Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 15 de junio de 2018

Etapa y liderato para Urán en Eslovenia

El colombiano del EF Education First, Rigoberto Urán, segundo en el pasado Tour de Francia y preparando activamente el de este año, ha ganado la tercera etapa del Tour de Eslovenia (2.1), del que ahora es el nuevo líder,

1. 34 10004641836 URAN Rigoberto COL EFD Team EF Education First - Drapac p/b 4:00:56 -- -10
2. 64 10002916448 IMPEY Daryl RSA MTS Mitchelton – Scott '' +0 -6
3. 45 10008888921 ROGLIC Primo SLO TLJ Team Lotto NL Jumbo 4:01:00 +4 -4
4. 1 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH Bora Hansgrohe '' +4
5. 112 10008661272 ARSLANOV Ildar RUS GAZ Gazprom RusVelo 4:01:02 +6
6. 16 10003257160 KISERLOVSKI Robert CRO TKA Team Katusha Alpecin 4:01:07 +11
7. 106 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini 4:01:08 +12
8. 74 10010203572 *STORER Michael AUS SUN Sunweb 4:01:10 +14
9. 2 10007518591 FORMOLO Davide ITA BOH Bora Hansgrohe '' +14
10. 25 10008686332 MOHORIC Matej SLO TBM Bahrain Merida 4:01:13 +17 -2
11. 161 10014972740 *POGACAR Tadej SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +17
12. 95 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec 4:01:15 +19
13. 141 10002731845 BRAJKOVIC Janez SLO ADR Adria Mobil Cycling Team 4:01:20 +24
14. 56 10009583883 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI DDD Team Dimension Data '' +24
15. 73 10010982909 *HINDLEY Jai AUS SUN Sunweb 4:01:24 +28
16. 116 10003270904 ROVNY Ivan RUS GAZ Gazprom RusVelo 4:01:30 +34
17. 82 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE Team Emirates 4:01:31 +35
18. 142 10002618980 GOLCER Jure SLO ADR Adria Mobil Cycling Team 4:01:33 +37
19. 135 10008659050 SCHLEGEL Michal CZE CCC CCC Sprandi Polkowice 4:01:37 +41
20. 182 10007523241 CERNÝ Josef CZE ELA Elkov Author Cycling Team 4:01:41 +45
21. 21 10002833188 BOLE Grega SLO TBM Bahrain Merida 4:01:45 +49
22. 111 10006887283 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ Gazprom RusVelo 4:02:59 +2:03
23. 117 10002652528 FIRSANOV Sergey RUS GAZ Gazprom RusVelo 4:03:18 +2:22
24. 93 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec 4:03:23 +2:27
25. 191 10006919013 RABOTTINI Matteo ITA MKT Meridiana Kamen Team '' +2:27
26. 121 10022516007 ANDEMESKEL Awet ERI ICA Israel Cycling Academy '' +2:27
27. 181 10003245945 BÁRTA Jan CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +2:27
28. 6 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH Bora Hansgrohe 4:03:30 +2:34
29. 72 10011087686 HAMILTON Christopher AUS SUN Sunweb '' +2:34
30. 83 10001426890 NIEMIEC Przemyslaw POL UAD UAE Team Emirates 4:04:18 +3:22
31. 204 10009318549 TOTÒ Paolo ITA SMV Sangemini MG.Kvis 4:04:21 +3:25
32. 202 10007855667 GAFFURINI Nicola ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +3:25
33. 203 10010970478 GAZZARA Michele ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +3:25
34. 124 10007882242 NIV Guy ISR ICA Israel Cycling Academy '' +3:25
35. 126 10007523342 TUREK Daniel CZE ICA Israel Cycling Academy '' +3:25
36. 205 10014033456 *PUCCIONI Dario ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +3:25
37. 104 10009788189 TIZZA Marco ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +3:25
38. 97 10005390958 BISOLTI Alessandro ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +3:25
39. 113 10008687847 NYCH Artem RUS GAZ Gazprom RusVelo 4:04:25 +3:29
40. 94 10016277792 *SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +3:29
41. 14 10008722607 POLITT Nils GER TKA Team Katusha Alpecin 4:04:31 +3:35
42. 214 10003214724 KUSZTOR Peter HUN MBS My Bike - Stevens 4:04:37 +3:41
43. 102 10014739940 *BOU COMPANY Joan ESP NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini 4:04:44 +3:48
44. 86 10003269688 URASEK Kristijan CRO UAD UAE Team Emirates 4:04:48 +3:52
45. 146 10001299174 ROGINA Radoslav CRO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +3:52
46. 65 10005560710 MEZGEC Luka SLO MTS Mitchelton – Scott 4:04:59 +4:03
47. 61 10004439449 BAUER Jack NZL MTS Mitchelton – Scott '' +4:03
48. 17 10008663393 BIERMANS Jenthe BEL TKA Team Katusha Alpecin 4:05:11 +4:15
49. 31 10009689371 *CARDONA TABARES Julian COL EFD Team EF Education First - Drapac p/b 4:05:22 +4:26
50. 26 10009372406 NOVAK Domen SLO TBM Bahrain Merida 4:06:06 +5:10
51. 187 10015093079 *OTRUBA Jakub CZE ELA Elkov Author Cycling Team 4:06:28 +5:32
52. 154 10015081662 *LAVRIC Martin SLO SLO Slovenija National Team 4:06:31 +5:35
53. 175 10005540195 HARING Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +5:35
54. 71 10001428106 CURVERS Roy NED SUN Sunweb '' +5:35
55. 91 10008661777 BALLERINI Davide ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec 4:06:33 +5:37
56. 84 10008692594 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAD UAE Team Emirates 4:06:35 +5:39
57. 133 10007946506 PALUTA Michal POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +5:39
58. 114 10002302015 LAGUTIN Sergey RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +5:39
59. 216 10004610312 BAJC Andi SLO MBS My Bike - Stevens '' +5:39
60. 37 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED EFD Team EF Education First - Drapac p/b 4:06:38 +5:42
61. 167 10010969468 *FINKŠT Tilen SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +5:42
62. 52 10007240325 BERHANE Natnael ERI DDD Team Dimension Data 4:06:41 +5:45
63. 67 10006291240 DURBRIDGE Luke AUS MTS Mitchelton – Scott 4:06:42 +5:46
64. 193 10002725579 KISERLOVSKI Emanuel CRO MKT Meridiana Kamen Team 4:06:44 +5:48
65. 195 10009065642 FRANKOVIC Mateo CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +5:48
66. 101 10010085859 BAGIOLI Nicola ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +5:48
67. 183 10008680470 KUKRLE Michael CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +5:48
68. 143 10007973178 GROŠELJ iga SLO ADR Adria Mobil Cycling Team 4:06:49 +5:53
69. 165 10009800721 *PENKO Izidor SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 4:06:51 +5:55
70. 184 10004771976 POLNICKÝ Jirí CZE ELA Elkov Author Cycling Team 4:06:56 +6:00
71. 92 10003073062 BELLETTI Manuel ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec 4:07:06 +6:10
72. 134 10007994194 PLUCINSKI Leszek POL CCC CCC Sprandi Polkowice 4:07:14 +6:18
73. 125 10001457610 PLAZA MOLINA Ruben ESP ICA Israel Cycling Academy 4:07:27 +6:31
74. 44 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +6:31
75. 201 10009787583 DI SANTE Antonio ITA SMV Sangemini MG.Kvis 4:07:38 +6:42
76. 157 10013807023 *VEBER Matic SLO SLO Slovenija National Team 4:07:45 +6:49
77. 81 10010992508 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAD UAE Team Emirates '' +6:49
78. 166 10014881602 *GROŠELJ Matic SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +6:49
79. 156 10007974087 PAVLIC Marko SLO SLO Slovenija National Team 4:08:10 +7:14
80. 27 10002910586 AGNOLI Valerio ITA TBM Bahrain Merida 4:08:56 +8:00
81. 96 10008912563 MASNADA Fausto ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +8:00
82. 122 10009246710 *GOLDSHTEIN Omer ISR ICA Israel Cycling Academy '' +8:00
83. 163 10008693507 RUCIGAJ iga SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +8:00
84. 23 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM Bahrain Merida '' +8:00
85. 63 10001297457 HAYMAN Mathew AUS MTS Mitchelton – Scott '' +8:00
86. 35 10005968615 SCULLY Thomas NZL EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +8:00
87. 107 10003263325 PONZI Simone ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +8:00
88. 153 10010968862 DRINOVEC Matej SLO SLO Slovenija National Team 4:09:18 +8:22
89. 213 10007386128 KOROŠEC Rok SLO MBS My Bike - Stevens 4:09:27 +8:31
90. 33 10007914170 VAN ASBROEK Tom BEL EFD Team EF Education First - Drapac p/b 4:11:34 +10:38
91. 32 10004613948 MODOLO Sacha ITA EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +10:38
92. 155 10014992241 *PRIMOIC Jaka SLO SLO Slovenija National Team 4:12:14 +11:18
93. 123 10006893145 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ICA Israel Cycling Academy '' +11:18
94. 132 10004608995 KUREK Adrian POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +11:18
95. 115 10006795337 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +11:18
96. 137 10006486452 TRATNIK Jan SLO CCC CCC Sprandi Polkowice 4:12:28 +11:32
97. 185 10004627587 HACECKÝ Vojtech CZE ELA Elkov Author Cycling Team 4:13:05 +12:09
98. 172 10011240462 CULLY Jan Andrej SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +12:09
99. 174 10008625506 *BELLAN Juraj SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +12:09
100. 164 10007745634 HILL Benjamin AUS LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +12:09
101. 103 10008924384 CIMA Damiano ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +12:09
102. 105 10008687342 NISHIMURA Hiroki JPN NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +12:09
103. 15 10007506366 ZABEL Rick GER TKA Team Katusha Alpecin '' +12:09
104. 207 10015513920 *COLNAGHI Luca ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +12:09
105. 171 10004611625 CANECKY Marek SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +12:09
106. 85 10007890730 CONSONNI Simone ITA UAD UAE Team Emirates '' +12:09
107. 87 10003199970 BONO Matteo ITA UAD UAE Team Emirates '' +12:09
108. 212 10009781927 *FIDLER Gerd AUT MBS My Bike - Stevens '' +12:09
109. 131 10004611726 KUMP Marko SLO CCC CCC Sprandi Polkowice '' +12:09
110. 186 10002510563 KANKOVSKÝ Alois CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +12:09
111. 144 10008678349 KATRAŠNIK Gašper SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +12:09
112. 55 10004508258 VENTER Jaco RSA DDD Team Dimension Data '' +12:09
113. 173 10005989934 MAHDAR Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +12:09
114. 47 10002833491 BOOM Lars NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +12:09
115. 54 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD Team Dimension Data 4:13:29 +12:33
116. 145 10009436262 *RAJOVIC Dušan SRB ADR Adria Mobil Cycling Team '' +12:33
117. 162 10014992039 *JERMAN iga SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +12:33
118. 22 10007500710 BONIFAZIO Niccolo ITA TBM Bahrain Merida 4:14:03 +13:07
119. 127 10050012069 ENGER Sondre Holst NOR ICA Israel Cycling Academy 4:14:08 +13:12
120. 152 10015332246 *CEMAAR Nik SLO SLO Slovenija National Team 4:15:15 +14:19
121. 62 10007809490 EWAN Caleb AUS MTS Mitchelton – Scott '' +14:19
122. 4 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH Bora Hansgrohe '' +14:19
123. 194 10007822729 RUMAC Josip CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +14:19
124. 3 10007856475 KOLÁR Michal SVK BOH Bora Hansgrohe '' +14:19
125. 176 10011075865 *VLCAK Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +14:19
126. 177 10009770611 *OROS Samuel SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +14:19
127. 147 10009640770 *BOIC Jon SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +14:19
128. 206 10009501132 *VIVIANI Attilio ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +14:19
129. 51 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD Team Dimension Data '' +14:19
130. 42 10009334515 *EENKHOORN Pascal NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +14:19
131. 211 10007510612 KUEN Maximilian AUT MBS My Bike - Stevens '' +14:19
132. 53 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD Team Dimension Data '' +14:19
133. 215 10008689665 PELIKAN Janos HUN MBS My Bike - Stevens '' +14:19
134. 5 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH Bora Hansgrohe '' +14:19 -1
135. 24 10008689766 PER David SLO TBM Bahrain Merida '' +14:19
136. 41 10007293269 GROENEWEGEN Dylan NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +14:19
137. 76 10045463375 WALSCHEID Maximilian Richard GER SUN Sunweb '' +14:19
138. 46 10008854464 ROOSEN Timo NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +14:19
139. 43 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl NOR TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +14:19
140. 151 10013815713 *COTAR Luka SLO SLO Slovenija National Team '' +14:19
141. 217 10009486984 MASTALLER Stefan AUT MBS My Bike - Stevens '' +14:19
142. 12 10004881508 DOWSETT Alex GBR TKA Team Katusha Alpecin 4:15:41 +14:45
143. 13 10007751694 MATHIS Marco GER TKA Team Katusha Alpecin '' +14:45
144. 11 10004502400 KITTEL Marcel GER TKA Team Katusha Alpecin '' +14:45 -7
145. 66 10003301620 KLUGE Roger GER MTS Mitchelton – Scott '' +14:45 -8
146. 7 10006004280 SELIG Rüdiger GER BOH Bora Hansgrohe '' +14:45
147. 136 10007503134 SISR Frantisek CZE CCC CCC Sprandi Polkowice 4:22:27 +21:31
148. 192 10013834709 PUGLIESE Antonino Schillaci ITA MKT Meridiana Kamen Team 4:23:01 +22:05
DNF 196 10006053992 BANICEK Deni CRO MKT Meridiana Kamen Team DNF
DNF 75 10007970249 VERVAEKE Louis BEL SUN Sunweb DNF

General
1. 34 10004641836 URAN Rigoberto COL EFD Team EF Education First - Drapac p/b 11h08:34 - -10
2. 64 10002916448 IMPEY Daryl RSA MTS Mitchelton – Scott 11h08:38 +00:04 -6
3. 45 10008888921 ROGLIC Primo SLO TLJ Team Lotto NL Jumbo 11h08:44 +00:10 -4
4. 1 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH Bora Hansgrohe 11h08:48 +00:14
5. 112 10008661272 ARSLANOV Ildar RUS GAZ Gazprom RusVelo 11h08:50 +00:16
6. 16 10003257160 KISERLOVSKI Robert CRO TKA Team Katusha Alpecin 11h08:55 +00:21
7. 106 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini 11h08:56 +00:22
8. 2 10007518591 FORMOLO Davide ITA BOH Bora Hansgrohe 11h08:58 +00:24
9. 74 10010203572 *STORER Michael AUS SUN Sunweb '' +00:24
10. 25 10008686332 MOHORIC Matej SLO TBM Bahrain Merida 11h08:59 +00:25 -2
11. 161 10014972740 *POGACAR Tadej SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 11h09:01 +00:27
12. 95 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec 11h09:03 +00:29
13. 56 10009583883 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI DDD Team Dimension Data 11h09:08 +00:34
14. 141 10002731845 BRAJKOVIC Janez SLO ADR Adria Mobil Cycling Team '' +00:34
15. 73 10010982909 *HINDLEY Jai AUS SUN Sunweb 11h09:12 +00:38
16. 116 10003270904 ROVNY Ivan RUS GAZ Gazprom RusVelo 11h09:18 +00:44
17. 82 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE Team Emirates 11h09:19 +00:45
18. 142 10002618980 GOLCER Jure SLO ADR Adria Mobil Cycling Team 11h09:21 +00:47
19. 135 10008659050 SCHLEGEL Michal CZE CCC CCC Sprandi Polkowice 11h09:25 +00:51
20. 182 10007523241 CERNÝ Josef CZE ELA Elkov Author Cycling Team 11h09:29 +00:55
21. 21 10002833188 BOLE Grega SLO TBM Bahrain Merida 11h09:33 +00:59
22. 111 10006887283 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ Gazprom RusVelo 11h10:47 +02:13
23. 117 10002652528 FIRSANOV Sergey RUS GAZ Gazprom RusVelo 11h11:06 +02:32
24. 121 10022516007 ANDEMESKEL Awet ERI ICA Israel Cycling Academy 11h11:11 +02:37
25. 93 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +02:37
26. 181 10003245945 BÁRTA Jan CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +02:37
27. 191 10006919013 RABOTTINI Matteo ITA MKT Meridiana Kamen Team '' +02:37
28. 72 10011087686 HAMILTON Christopher AUS SUN Sunweb 11h11:18 +02:44
29. 6 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH Bora Hansgrohe '' +02:44
30. 83 10001426890 NIEMIEC Przemyslaw POL UAD UAE Team Emirates 11h12:06 +03:32
31. 204 10009318549 TOTÒ Paolo ITA SMV Sangemini MG.Kvis 11h12:09 +03:35
32. 126 10007523342 TUREK Daniel CZE ICA Israel Cycling Academy '' +03:35
33. 104 10009788189 TIZZA Marco ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +03:35
34. 124 10007882242 NIV Guy ISR ICA Israel Cycling Academy '' +03:35
35. 203 10010970478 GAZZARA Michele ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +03:35
36. 202 10007855667 GAFFURINI Nicola ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +03:35
37. 97 10005390958 BISOLTI Alessandro ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +03:35
38. 205 10014033456 *PUCCIONI Dario ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +03:35
39. 113 10008687847 NYCH Artem RUS GAZ Gazprom RusVelo 11h12:13 +03:39
40. 94 10016277792 *SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +03:39
41. 14 10008722607 POLITT Nils GER TKA Team Katusha Alpecin 11h12:19 +03:45
42. 214 10003214724 KUSZTOR Peter HUN MBS My Bike - Stevens 11h12:25 +03:51
43. 102 10014739940 *BOU COMPANY Joan ESP NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini 11h12:32 +03:58
44. 146 10001299174 ROGINA Radoslav CRO ADR Adria Mobil Cycling Team 11h12:36 +04:02
45. 86 10003269688 URASEK Kristijan CRO UAD UAE Team Emirates '' +04:02
46. 65 10005560710 MEZGEC Luka SLO MTS Mitchelton – Scott 11h12:47 +04:13
47. 17 10008663393 BIERMANS Jenthe BEL TKA Team Katusha Alpecin 11h12:59 +04:25
48. 31 10009689371 *CARDONA TABARES Julian COL EFD Team EF Education First - Drapac p/b 11h13:10 +04:36
49. 26 10009372406 NOVAK Domen SLO TBM Bahrain Merida 11h13:54 +05:20
50. 61 10004439449 BAUER Jack NZL MTS Mitchelton – Scott 11h14:01 +05:27
51. 187 10015093079 *OTRUBA Jakub CZE ELA Elkov Author Cycling Team 11h14:16 +05:42
52. 154 10015081662 *LAVRIC Martin SLO SLO Slovenija National Team 11h14:19 +05:45
53. 71 10001428106 CURVERS Roy NED SUN Sunweb '' +05:45
54. 91 10008661777 BALLERINI Davide ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec 11h14:21 +05:47
55. 84 10008692594 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAD UAE Team Emirates 11h14:23 +05:49
56. 133 10007946506 PALUTA Michal POL CCC CCC Sprandi Polkowice '' +05:49
57. 216 10004610312 BAJC Andi SLO MBS My Bike - Stevens '' +05:49
58. 114 10002302015 LAGUTIN Sergey RUS GAZ Gazprom RusVelo '' +05:49
59. 167 10010969468 *FINKŠT Tilen SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 11h14:26 +05:52
60. 37 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +05:52
61. 52 10007240325 BERHANE Natnael ERI DDD Team Dimension Data 11h14:29 +05:55
62. 193 10002725579 KISERLOVSKI Emanuel CRO MKT Meridiana Kamen Team 11h14:32 +05:58
63. 183 10008680470 KUKRLE Michael CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +05:58
64. 101 10010085859 BAGIOLI Nicola ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +05:58
65. 195 10009065642 FRANKOVIC Mateo CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +05:58
66. 143 10007973178 GROŠELJ iga SLO ADR Adria Mobil Cycling Team 11h14:37 +06:03
67. 165 10009800721 *PENKO Izidor SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 11h14:39 +06:05
68. 184 10004771976 POLNICKÝ Jirí CZE ELA Elkov Author Cycling Team 11h14:44 +06:10
69. 92 10003073062 BELLETTI Manuel ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec 11h14:54 +06:20
70. 134 10007994194 PLUCINSKI Leszek POL CCC CCC Sprandi Polkowice 11h15:02 +06:28
71. 125 10001457610 PLAZA MOLINA Ruben ESP ICA Israel Cycling Academy 11h15:15 +06:41
72. 201 10009787583 DI SANTE Antonio ITA SMV Sangemini MG.Kvis 11h15:26 +06:52
73. 157 10013807023 *VEBER Matic SLO SLO Slovenija National Team 11h15:33 +06:59
74. 166 10014881602 *GROŠELJ Matic SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum '' +06:59
75. 81 10010992508 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAD UAE Team Emirates '' +06:59
76. 156 10007974087 PAVLIC Marko SLO SLO Slovenija National Team 11h15:58 +07:24
77. 67 10006291240 DURBRIDGE Luke AUS MTS Mitchelton – Scott 11h16:12 +07:38
78. 44 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ Team Lotto NL Jumbo 11h16:43 +08:09
79. 163 10008693507 RUCIGAJ iga SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 11h16:44 +08:10
80. 96 10008912563 MASNADA Fausto ITA ANS Androni Giocattoli - Sidermec '' +08:10
81. 23 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM Bahrain Merida '' +08:10
82. 122 10009246710 *GOLDSHTEIN Omer ISR ICA Israel Cycling Academy '' +08:10
83. 107 10003263325 PONZI Simone ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +08:10
84. 27 10002910586 AGNOLI Valerio ITA TBM Bahrain Merida '' +08:10
85. 153 10010968862 DRINOVEC Matej SLO SLO Slovenija National Team 11h17:06 +08:32
86. 213 10007386128 KOROŠEC Rok SLO MBS My Bike - Stevens 11h17:15 +08:41
87. 175 10005540195 HARING Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica 11h17:22 +08:48
88. 35 10005968615 SCULLY Thomas NZL EFD Team EF Education First - Drapac p/b 11h17:35 +09:01
89. 32 10004613948 MODOLO Sacha ITA EFD Team EF Education First - Drapac p/b 11h19:22 +10:48
90. 33 10007914170 VAN ASBROEK Tom BEL EFD Team EF Education First - Drapac p/b '' +10:48
91. 132 10004608995 KUREK Adrian POL CCC CCC Sprandi Polkowice 11h20:02 +11:28
92. 155 10014992241 *PRIMOIC Jaka SLO SLO Slovenija National Team '' +11:28
93. 137 10006486452 TRATNIK Jan SLO CCC CCC Sprandi Polkowice 11h20:16 +11:42
94. 123 10006893145 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ICA Israel Cycling Academy '' +11:42
95. 63 10001297457 HAYMAN Mathew AUS MTS Mitchelton – Scott 11h20:27 +11:53
96. 164 10007745634 HILL Benjamin AUS LJU Ljubljana Gusto Xaurum 11h20:38 +12:04
97. 85 10007890730 CONSONNI Simone ITA UAD UAE Team Emirates 11h20:43 +12:09
98. 144 10008678349 KATRAŠNIK Gašper SLO ADR Adria Mobil Cycling Team 11h20:45 +12:11
99. 174 10008625506 *BELLAN Juraj SVK DKB Dukla Banska Bystrica 11h20:51 +12:17
100. 207 10015513920 *COLNAGHI Luca ITA SMV Sangemini MG.Kvis 11h20:53 +12:19
101. 15 10007506366 ZABEL Rick GER TKA Team Katusha Alpecin '' +12:19
102. 186 10002510563 KANKOVSKÝ Alois CZE ELA Elkov Author Cycling Team '' +12:19
103. 103 10008924384 CIMA Damiano ITA NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +12:19
104. 47 10002833491 BOOM Lars NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +12:19
105. 131 10004611726 KUMP Marko SLO CCC CCC Sprandi Polkowice '' +12:19
106. 171 10004611625 CANECKY Marek SVK DKB Dukla Banska Bystrica '' +12:19
107. 55 10004508258 VENTER Jaco RSA DDD Team Dimension Data '' +12:19
108. 105 10008687342 NISHIMURA Hiroki JPN NIP Nippo Vinni Fantini Europa Ovini '' +12:19
109. 87 10003199970 BONO Matteo ITA UAD UAE Team Emirates '' +12:19
110. 173 10005989934 MAHDAR Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica 11h21:07 +12:33
111. 162 10014992039 *JERMAN iga SLO LJU Ljubljana Gusto Xaurum 11h21:17 +12:43
112. 145 10009436262 *RAJOVIC Dušan SRB ADR Adria Mobil Cycling Team '' +12:43
113. 115 10006795337 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ Gazprom RusVelo 11h21:30 +12:56
114. 172 10011240462 CULLY Jan Andrej SVK DKB Dukla Banska Bystrica 11h21:51 +13:17
115. 127 10050012069 ENGER Sondre Holst NOR ICA Israel Cycling Academy 11h21:56 +13:22
116. 185 10004627587 HACECKÝ Vojtech CZE ELA Elkov Author Cycling Team 11h22:07 +13:33
117. 22 10007500710 BONIFAZIO Niccolo ITA TBM Bahrain Merida 11h22:30 +13:56
118. 5 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH Bora Hansgrohe 11h22:50 +14:16 -1
119. 41 10007293269 GROENEWEGEN Dylan NED TLJ Team Lotto NL Jumbo 11h22:53 +14:19
120. 147 10009640770 *BOIC Jon SLO ADR Adria Mobil Cycling Team 11h22:56 +14:22
121. 62 10007809490 EWAN Caleb AUS MTS Mitchelton – Scott 11h22:59 +14:25
122. 51 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD Team Dimension Data 11h23:03 +14:29
123. 46 10008854464 ROOSEN Timo NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +14:29
124. 211 10007510612 KUEN Maximilian AUT MBS My Bike - Stevens '' +14:29
125. 43 10008676632 JANSEN Amund Grøndahl NOR TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +14:29
126. 194 10007822729 RUMAC Josip CRO MKT Meridiana Kamen Team '' +14:29
127. 206 10009501132 *VIVIANI Attilio ITA SMV Sangemini MG.Kvis '' +14:29
128. 4 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH Bora Hansgrohe '' +14:29
129. 76 10045463375 WALSCHEID Maximilian Richard GER SUN Sunweb '' +14:29
130. 3 10007856475 KOLÁR Michal SVK BOH Bora Hansgrohe '' +14:29
131. 42 10009334515 *EENKHOORN Pascal NED TLJ Team Lotto NL Jumbo '' +14:29
132. 53 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD Team Dimension Data '' +14:29
133. 151 10013815713 *COTAR Luka SLO SLO Slovenija National Team '' +14:29
134. 212 10009781927 *FIDLER Gerd AUT MBS My Bike - Stevens 11h23:05 +14:31
135. 66 10003301620 KLUGE Roger GER MTS Mitchelton – Scott 11h23:21 +14:47 -8
136. 11 10004502400 KITTEL Marcel GER TKA Team Katusha Alpecin 11h23:22 +14:48 -7
137. 12 10004881508 DOWSETT Alex GBR TKA Team Katusha Alpecin 11h23:29 +14:55
138. 7 10006004280 SELIG Rüdiger GER BOH Bora Hansgrohe '' +14:55
139. 54 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD Team Dimension Data '' +14:55
140. 215 10008689665 PELIKAN Janos HUN MBS My Bike - Stevens 11h23:55 +15:21
141. 217 10009486984 MASTALLER Stefan AUT MBS My Bike - Stevens 11h24:11 +15:37
142. 24 10008689766 PER David SLO TBM Bahrain Merida 11h24:36 +16:02
143. 13 10007751694 MATHIS Marco GER TKA Team Katusha Alpecin 11h25:07 +16:33
144. 152 10015332246 *CEMAAR Nik SLO SLO Slovenija National Team 11h25:14 +16:40
145. 177 10009770611 *OROS Samuel SVK DKB Dukla Banska Bystrica 11h25:15 +16:41
146. 176 10011075865 *VLCAK Martin SVK DKB Dukla Banska Bystrica 11h27:42 +19:08
147. 136 10007503134 SISR Frantisek CZE CCC CCC Sprandi Polkowice 11h30:15 +21:41
148. 192 10013834709 PUGLIESE Antonino Schillaci ITA MKT Meridiana Kamen Team 11h31:47 +23:13
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao