Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 10 de junio de 2018

Etapa y liderato para Txomin Juaristi (Fundación Euskadi) en la Volta a Lleida

El vizcaíno Txomin Juaristi (Fundación Euskadi) ha ganado la segunda etapa de la Volta a Lleida (élite y Sub23). Juaristi ha entrado en meta en solitario con una ventaja de dos minutos y medio y eso le ha dado el liderato en la prueba ilerdense.

61 Volta Ciclista Internacional a Lleida (Élite-Sub23)
2ª Etapa
Tremp - Tremp, 164 Km
Promed : 38.26 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
 1 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 04:17:11
 2 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 04:19:46 2:35 min.
 3 133 HUGO,Reinier ELITE TEAM SMARTDRY 04:19:46 2:35 min.
 4 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT ELITE TEAM EUSKADI 04:19:46 2:35 min.
 5 71 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 04:19:46 2:35 min.
 6 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 04:19:46 2:35 min.
 7 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 04:19:46 2:35 min.
 8 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 04:19:46 2:35 min.
 9 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 04:19:46 2:35 min.
 10 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE GSPORT - WOLFBIKE 04:19:46 2:35 min.
 11 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 04:19:46 2:35 min.
 12 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 04:19:51 2:40 min.
 13 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 04:22:42 5:31 min.
 14 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 04:23:54 6:43 min.
 15 3 GUTIERREZ,CARLOS ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 04:23:54 6:43 min.
 16 53 ELGEZABAL,Mikel ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 04:23:54 6:43 min.
 17 56 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 04:24:07 6:56 min.
 18 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 04:24:07 6:56 min.
 19 134 MIJNTEN,Martin SUB23 TEAM SMARTDRY 04:24:07 6:56 min.
 20 183 ALONSO,RODRIGO SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:24:07 6:56 min.
 21 112 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE TEAM EUSKADI 04:24:11 7:00 min.
 22 22 ESCOBAR,AITOR ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 04:24:11 7:00 min.
 23 62 GÓMEZ,DAVID ELITE TEAM COMPAK 04:24:13 7:02 min.
 24 165 CARRIO,MIQUEL ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 04:24:13 7:02 min.
 25 123 PINTADO,Julio ELITE MVK 25 ACA 04:24:13 7:02 min.
 26 5 FERNANDEZ,ALBERTO ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 04:24:13 7:02 min.
 27 115 AZKARATE,IKER ELITE TEAM EUSKADI 04:24:18 7:07 min.
 28 61 AGUERO,JUANJO ELITE TEAM COMPAK 04:26:31 9:20 min.
 29 162 CIVERA,DAVID ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 04:26:31 9:20 min.
 30 82 VILANOVA,Marc ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:26:31 9:20 min.
 31 131 ORIOLA,JOSEP ELITE TEAM SMARTDRY 04:26:31 9:20 min.
 32 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 04:26:31 9:20 min.
 33 35 BONNIN,JAUME ELITE CONTROLPACK BADIA 04:26:31 9:20 min.
 34 81 BRUNET,ADRIA ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:26:31 9:20 min.
 35 101 SALVADOR,Marcelo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 04:26:31 9:20 min.
 36 154 OLIVARES,Victor Arie ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 04:26:31 9:20 min.
 37 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:26:31 9:20 min.
 38 91 PRUNERA,Jofre ELITE CICLOS OLEKA 04:26:31 9:20 min.
 39 15 MARTINEZ,IVAN ELITE GSPORT - WOLFBIKE 04:26:39 9:28 min.
 40 1 SUAREZ,KEVIN ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 04:26:42 9:31 min.
 41 111 INSAUSTI,ION ANDER ELITE TEAM EUSKADI 04:26:42 9:31 min.
 42 96 SANCHEZ,JOSE ANTONIO ELITE CICLOS OLEKA 04:27:46 10:35 min.
 43 85 BARO,EDGAR ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:27:48 10:37 min.
 44 116 LOPEZ,DIEGO ELITE TEAM EUSKADI 04:29:37 12:26 min.
 45 164 MARZA,ALVARO ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 04:29:37 12:26 min.
 46 121 PONCE,Samuel ELITE MVK 25 ACA 04:31:49 14:38 min.
 47 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:31:49 14:38 min.
 48 44 PEREZ,ALBERTO SUB23 ESTEVE 04:34:25 17:14 min.
 49 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 04:38:49 21:38 min.
 50 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:38:49 21:38 min.
 51 66 TRONCOSO,Pablo ELITE TEAM COMPAK 04:39:13 22:02 min.
 52 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 04:39:13 22:02 min.
 53 176 CARMONA,Duban SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 04:39:13 22:02 min.
 54 122 CABANAS,Oscar ELITE MVK 25 ACA 04:39:23 22:12 min.
 55 41 GUTIERREZ,JAVIER ELITE ESTEVE 04:39:23 22:12 min.
 56 73 MULERO,FRANCISCO DAN ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 04:39:23 22:12 min.
 57 152 HERNANDEZ,DAVID ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 04:39:23 22:12 min.
 58 156 SANCHEZ,KEVIN FRANCI ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 04:39:23 22:12 min.
 59 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:39:23 22:12 min.
 60 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:39:23 22:12 min.
 61 43 CANTILLO,MIGUEL ELITE ESTEVE 04:39:23 22:12 min.
3 de 11
 62 14 CARRASCO,OSCAR ELITE GSPORT - WOLFBIKE 04:40:36 23:25 min.
 63 103 SILVA,Daniel SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 04:40:36 23:25 min.
 64 106 SALGUEIRO,Carlos SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 04:40:36 23:25 min.
 65 76 CLAVERO,PABLO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 04:40:36 23:25 min.
 66 174 GARCIA,ANTONIO ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 04:40:36 23:25 min.
 67 181 CASASNOVAS,PERE SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:40:36 23:25 min.
 68 163 MARCO,VICENTE ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 04:40:36 23:25 min.
 69 46 GOMEZ,RAUL SUB23 ESTEVE 04:40:36 23:25 min.
 70 124 MARTINEZ,MIQUEL ELITE MVK 25 ACA 04:40:36 23:25 min.
 71 172 GOMEZ,Albert ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 04:40:36 23:25 min.
 72 182 DE LA FE,DANIEL SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:40:36 23:25 min.
 73 155 INIESTA,ANTONIO SUB23 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 04:40:36 23:25 min.
 74 24 ORTS,FELIPE ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 04:40:36 23:25 min.
 75 32 ULLOA,ÀLEX ELITE CONTROLPACK BADIA 04:40:36 23:25 min.
 76 153 PARRA,JUAN PEDRO ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 04:40:36 23:25 min.
 77 151 PEREZ,FRANCISCO JOSE ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 04:40:36 23:25 min.
 78 42 MUÑOZ,SERGIO SUB23 ESTEVE 04:40:36 23:25 min.
 79 55 UGARTE,MIKEL ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 04:40:36 23:25 min.
 80 26 ESTEBAN,Ismael ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 04:40:36 23:25 min.
 81 51 AMARIKA,JULEN ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 04:40:36 23:25 min.
 82 36 SANCHO,JONAS ELITE CONTROLPACK BADIA 04:40:36 23:25 min.
 83 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 04:40:36 23:25 min.
 84 102 SCHEULEN,Marvin SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 04:40:36 23:25 min.
 85 185 TRIAS,BERNAT SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:40:48 23:37 min.
 86 93 GIMENO,Ricard ELITE CICLOS OLEKA 04:41:00 23:49 min.
 87 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 04:41:03 23:52 min.
 88 135 VAN DEN BOSCH,Joost SUB23 TEAM SMARTDRY 04:42:33 25:22 min.
 89 136 KHODER,Zacarias SUB23 TEAM SMARTDRY 04:42:33 25:22 min.
 90 72 GRANADOS,RAUL SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 04:42:33 25:22 min.
 91 125 GASA,Marc SUB23 MVK 25 ACA 04:42:33 25:22 min.
 92 173 CASTEL,GERMAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 04:42:33 25:22 min.
 93 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 04:42:33 25:22 min.
 94 4 ALBASINI,JAMES SUB23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 04:42:33 25:22 min.
 95 175 BIELSA,NESTOR ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 04:42:33 25:22 min.
 96 13 GARCIA,DIEGO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 04:42:33 25:22 min.
 97 25 LOPEZ,ISMAEL ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 04:42:33 25:22 min.
 98 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 04:42:33 25:22 min.
 99 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 04:42:33 25:22 min.

Clasificación de : Sub-23
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 04:22:42 min.
 2 56 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 04:24:07 1:25 min.
 3 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 04:24:07 1:25 min.
 4 134 MIJNTEN,Martin SUB23 TEAM SMARTDRY 04:24:07 1:25 min.
 5 183 ALONSO,RODRIGO SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:24:07 1:25 min.
 6 101 SALVADOR,Marcelo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 04:26:31 3:49 min.
 7 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:26:31 3:49 min.
 8 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:31:49 9:07 min.
 9 44 PEREZ,ALBERTO SUB23 ESTEVE 04:34:25 11:43 min.
 10 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 04:38:49 16:07 min.
 11 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:38:49 16:07 min.
 12 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 04:39:13 16:31 min.
 13 176 CARMONA,Duban SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 04:39:13 16:31 min.
 14 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:39:23 16:41 min.
 15 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:39:23 16:41 min.
 16 103 SILVA,Daniel SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 04:40:36 17:54 min.
 17 106 SALGUEIRO,Carlos SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 04:40:36 17:54 min.
 18 76 CLAVERO,PABLO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 04:40:36 17:54 min.
 19 181 CASASNOVAS,PERE SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:40:36 17:54 min.
 20 46 GOMEZ,RAUL SUB23 ESTEVE 04:40:36 17:54 min.
 21 182 DE LA FE,DANIEL SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:40:36 17:54 min.
 22 155 INIESTA,ANTONIO SUB23 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 04:40:36 17:54 min.
 23 42 MUÑOZ,SERGIO SUB23 ESTEVE 04:40:36 17:54 min.
 24 102 SCHEULEN,Marvin SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 04:40:36 17:54 min.
4 de 11
 25 185 TRIAS,BERNAT SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 04:40:48 18:06 min.
 26 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 04:41:03 18:21 min.
 27 135 VAN DEN BOSCH,Joost SUB23 TEAM SMARTDRY 04:42:33 19:51 min.
 28 136 KHODER,Zacarias SUB23 TEAM SMARTDRY 04:42:33 19:51 min.
 29 72 GRANADOS,RAUL SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 04:42:33 19:51 min.
 30 125 GASA,Marc SUB23 MVK 25 ACA 04:42:33 19:51 min.
 31 173 CASTEL,GERMAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 04:42:33 19:51 min.
 32 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 04:42:33 19:51 min.
 33 4 ALBASINI,JAMES SUB23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 04:42:33 19:51 min.
 34 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 04:42:33 19:51 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 TEAM EUSKADI 13:01:08
 2 MUTUA LEVANTE-BIORACER 13:03:43 a 2:35
 3 GSPORT - WOLFBIKE 13:06:11 a 5:03
 4 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 13:07:47 a 6:39
 5 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 13:07:53 a 6:45
 6 TEAM SMARTDRY 13:10:24 a 9:16
 7 ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 13:10:35 a 9:27
 8 TEAM COMPAK 13:14:51 a 13:43
 9 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 13:19:33 a 18:25
 10 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 13:29:49 a 28:41
 11 CONTROLPACK BADIA 13:31:01 a 29:53
 12 ESTEVE 13:33:34 a 32:26
 13 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 13:34:45 a 33:37
 14 CICLOS OLEKA 13:35:17 a 34:09
 15 MVK 25 ACA 13:35:25 a 34:17
 16 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 13:39:45 a 38:37
 17 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 13:45:17 a 44:09
 18 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 14:00:25 a 59:17

PASOS DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------
 Pas de muntanya FC : Port Del Canto
 -------------------------------------------------------------------
 11 GARCIA FRANCISCO GSPORT - WOLFBIKE 12 pts
 113 JUARISTI TXOMIN TEAM EUSKADI 8 pts
 166 CARDEW TRISTAN ELECTRO HIPER EUR 4 pts
 2 LINARES OSCAR GOMUR-CANTABRIA I 3 pts
 21 GOZALBEZ IÑAKI MUTUA LEVANTE-BIO 2 pts
 Pas de muntanya 1ª : Coll De Boixols
 -------------------------------------------------------------------
 113 JUARISTI TXOMIN TEAM EUSKADI 9 pts
 21 GOZALBEZ IÑAKI MUTUA LEVANTE-BIO 6 pts
 2 LINARES OSCAR GOMUR-CANTABRIA I 3 pts
 166 CARDEW TRISTAN ELECTRO HIPER EUR 2 pts
 54 ARNAU JOSEP MARIA TELCO.M EDERLAN F 1 pts

PASOS DE LOS ESPRINTS ESPECIALES
-----------------------------------------------------------------------
 Esprint especial de : Pobla De Segur
 -------------------------------------------------------------------
 184 MARTIN DAVID TENERIFE BIKE POI 3 pts
 164 MARZA ALVARO ELECTRO HIPER EUR 2 pts
 55 UGARTE MIKEL TELCO.M EDERLAN F 1 pts
 Esprint especial de : Organyà
 -------------------------------------------------------------------
 11 GARCIA FRANCISCO GSPORT - WOLFBIKE 3 pts
 166 CARDEW TRISTAN ELECTRO HIPER EUR 2 pts
 113 JUARISTI TXOMIN TEAM EUSKADI 1 pts

Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 25 Pts
 2 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 20 Pts
 3 133 HUGO,Reinier ELITE TEAM SMARTDRY 16 Pts
 4 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT ELITE TEAM EUSKADI 14 Pts
 5 71 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 12 Pts
 6 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 10 Pts
 7 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 9 Pts
 8 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 8 Pts
 9 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 7 Pts
 10 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE GSPORT - WOLFBIKE 6 Pts
 11 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 5 Pts
 12 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 4 Pts
 13 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 3 Pts
 14 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 2 Pts
 15 3 GUTIERREZ,CARLOS ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 1 Pts

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 17 Pts
 2 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 12 Pts
 3 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 8 Pts
 4 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 6 Pts
 5 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 6 Pts
 6 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 1 Pts

Clasificación de : Esprints Especiales
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 3 Pts
 2 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 3 Pts
 3 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 2 Pts
 4 164 MARZA,ALVARO ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 2 Pts
 5 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 1 Pts
 6 55 UGARTE,MIKEL ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 1 Pts

Clasificación de : Autonomic
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 04:19:46 min.
 2 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 04:19:46 mt.
 3 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 04:19:51 5 seg.
 4 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 04:23:54 4:08 min.
 5 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 04:24:07 4:21 min.
 6 62 GÓMEZ,DAVID ELITE TEAM COMPAK 04:24:13 4:27 min.
 7 61 AGUERO,JUANJO ELITE TEAM COMPAK 04:26:31 6:45 min.
 8 82 VILANOVA,Marc ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:26:31 6:45 min.
 9 131 ORIOLA,JOSEP ELITE TEAM SMARTDRY 04:26:31 6:45 min.
 10 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 04:26:31 6:45 min.
 11 81 BRUNET,ADRIA ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:26:31 6:45 min.
 12 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:26:31 6:45 min.
 13 91 PRUNERA,Jofre ELITE CICLOS OLEKA 04:26:31 6:45 min.
 14 96 SANCHEZ,JOSE ANTONIO ELITE CICLOS OLEKA 04:27:46 8:00 min.
 15 85 BARO,EDGAR ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:27:48 8:02 min.
 16 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 04:39:13 19:27 min.
 17 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:39:23 19:37 min.
 18 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 04:39:23 19:37 min.
 19 124 MARTINEZ,MIQUEL ELITE MVK 25 ACA 04:40:36 20:50 min.
 20 32 ULLOA,ÀLEX ELITE CONTROLPACK BADIA 04:40:36 20:50 min.
 21 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 04:40:36 20:50 min.
 22 93 GIMENO,Ricard ELITE CICLOS OLEKA 04:41:00 21:14 min.
 23 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 04:41:03 21:17 min.
 24 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 04:42:33 22:47 min.
 25 25 LOPEZ,ISMAEL ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 04:42:33 22:47 min.
 26 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 04:42:33 22:47 min.
6 de 11

Clasificación de : LA GENERAL Rojo
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 07:25:17-000
 2.- 133 HUGO,Reinier ELITE TEAM SMARTDRY 07:27:52-000 a 2:35
 3.- 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 07:27:52-000 a 2:35
 4.- 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE GSPORT - WOLFBIKE 07:27:52-000 a 2:35
 5.- 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 07:27:52-000 a 2:35
 6.- 71 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 07:28:40-000 a 3:23
 7.- 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 07:28:42-000 a 3:25
 8.- 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANTON ELITE TEAM EUSKADI 07:28:42-000 a 3:25
 9.- 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 07:28:42-000 a 3:25
 10.- 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 07:28:42-000 a 3:25
 11.- 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 07:28:47-000 a 3:30
 12.- 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 07:28:56-000 a 3:39
 13.- 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 07:31:38-000 a 6:21
 14.- 112 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE TEAM EUSKADI 07:32:17-000 a 7:00
 15.- 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 07:32:48-000 a 7:31
 16.- 3 GUTIERREZ,CARLOS ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 07:32:50-000 a 7:33
 17.- 53 ELGEZABAL,Mikel ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 07:32:50-000 a 7:33
 18.- 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 07:33:03-000 a 7:46
 19.- 183 ALONSO,RODRIGO SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:33:03-000 a 7:46
 20.- 134 MIJNTEN,Martin SUB23 TEAM SMARTDRY 07:33:03-000 a 7:46
 21.- 56 PALMAR,Elkin Sebastian SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 07:33:03-000 a 7:46
 22.- 22 ESCOBAR,AITOR ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 07:33:07-000 a 7:50
 23.- 62 GÓMEZ,DAVID ELITE TEAM COMPAK 07:33:09-000 a 7:52
 24.- 123 PINTADO,Julio ELITE MVK 25 ACA 07:33:09-000 a 7:52
 25.- 165 CARRIO,MIQUEL ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 07:33:09-000 a 7:52
 26.- 115 AZKARATE,IKER ELITE TEAM EUSKADI 07:33:14-000 a 7:57
 27.- 5 FERNANDEZ,ALBERTO ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 07:33:23-000 a 8:06
 28.- 61 AGUERO,JUANJO ELITE TEAM COMPAK 07:35:27-000 a 10:10
 29.- 162 CIVERA,DAVID ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 07:35:27-000 a 10:10
 30.- 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 07:35:27-000 a 10:10
 31.- 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:35:27-000 a 10:10
 32.- 35 BONNIN,JAUME ELITE CONTROLPACK BADIA 07:35:27-000 a 10:10
 33.- 82 VILANOVA,Marc ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:35:27-000 a 10:10
 34.- 131 ORIOLA,JOSEP ELITE TEAM SMARTDRY 07:35:27-000 a 10:10
 35.- 101 SALVADOR,Marcelo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 07:35:27-000 a 10:10
 36.- 81 BRUNET,ADRIA ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:35:27-000 a 10:10
 37.- 91 PRUNERA,Jofre ELITE CICLOS OLEKA 07:35:27-000 a 10:10
 38.- 154 OLIVARES,Victor Ariel ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 07:35:27-000 a 10:10
 39.- 15 MARTINEZ,IVAN ELITE GSPORT - WOLFBIKE 07:35:35-000 a 10:18
 40.- 1 SUAREZ,KEVIN ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 07:35:38-000 a 10:21
 41.- 111 INSAUSTI,ION ANDER ELITE TEAM EUSKADI 07:35:38-000 a 10:21
 42.- 85 BARO,EDGAR ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:36:44-000 a 11:27
 43.- 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:40:45-000 a 15:28
 44.- 121 PONCE,Samuel ELITE MVK 25 ACA 07:40:45-000 a 15:28
 45.- 96 SANCHEZ,JOSE ANTONIO ELITE CICLOS OLEKA 07:43:16-000 a 17:59
 46.- 116 LOPEZ,DIEGO ELITE TEAM EUSKADI 07:46:07-000 a 20:50
 47.- 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:47:45-000 a 22:28
 48.- 66 TRONCOSO,Pablo ELITE TEAM COMPAK 07:48:09-000 a 22:52
 49.- 152 HERNANDEZ,DAVID ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 07:48:19-000 a 23:02
 50.- 41 GUTIERREZ,JAVIER ELITE ESTEVE 07:48:19-000 a 23:02
 51.- 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:48:19-000 a 23:02
 52.- 164 MARZA,ALVARO ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 07:48:28-000 a 23:11
 53.- 43 CANTILLO,MIGUEL ELITE ESTEVE 07:48:33-000 a 23:16
 54.- 51 AMARIKA,JULEN ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 07:49:30-000 a 24:13
 55.- 103 SILVA,Daniel SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 07:49:32-000 a 24:15
 56.- 181 CASASNOVAS,PERE SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:49:32-000 a 24:15
 57.- 24 ORTS,FELIPE ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 07:49:32-000 a 24:15
 58.- 182 DE LA FE,DANIEL SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:49:32-000 a 24:15
 59.- 185 TRIAS,BERNAT SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:49:44-000 a 24:27
7 de 11
 60.- 163 MARCO,VICENTE ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 07:49:46-000 a 24:29
 61.- 26 ESTEBAN,Ismael ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 07:49:46-000 a 24:29
 62.- 44 PEREZ,ALBERTO SUB23 ESTEVE 07:49:55-000 a 24:38
 63.- 14 CARRASCO,OSCAR ELITE GSPORT - WOLFBIKE 07:49:55-000 a 24:38
 64.- 156 SANCHEZ,KEVIN FRANCISC ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 07:54:53-000 a 29:36
 65.- 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:54:53-000 a 29:36
 66.- 174 GARCIA,ANTONIO ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 07:56:04-000 a 30:47
 67.- 76 CLAVERO,PABLO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 07:56:06-000 a 30:49
 68.- 153 PARRA,JUAN PEDRO ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 07:56:06-000 a 30:49
 69.- 32 ULLOA,ÀLEX ELITE CONTROLPACK BADIA 07:56:06-000 a 30:49
 70.- 55 UGARTE,MIKEL ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 07:56:06-000 a 30:49
 71.- 151 PEREZ,FRANCISCO JOSE ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 07:56:06-000 a 30:49
 72.- 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 07:57:53-000 a 32:36
 73.- 122 CABANAS,Oscar ELITE MVK 25 ACA 07:58:03-000 a 32:46
 74.- 135 VAN DEN BOSCH,Joost SUB23 TEAM SMARTDRY 07:59:11-000 a 33:54
 75.- 46 GOMEZ,RAUL SUB23 ESTEVE 07:59:16-000 a 33:59
 76.- 172 GOMEZ,Albert ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 07:59:16-000 a 33:59
 77.- 155 INIESTA,ANTONIO SUB23 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 07:59:16-000 a 33:59
 78.- 42 MUÑOZ,SERGIO SUB23 ESTEVE 07:59:20-000 a 34:03
 79.- 36 SANCHO,JONAS ELITE CONTROLPACK BADIA 07:59:20-000 a 34:03
 80.- 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 07:59:20-000 a 34:03
 81.- 102 SCHEULEN,Marvin SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 07:59:27-000 a 34:10
 82.- 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 07:59:53-000 a 34:36
 83.- 176 CARMONA,Duban SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 08:00:17-000 a 35:00
 84.- 73 MULERO,FRANCISCO DANIE ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 08:00:27-000 a 35:10
 85.- 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 08:01:13-000 a 35:56
 86.- 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 08:01:13-000 a 35:56
 87.- 4 ALBASINI,JAMES SUB23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 08:01:13-000 a 35:56
 88.- 13 GARCIA,DIEGO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 08:01:21-000 a 36:04
 89.- 25 LOPEZ,ISMAEL ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 08:01:21-000 a 36:04
 90.- 106 SALGUEIRO,Carlos SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 08:01:40-000 a 36:23
 91.- 124 MARTINEZ,MIQUEL ELITE MVK 25 ACA 08:01:40-000 a 36:23
 92.- 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 08:02:07-000 a 36:50
 93.- 173 CASTEL,GERMAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 08:03:37-000 a 38:20
 94.- 136 KHODER,Zacarias SUB23 TEAM SMARTDRY 08:03:37-000 a 38:20
 95.- 72 GRANADOS,RAUL SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 08:03:37-000 a 38:20
 96.- 125 GASA,Marc SUB23 MVK 25 ACA 08:03:37-000 a 38:20
 97.- 175 BIELSA,NESTOR ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 08:03:37-000 a 38:20
 98.- 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 08:03:37-000 a 38:20
 99.- 93 GIMENO,Ricard ELITE CICLOS OLEKA 08:06:00-000 a 40:43

Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- TEAM EUSKADI 22:26:16
 2.- MUTUA LEVANTE-BIORACER 22:28:51 a 2:35
 3.- GSPORT - WOLFBIKE 22:32:09 a 5:53
 4.- TELCO.M EDERLAN FRENKIT 22:34:33 a 8:17
 5.- GOMUR-CANTABRIA INFINITA 22:34:41 a 8:25
 6.- TEAM SMARTDRY 22:36:22 a 10:06
 7.- ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 22:37:23 a 11:07
 8.- TEAM COMPAK 22:41:39 a 15:23
 9.- PORTET INSTAL.LACIONS-COR 22:46:21 a 20:05
 10.- SICASAL CONSTANTINOS CAFE 22:56:37 a 30:21
 11.- CONTROLPACK BADIA 22:57:47 a 31:31
 12.- ESTEVE 23:00:36 a 34:20
 13.- TENERIFE BIKE POINT-PELOT 23:01:33 a 35:17
 14.- MVK 25 ACA 23:11:57 a 45:41
 15.- CICLOS OLEKA 23:18:23 a 52:07
 16.- NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 23:18:39 a 52:23
 17.- ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 23:25:13 a 58:57
 18.- LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 23:52:53 a 1:26:37

Clasificación de : Regularitat Azul
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 133 HUGO,Reinier ELITE 41 Pts
 2 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE 37 Pts
 3 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE 26 Pts
 4 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE 24 Pts
 5 71 CASANOVA,SERGIO ELITE 20 Pts
 6 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE 20 Pts
8 de 11
 7 112 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE 20 Pts
 8 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANTON ELITE 19 Pts
 9 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE 15 Pts
 10 2 LINARES,OSCAR ELITE 10 Pts
 11 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE 9 Pts
 12 34 ZURITA,Francesc ELITE 9 Pts
 13 51 AMARIKA,JULEN ELITE 9 Pts
 14 45 COLOME,Oriol ELITE 7 Pts
 15 166 CARDEW,TRISTAN ELITE 4 Pts
 16 61 AGUERO,JUANJO ELITE 4 Pts
 17 105 DUARTE,Diogo SUB23 3 Pts
 18 184 MARTIN,DAVID SUB23 3 Pts
 19 103 SILVA,Daniel SUB23 2 Pts
 20 3 GUTIERREZ,CARLOS ELITE 1 Pts
 21 84 ROPERO,LLUIS SUB23 1 Pts

Clasificación de : Muntanya Amarillo
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE 29 Pts
 2 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE 16 Pts
 3 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE 14 Pts
 4 2 LINARES,OSCAR ELITE 6 Pts
 5 166 CARDEW,TRISTAN ELITE 6 Pts
 6 133 HUGO,Reinier ELITE 2 Pts
 7 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE 1 Pts
 8 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANTON ELITE 1 Pts
 9 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE 1 Pts

Clasificación de : ESPRINTS ESPECIALS Celeste
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 184 MARTIN,DAVID SUB23 6 Pts
 2 55 UGARTE,MIKEL ELITE 4 Pts
 3 71 CASANOVA,SERGIO ELITE 3 Pts
 4 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE 3 Pts
 5 164 MARZA,ALVARO ELITE 3 Pts
 6 166 CARDEW,TRISTAN ELITE 2 Pts
 7 44 PEREZ,ALBERTO SUB23 2 Pts
 8 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE 1 Pts

Clasificación de : Sub-23 Blanco
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 07:31:38-000
 2.- 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 07:33:03-000 a 1:25
 3.- 183 ALONSO,RODRIGO SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:33:03-000 a 1:25
 4.- 134 MIJNTEN,Martin SUB23 TEAM SMARTDRY 07:33:03-000 a 1:25
 5.- 56 PALMAR,Elkin Sebastian SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 07:33:03-000 a 1:25
 6.- 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:35:27-000 a 3:49
 7.- 101 SALVADOR,Marcelo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 07:35:27-000 a 3:49
 8.- 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:40:45-000 a 9:07
 9.- 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:47:45-000 a 16:07
 10.- 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:48:19-000 a 16:41
 11.- 103 SILVA,Daniel SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 07:49:32-000 a 17:54
 12.- 181 CASASNOVAS,PERE SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:49:32-000 a 17:54
 13.- 182 DE LA FE,DANIEL SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:49:32-000 a 17:54
 14.- 185 TRIAS,BERNAT SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 07:49:44-000 a 18:06
 15.- 44 PEREZ,ALBERTO SUB23 ESTEVE 07:49:55-000 a 18:17
 16.- 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:54:53-000 a 23:15
 17.- 76 CLAVERO,PABLO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 07:56:06-000 a 24:28
 18.- 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 07:57:53-000 a 26:15
 19.- 135 VAN DEN BOSCH,Joost SUB23 TEAM SMARTDRY 07:59:11-000 a 27:33
 20.- 46 GOMEZ,RAUL SUB23 ESTEVE 07:59:16-000 a 27:38
 21.- 155 INIESTA,ANTONIO SUB23 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 07:59:16-000 a 27:38
 22.- 42 MUÑOZ,SERGIO SUB23 ESTEVE 07:59:20-000 a 27:42
 23.- 102 SCHEULEN,Marvin SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 07:59:27-000 a 27:49
 24.- 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 07:59:53-000 a 28:15
 25.- 176 CARMONA,Duban SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 08:00:17-000 a 28:39
 26.- 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 08:01:13-000 a 29:35
 27.- 4 ALBASINI,JAMES SUB23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 08:01:13-000 a 29:35
9 de 11
 28.- 106 SALGUEIRO,Carlos SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 08:01:40-000 a 30:02
 29.- 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 08:02:07-000 a 30:29
 30.- 173 CASTEL,GERMAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 08:03:37-000 a 31:59
 31.- 136 KHODER,Zacarias SUB23 TEAM SMARTDRY 08:03:37-000 a 31:59
 32.- 72 GRANADOS,RAUL SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 08:03:37-000 a 31:59
 33.- 125 GASA,Marc SUB23 MVK 25 ACA 08:03:37-000 a 31:59
 34.- 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 08:03:37-000 a 31:59

Clasificación de : Autonomic Multicolor
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 07:28:42-000
 2.- 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 07:28:47-000 a 5
 3.- 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 07:28:56-000 a 14
 4.- 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 07:32:48-000 a 4:06
 5.- 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 07:33:03-000 a 4:21
 6.- 62 GÓMEZ,DAVID ELITE TEAM COMPAK 07:33:09-000 a 4:27
 7.- 61 AGUERO,JUANJO ELITE TEAM COMPAK 07:35:27-000 a 6:45
 8.- 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 07:35:27-000 a 6:45
 9.- 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:35:27-000 a 6:45
 10.- 82 VILANOVA,Marc ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:35:27-000 a 6:45
 11.- 131 ORIOLA,JOSEP ELITE TEAM SMARTDRY 07:35:27-000 a 6:45
 12.- 81 BRUNET,ADRIA ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:35:27-000 a 6:45
 13.- 91 PRUNERA,Jofre ELITE CICLOS OLEKA 07:35:27-000 a 6:45
 14.- 85 BARO,EDGAR ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:36:44-000 a 8:02
 15.- 96 SANCHEZ,JOSE ANTONIO ELITE CICLOS OLEKA 07:43:16-000 a 14:34
 16.- 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:48:19-000 a 19:37
 17.- 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 07:54:53-000 a 26:11
 18.- 32 ULLOA,ÀLEX ELITE CONTROLPACK BADIA 07:56:06-000 a 27:24
 19.- 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 07:57:53-000 a 29:11
 20.- 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 07:59:20-000 a 30:38
 21.- 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 08:01:13-000 a 32:31
 22.- 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 08:01:13-000 a 32:31
 23.- 25 LOPEZ,ISMAEL ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 08:01:21-000 a 32:39
 24.- 124 MARTINEZ,MIQUEL ELITE MVK 25 ACA 08:01:40-000 a 32:58
 25.- 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 08:02:07-000 a 33:25
 26.- 93 GIMENO,Ricard ELITE CICLOS OLEKA 08:06:00-000 a 37:18
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao