Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 14 de junio de 2019

Etapa y liderato para Maldonado en la Ronde de l´Oise

Ronde de l'Oise (FRA/2.2)
2ª etapa

1    14    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            04:17:59    
2    96    VAN DEN DOOL    Jens    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            04:17:59    
3    126    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            04:18:09    
4    33    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            04:18:09    
5    71    GARBET    Nicolas    FRA        28            04:18:09    
6    36    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            04:18:09    
7    6    HOLSTAD    Ludvik Aspelund    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    21            04:18:09    
8    42    FREHEN    Jérémy    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            04:18:09    
9    41    CASTRIQUE    Jonas    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22            04:18:09    
10    84    LOUVEL    Matis    FRA        20            04:18:09    
11    181    FARAZIJN    Maxime    BEL        25            04:18:09    
12    161    BOUVIER    Léo    FRA        21            04:18:09    
13    114    DUBOIS    Corentin    FRA        23            04:18:09    
14    111    MONCASSIN    Maxence    FRA        22            04:18:09    
15    82    KOWALSKI    Dylan    FRA        25            04:18:09    
16    32    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    24            04:18:09    
17    182    LOUICHE    Vincent    FRA        27            04:18:09    
18    23    MARTIN SANZ    Gotzon    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            04:18:09    
19    175    RENARD    Alexis    FRA        20            04:18:09    
20    73    PASTOT    Vincent    FRA        21            04:18:09    
21    94    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            04:18:09    
22    153    KERRAUD    Erwann    FRA        20            04:18:09    
23    74    AVOINE    Kévin    FRA        22            04:18:09    
24    4    HOEM    Bjørn Tore    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    28            04:18:09    
25    62    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            04:18:09    
26    162    CABOT    Jeremy    FRA        28            04:18:09    
27    93    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    22            04:18:09    
28    11    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    32            04:18:09    
29    51    GAILLARD    Marlon    FRA        23            04:18:09    
30    91    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            04:18:09    
31    131    BARRE    Louis    FRA        19            04:18:09    
32    112    JUNTUNEN    Antti Jussi    FIN        20            04:18:09    
33    76    O'MAHONY    Daragh    IRL        22            04:18:09    
34    144    HAMILTON    Ben    NZL        20            04:18:09    
35    86    SAINT MARTIN    Clement    FRA        28            04:18:09    
36    83    LEVASSEUR    Jordan    FRA        24            04:18:09    
37    102    GUTIERREZ REVUELTA    Jose Manuel    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    31            04:18:09    
38    143    WRIGHT    Paul    NZL        21            04:18:09    
39    135    MARIAULT    Axel    FRA        21            04:18:09    
40    75    PIRY    Christopher    FRA        27            04:18:09    
41    173    LE LAY    Aurelien    FRA        25            04:18:09    
42    12    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    33            04:18:09    
43    43    VANDEPITTE    Nathan    FRA    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    19            04:18:09    
44    45    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            04:18:09    
45    66    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    28            04:18:09    
46    196    VANDERMEERSCH    Emilien    FRA        21            04:18:09    
47    121    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            04:19:24    
48    85    PICOUX    Maximilien    BEL        24            04:19:24    
49    115    JONES    Harrison    GBR        22            04:18:09    
50    191    BLAMPAIN    Maxime    FRA        23            04:18:09    
51    152    DELORY    Cyril    FRA        28            04:20:05    
52    176    RENAULT    Marie Ange    FRA        22            04:20:05    
53    163    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        21            04:20:05    
54    25    ARANBURU ARRUTI    Jokin    ESP    EQUIPO EUSKADI    22            04:20:05    
55    105    MILTIADIS    Andreas    CYP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    23            04:20:12    
56    186    ELOY    Maxime    FRA        20            04:20:25    
57    185    BODIOT    Alexis    FRA        31            04:20:26    
58    154    ORTILLON    Valentin    FRA        23            04:20:26    
59    101    LOPES GONZALEZ    Fernando    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    26            04:21:18    
60    194    HANSART    Philéas    FRA        19            04:21:18    
61    125    DEGUIDE    Louis    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    25            04:21:18    
62    141    WOOD    Reece    GBR        21            04:23:10    
63    146    BURNETT    Marcus    GBR        21            04:23:10    
64    5    AASHEIM    Aksel Fischer    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    22            04:23:10    
65    123    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            04:23:10    
66    195    VAN HAVERBEKE    Julien    FRA        24            04:23:10    
67    136    YSSAAD    Yannis    FRA        26            04:23:10    
68    165    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        24            04:23:10    
69    183    HANCKE    Charles    FRA        22            04:23:10    
70    72    MAFFEIS    Dany    FRA        27            04:23:10    
71    193    HUENS    Rémi    FRA        20            04:23:10    
72    184    CARESMEL    Alexis    FRA        27            04:23:10    
73    134    LINO    Julian    FRA        24            04:23:10    
74    156    VALETTE    Pierre    FRA        22            04:23:10    
75    13    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35            04:23:10    
76    174    POISSON    Damien    FRA        22            04:23:10    
77    24    LOPEZ FUENTES    Diego    ESP    EQUIPO EUSKADI    22            04:23:10    
78    16    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    24            04:23:10    
79    172    JAMES    Owen    GBR        24            04:24:14    
80    44    DOPCHIE    Félix    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            04:25:51    
81    61    BÁRTA    Tomáš    CZE        20            04:26:20    
82    113    POUGET    Tommy    FRA        25            04:26:20    
83    142    MCKIBBIN    Nic    IRL        21            04:26:20    
84    15    FEILLU    Romain    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35            04:26:20    
85    122    VAN ELZAKKER    Wout    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    21            04:26:20    
86    164    GRAS    Yan    FRA        23            04:26:20    
87    81    ANTI    Enzo    FRA        21            04:26:20    
88    116    LE COURT DE BILLOT    Olivier    MRI        26            04:26:20    
89    95    MARSMAN    Tim    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    19            04:26:20    
90    92    BOOTSVELD    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20            04:26:20    
91    192    GOURGUECHON    Baptiste    FRA        20            04:26:20    
92    132    BILLON    Alexandre    FRA        28            04:26:20    
93    155    SINNER    Benoit    FRA        35            04:26:20    
94    151    ALAPHILIPPE    Bryan    FRA        24            04:26:20    
95    22    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    EQUIPO EUSKADI    23            04:26:20    
96    21    SOTO GUIRAO    Antonio Jesus    ESP    EQUIPO EUSKADI    25            04:26:20    
97    133    LEBRETON    Kevin    FRA        26            04:26:20    
98    104    GALARRETA UGARTE    David    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    26            04:26:20    
99    124    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            04:26:20    
100    26    ALONSO FLORES    Mikel    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            04:26:20    
101    46    REX    Laurenz    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            04:26:20    
102    3    FORFANG    Ole    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    24            04:26:20    
103    171    BOUTVILLE    David    FRA        31            04:26:20    
104    53    MAITRE    Florian    FRA        23            04:26:40    
105    56    PIJOURLET    Louis    FRA        24            04:26:40    
106    52    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA        19            04:32:16    
107    55    ORCEAU    Clement    FRA        24            04:34:55    
108    166    THEVENEZ    Geoffrey    FRA        27            04:34:55    
109    31    JITARU    Ciprian Ioan    ROU    GIOTTI VICTORIA    19            04:34:55    
110    54    MENANT    Theo    FRA        22            04:34:55    
111    2    KLEVJER    Kristian    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    20            04:35:45    
    1    EVENSEN    Henrik    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    25                DNF
    65    RUGOVAC    Denis    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    26                DNF
    145    EKLØF    Daniel    NOR        22                DNF

General
1    14    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            07:13:20
2    51    GAILLARD    Marlon    FRA        23            07:13:24
3    4    HOEM    Bjørn Tore    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    28            07:13:28
4    91    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            07:13:32
5    96    VAN DEN DOOL    Jens    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            07:13:33
6    82    KOWALSKI    Dylan    FRA        25            07:13:35
7    181    FARAZIJN    Maxime    BEL        25            07:13:36
8    153    KERRAUD    Erwann    FRA        20            07:13:36
9    11    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    32            07:13:36
10    131    BARRE    Louis    FRA        19            07:13:36
11    6    HOLSTAD    Ludvik Aspelund    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    21            07:13:40
12    32    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    24            07:13:40
13    71    GARBET    Nicolas    FRA        28            07:13:43
14    162    CABOT    Jeremy    FRA        28            07:13:44
15    126    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            07:13:45
16    161    BOUVIER    Léo    FRA        21            07:13:45
17    36    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            07:13:47
18    84    LOUVEL    Matis    FRA        20            07:13:49
19    175    RENARD    Alexis    FRA        20            07:13:49
20    23    MARTIN SANZ    Gotzon    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            07:13:49
21    76    O'MAHONY    Daragh    IRL        22            07:13:49
22    45    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            07:13:49
23    135    MARIAULT    Axel    FRA        21            07:13:49
24    43    VANDEPITTE    Nathan    FRA    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    19            07:13:49
25    173    LE LAY    Aurelien    FRA        25            07:13:57
26    191    BLAMPAIN    Maxime    FRA        23            07:13:57
27    41    CASTRIQUE    Jonas    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22            07:14:00
28    111    MONCASSIN    Maxence    FRA        22            07:14:00
29    74    AVOINE    Kévin    FRA        22            07:14:00
30    143    WRIGHT    Paul    NZL        21            07:14:00
31    86    SAINT MARTIN    Clement    FRA        28            07:14:00
32    144    HAMILTON    Ben    NZL        20            07:14:00
33    75    PIRY    Christopher    FRA        27            07:14:00
34    102    GUTIERREZ REVUELTA    Jose Manuel    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    31            07:14:00
35    196    VANDERMEERSCH    Emilien    FRA        21            07:14:00
36    94    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            07:14:05
37    115    JONES    Harrison    GBR        22            07:14:07
38    33    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            07:14:15
39    42    FREHEN    Jérémy    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            07:14:15
40    73    PASTOT    Vincent    FRA        21            07:14:15
41    112    JUNTUNEN    Antti Jussi    FIN        20            07:14:15
42    66    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    28            07:14:15
43    93    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    22            07:14:25
44    114    DUBOIS    Corentin    FRA        23            07:14:30
45    12    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    33            07:14:36
46    121    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            07:15:04
47    182    LOUICHE    Vincent    FRA        27            07:15:12
48    25    ARANBURU ARRUTI    Jokin    ESP    EQUIPO EUSKADI    22            07:15:41
49    83    LEVASSEUR    Jordan    FRA        24            07:15:46
50    85    PICOUX    Maximilien    BEL        24            07:15:57
51    163    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        21            07:16:11
52    105    MILTIADIS    Andreas    CYP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    23            07:16:15
53    154    ORTILLON    Valentin    FRA        23            07:16:32
54    176    RENAULT    Marie Ange    FRA        22            07:16:42
55    152    DELORY    Cyril    FRA        28            07:16:47
56    194    HANSART    Philéas    FRA        19            07:17:06
57    186    ELOY    Maxime    FRA        20            07:17:15
58    185    BODIOT    Alexis    FRA        31            07:17:22
59    174    POISSON    Damien    FRA        22            07:18:50
60    141    WOOD    Reece    GBR        21            07:18:58
61    136    YSSAAD    Yannis    FRA        26            07:18:59
62    146    BURNETT    Marcus    GBR        21            07:19:16
63    13    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35            07:19:27
64    195    VAN HAVERBEKE    Julien    FRA        24            07:19:31
65    16    VAN NIEKERK    Morné    RSA    ST MICHEL - AUBER 93    24            07:19:41
66    5    AASHEIM    Aksel Fischer    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    22            07:19:45
67    172    JAMES    Owen    GBR        24            07:19:54
68    165    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        24            07:20:00
69    184    CARESMEL    Alexis    FRA        27            07:20:00
70    156    VALETTE    Pierre    FRA        22            07:20:00
71    62    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            07:20:17
72    134    LINO    Julian    FRA        24            07:20:45
73    123    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            07:21:07
74    44    DOPCHIE    Félix    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            07:21:27
75    61    BÁRTA    Tomáš    CZE        20            07:22:00
76    142    MCKIBBIN    Nic    IRL        21            07:22:08
77    53    MAITRE    Florian    FRA        23            07:22:20
78    3    FORFANG    Ole    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    24            07:22:21
79    116    LE COURT DE BILLOT    Olivier    MRI        26            07:22:26
80    26    ALONSO FLORES    Mikel    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            07:22:26
81    132    BILLON    Alexandre    FRA        28            07:22:26
82    151    ALAPHILIPPE    Bryan    FRA        24            07:22:26
83    124    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            07:22:46
84    56    PIJOURLET    Louis    FRA        24            07:22:46
85    22    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    EQUIPO EUSKADI    23            07:22:53
86    171    BOUTVILLE    David    FRA        31            07:22:53
87    95    MARSMAN    Tim    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    19            07:23:08
88    92    BOOTSVELD    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20            07:23:10
89    155    SINNER    Benoit    FRA        35            07:23:10
90    133    LEBRETON    Kevin    FRA        26            07:23:16
91    125    DEGUIDE    Louis    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    25            07:23:35
92    81    ANTI    Enzo    FRA        21            07:23:44
93    15    FEILLU    Romain    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35            07:24:13
94    101    LOPES GONZALEZ    Fernando    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    26            07:25:12
95    72    MAFFEIS    Dany    FRA        27            07:27:04
96    183    HANCKE    Charles    FRA        22            07:27:09
97    24    LOPEZ FUENTES    Diego    ESP    EQUIPO EUSKADI    22            07:27:09
98    193    HUENS    Rémi    FRA        20            07:27:19
99    52    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA        19            07:28:04
100    164    GRAS    Yan    FRA        23            07:28:38
101    192    GOURGUECHON    Baptiste    FRA        20            07:28:45
102    113    POUGET    Tommy    FRA        25            07:30:14
103    122    VAN ELZAKKER    Wout    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    21            07:30:14
104    104    GALARRETA UGARTE    David    ESP    GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO    26            07:30:14
105    46    REX    Laurenz    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            07:30:14
106    21    SOTO GUIRAO    Antonio Jesus    ESP    EQUIPO EUSKADI    25            07:30:19
107    166    THEVENEZ    Geoffrey    FRA        27            07:31:41
108    55    ORCEAU    Clement    FRA        24            07:31:51
109    54    MENANT    Theo    FRA        22            07:31:52
110    31    JITARU    Ciprian Ioan    ROU    GIOTTI VICTORIA    19            07:38:54
111    2    KLEVJER    Kristian    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    20            07:39:44
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao