Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 20 de abril de 2019

EvoPro Racing domina el Belgrade Banjaluka

Wouter Wippert (Evoproracing) se ha impuesto en la tercera etapa de la Belgrade Banjaluka que está liderada por su compañero de equipo, el neozelandés Aaron Gate.

Belgrade Banjaluka (ByH/2.1)
3ª etapa

1    81    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            3:47:27    
2    45    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            3:47:27    
3    7    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31            3:47:27    
4    236    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            3:47:27    
5    141    AUER    Daniel    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    25            3:47:27    
6    177    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            3:47:27    
7    61    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            3:47:27    
8    151    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    28            3:47:27    
9    156    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    28            3:47:27    
10    111    KNAUER    Florenz    GER    HERRMANN RADTEAM    30            3:47:27    
11    104    FRANZ    Marcel    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            3:47:27    
12    31    BURCHIO    Federico    ITA    D'AMICO UM TOOLS    23            3:47:27    
13    152    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26            3:47:27    
14    226    HAMMERSCHMID    Marvin    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    23            3:47:27    
15    161    BARTA    Tomas    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            3:47:27    
16    13    RYBA    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            3:47:27    
17    131    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            3:47:27    
18    112    OBERSTEINER    Florian    GER    HERRMANN RADTEAM    24            3:47:27    
19    113    HATZ    Christopher    GER    HERRMANN RADTEAM    28            3:47:27    
20    76    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            3:47:27    
21    212    KALABA    Dušan    SRB    SERBIA    23            3:47:27    
22    95    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            3:47:27    
23    41    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            3:47:27    
24    162    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            3:47:27    
25    224    HOLLAND    Michael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19            3:47:27    
26    53    ESTRADA CELIS    Eduardo    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    24            3:47:27    
27    51    CAÑAVERAL VARGAS    Johnatan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    23            3:47:27    
28    36    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    28            3:47:27    
29    65    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:47:27    
30    182    GRATZER    Alexander    AUT    AUSTRIA    19            3:47:27    
31    86    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            3:47:27    
32    83    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            3:47:27    
33    175    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    30            3:47:27    
34    52    JARAMILLO VELEZ    Diego Alejandro    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    20            3:47:27    
35    47    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            3:47:27    
36    103    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            3:47:27    
37    94    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            3:47:27    
38    72    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            3:47:27    
39    231    CRISTA    Daniel    ROU    GIOTTI VICTORIA    28            3:47:27    
40    153    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    23            3:47:27    
41    91    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    31            3:47:27    
42    201    JENKO    Robert    SLO    SLOVENIA    29            3:47:27    
43    71    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            3:47:27    
44    64    TRACZ    Szymon    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:47:27    
45    206    VEBER    Matic    SLO    SLOVENIA    23            3:47:27    
46    15    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            3:47:27    
47    145    SALZMANN    Jodok    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            3:47:27    
48    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    30            3:47:27    
49    125    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            3:47:27    
50    143    KOLB    Stefan    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    22            3:47:27    
51    33    OROCITO    Franco Gabriel    ARG    D'AMICO UM TOOLS    20            3:47:27    
52    101    HOLLMANN    Juri    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    20            3:47:27    
53    163    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    24            3:47:27    
54    123    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23            3:47:27    
55    215    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19            3:47:27    
56    122    SKOK    Ane    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    19            3:47:27    
57    237    PACURAR    Vlad-Lucian    ROU    GIOTTI VICTORIA    20            3:47:27    
58    116    BRANDLMEIER    Stefan    GER    HERRMANN RADTEAM    26            3:47:27    
59    66    WALKOWIAK    Kacper    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            3:47:27    
60    194    FILUTÁS    Viktor    HUN    HUNGARY    23            3:47:27    
61    17    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            3:47:27    
62    191    DINA    Márton    HUN    HUNGARY    23            3:47:27    
63    146    SCHINNAGEL    Johannes    GER    MALOJA PUSHBIKERS    23            3:47:27    
64    87    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            3:47:27    
65    223    GRUBER    Julian    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    22            3:47:27    
66    1    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            3:47:27    
67    55    MORENO RAMIREZ    Johan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    21            3:47:27    
68    197    GÖNCZY    Gergo    HUN    HUNGARY    23            3:47:27    
69    127    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            3:47:27    
70    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            3:47:27    
71    54    HERNANDEZ GOMEZ    Brayan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    22            3:47:27    
72    57    QUIROZ AYALA    Oscar Adalberto    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    25            3:47:27    
73    195    SZATMÁRY    András    HUN    HUNGARY    29            3:47:27    
74    227    HAMMERSCHMID    Raphael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    23            3:47:27    
75    155    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    27            3:47:27    
76    85    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            3:47:27    
77    176    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            3:47:27    
78    133    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            3:47:27    
79    196    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            3:47:27    
80    193    FETTER    Erik    HUN    HUNGARY    19            3:47:27    
81    147    SCHLEMMER    Lukas    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            3:47:27    
82    14    FIALA    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            3:47:27    
83    204    LAKOTA    Luka    SLO    SLOVENIA    21            3:47:27    
84    106    TSCHERNOSTER    Jan    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            3:47:27    
85    214    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20            3:47:27    
86    154    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26            3:47:27    
87    202    HOCEVAR    Kristjan    SLO    SLOVENIA    20            3:47:27    
88    186    VERMEULEN    Moran    AUT    AUSTRIA    22            3:47:27    
89    184    KÖCK    Daniel    AUT    AUSTRIA    20            3:47:27    
90    35    PITZANTI    Orlando    ITA    D'AMICO UM TOOLS    19            3:47:27    
91    63    PEKALA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:47:27    
92    5    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            3:47:27    
93    144    RITZINGER    Felix    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    23            3:47:27    
94    75    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            3:47:27    
95    136    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            3:47:27    
96    34    MOSCA    Jacopo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    26            3:47:27    
97    167    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    28            3:47:27    
98    73    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            3:47:27    
99    203    ROŠKAR    Tim    SLO    SLOVENIA    21            3:47:27    
100    115    ECHTERMANN    Leon    GER    HERRMANN RADTEAM    22            3:47:27    
101    46    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            3:47:27    
102    235    KOBAYASHI    Marino    JPN    GIOTTI VICTORIA    25            3:47:27    
103    107    ROHDE    Leon    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    24            3:47:27    
104    6    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            3:47:27    
105    102    GEßNER    Jakob    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    19            3:47:27    
106    211    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            3:47:27    
107    3    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40            3:47:42    
108    2    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            3:47:44    
109    4    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            3:47:57    
110    174    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            3:48:07    
111    74    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            3:48:11    
112    16    RAJCHART    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            3:48:11    
113    165    MIKŠANÍK    Vladimír    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    19            3:48:11    
114    183    FRIEDL    Nils    AUT    AUSTRIA    22            3:48:11    
115    232    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    22            3:48:11    
116    234    JITARU    Ciprian Ioan    ROU    GIOTTI VICTORIA    19            3:48:11    
117    93    RECKENDORFER    Lukas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22            3:48:11    
118    43    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    39            3:48:11    
119    132    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            3:48:11    
120    216    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22            3:48:11    
121    32    KUSTADINCHEV    Roman    RUS    D'AMICO UM TOOLS    24            3:48:11    
122    42    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            3:48:11    
123    205    SAGADIN    Luka    SLO    SLOVENIA    20            3:48:11    
124    172    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            3:48:11    
125    171    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            3:48:11    
126    62    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            3:48:11    
127    173    PARMA    Krzysztof    POL    VOSTER ATS TEAM    32            3:48:11    
128    181    PÖLL    Stefan    AUT    AUSTRIA    33            3:48:11    
129    166    RUGOVAC    Denis    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    26            3:48:11    
130    192    DINA    Dániel    HUN    HUNGARY    22            3:48:11    
131    44    KONING    Peter    NED    BIKE AID    29            3:48:11    
132    114    PORZNER    Manuel    GER    HERRMANN RADTEAM    23            3:48:37    
133    221    UMHALLER    Thomas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    24            3:48:47    
134    105    TREUBEL    Pascal    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            3:48:47    
135    134    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            3:48:47    
136    77    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            3:48:47    
137    12    STÖHR    Pavel    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            3:48:47    
138    233    DOBRE    Vlad-Nicolae    ROU    GIOTTI VICTORIA    24            3:48:47    
139    207    COTAR    Luka    SLO    SLOVENIA    23            3:48:47    
140    222    MASTALLER    Stefan    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    24            3:48:47    
141    56    MUÑOZ PEREZ    William David    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    25            3:49:36    
142    164    DOLNÍCEK    Marek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            3:49:36    
143    84    ALAFACI    Eugenio    ITA    EVOPRO RACING    29            3:49:36    
144    217    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25            3:49:50    
145    213    KLISURIC    Steva    SRB    SERBIA    30            3:49:50    
146    225    VIEHBERGER    Lukas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19            3:50:15    
147    124    VRHOVNIK    Luka    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            3:52:27    
148    82    ZHUPA    Eugert    ALB    EVOPRO RACING    29            3:52:53    
    185    STABENTHEINER    Riccardo    AUT    AUSTRIA    27                DNF
    11    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    28                DNS

General
1    86    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            11:23:33
2    65    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            11:23:40
3    45    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            11:23:42
4    103    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            11:23:42
5    177    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            11:23:44
6    127    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            11:23:44
7    131    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            11:23:48
8    156    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    28            11:23:48
9    76    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            11:23:48
10    95    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            11:23:48
11    145    SALZMANN    Jodok    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            11:23:48
12    113    HATZ    Christopher    GER    HERRMANN RADTEAM    28            11:23:48
13    153    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    23            11:23:48
14    31    BURCHIO    Federico    ITA    D'AMICO UM TOOLS    23            11:23:48
15    72    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            11:23:48
16    41    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            11:23:48
17    152    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26            11:23:48
18    175    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    30            11:23:48
19    162    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            11:23:48
20    71    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            11:23:48
21    53    ESTRADA CELIS    Eduardo    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    24            11:23:48
22    206    VEBER    Matic    SLO    SLOVENIA    23            11:23:48
23    51    CAÑAVERAL VARGAS    Johnatan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    23            11:23:48
24    47    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            11:23:48
25    112    OBERSTEINER    Florian    GER    HERRMANN RADTEAM    24            11:23:48
26    191    DINA    Márton    HUN    HUNGARY    23            11:23:48
27    34    MOSCA    Jacopo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    26            11:23:48
28    91    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    31            11:23:48
29    83    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            11:23:48
30    1    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            11:23:48
31    101    HOLLMANN    Juri    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    20            11:23:48
32    87    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            11:23:48
33    64    TRACZ    Szymon    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            11:23:48
34    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    30            11:23:48
35    123    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23            11:23:48
36    85    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            11:23:48
37    116    BRANDLMEIER    Stefan    GER    HERRMANN RADTEAM    26            11:23:48
38    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            11:23:48
39    146    SCHINNAGEL    Johannes    GER    MALOJA PUSHBIKERS    23            11:23:48
40    176    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            11:23:48
41    106    TSCHERNOSTER    Jan    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            11:23:48
42    55    MORENO RAMIREZ    Johan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    21            11:23:48
43    147    SCHLEMMER    Lukas    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            11:23:48
44    202    HOCEVAR    Kristjan    SLO    SLOVENIA    20            11:23:48
45    73    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            11:23:48
46    54    HERNANDEZ GOMEZ    Brayan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    22            11:23:48
47    235    KOBAYASHI    Marino    JPN    GIOTTI VICTORIA    25            11:23:48
48    204    LAKOTA    Luka    SLO    SLOVENIA    21            11:23:48
49    5    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            11:23:48
50    63    PEKALA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            11:23:48
51    3    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40            11:24:03
52    227    HAMMERSCHMID    Raphael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    23            11:24:08
53    74    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            11:24:32
54    42    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            11:24:32
55    181    PÖLL    Stefan    AUT    AUSTRIA    33            11:24:55
56    236    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            11:24:57
57    4    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            11:25:08
58    195    SZATMÁRY    András    HUN    HUNGARY    29            11:25:14
59    186    VERMEULEN    Moran    AUT    AUSTRIA    22            11:25:16
60    171    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            11:25:22
61    161    BARTA    Tomas    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            11:25:26
62    57    QUIROZ AYALA    Oscar Adalberto    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    25            11:25:28
63    104    FRANZ    Marcel    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            11:25:29
64    102    GEßNER    Jakob    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    19            11:25:29
65    61    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            11:25:33
66    141    AUER    Daniel    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    25            11:25:33
67    33    OROCITO    Franco Gabriel    ARG    D'AMICO UM TOOLS    20            11:25:33
68    125    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            11:25:33
69    193    FETTER    Erik    HUN    HUNGARY    19            11:25:33
70    223    GRUBER    Julian    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    22            11:25:33
71    35    PITZANTI    Orlando    ITA    D'AMICO UM TOOLS    19            11:25:33
72    133    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            11:25:33
73    132    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            11:25:33
74    144    RITZINGER    Felix    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    23            11:25:33
75    196    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            11:25:56
76    44    KONING    Peter    NED    BIKE AID    29            11:26:10
77    136    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            11:26:16
78    194    FILUTÁS    Viktor    HUN    HUNGARY    23            11:26:23
79    203    ROŠKAR    Tim    SLO    SLOVENIA    21            11:26:23
80    216    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22            11:26:40
81    32    KUSTADINCHEV    Roman    RUS    D'AMICO UM TOOLS    24            11:26:40
82    167    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    28            11:26:46
83    183    FRIEDL    Nils    AUT    AUSTRIA    22            11:27:07
84    122    SKOK    Ane    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    19            11:27:12
85    151    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    28            11:27:16
86    143    KOLB    Stefan    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    22            11:27:16
87    115    ECHTERMANN    Leon    GER    HERRMANN RADTEAM    22            11:27:34
88    233    DOBRE    Vlad-Nicolae    ROU    GIOTTI VICTORIA    24            11:27:34
89    221    UMHALLER    Thomas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    24            11:27:43
90    232    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    22            11:27:46
91    14    FIALA    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            11:27:48
92    46    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            11:27:48
93    215    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19            11:27:53
94    211    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            11:28:06
95    81    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            11:28:09
96    7    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31            11:28:11
97    234    JITARU    Ciprian Ioan    ROU    GIOTTI VICTORIA    19            11:28:18
98    165    MIKŠANÍK    Vladimír    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    19            11:28:18
99    2    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            11:28:19
100    205    SAGADIN    Luka    SLO    SLOVENIA    20            11:28:28
101    212    KALABA    Dušan    SRB    SERBIA    23            11:28:29
102    13    RYBA    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            11:28:29
103    201    JENKO    Robert    SLO    SLOVENIA    29            11:28:29
104    214    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20            11:28:29
105    172    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            11:28:37
106    52    JARAMILLO VELEZ    Diego Alejandro    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    20            11:28:55
107    192    DINA    Dániel    HUN    HUNGARY    22            11:28:59
108    163    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    24            11:29:06
109    6    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            11:29:06
110    75    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            11:29:06
111    174    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            11:29:09
112    213    KLISURIC    Steva    SRB    SERBIA    30            11:29:36
113    111    KNAUER    Florenz    GER    HERRMANN RADTEAM    30            11:29:38
114    231    CRISTA    Daniel    ROU    GIOTTI VICTORIA    28            11:29:38
115    77    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            11:29:49
116    43    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    39            11:29:49
117    182    GRATZER    Alexander    AUT    AUSTRIA    19            11:29:59
118    237    PACURAR    Vlad-Lucian    ROU    GIOTTI VICTORIA    20            11:29:59
119    84    ALAFACI    Eugenio    ITA    EVOPRO RACING    29            11:30:02
120    166    RUGOVAC    Denis    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    26            11:30:03
121    173    PARMA    Krzysztof    POL    VOSTER ATS TEAM    32            11:30:25
122    217    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25            11:30:29
123    17    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            11:30:31
124    134    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            11:30:39
125    15    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            11:31:26
126    56    MUÑOZ PEREZ    William David    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    25            11:31:28
127    226    HAMMERSCHMID    Marvin    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    23            11:31:43
128    224    HOLLAND    Michael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19            11:31:43
129    16    RAJCHART    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            11:31:48
130    12    STÖHR    Pavel    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            11:31:51
131    197    GÖNCZY    Gergo    HUN    HUNGARY    23            11:32:04
132    36    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    28            11:32:20
133    155    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    27            11:32:20
134    154    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26            11:32:33
135    184    KÖCK    Daniel    AUT    AUSTRIA    20            11:32:33
136    124    VRHOVNIK    Luka    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            11:33:01
137    107    ROHDE    Leon    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    24            11:33:12
138    62    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            11:33:17
139    66    WALKOWIAK    Kacper    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            11:33:49
140    93    RECKENDORFER    Lukas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22            11:33:55
141    164    DOLNÍCEK    Marek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            11:33:58
142    105    TREUBEL    Pascal    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            11:34:32
143    94    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            11:35:21
144    207    COTAR    Luka    SLO    SLOVENIA    23            11:35:41
145    225    VIEHBERGER    Lukas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19            11:35:59
146    82    ZHUPA    Eugert    ALB    EVOPRO RACING    29            11:38:56
147    222    MASTALLER    Stefan    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    24            11:40:25
148    114    PORZNER    Manuel    GER    HERRMANN RADTEAM    23            11:40:42
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao