Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 18 de abril de 2019

Fabio Jakobsen bate a Sam Bennett en Turquía

Fabio Jakobsen (Deceuninck – Quick Step) ha ganado la tercera etapa del Tour de Turquía (2.UWT), Canakkale – Edremit, de 122,6  km.

Seis corredores han protagonizado la ecapada del día, con doble presencia de los nuestros: Urko Berrade (Euskadi Murias), Victor Langelotti (Burgos BH), Umberto Marengo (Neri Sottoli), Lindsey De Vylder (Sport Vlaanderen Baloise)  y Ferit Samli (Sel. Turquía).

De nuevo, no han tenido opción y han sido cazados cuando se ha llegado a la parte final. Todo estaba preparado para un nuevo sprint masivo.

En el sprint final Jakobsen, esta vez sí, ha batido al ganador de las dos primeras etapas: Sam Bennett.

Presidential Cycling Tour of Turkey (2.UWT)
3ª etapa

1    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            02h50'12''
2    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            02h50'12''
3    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            02h50'12''
4    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            02h50'12''
5    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            02h50'12''
6    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            02h50'12''
7    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            02h50'12''
8    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            02h50'12''
9    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            02h50'12''
10    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            02h50'12''
11    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            02h50'12''
12    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            02h50'12''
13    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            02h50'12''
14    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            02h50'12''
15    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            02h50'12''
16    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            02h50'12''
17    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            02h50'12''
18    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            02h50'12''
19    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            02h50'12''
20    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            02h50'12''
21    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            02h50'12''
22    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            02h50'12''
23    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            02h50'12''
24    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            02h50'12''
25    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            02h50'12''
26    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            02h50'12''
27    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            02h50'12''
28    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            02h50'12''
29    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            02h50'12''
30    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            02h50'12''
31    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            02h50'12''
32    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            02h50'12''
33    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            02h50'12''
34    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            02h50'12''
35    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            02h50'12''
36    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            02h50'12''
37    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            02h50'12''
38    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            02h50'12''
39    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            02h50'12''
40    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            02h50'12''
41    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            02h50'12''
42    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            02h50'12''
43    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            02h50'12''
44    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            02h50'12''
45    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            02h50'12''
46    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            02h50'12''
47    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            02h50'12''
48    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            02h50'12''
49    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            02h50'12''
50    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            02h50'12''
51    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            02h50'12''
52    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            02h50'12''
53    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            02h50'12''
54    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            02h50'12''
55    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            02h50'12''
56    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            02h50'12''
57    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            02h50'12''
58    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            02h50'12''
59    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            02h50'12''
60    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            02h50'12''
61    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            02h50'12''
62    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            02h50'12''
63    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            02h50'12''
64    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            02h50'12''
65    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            02h50'12''
66    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            02h50'12''
67    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            02h50'12''
68    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            02h50'12''
69    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            02h50'12''
70    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            02h50'12''
71    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            02h50'12''
72    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            02h50'12''
73    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            02h50'12''
74    63    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    25            02h50'12''
75    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            02h50'12''
76    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            02h50'12''
77    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            02h50'12''
78    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            02h50'12''
79    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            02h50'12''
80    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            02h50'12''
81    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            02h50'12''
82    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            02h50'12''
83    57    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            02h50'12''
84    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            02h50'12''
85    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            02h50'12''
86    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            02h50'12''
87    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            02h50'12''
88    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            02h50'12''
89    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            02h50'12''
90    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            02h50'12''
91    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            02h50'12''
92    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            02h50'12''
93    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            02h50'12''
94    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            02h50'12''
95    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            02h50'12''
96    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            02h50'12''
97    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            02h50'12''
98    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            02h50'12''
99    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            02h50'12''
100    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            02h50'12''
101    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            02h50'12''
102    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            02h50'12''
103    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            02h50'12''
104    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            02h50'12''
105    45    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            02h50'28''
106    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            02h50'28''
107    27    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            02h50'28''
108    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            02h50'28''
109    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            02h50'33''
110    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            02h50'41''
111    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            02h50'50''
112    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            02h51'00''
113    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            02h51'10''
114    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            02h51'10''
115    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            02h51'18''
116    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            02h51'49''
117    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            02h50'12''

General
1    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            11h04'08''
2    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            11h04'28''
3    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            11h04'30''
4    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            11h04'34''
5    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            11h04'34''
6    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            11h04'34''
7    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            11h04'34''
8    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            11h04'37''
9    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            11h04'38''
10    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            11h04'38''
11    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            11h04'38''
12    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            11h04'38''
13    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            11h04'38''
14    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            11h04'38''
15    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            11h04'38''
16    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            11h04'43''
17    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            11h04'43''
18    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            11h04'43''
19    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            11h04'46''
20    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            11h04'47''
21    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            11h04'47''
22    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            11h04'48''
23    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            11h04'48''
24    57    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            11h04'48''
25    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            11h04'48''
26    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            11h04'50''
27    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            11h04'50''
28    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            11h04'50''
29    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            11h04'50''
30    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            11h04'50''
31    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            11h04'50''
32    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            11h04'50''
33    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            11h04'50''
34    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            11h04'50''
35    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            11h04'50''
36    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            11h04'50''
37    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            11h04'50''
38    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            11h04'50''
39    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            11h04'50''
40    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            11h04'50''
41    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            11h04'50''
42    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            11h04'59''
43    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            11h04'59''
44    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            11h04'59''
45    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            11h04'59''
46    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            11h05'02''
47    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            11h05'04''
48    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            11h05'06''
49    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            11h05'08''
50    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            11h05'15''
51    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            11h05'18''
52    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            11h05'18''
53    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            11h05'18''
54    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            11h05'18''
55    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            11h05'18''
56    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            11h05'18''
57    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            11h05'18''
58    63    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    25            11h05'18''
59    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            11h05'27''
60    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            11h05'31''
61    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            11h05'33''
62    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            11h05'33''
63    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            11h05'33''
64    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            11h05'38''
65    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            11h05'38''
66    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            11h06'03''
67    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            11h06'08''
68    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            11h06'08''
69    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            11h06'08''
70    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            11h06'10''
71    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            11h06'12''
72    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            11h06'20''
73    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            11h06'20''
74    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            11h06'24''
75    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            11h06'24''
76    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            11h06'27''
77    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            11h06'37''
78    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            11h06'54''
79    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            11h07'15''
80    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            11h07'29''
81    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            11h07'31''
82    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            11h07'35''
83    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            11h07'35''
84    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            11h07'35''
85    45    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            11h07'55''
86    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            11h08'01''
87    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            11h08'08''
88    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            11h08'09''
89    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            11h08'10''
90    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            11h08'10''
91    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            11h08'10''
92    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            11h08'13''
93    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            11h08'13''
94    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            11h08'13''
95    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            11h08'13''
96    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            11h08'13''
97    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            11h08'13''
98    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            11h08'16''
99    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            11h08'17''
100    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            11h08'17''
101    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            11h08'17''
102    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            11h08'23''
103    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            11h08'28''
104    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            11h08'38''
105    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            11h08'50''
106    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            11h08'51''
107    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            11h10'09''
108    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            11h10'11''
109    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            11h10'11''
110    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            11h10'27''
111    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            11h11'09''
112    27    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            11h11'14''
113    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            11h11'56''
114    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            11h11'56''
115    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            11h12'22''
116    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            11h13'18''
117    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            11h14'28''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao