Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 12 de julio de 2019

Etapa y liderato para Walter Pedraza en Girardot

Walter Pedraza (GW Shimano) ganó, destacado y en solitario, la segunda etapa de la Clásica Ciudad de Girardot colombiana y es el nuevo líder de la carrera gracias a los casi tres minutos de ventaja que le sacó al segundo clasificado en meta.

(Ver y descargar los resultados completos en pdf)

XXXI Clásica ciclista Ciudad de Girardot (COL)
SEGUNDA ETAPA
GIRARDOT-EL CHARQUITO

Fecha: 11/07/19
Distancia : 106 Kms
Promed : 35.08 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 15 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:01:18 -13
 2 66 PACHON,Oscar Maurici ELITE IMRD CHIA 03:04:14 2:56 min.-08
 3 21 CASTRO,Wilmar Andres ELITE SUNDARK ARAWAK 03:04:14 2:56 min.-04
 4 14 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:04:14 2:56 min.
 5 16 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:04:14 2:56 min.
 6 82 SAENZ,Nicolas SUB23 IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:05:13 3:55 min.
 7 13 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:05:13 3:55 min.
 8 4 RABON,Albeiro ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:05:16 3:58 min.
 9 145 JAMAICA,Javier Ernes ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:06:43 5:25 min.
 10 1 CARO,Sebastian Orlan ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:07:16 5:58 min.
 11 24 CARRERO,Juan Jose ELITE SUNDARK ARAWAK 03:07:16 5:58 min.
 12 53 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:07:51 6:33 min.
 13 27 BUSAQUILLO,Juan Sant SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:07:56 6:38 min.
 14 52 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:07:58 6:40 min.
 15 28 GARZON,Marlon David SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:08:11 6:53 min.
 16 51 CASTRO,Camilo Andres SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:09:22 8:04 min.
 17 142 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:10:58 9:40 min.
 18 151 FORERO,Juan Sebastia SUB23 CICLONES ANAPOIMA 03:11:05 9:47 min.-01
 19 105 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:12:46 11:28 min.
 20 103 CORREDOR,Ivan David ELITE MIXTO 1 03:12:56 11:38 min.
 21 25 GUTIERREZ,Carlos Alb ELITE SUNDARK ARAWAK 03:14:13 12:55 min.
 22 131 GARZON,Brayan Camilo SUB23 TEAM FUSA 03:14:29 13:11 min.
 23 31 BERNAL,Jose Angel ELITE MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:16:15 14:57 min.
 24 55 FANDIÑO,Michael ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:16:18 15:00 min.
 25 12 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:16:18 15:00 min.
 26 65 GONZALEZ,Heinner And SUB23 IMRD CHIA 03:16:18 15:00 min.
 27 101 BORDA,Brayan Yesid SUB23 MIXTO 1 03:16:18 15:00 min.
 28 68 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA 03:16:50 15:32 min.
 29 81 RUIZ,Diego Fernando ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:17:50 16:32 min.
 30 122 HERNANDEZ,Carlos Edu ELITE IDRF-FACATATIVA-TW 03:17:50 16:32 min.
 31 134 CADAVID,Daniel Ferna ELITE TEAM FUSA 03:17:59 16:41 min.
 32 32 APARICIO,Jair Antoni ELITE MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:19:41 18:23 min.
 33 92 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 03:19:43 18:25 min.
 34 2 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:22:42 21:24 min.
 35 17 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:22:46 21:28 min.
 36 106 ANGARITA,Marvin Orla ELITE MIXTO 1 03:22:46 21:28 min.
 37 56 CELIS,Edison Fabrici SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:22:46 21:28 min.
 38 107 TOBON,Carlos Andres ELITE MIXTO 1 03:22:46 21:28 min.-04
 39 23 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 03:25:18 24:00 min.
 40 146 RIVEROS,Oscar Albeir SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:25:18 24:00 min.
 41 112 PULIDO,Diego Fernand SUB23 CICLO RUTA-INELMEC 03:25:18 24:00 min.
 42 54 TOUSSAINT,Jonathan ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:25:18 24:00 min.
 43 29 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:25:18 24:00 min.
 44 74 URREA,Andres Felipe ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:25:40 24:22 min.
 45 26 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:26:44 25:26 min.
 46 102 ESTEBAN,Cristian Yes SUB23 MIXTO 1 03:26:44 25:26 min.
 47 91 APACHE,Juan Carlos ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 03:26:44 25:26 min.
 48 153 CUERVO,Carlos Albert SUB23 CICLONES ANAPOIMA 03:26:47 25:29 min.
 49 113 GONZALEZ,Diego Andre SUB23 CICLO RUTA-INELMEC 03:26:51 25:33 min.
 50 73 COLLAZOS,Hamilton Je ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:27:07 25:49 min.
 51 38 TABARES,Julio Cesar SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:27:53 26:35 min.
 52 143 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:28:27 27:09 min.
 53 141 OCAMPO,Nicolas Enriq SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:28:35 27:17 min.
 54 86 GUERRERO,Rodrigo And ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:28:45 27:27 min.
 55 7 CUESTA,Steven Manuel ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:28:45 27:27 min.
 56 75 BETANCUR,Andres Feli ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:28:45 27:27 min.
 57 59 TORRES,Jarol Steven ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:28:53 27:35 min.
 58 144 GOMEZ,Daniel Felipe SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:29:01 27:43 min.
 59 62 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 03:29:01 27:43 min.
 60 6 BURGOS,Eli Saul SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:29:04 27:46 min.
 61 46 GARCIA,William Mauri ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 03:29:13 27:55 min.
 62 67 BELTRAN,Alonso ELITE IMRD CHIA 03:29:13 27:55 min.
 63 34 JOSA,Carlos Estiven SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:29:44 28:26 min.
 64 152 HERRERA,Stiven Alexa ELITE CICLONES ANAPOIMA 03:29:49 28:31 min.
 65 64 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 IMRD CHIA 03:31:39 30:21 min.-03
 66 63 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 IMRD CHIA 03:32:13 30:55 min.
 67 60 DIAZ,David ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:33:48 32:30 min.
 68 111 VILLALBA,Jhoan Camil ELITE CICLO RUTA-INELMEC 03:33:56 32:38 min.
 69 57 SUAREZ,Roberth Herna SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:34:40 33:22 min.
 70 37 CASTRO,Miguel Angel SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:34:51 33:33 min.
 71 84 PARRA,Jordan Arley ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:34:55 33:37 min.-03
 72 76 CUETOCUE,Adrian Alej SUB23 LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:35:00 33:42 min.
 73 83 TORRES,Cristian Cami ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:35:19 34:01 min.
 74 3 CHIA,Luis Carlos SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:36:53 35:35 min.-01
 75 121 WILCHES,Pablo Alejan SUB23 IDRF-FACATATIVA-TW 03:36:59 35:41 min.
 76 147 PIÑEROS,Wilmer ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:37:08 35:50 min.
 77 133 AGUILAR,Juan Pablo ELITE TEAM FUSA 03:37:39 36:21 min.
 78 22 TOBAR,Cristian Camil ELITE SUNDARK ARAWAK 03:40:53 39:35 min.-01
 79 44 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION 03:40:53 39:35 min.
 80 72 ORTIZ,Daniel Alonso ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:41:15 39:57 min.
 81 114 ORJUELA,Juan Pablo SUB23 CICLO RUTA-INELMEC 03:41:41 40:23 min.
 82 104 GUATIBONZA,Jimmy Alb ELITE MIXTO 1 03:42:45 41:27 min.
 83 47 MARTINEZ,Alex ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 03:43:04 41:46 min.
 84 42 DIAZ,Mateo SUB23 TOLIMA ES PASION 03:48:12 46:54 min.
 85 41 PARAMO,Jean Carlos SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 03:48:24 47:06 min.
 86 85 OCHOA,Dilan Camilo SUB23 IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:50:53 49:35 min.
 87 93 MORENO,Ferney SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 03:52:56 51:38 min.
 88 71 NOGUERA,Ever Alberto ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:53:18 52:00 min.
 89 45 TRUJILLO,Nicolas ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 03:53:31 52:13 min.
 90 5 BUSTOS,Cristian ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:54:04 52:46 min.
 91 35 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:57:22 56:04 min.

General
 1.- 15 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:12:59-052
 2.- 14 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:15:24-092 a 2:25
 3.- 16 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:16:01-060 a 3:02
 4.- 66 PACHON,Oscar Mauricio ELITE IMRD CHIA 03:16:01-068 a 3:02
 5.- 21 CASTRO,Wilmar Andres ELITE SUNDARK ARAWAK 03:16:13-040 a 3:14
 6.- 13 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:16:20-094 a 3:21
 7.- 4 RABON,Albeiro ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:17:14-058 a 4:15
 8.- 82 SAENZ,Nicolas SUB23 IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:17:17-016 a 4:18
 9.- 145 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:18:36-090 a 5:37
 10.- 1 CARO,Sebastian Orlando ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:19:00-034 a 6:01
 11.- 24 CARRERO,Juan Jose ELITE SUNDARK ARAWAK 03:19:14-046 a 6:15
 12.- 52 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:20:04-003 a 7:05
 13.- 28 GARZON,Marlon David SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:20:16-003 a 7:17
 14.- 53 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:20:19-074 a 7:20
 15.- 27 BUSAQUILLO,Juan Santia SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:20:32-034 a 7:33
 16.- 51 CASTRO,Camilo Andres SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:21:25-070 a 8:26
 17.- 151 FORERO,Juan Sebastian SUB23 CICLONES ANAPOIMA 03:23:11-034 a 10:12
 18.- 142 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:23:57-047 a 10:58
 19.- 105 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:25:11-041 a 12:12
 20.- 103 CORREDOR,Ivan David ELITE MIXTO 1 03:25:23-021 a 12:24
 21.- 25 GUTIERREZ,Carlos Alber ELITE SUNDARK ARAWAK 03:25:43-011 a 12:44
 22.- 131 GARZON,Brayan Camilo SUB23 TEAM FUSA 03:26:55-055 a 13:56
 23.- 12 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:28:26-012 a 15:27
 24.- 101 BORDA,Brayan Yesid SUB23 MIXTO 1 03:28:35-087 a 15:36
 25.- 55 FANDIÑO,Michael ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:29:03-027 a 16:04
 26.- 31 BERNAL,Jose Angel ELITE MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:29:16-073 a 16:17
 27.- 68 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA 03:29:17-007 a 16:18
 28.- 65 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 IMRD CHIA 03:29:29-081 a 16:30
 29.- 81 RUIZ,Diego Fernando ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:29:51-099 a 16:52
 30.- 134 CADAVID,Daniel Fernand ELITE TEAM FUSA 03:30:25-037 a 17:26
 31.- 122 HERNANDEZ,Carlos Eduar ELITE IDRF-FACATATIVA-TW 03:31:10-086 a 18:11
 32.- 32 APARICIO,Jair Antonio ELITE MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:32:05-015 a 19:06
 33.- 92 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 03:32:14-048 a 19:15
 34.- 17 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:34:55-021 a 21:56
 35.- 107 TOBON,Carlos Andres ELITE MIXTO 1 03:35:00-045 a 22:01
 36.- 2 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:35:30-048 a 22:31
 37.- 106 ANGARITA,Marvin Orland ELITE MIXTO 1 03:35:31-038 a 22:32
 38.- 56 CELIS,Edison Fabricio SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:35:55-080 a 22:56
 39.- 29 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:37:35-055 a 24:36
 40.- 23 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 03:37:44-090 a 24:45
 41.- 112 PULIDO,Diego Fernando SUB23 CICLO RUTA-INELMEC 03:38:13-083 a 25:14
 42.- 146 RIVEROS,Oscar Albeiro SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:38:20-099 a 25:21
 43.- 54 TOUSSAINT,Jonathan ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:38:34-067 a 25:35
 44.- 26 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:39:07-077 a 26:08
 45.- 74 URREA,Andres Felipe ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:39:11-079 a 26:12
 46.- 102 ESTEBAN,Cristian Yesid SUB23 MIXTO 1 03:39:23-005 a 26:24
 47.- 113 GONZALEZ,Diego Andres SUB23 CICLO RUTA-INELMEC 03:39:50-079 a 26:51
 48.- 73 COLLAZOS,Hamilton Jeob ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:40:01-007 a 27:02
 49.- 91 APACHE,Juan Carlos ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 03:40:19-060 a 27:20
 50.- 153 CUERVO,Carlos Alberto SUB23 CICLONES ANAPOIMA 03:40:24-071 a 27:25
 51.- 38 TABARES,Julio Cesar SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:40:59-021 a 28:00
 52.- 86 GUERRERO,Rodrigo Andre ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:41:16-038 a 28:17
 53.- 62 HERNANDEZ,Rafael SUB23 IMRD CHIA 03:41:48-007 a 28:49
 54.- 34 JOSA,Carlos Estiven SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:41:57-069 a 28:58
 55.- 143 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:41:59-013 a 29:00
 56.- 75 BETANCUR,Andres Felipe ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:42:01-014 a 29:02
 57.- 141 OCAMPO,Nicolas Enrique SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:42:02-082 a 29:03
 58.- 6 BURGOS,Eli Saul SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:42:03-005 a 29:04
 59.- 7 CUESTA,Steven Manuel ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:42:05-001 a 29:06
 60.- 144 GOMEZ,Daniel Felipe SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:42:22-083 a 29:23
 61.- 46 GARCIA,William Maurici ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 03:42:29-050 a 29:30
 62.- 59 TORRES,Jarol Steven ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:42:40-074 a 29:41
 63.- 67 BELTRAN,Alonso ELITE IMRD CHIA 03:42:55-084 a 29:56
 64.- 152 HERRERA,Stiven Alexand ELITE CICLONES ANAPOIMA 03:43:03-045 a 30:04
 65.- 64 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 IMRD CHIA 03:44:22-027 a 31:23
 66.- 63 RODRIGUEZ,Carlos Andre SUB23 IMRD CHIA 03:45:54-085 a 32:55
 67.- 60 DIAZ,David ELITE SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:47:04-060 a 34:05
 68.- 111 VILLALBA,Jhoan Camilo ELITE CICLO RUTA-INELMEC 03:47:11-061 a 34:12
 69.- 57 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 03:47:19-070 a 34:20
 70.- 84 PARRA,Jordan Arley ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:47:29-027 a 34:30
 71.- 83 TORRES,Cristian Camilo ELITE IDRD-LICICLISMO BOGOTA 03:47:47-027 a 34:48
 72.- 76 CUETOCUE,Adrian Alejan SUB23 LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:48:09-082 a 35:10
 73.- 37 CASTRO,Miguel Angel SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 03:49:02-095 a 36:03
 74.- 3 CHIA,Luis Carlos SUB23 AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 03:49:24-067 a 36:25
 75.- 121 WILCHES,Pablo Alejandr SUB23 IDRF-FACATATIVA-TW 03:50:22-049 a 37:23
 76.- 147 PIÑEROS,Wilmer ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 03:50:35-000 a 37:36
 77.- 133 AGUILAR,Juan Pablo ELITE TEAM FUSA 03:50:41-021 a 37:42
 78.- 22 TOBAR,Cristian Camilo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:54:04-044 a 41:05
 79.- 72 ORTIZ,Daniel Alonso ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 03:54:20-098 a 41:21
 80.- 44 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA ES PASION 03:55:05-012 a 42:06
 81.- 114 ORJUELA,Juan Pablo SUB23 CICLO RUTA-INELMEC 03:55:28-041 a 42:29
 82.- 104 GUATIBONZA,Jimmy Alber ELITE MIXTO 1 03:56:05-080 a 43:06
 83.- 47 MARTINEZ,Alex ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 03:57:46-021 a 44:47
 84.- 42 DIAZ,Mateo SUB23 TOLIMA ES PASION 04:02:08-090 a 49:09
 85.- 41 PARAMO,Jean Carlos SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 04:02:22-078 a 49:23
 86.- 85 OCHOA,Dilan Camilo SUB23 IDRD-LICICLISMO BOGOTA 04:04:21-010 a 51:22
 87.- 93 MORENO,Ferney SUB23 FUNDACION FERM-ESPINAL 04:06:39-005 a 53:40
 88.- 5 BUSTOS,Cristian ELITE AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 04:06:42-006 a 53:43
 89.- 45 TRUJILLO,Nicolas ELITE FUNDACION FERM-ESPINAL 04:07:08-045 a 54:09
 90.- 71 NOGUERA,Ever Alberto ELITE LICICLISMO-TEAM CAUCA 04:07:29-051 a 54:30
 91.- 35 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MANZUR-ALC DE GIRARDOT 04:11:18-074 a 58:19

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 09:43:50
 2.- SUNDARK ARAWAK 09:54:57 a 11:07
 3.- SOACHA J.F.CIUDAD-M.CASH 10:01:45 a 17:55
 4.- AG NECTAR-GOB CUNDINAMARC 10:11:28 a 27:38
 5.- IMRD CHIA 10:14:30 a 30:40
 6.- FUNDACION DEPORMUNDO 10:20:53 a 37:03
 7.- IDRD-LICICLISMO BOGOTA 10:28:21 a 44:31
 8.- MIXTO 1 10:29:02 a 45:12
 9.- MANZUR-ALC DE GIRARDOT 10:41:27 a 57:37
 10.- CICLONES ANAPOIMA 10:46:39 a 1:02:49
 11.- TEAM FUSA 10:47:56 a 1:04:06
 12.- FUNDACION FERM-ESPINAL 10:54:58 a 1:11:08
 13.- LICICLISMO-TEAM CAUCA 11:00:40 a 1:16:50
 14.- CICLO RUTA-INELMEC 11:05:14 a 1:21:24
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao