Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 19 de abril de 2019

Ewan vence en la cuarta de Turquía; Lobato, segundo

El australiano del Lotto Soudal, Caleb Ewan, ha ganado la cuarta etapa del Tour de Turquía (2.UWT) que se ha resuelto al sprint después de que el gran grupo cazara a Ander Barrenetxea (Euskadi Murias) y a Lucas De Rossi (Delko Marseille) que eran los últimos de la escapada del día.

Ewan ha batido a Lobato, segundo, y a Bennett, tercero y líder de la prueba un día más.

Nutrida representación española en el Top10 final con Aberastuti (Caja Rural), séptimo, y Enrique Sanz (Euskadi Murias), octavo; y Gonzalo Serrano (Caja Rural), décimo.

Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR/2.UWT)
4ª etapa

1    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            05h21'38''    
2    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            05h21'38''    
3    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            05h21'38''    
4    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            05h21'38''    
5    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            05h21'38''    
6    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            05h21'38''    
7    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            05h21'38''    
8    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            05h21'38''    
9    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            05h21'38''    
10    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            05h21'38''    
11    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            05h21'38''    
12    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            05h21'38''    
13    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            05h21'38''    
14    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            05h21'38''    
15    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            05h21'38''    
16    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            05h21'38''    
17    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            05h21'38''    
18    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            05h21'38''    
19    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            05h21'38''    
20    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            05h21'38''    
21    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            05h21'38''    
22    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            05h21'38''    
23    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            05h21'38''    
24    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            05h21'38''    
25    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            05h21'38''    
26    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            05h21'38''    
27    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            05h21'38''    
28    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            05h21'38''    
29    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            05h21'38''    
30    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            05h21'38''    
31    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            05h21'38''    
32    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            05h21'38''    
33    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            05h21'38''    
34    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            05h21'38''    
35    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            05h21'38''    
36    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            05h21'38''    
37    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            05h21'38''    
38    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            05h21'38''    
39    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            05h21'38''    
40    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            05h21'38''    
41    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            05h21'38''    
42    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            05h21'38''    
43    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            05h21'38''    
44    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            05h21'38''    
45    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            05h21'38''    
46    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            05h21'38''    
47    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            05h21'38''    
48    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            05h21'38''    
49    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            05h21'38''    
50    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            05h21'38''    
51    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            05h21'38''    
52    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            05h21'38''    
53    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            05h21'38''    
54    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            05h21'55''    
55    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            05h22'02''    
56    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            05h22'02''    
57    63    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    25            05h22'08''    
58    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            05h22'18''    
59    45    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            05h22'21''    
60    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            05h22'26''    
61    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            05h22'26''    
62    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            05h22'26''    
63    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            05h22'26''    
64    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            05h22'29''    
65    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            05h21'38''    
66    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            05h22'45''    
67    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            05h22'45''    
68    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            05h22'45''    
69    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            05h23'05''    
70    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            05h23'11''    
71    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            05h23'11''    
72    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            05h23'17''    
73    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            05h23'17''    
74    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            05h23'19''    
75    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            05h23'31''    
76    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            05h23'37''    
77    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            05h23'47''    
78    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            05h23'47''    
79    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            05h23'47''    
80    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            05h23'47''    
81    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            05h23'47''    
82    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            05h23'47''    
83    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            05h23'47''    
84    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            05h23'47''    
85    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            05h23'47''    
86    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            05h23'47''    
87    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            05h23'47''    
88    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            05h23'47''    
89    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            05h23'47''    
90    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            05h21'38''    
91    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            05h24'02''    
92    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            05h24'11''    
93    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            05h24'16''    
94    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            05h24'18''    
95    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            05h24'18''    
96    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            05h24'54''    
97    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            05h25'08''    
98    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            05h25'17''    
99    27    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            05h25'17''    
100    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            05h25'18''    
101    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            05h25'18''    
102    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            05h25'18''    
103    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            05h25'18''    
104    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            05h25'18''    
105    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            05h25'23''    
106    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            05h25'23''    
107    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            05h25'23''    
108    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            05h25'23''    
109    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            05h25'53''    
110    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            05h25'53''    
111    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            05h25'53''    
112    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            05h25'53''    
113    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            05h26'51''    
114    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            05h26'51''    
115    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            05h26'51''    
116    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            05h26'51''    
    57    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24                DNS

General
1    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            16h25'42''
2    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            16h26'06''
3    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            16h26'08''
4    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            16h26'12''
5    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            16h26'12''
6    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            16h26'12''
7    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            16h26'12''
8    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            16h26'15''
9    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            16h26'16''
10    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            16h26'16''
11    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            16h26'16''
12    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            16h26'16''
13    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            16h26'16''
14    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            16h26'16''
15    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            16h26'21''
16    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            16h26'21''
17    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            16h26'21''
18    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            16h26'24''
19    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            16h26'25''
20    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            16h26'26''
21    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            16h26'26''
22    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            16h26'26''
23    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            16h26'28''
24    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            16h26'28''
25    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            16h26'28''
26    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            16h26'28''
27    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            16h26'28''
28    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            16h26'28''
29    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            16h26'28''
30    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            16h26'28''
31    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            16h26'28''
32    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            16h26'28''
33    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            16h26'28''
34    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            16h26'28''
35    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            16h26'28''
36    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            16h26'31''
37    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            16h26'32''
38    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            16h26'37''
39    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            16h26'37''
40    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            16h26'37''
41    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            16h26'44''
42    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            16h26'45''
43    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            16h26'45''
44    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            16h26'53''
45    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            16h26'56''
46    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            16h26'56''
47    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            16h26'56''
48    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            16h27'09''
49    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            16h27'11''
50    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            16h27'20''
51    63    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    25            16h27'26''
52    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            16h27'35''
53    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            16h27'35''
54    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            16h27'40''
55    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            16h27'50''
56    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            16h28'03''
57    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            16h28'15''
58    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            16h28'32''
59    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            16h28'46''
60    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            16h28'46''
61    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            16h28'53''
62    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            16h28'53''
63    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            16h28'55''
64    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            16h28'55''
65    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            16h29'05''
66    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            16h29'05''
67    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            16h29'35''
68    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            16h29'36''
69    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            16h29'39''
70    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            16h29'51''
71    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            16h29'51''
72    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            16h29'55''
73    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            16h29'55''
74    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            16h29'55''
75    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            16h30'01''
76    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            16h30'08''
77    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            16h30'11''
78    45    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            16h30'16''
79    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            16h30'19''
80    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            16h30'35''
81    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            16h30'39''
82    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            16h31'17''
83    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            16h31'21''
84    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            16h31'22''
85    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            16h31'22''
86    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            16h31'28''
87    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            16h31'40''
88    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            16h31'47''
89    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            16h31'49''
90    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            16h31'54''
91    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            16h31'55''
92    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            16h31'59''
93    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            16h32'00''
94    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            16h32'21''
95    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            16h32'25''
96    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            16h32'43''
97    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            16h32'47''
98    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            16h32'54''
99    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            16h33'11''
100    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            16h33'11''
101    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            16h33'16''
102    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            16h33'36''
103    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            16h33'46''
104    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            16h34'03''
105    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            16h34'06''
106    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            16h34'14''
107    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            16h35'06''
108    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            16h35'27''
109    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            16h35'41''
110    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            16h35'43''
111    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            16h36'20''
112    27    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            16h36'31''
113    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            16h38'15''
114    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            16h38'35''
115    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            16h38'47''
116    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            16h39'46''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao