    MARIO    GOMEZ ZARRABEITIA    MTB TANOS    0:53:03.33
26    427    ASIER    OIARZABAL ARBAIZAGOITIA    ORDUÑESA S.C.    0:53:12.24
27    455    ARTURO    ARDURA MENENDEZ    CAZAFANTASMAS TEAM B, C.D.B.    0:53:38.16
28    452    JOSEP ANTONI    GONZALEZ BANCELLS    CICLES VIC    0:53:43.00
29    487    MARCO ANTONIO    PRIETO GONZALEZ    MMR BIKES    0:53:48.81
30    437    SERGIO    TURUELO VAZQUEZ    SPIUK MASTER BH    0:53:59.86
31    443    JOSE IGNACIO    HERNANDO GOMEZ    ARABAKO TXIRRIN LAGUNAK    0:54:06.10
32    415    MARIO    GORDILLO CORTINES    INTEGRO-FORMA C.D.E.    0:54:23.81
33    422    MIKEL    ESTEIBARLANDA ARRINDA    ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA    0:54:40.10
34    438    IKER    URIZAR KORTABERRIA    ELORRIOKO T.E.    0:54:40.16
35    425    JAVIER    SANTOS LARREATEGI    KOBA CYCLING CX TEAM    0:55:29.98
36    432    GOTZON    AGUIRRE ECHEVARRIA    DEMOBIKE TEAM    0:55:38.79
37    468    JOAQUIN    CORDOBA FLORES    AMATSTRONG CYCLING TEAM CLUB    0:56:29.04
38    435    JUAN IGNACIO    IBAÑEZ CANTERO    CCB-BIKEXTREM    0:56:38.73
39    473    OSCAR    GONZALEZ BASTOS    CARBALLAL, A.D.    0:56:41.34
40    467    JON ANDER    DELGADO RODRIGUEZ    DEMOBIKE TEAM    0:56:42.48
41    440    DANIEL    ZACHE JIMENEZ    SUPERSONIDO-PATXIKOOP    0:56:47.74
42    424    IÑAKI    PINEDO MARIGORTA    KOBA CYCLING CX TEAM    0:56:48.88
43    460    EDORTA    GOROSTIZA MEDIAVILLA    GOROS BIKE - SALCEDO    0:56:54.06
44    413    IVO ANTONIO    FORTUNATO SUAREZ    CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D.    0:56:59.43
45    462    ROBERTO    LOPEZ RUIZ    SPIUK MASTER BH    0:57:06.86
46    430    FCO. JAVIER    BRAVO CASANUEVA    GRIMPEUR, C.C.    0:57:13.15
47    457    ALFONSO    CASTANEDO TRUJILLO    UNIDOS POR UN RETO-MOLA    0:57:18.85
48    456    FRANCISCO JAVIE    LOROÑO ABAD    LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO    0:57:27.14
49    420    JAVIER    FONDADO GALARRAGA    BERRIZ B.E.    0:57:35.61
50    454    ANDER    ETXEZARRAGA MAIZTEGI    BERRIZ B.E.    0:57:39.47
51    445    IBON    LEKERIKA ZARRAGA    FISIK-BANCO MEDIOLANUM    0:58:52.63
52    429    JOSE LUIS    ALONSO SUSILLA    GRIMPEUR, C.C.    0:59:28.84
53    451    IÑAKI    LIZARAZU ELIZBURU    AMIL-SASOIAN    0:59:58.58
54    421    OMAR    ARIAS JAREÑO    FISIK-BANCO MEDIOLANUM    1:01:37.87
55    489    JOSEBA    ARRILLAGA POBLACION    CC POLOP    0:45:01.69
56    436    GUILLERMO    CALVA MORENO    NORCLEAN TEAM CYCLING    0:45:24.25
57    480    JOSE IGNACIO    OSLE GONZALEZ    MTB TORRELAVEGA    0:45:27.33
58    428    IMANOL    AIZPIOLEA VILORIA    OIARTZUN BIKE TEAM    0:46:03.80
59    423    AITOR    GARCIA SIMAL    KOBA CYCLING CX TEAM    0:46:05.00
60    486    CESAR    SORIA SERRANO    BICI ARANDA    0:46:17.02
61    477    RUBEN    HERNANDEZ ARRIBAS    ZAMORA CX, C.D.    0:48:05.49
62    476    RICARDO    GUERRA GALLAT    MATALEÑAS CLUB CICLISTA    0:48:21.38
63    426    RAUL    LINAJE MUÑOZ    ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E    0:49:46.98
64    461    FERNANDO    MUÑOZ LATORRE    ABODI, CLUB CICLISTA    0:50:05.96
65    434    JESUS MANUEL    BELVIS RODRIGUEZ    CICLOS EBORA - CAFES CAMALI    0:51:56.22

Máster50
1    503    XABIER    MENDIARAZ ARRILLAGA    CARAVANAS ERANDIO    0:51:11.21
2    501    PERE JOAN    ROIG GOMA    VILA BIKE´S, CLUB    0:52:55.02
3    505    JUAN CARLOS    EGUILUZ ANTOLIN    LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA    0:53:46.72
4    502    AITOR    ZABALETA AGIRRE    TELLERIARTEKO TX.ELK.    0:54:40.95
5    533    MIGUEL ANGEL    TABOADA RODRIGUEZ    A. C. D. CARES DEVA    0:54:55.06
6    507    XAVIER    MARTI ORRIOLS    TBELLES-CANNONDALE-GAES BY TAC    0:55:12.54
7    518    JOKIN    MUJIKA ARANBURU    ORBEA SPORT CLUB    0:55:29.74
8    508    JAVIER    CONDE MADRID    DEMOBIKE TEAM    0:56:34.01
9    504    ARSENIO    GONZALEZ GUTIERREZ    ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E    0:56:57.29
10    506    JOSE MARIA    SAN MIGUEL ROMASANTA    DEMOBIKE TEAM    0:57:06.09
11    509    MANUEL    GUTIERREZ BERMEJO    SOBRERUEDAS, C.D.    0:57:10.21
12    513    JOSE ANTONIO    MAZAIRA LOPEZ    ABANTO ZIERBENA MUSKIZ T.E.    0:57:55.26
13    520    IÑIGO    JIMENEZ MARTINEZ    NORCLEAN TEAM CYCLING    0:59:05.63
14    526    ROBERTO    CAMIRUAGA SANGRONIZ    ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E    1:00:04.09
15    521    CESAR    OTAOLA FERNANDEZ    GOROS BIKE - SALCEDO    0:45:21.97
16    514    MANUEL    COBO LAVIN    OZONO, C.D.    0:45:35.44
17    528    JUAN JESUS    TRESPALACIOS PAREDES    DEMOBIKE TEAM    0:45:49.82
18    517    LUIS ANDRES    GALGUERA VILLA    LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C.    0:45:50.27
19    516    FELIX JESUS    GARCIA SANTOS    BIKEXTREM, C.D.    0:46:08.03
20    519    JUAN CARLOS    PRIDA ENCINAS    CANGAS DE ONIS CICLISMO    0:46:24.34
21    525    JESUS    LANZ IBAÑEZ    ABENDAÑO C.C.    0:48:18.53
22    522    EDUARDO    TRUEBA PRIETO    CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT    0:48:38.04
23    523    RAFA    POLA MENDEZ    NORCLEAN TEAM CYCLING    0:49:43.29

Máster60
1    538    BORJA    BERGARECHE GANDARIAS    BOBRUC OIL    0:45:11.96
2    536    JOSE ADOLFO    FICA FERNANDEZ    MENDIZ MENDI-PETRONOR    0:45:32.81
3    535    JUAN CARLOS    LOPEZ REGUERO    COLLOTO C.C.    0:46:26.09
4    537    JULIO    MARTINEZ LORENTE    SALCHI BICICLETAS    0:52:27.03
5    542    JUAN ANTONIO    GUTIERREZ PEREZ    MATALEÑAS CLUB CICLISTA    0:52:48.19
6    539    JESUS MARIA    ALZOLA AMUNDARAIN    ABADIÑO MUTSARAZT TXIRRINDULA    0:53:11.46
7    544    JUAN MARIANO    BARCENA CASTAÑEDO    TEAM BIKE CABRANES    0:54:45.46
8    540    JESUS Mª    MARTINEZ DIEZ    GOIZALDE S.C.    0:56:17.22
9    541    ANDONI    DE LA FUENTE AROSTEGUI    MONTAÑA DE MASCAMARENA    1:00:21.17
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao