Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 31 de julio de 2021

Etapa y victoria final del australiano Michael Storer en el Tour de l´Ain

Tour de l'Ain (FRA/2.1)
3ª etapa
117.9 km
38.705km/h
1 42 10010203572 STORER Michael TEAM DSM AUS 03h02'46'' 10''
2 32 10015722165 * BAGIOLI Andrea DECEUNINCK - QUICK-STEP ITA 03h03'29'' 43'' 6''
3 75 10036503306 * JENSEN Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 03h03'29'' '' 4''
4 65 10014276865 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 03h03'29'' ''
5 26 10014093979 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 03h03'31'' 45''
6 1 10009832346 * CHAMPOUSSIN Clément AG2R CITROEN TEAM FRA 03h03'31'' ''
7 91 10003073769 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h04'09'' 01'23''
8 23 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 03h04'09'' ''
9 143 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO RUS 03h04'09'' ''
10 63 10050032075 * KRON Andreas LOTTO SOUDAL DEN 03h04'09'' ''
11 101 10007096138 DE TIER Floris ALPECIN-FENIX BEL 03h04'09'' ''
12 61 10010090307 CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL 03h04'09'' ''
13 113 10043045045 DIAZ GALLEGO Jose Manuel DELKO ESP 03h04'09'' ''
14 83 10015454912 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h04'09'' ''
15 25 10007753415 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA 03h04'09'' ''
16 181 10063433637 * QUINN Sean HAGENS BERMAN AXEON USA 03h04'09'' ''
17 92 10005874645 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h04'09'' ''
18 125 10008681278 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 03h04'09'' ''
19 203 10014462175 CASTELLARNAU Florent EQUIPE DE FRANCE FRA 03h04'09'' ''
20 16 10010164974 ROCHAS Rémy COFIDIS FRA 03h04'09'' ''
21 73 10009748682 * RIES Michel TREK - SEGAFREDO LUX 03h04'09'' ''
22 182 10063763740 * RICCITELLO Matthew HAGENS BERMAN AXEON USA 03h04'09'' ''
23 156 10009703620 RAVASI Edward EOLO-KOMETA CYCLING TEA ITA 03h04'09'' ''
24 56 10010966842 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ - WANTY - G GER 03h04'09'' ''
25 192 10036440658 * GEßNER Jakob ALLEMAGNE ESPOIRS GER 03h04'09'' ''
26 114 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO ESP 03h04'09'' ''
27 201 10024792372 BENNETT Stefan EQUIPE DE FRANCE FRA 03h04'09'' ''
28 134 10035195725 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando CAJA RURAL-SEGUROS RGA COL 03h04'09'' ''
29 195 10058895249 * STEINHAUSER Georg ALLEMAGNE ESPOIRS GER 03h04'16'' 01'30''
30 11 10013629692 LAFAY Victor COFIDIS FRA 03h08'10'' 05'24''
31 85 10008892961 PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h08'41'' 05'55''
32 86 10008653087 SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS P/B KTM AUT 03h09'25'' 06'39''
33 204 10008151216 JOLIBERT Clément EQUIPE DE FRANCE FRA 03h09'25'' ''
34 145 10006658426 CHERNETSKII Sergei GAZPROM-RUSVELO RUS 03h09'25'' ''
35 144 10009986334 CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO RUS 03h10'13'' 07'27''
36 6 10007096542 VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA 03h10'15'' 07'29''
37 153 10038165642 * GARCIA GONZALEZ Sergio EOLO-KOMETA CYCLING TEA ESP 03h10'15'' ''
38 206 10014061546 RICHARD Louis EQUIPE DE FRANCE FRA 03h10'15'' ''
39 5 10014219069 PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM FRA 03h10'15'' ''
40 93 10007995814 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h10'15'' ''
41 163 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h10'15'' ''
42 193 10036294855 * ROBER Dominik ALLEMAGNE ESPOIRS GER 03h14'10'' 11'24''
43 3 10025080746 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 03h14'52'' 12'06''
44 196 10023822675 * TARLTON Alexander ALLEMAGNE ESPOIRS GER 03h16'09'' 13'23''
45 154 10006468870 CHRISTIAN Mark EOLO-KOMETA CYCLING TEA GBR 03h16'09'' ''
46 2 10011235311 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 03h16'09'' ''
47 151 10023603013 * FETTER Erik EOLO-KOMETA CYCLING TEA HUN 03h16'09'' ''
48 24 10006477762 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ SWE 03h16'09'' ''
49 21 10006879607 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ CAN 03h16'09'' ''
50 36 10009231552 STEIMLE Jannik DECEUNINCK - QUICK-STEP GER 03h16'09'' ''
51 71 10008670871 EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN 03h16'09'' ''
52 46 10016484930 * VANDENABEELE Henri TEAM DSM BEL 03h16'09'' ''
53 173 10012748814 DE WITTE Mathias XELLISS - ROUBAIX LILLE ME BEL 03h16'09'' ''
54 133 10009517906 MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h16'09'' ''
55 81 10015837454 * BOILEAU Alan B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h16'09'' ''
56 142 10014401955 SCARONI Cristian GAZPROM-RUSVELO ITA 03h16'09'' ''
57 194 10036443082 * PETER Jannis ALLEMAGNE ESPOIRS GER 03h16'09'' ''
58 74 10076572487 * SIMMONS Quinn TREK - SEGAFREDO USA 03h16'09'' ''
59 12 10015494520 * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 03h16'09'' ''
60 205 10015671948 * DIDIER Clément EQUIPE DE FRANCE FRA 03h16'09'' ''
61 126 10006917090 SOUPE Geoffrey TOTALENERGIES FRA 03h16'09'' ''
62 4 10008883362 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 03h16'09'' ''
63 123 10007245779 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 03h16'09'' ''
64 22 10014624449 GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 03h16'09'' ''
65 53 10006469375 HIRT Jan INTERMARCHÉ - WANTY - G CZE 03h16'09'' ''
66 146 10003223414 KOCHETKOV Pavel GAZPROM-RUSVELO RUS 03h16'09'' ''
67 115 10009498001 LETURNIER Mathias DELKO FRA 03h18'46'' 16'00''
68 94 10010202259 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 03h19'45'' 16'59''
69 122 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 03h19'45'' ''
70 64 10015290416 * MONIQUET Sylvain LOTTO SOUDAL BEL 03h22'13'' 19'27''
71 202 10015288901 * BRENANS Emile EQUIPE DE FRANCE FRA 03h22'13'' ''
72 175 10007382387 URRUTY Maxime XELLISS - ROUBAIX LILLE ME FRA 03h22'13'' ''
73 161 10007911140 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h22'13'' ''
74 14 10009769904 FINE Eddy COFIDIS FRA 03h22'13'' ''
75 52 10026934153 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - G FRA 03h22'13'' ''
76 66 10010946028 * VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL BEL 03h22'13'' ''
77 31 10005506651 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK - QUICK-STEP NZL 03h22'16'' 19'30''
78 84 10006895064 COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 03h23'36'' 20'50''
79 136 10043354233 URBANO FONTIVEROS Carmelo CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h23'36'' ''
80 62 10007524655 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL BEL 03h24'15'' 21'29''
81 41 10015092574 * GALL Felix TEAM DSM AUT 03h24'15'' ''
82 72 10006570924 REIJNEN Kiel TREK - SEGAFREDO USA 03h24'15'' ''
83 103 10007749775 VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL 03h24'15'' ''
84 131 10009393624 CUADROS MORATA Alvaro CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 03h24'15'' ''
85 102 10009366241 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 03h24'15'' ''
86 33 10015311028 * GARRISON Ian DECEUNINCK - QUICK-STEP USA 03h24'15'' ''
87 105 10003390132 WALSLEBEN Philipp ALPECIN-FENIX GER 03h24'15'' ''
88 35 10005430667 STEELS Stijn DECEUNINCK - QUICK-STEP BEL 03h24'15'' ''
89 34 10009230441 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK-STEP COL 03h24'15'' ''
90 15 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 03h24'15'' ''
91 176 10009646733 LEVEAU Jérémy XELLISS - ROUBAIX LILLE ME FRA 03h24'15'' ''
92 112 10008065431 DE ROSSI Lucas DELKO FRA 03h24'15'' ''
93 166 10015362861 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 03h24'15'' ''
94 13 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 03h24'15'' ''
95 141 10008687847 NYCH Artem GAZPROM-RUSVELO RUS 03h24'15'' ''
96 124 10006045508 GENIEZ Alexandre TOTALENERGIES FRA 03h24'15'' ''
97 191 10098806507 * LIPOWITZ Florian ALLEMAGNE ESPOIRS GER 03h28'44'' 25'58''
98 43 10010661492 STORK Florian TEAM DSM GER 03h30'02'' 27'16''
99 106 10005618809 PETRUS Lubomír ALPECIN-FENIX CZE 03h30'02'' ''
100 82 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas B&B HOTELS P/B KTM BEL 03h31'00'' 28'14''
101 54 10009027852 MINALI Riccardo INTERMARCHÉ - WANTY - G ITA 03h31'00'' ''
102 76 10030804049 * TIBERI Antonio TREK - SEGAFREDO ITA 03h35'04'' 32'18''
103 183 10044202678 * ANDRADE Pedro HAGENS BERMAN AXEON POR 03h35'04'' ''
104 185 10073852952 * JANISCH Samuel HAGENS BERMAN AXEON USA 03h35'04'' ''

HORS DELAI - OTL - (Délais : 03h39'19 - 00h36'33)
105 - Dossard/Bib 44 - BRENNER Marco - TEAM DSM - 10036354974 - 03h46'41
Numbers : 1
Nombre de partants : 113

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 95 - NOPPE Christophe - TEAM ARKEA - SAMSIC - 10010005027
Dossard/Bib 96 - BOUHANNI Nacer - TEAM ARKEA - SAMSIC - 10005961440
Numbers : 2

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 51 - BELLICAUD Jeremy - INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX - 10015674776
Dossard/Bib 104 - RICHARDSON Alexandar - ALPECIN-FENIX - 10016056514
Dossard/Bib 132 - GONZALEZ LOPEZ David - CAJA RURAL-SEGUROS RGA - 10041823350
Dossard/Bib 152 - FRAPPORTI Mattia - EOLO-KOMETA CYCLING TEAM - 10008672891
Dossard/Bib 155 - WACKERMANN Luca - EOLO-KOMETA CYCLING TEAM - 10006878795
Dossard/Bib 164 - VAN NIEKERK Morné - ST MICHEL - AUBER 93 - 10009072211
Dossard/Bib 171 - ANTOMARCHI Julien - XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE - 10005570612
Dossard/Bib 174 - KOWALSKI Dylan - XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE - 10007952061

General final
1 42 10010203572 STORER Michael TEAM DSM AUS 09h13'09''
2 65 10014276865 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 09h14'04'' 55''
3 26 10014093979 BADILATTI Matteo GROUPAMA - FDJ SUI 09h14'10'' 01'01''
4 32 10015722165 * BAGIOLI Andrea DECEUNINCK - QUICK-STEP ITA 09h14'24'' 01'15''
5 75 10036503306 * JENSEN Mattias TREK - SEGAFREDO DEN 09h14'26'' 01'17''
6 1 10009832346 * CHAMPOUSSIN Clément AG2R CITROEN TEAM FRA 09h14'32'' 01'23''
7 56 10010966842 ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE GER 09h14'38'' 01'29''
8 16 10010164974 ROCHAS Rémy COFIDIS FRA 09h14'48'' 01'39''
9 195 10058895249 * STEINHAUSER Georg ALLEMAGNE ESPOIRS GER 09h14'55'' 01'46''
10 113 10043045045 DIAZ GALLEGO Jose Manuel DELKO ESP 09h15'06'' 01'57''
11 23 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 09h15'10'' 02'01''
12 125 10008681278 LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 09h15'10'' ''
13 63 10050032075 * KRON Andreas LOTTO SOUDAL DEN 09h15'10'' ''
14 101 10007096138 DE TIER Floris ALPECIN-FENIX BEL 09h15'10'' ''
15 61 10010090307 CRAS Steff LOTTO SOUDAL BEL 09h15'10'' ''
16 203 10014462175 CASTELLARNAU Florent EQUIPE DE FRANCE FRA 09h15'10'' ''
17 25 10007753415 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA 09h15'10'' ''
18 143 10008629142 STRAKHOV Dmitrii GAZPROM-RUSVELO RUS 09h16'32'' 03'23''
19 181 10063433637 * QUINN Sean HAGENS BERMAN AXEON USA 09h16'32'' ''
20 83 10015454912 * CHEVALIER Maxime B&B HOTELS P/B KTM FRA 09h16'32'' ''
21 192 10036440658 * GEßNER Jakob ALLEMAGNE ESPOIRS GER 09h16'32'' ''
22 134 10035195725 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando CAJA RURAL-SEGUROS RGA COL 09h16'32'' ''
23 73 10009748682 * RIES Michel TREK - SEGAFREDO LUX 09h16'32'' ''
24 91 10003073769 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h16'32'' ''
25 182 10063763740 * RICCITELLO Matthew HAGENS BERMAN AXEON USA 09h16'32'' ''
26 201 10024792372 BENNETT Stefan EQUIPE DE FRANCE FRA 09h16'32'' ''
27 85 10008892961 PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA 09h19'42'' 06'33''
28 145 10006658426 CHERNETSKII Sergei GAZPROM-RUSVELO RUS 09h20'26'' 07'17''
29 156 10009703620 RAVASI Edward EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA 09h20'54'' 07'45''
30 204 10008151216 JOLIBERT Clément EQUIPE DE FRANCE FRA 09h21'48'' 08'39''
31 144 10009986334 CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO RUS 09h22'36'' 09'27''
32 6 10007096542 VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM FRA 09h22'38'' 09'29''
33 93 10007995814 GESBERT Elie TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h22'38'' ''
34 206 10014061546 RICHARD Louis EQUIPE DE FRANCE FRA 09h22'38'' ''
35 114 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO ESP 09h23'23'' 10'14''
36 92 10005874645 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h23'23'' ''
37 11 10013629692 LAFAY Victor COFIDIS FRA 09h24'55'' 11'46''
38 3 10025080746 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM FRA 09h25'53'' 12'44''
39 86 10008653087 SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS P/B KTM AUT 09h26'10'' 13'01''
40 193 10036294855 * ROBER Dominik ALLEMAGNE ESPOIRS GER 09h26'33'' 13'24''
41 74 10076572487 * SIMMONS Quinn TREK - SEGAFREDO USA 09h27'10'' 14'01''
42 36 10009231552 STEIMLE Jannik DECEUNINCK - QUICK-STEP GER 09h28'32'' 15'23''
43 22 10014624449 GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 09h28'32'' ''
44 71 10008670871 EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN 09h28'32'' ''
45 123 10007245779 DOUBEY Fabien TOTALENERGIES FRA 09h28'32'' ''
46 81 10015837454 * BOILEAU Alan B&B HOTELS P/B KTM FRA 09h28'32'' ''
47 154 10006468870 CHRISTIAN Mark EOLO-KOMETA CYCLING TEAM GBR 09h28'32'' ''
48 46 10016484930 * VANDENABEELE Henri TEAM DSM BEL 09h28'32'' ''
49 194 10036443082 * PETER Jannis ALLEMAGNE ESPOIRS GER 09h28'32'' ''
50 205 10015671948 * DIDIER Clément EQUIPE DE FRANCE FRA 09h28'32'' ''
51 5 10014219069 PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM FRA 09h29'29'' 16'20''
52 153 10038165642 * GARCIA GONZALEZ Sergio EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ESP 09h29'29'' ''
53 163 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 09h29'29'' ''
54 24 10006477762 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ SWE 09h32'54'' 19'45''
55 53 10006469375 HIRT Jan INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE CZE 09h32'54'' ''
56 64 10015290416 * MONIQUET Sylvain LOTTO SOUDAL BEL 09h34'36'' 21'27''
57 151 10023603013 * FETTER Erik EOLO-KOMETA CYCLING TEAM HUN 09h35'23'' 22'14''
58 126 10006917090 SOUPE Geoffrey TOTALENERGIES FRA 09h35'23'' ''
59 12 10015494520 * CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 09h35'23'' ''
60 21 10006879607 DUCHESNE Antoine GROUPAMA - FDJ CAN 09h36'18'' 23'09''
61 141 10008687847 NYCH Artem GAZPROM-RUSVELO RUS 09h36'38'' 23'29''
62 124 10006045508 GENIEZ Alexandre TOTALENERGIES FRA 09h36'38'' ''
63 122 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 09h38'59'' 25'50''
64 115 10009498001 LETURNIER Mathias DELKO FRA 09h39'02'' 25'53''
65 191 10098806507 * LIPOWITZ Florian ALLEMAGNE ESPOIRS GER 09h41'07'' 27'58''
66 52 10026934153 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE FRA 09h41'27'' 28'18''
67 14 10009769904 FINE Eddy COFIDIS FRA 09h41'27'' ''
68 2 10011235311 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM FRA 09h42'30'' 29'21''
69 133 10009517906 MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 09h42'30'' ''
70 34 10009230441 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK-STEP COL 09h43'19'' 30'10''
71 15 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 09h43'29'' 30'20''
72 173 10012748814 DE WITTE Mathias XELLISS - ROUBAIX LILLE METR BEL 09h43'34'' 30'25''
73 142 10014401955 SCARONI Cristian GAZPROM-RUSVELO ITA 09h43'34'' ''
74 146 10003223414 KOCHETKOV Pavel GAZPROM-RUSVELO RUS 09h43'34'' ''
75 94 10010202259 GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 09h44'07'' 30'58''
76 196 10023822675 * TARLTON Alexander ALLEMAGNE ESPOIRS GER 09h44'42'' 31'33''
77 4 10008883362 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM FRA 09h45'06'' 31'57''
78 76 10030804049 * TIBERI Antonio TREK - SEGAFREDO ITA 09h47'27'' 34'18''
79 66 10010946028 * VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL BEL 09h49'38'' 36'29''
80 175 10007382387 URRUTY Maxime XELLISS - ROUBAIX LILLE METR FRA 09h49'38'' ''
81 202 10015288901 * BRENANS Emile EQUIPE DE FRANCE FRA 09h49'38'' ''
82 31 10005506651 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK - QUICK-STEP NZL 09h50'29'' 37'20''
83 103 10007749775 VERGAERDE Otto ALPECIN-FENIX BEL 09h50'36'' 37'27''
84 84 10006895064 COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 09h50'57'' 37'48''
85 102 10009366241 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 09h51'40'' 38'31''
86 13 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 09h51'40'' ''
87 105 10003390132 WALSLEBEN Philipp ALPECIN-FENIX GER 09h51'40'' ''
88 176 10009646733 LEVEAU Jérémy XELLISS - ROUBAIX LILLE METR FRA 09h51'40'' ''
89 112 10008065431 DE ROSSI Lucas DELKO FRA 09h51'40'' ''
90 62 10007524655 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL BEL 09h51'40'' ''
91 41 10015092574 * GALL Felix TEAM DSM AUT 09h51'40'' ''
92 35 10005430667 STEELS Stijn DECEUNINCK - QUICK-STEP BEL 09h51'40'' ''
93 131 10009393624 CUADROS MORATA Alvaro CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 09h51'40'' ''
94 161 10007911140 CARDIS Romain ST MICHEL - AUBER 93 FRA 09h52'45'' 39'36''
95 136 10043354233 URBANO FONTIVEROS Carmelo CAJA RURAL-SEGUROS RGA ESP 09h52'47'' 39'38''
96 72 10006570924 REIJNEN Kiel TREK - SEGAFREDO USA 09h54'16'' 41'07''
97 106 10005618809 PETRUS Lubomír ALPECIN-FENIX CZE 09h57'27'' 44'18''
98 54 10009027852 MINALI Riccardo INTERMARCHÉ - WANTY - GOBE ITA 09h58'25'' 45'16''
99 43 10010661492 STORK Florian TEAM DSM GER 09h58'29'' 45'20''
100 82 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas B&B HOTELS P/B KTM BEL 09h59'18'' 46'09''
101 33 10015311028 * GARRISON Ian DECEUNINCK - QUICK-STEP USA 09h59'59'' 46'50''
102 166 10015362861 * TESSON Jason ST MICHEL - AUBER 93 FRA 10h00'25'' 47'16''
103 183 10044202678 * ANDRADE Pedro HAGENS BERMAN AXEON POR 10h02'29'' 49'20''
104 185 10073852952 * JANISCH Samuel HAGENS BERMAN AXEON USA 10h13'22'' 01h00'13''

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao