Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 21 de abril de 2019

Ewan gana la última y Felix Grossschartner se lleva el Tour de Turquía

El australiano Caleb Ewan (Lotto Soudal) ha ganado la sexta y última etapa del Tour de Turquía (2.UWT), Sakarya – Estambul, 172,4 km.

Como la etapa se ha decidido en un sprint, que no ha sido masivo sino selectivo, el ganador en la general final ha sido el austríaco del Bora – hansgrohe, Felix Grossschartner  (25 años). Es su segunda victoria de la temporada, tras su triunfo ayer en la etapa reina y la más importante de su carrera.

La fuga del día ha sido eliminada a siete kilómetros de meta por los equipos de esprinters y tras una encarnizada batalla en Estambul la victoria ha sido para Caleb Ewan, la segunda que logra en esta carrera de este año, después de que Sam Bennett haya lanzado su ataque a 1,2 km de meta, haya roto el grupo y no haya podido aguantar hasta meta. Los esprinters han entrado de uno en uno.

Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR/2.UWT)
6ª etapa

1    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            04h10'41''    
2    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            04h10'41''    
3    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            04h10'45''    
4    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            04h10'45''    
5    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            04h10'49''    
6    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            04h10'49''    
7    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            04h10'49''    
8    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            04h10'49''    
9    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            04h10'49''    
10    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            04h10'49''    
11    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            04h10'49''    
12    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h10'49''    
13    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            04h10'49''    
14    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            04h10'49''    
15    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            04h10'49''    
16    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h10'49''    
17    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            04h10'49''    
18    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            04h10'49''    
19    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            04h10'49''    
20    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            04h10'49''    
21    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            04h10'54''    
22    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            04h10'54''    
23    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            04h10'54''    
24    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            04h10'54''    
25    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            04h10'54''    
26    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            04h10'57''    
27    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            04h10'57''    
28    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            04h10'57''    
29    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            04h10'57''    
30    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            04h10'57''    
31    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            04h10'57''    
32    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            04h10'57''    
33    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            04h11'01''    
34    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            04h11'01''    
35    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            04h11'01''    
36    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            04h11'01''    
37    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            04h11'01''    
38    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            04h11'01''    
39    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            04h11'01''    
40    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            04h11'01''    
41    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            04h11'01''    
42    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            04h11'01''    
43    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            04h11'01''    
44    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            04h11'01''    
45    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            04h11'01''    
46    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            04h11'01''    
47    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            04h11'01''    
48    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            04h11'01''    
49    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            04h11'01''    
50    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            04h11'01''    
51    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            04h11'01''    
52    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            04h11'01''    
53    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            04h11'01''    
54    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h11'01''    
55    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            04h11'08''    
56    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            04h11'09''    
57    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            04h11'09''    
58    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            04h11'11''    
59    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            04h11'11''    
60    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            04h11'11''    
61    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            04h11'11''    
62    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            04h11'11''    
63    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            04h11'11''    
64    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            04h11'11''    
65    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            04h11'11''    
66    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            04h11'11''    
67    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            04h11'11''    
68    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            04h11'11''    
69    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            04h11'11''    
70    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            04h11'11''    
71    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            04h11'11''    
72    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            04h11'11''    
73    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            04h11'11''    
74    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            04h11'11''    
75    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            04h11'32''    
76    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            04h11'44''    
77    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            04h11'45''    
78    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            04h11'49''    
79    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            04h11'49''    
80    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            04h12'03''    
81    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            04h12'03''    
82    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            04h12'04''    
83    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            04h12'06''    
84    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            04h10'49''    
85    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            04h12'14''    
86    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            04h12'14''    
87    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            04h12'19''    
88    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            04h12'21''    
89    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            04h12'21''    
90    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            04h12'36''    
91    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            04h12'47''    
92    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            04h12'47''    
93    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            04h12'47''    
94    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            04h12'47''    
95    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            04h12'47''    
96    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            04h12'47''    
97    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            04h10'49''    
98    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            04h12'52''    
99    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            04h13'12''    
100    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            04h13'12''    
101    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            04h13'12''    
102    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            04h13'32''    
103    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            04h13'42''    
104    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            04h13'57''    
105    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            04h13'57''    
106    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            04h13'57''    
107    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            04h14'43''    
108    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            04h15'18''    
109    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            04h15'18''    
110    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            04h16'32''    
    3    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23                DNS
    42    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24                DNS

General
1    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            24h53'58''
2    52    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            24h54'17''
3    5    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            24h54'23''
4    32    EVENEPOEL    Remco    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    19            24h54'51''
5    156    PINTO    Edgar    POR    W52 / FC PORTO    34            24h54'57''
6    55    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            24h55'10''
7    104    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            24h55'24''
8    73    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            24h55'27''
9    82    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            24h55'29''
10    136    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            24h55'40''
11    117    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            24h55'46''
12    131    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            24h55'50''
13    106    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            24h55'50''
14    81    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33            24h55'52''
15    116    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            24h56'03''
16    31    CAPECCHI    Eros    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    33            24h56'06''
17    152    ALARCON GARCIA    Raul    ESP    W52 / FC PORTO    33            24h56'36''
18    14    PFINGSTEN    Christoph    GER    BORA - HANSGROHE    32            24h56'39''
19    46    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            24h56'44''
20    1    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            24h57'08''
21    6    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            24h57'41''
22    123    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            24h58'07''
23    112    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            24h58'19''
24    93    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            24h58'39''
25    84    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35            24h58'42''
26    67    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            24h58'59''
27    155    MESTRE    Ricardo    POR    W52 / FC PORTO    36            24h59'04''
28    115    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            24h59'04''
29    166    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    30            24h59'04''
30    43    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            24h59'44''
31    153    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            25h00'04''
32    145    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            25h00'11''
33    107    MENDOZA CARDONA    Omar Alberto    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    30            25h00'11''
34    121    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            25h00'15''
35    125    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            25h00'33''
36    105    OCHOA CAMARGO    Diego Antonio    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            25h00'44''
37    4    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            25h01'12''
38    167    DOGAN    Halil    TUR    TURKEY    19            25h01'28''
39    161    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    26            25h02'04''
40    87    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            25h02'16''
41    41    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            25h02'41''
42    94    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            25h03'49''
43    2    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            25h04'04''
44    162    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    23            25h04'06''
45    124    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            25h04'12''
46    141    DE KETELE    Kenny    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    34            25h04'17''
47    143    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            25h05'25''
48    157    CALDEIRA    Samuel    POR    W52 / FC PORTO    34            25h05'52''
49    25    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            25h06'26''
50    126    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            25h06'48''
51    146    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            25h06'59''
52    97    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            25h07'00''
53    96    INTXAUSTI ELORRIAGA    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    33            25h07'47''
54    12    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    29            25h09'45''
55    65    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            25h09'53''
56    64    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            25h09'58''
57    21    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            25h10'25''
58    103    CHIA BERMUDEZ    Luis Carlos    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22            25h10'32''
59    91    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            25h10'45''
60    127    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            25h11'09''
61    133    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            25h11'14''
62    53    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL    UAE TEAM EMIRATES    23            25h11'35''
63    36    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            25h11'57''
64    75    ABERASTURI IZAGA    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30            25h12'14''
65    164    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    31            25h12'21''
66    101    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            25h12'46''
67    51    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            25h12'49''
68    154    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            25h13'26''
69    7    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            25h13'27''
70    114    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            25h13'36''
71    61    LANGELLOTTI    Victor    MON    BURGOS - BH    24            25h13'44''
72    37    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            25h13'52''
73    77    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            25h14'03''
74    102    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    25            25h14'09''
75    122    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            25h14'47''
76    16    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            25h15'08''
77    163    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    25            25h15'24''
78    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            25h15'30''
79    34    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            25h15'57''
80    66    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            25h16'09''
81    86    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            25h16'13''
82    62    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            25h16'22''
83    33    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    23            25h16'27''
84    132    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            25h16'51''
85    134    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            25h16'55''
86    137    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            25h16'56''
87    44    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            25h17'07''
88    74    MORA VEDRI    Sebastian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    31            25h17'11''
89    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            25h17'19''
90    165    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    30            25h17'20''
91    71    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            25h17'39''
92    56    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            25h18'12''
93    151    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52 / FC PORTO    39            25h18'17''
94    26    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            25h18'21''
95    35    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            25h18'33''
96    144    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            25h18'46''
97    113    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            25h18'49''
98    135    MURPHY    John    USA    RALLY UHC CYCLING    35            25h18'56''
99    24    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            25h19'24''
100    147    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            25h19'56''
101    92    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            25h20'56''
102    142    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            25h21'15''
103    23    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            25h22'25''
104    111    BERTAZZO    Liam    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            25h22'37''
105    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            25h22'44''
106    17    ARCHBOLD    Shane    NZL    EVOPRO RACING    30            25h23'20''
107    76    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            25h23'26''
108    72    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            25h23'30''
109    47    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            25h26'33''
110    95    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            25h28'29''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao