Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 11 de agosto de 2017

Etapa y liderato para Lars Boom en el BinckBank Tour

Lars Boom (Team Lotto Jumbo) ha ganado la quinta etapa del BinckBank Tour (2.UWT/BEL/NED) y se ha colocado como nuevo líder de la carrera. Boom, que ha hecho un corte de mangas para celebrar su triunfo, ha atacado en un reducido grupo de corredores a 1,5 km de meta.

5ª etapa

1. 31 BOOM Lars TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:43:46 - 0:00:10
2. 51 SAGAN Peter BOH BORA - HANSGROHE 3:43:49 0:00:03 0:00:06
3. 21 VAN AVERMAET Greg BMC BMC Racing Team 3:43:49 0:00:03 0:00:04
4. 171 NAESEN Oliver ALM AG2R LA MONDIALE 3:43:49 0:00:03
5. 61 STUYVEN Jasper TFS TREK - SEGAFREDO 3:43:49 0:00:03
6. 4 GILBERT Philippe QST QUICK - STEP FLOORS 3:43:49 0:00:03
7. 91 VANMARCKE Sep CDT Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:43:49 0:00:03
8. 11 WELLENS Tim LTS LOTTO SOUDAL 3:43:49 0:00:03 0:00:01
9. 87 VAN POPPEL Danny SKY Team Sky 3:43:49 0:00:03
10. 168 SÜTTERLIN Jasha MOV Movistar Team 3:43:49 0:00:03
11. 41 DUMOULIN Tom SUN Team Sunweb 3:43:49 0:00:03
12. 15 GREIPEL André LTS LOTTO SOUDAL 3:43:49 0:00:03
13. 173 BAKELANTS Jan ALM AG2R LA MONDIALE 3:43:49 0:00:03
14. 8 VAKOC Petr QST QUICK - STEP FLOORS 3:43:49 0:00:03 0:00:09
15. 101 KEUKELEIRE Jens ORS Orica - Scott 3:43:49 0:00:03
16. 138 VALGREN ANDERSEN Michael AST ASTANA PRO TEAM 3:43:49 0:00:03 0:00:02
17. 32 GROENEWEGEN Dylan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:32 0:00:46
18. 81 VIVIANI Elia SKY Team Sky 3:44:32 0:00:46
19. 47 TEUNISSEN Mike SUN Team Sunweb 3:44:32 0:00:46
20. 96 VAN ASBROECK Tom CDT Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:44:32 0:00:46
21. 67 THEUNS Edward TFS TREK - SEGAFREDO 3:44:32 0:00:46
22. 203 SMITH Dion WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:32 0:00:46
23. 207 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:32 0:00:46
24. 117 THWAITES Scott DDD TEAM DIMENSION DATA 3:44:32 0:00:46
25. 103 EDMONDSON Alexander ORS Orica - Scott 3:44:32 0:00:46
26. 126 10007178788 INSAUSTI IRASTORZA Ion TBM BAHRAIN - MERIDA 3:44:32 0:00:46
27. 58 10006004280 SELIG Rüdiger BOH BORA - HANSGROHE 3:44:32 0:00:46
28. 42 10046109336 KRAGH ANDERSEN Søren SUN Team Sunweb 3:44:32 0:00:46
29. 123 10004556253 ARASHIRO Yukiya TBM BAHRAIN - MERIDA 3:44:32 0:00:46
30. 114 10006282247 JANSE VAN RENSBURG DDD TEAM DIMENSION DATA 3:44:32 0:00:46
31. 34 10004519978 VAN EMDEN Jos TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:32 0:00:46
32. 35 10008854464 ROOSEN Timo TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:32 0:00:46
33. 205 10006642763 MEURISSE Xandro WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:32 0:00:46
34. 148 10007585077 ZURLO Federico UAD UAE TEAM EMIRATES 3:44:32 0:00:46
35. 132 10004693568 GATTO Oscar AST ASTANA PRO TEAM 3:44:32 0:00:46
36. 55 10003236043 PFINGSTEN Christoph BOH BORA - HANSGROHE 3:44:32 0:00:46
37. 71 10002858652 MARTIN Tony KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:44:32 0:00:46
38. 177 10006000240 HOULE Hugo ALM AG2R LA MONDIALE 3:44:32 0:00:46
39. 176 10007743109 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE 3:44:32 0:00:46
40. 128 10007513541 PIBERNIK Luka TBM BAHRAIN - MERIDA 3:44:32 0:00:46
41. 23 10007499494 KÜNG Stefan BMC BMC Racing Team 3:44:32 0:00:46
42. 186 10008699062 VAN GESTEL Dries SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:44:32 0:00:46
43. 187 10002310604 VAN HECKE Preben SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:44:32 0:00:46
44. 102 10003032848 DOCKER Mitchell ORS Orica - Scott 3:44:32 0:00:46
45. 68 10003322939 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 3:44:32 0:00:46
46. 1 10002836626 TERPSTRA Niki QST QUICK - STEP FLOORS 3:44:32 0:00:46
47. 6 10008622876 LAMPAERT Yves QST QUICK - STEP FLOORS 3:44:32 0:00:46
48. 18 10002858248 VANENDERT Jelle LTS LOTTO SOUDAL 3:44:32 0:00:46
49. 28 10007526271 VLIEGEN Loïc BMC BMC Racing Team 3:44:32 0:00:46
50. 121 10002350414 GASPAROTTO Enrico TBM BAHRAIN - MERIDA 3:44:32 0:00:46
51. 97 10006884455 VAN BAARLE Dylan CDT Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:44:32 0:00:46
52. 192 10004609908 LIGTHART Pim RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:44:32 0:00:46
53. 77 10008722607 POLITT Nils KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:44:32 0:00:46
54. 170 10003357901 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka MOV Movistar Team 3:44:32 0:00:46
55. 36 10002300702 TANKINK Bram TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:32 0:00:46
BinckBank Tour
56. 165 10003200879 ERVITI Imanol MOV Movistar Team 3:44:32 0:00:46
57. 46 10008653693 HOFSTEDE Lennard SUN Team Sunweb 3:44:32 0:00:46
58. 65 10001374754 RAST Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 3:44:32 0:00:46
59. 52 10003349312 BODNAR Maciej BOH BORA - HANSGROHE 3:44:32 0:00:46
60. 2 10002728411 DEVENYNS Dries QST QUICK - STEP FLOORS 3:44:32 0:00:46
61. 108 10007381781 NIELSEN Magnus Cort ORS Orica - Scott 3:44:32 0:00:46
62. 53 10002416492 BURGHARDT Marcus BOH BORA - HANSGROHE 3:44:32 0:00:46
63. 211 10007585986 VAN AERT Wout VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:44:41 0:00:55
64. 116 10005416321 THOMSON Jay Robert DDD TEAM DIMENSION DATA 3:45:18 0:01:32
65. 184 10007749876 RICKAERT Jonas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:45:41 0:01:55
66. 72 10008663393 BIERMANS Jenthe KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:45:41 0:01:55
67. 158 10007996117 VINCENT Léo FDJ FDJ 3:45:41 0:01:55
68. 195 10007297111 VAN DER HOORN Taco RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:45:41 0:01:55
69. 37 10006484533 VAN HOECKE Gijs TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:45:41 0:01:55
70. 104 10006291442 HEPBURN Michael ORS Orica - Scott 3:45:53 0:02:07 0:00:06
71. 175 10005969524 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE 3:46:49 0:03:03
72. 178 10007584067 JAUREGUI Quentin ALM AG2R LA MONDIALE 3:46:49 0:03:03
73. 204 10005390251 MCNALLY Mark WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:46:49 0:03:03
74. 66 10005391564 BRÄNDLE Matthias TFS TREK - SEGAFREDO 3:46:49 0:03:03
75. 63 10008674612 GUERREIRO Ruben TFS TREK - SEGAFREDO 3:46:49 0:03:03
76. 64 10008689564 PEDERSEN Mads TFS TREK - SEGAFREDO 3:46:49 0:03:03
77. 142 10007890730 CONSONNI Simone UAD UAE TEAM EMIRATES 3:46:49 0:03:03
78. 156 10007216073 SARREAU Marc FDJ FDJ 3:46:49 0:03:03
79. 172 10003097516 BAGDONAS Gediminas ALM AG2R LA MONDIALE 3:46:49 0:03:03
80. 106 10002578160 GERRANS Simon ORS Orica - Scott 3:46:49 0:03:03
81. 115 10006467961 SBARAGLI Kristian DDD TEAM DIMENSION DATA 3:46:49 0:03:03
82. 183 10011127500 PLANCKAERT Edward SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:46:49 0:03:03
83. 131 10004766320 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 3:48:30 0:04:44
84. 113 10008673804 GIBBONS Ryan DDD TEAM DIMENSION DATA 3:48:30 0:04:44
85. 185 10005430667 STEELS Stijn SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:49:05 0:05:19
86. 188 10007970148 VAN LERBERGHE Bert SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:49:05 0:05:19
87. 107 10003301620 KLUGE Roger ORS Orica - Scott 3:49:29 0:05:43
88. 193 10006641652 REINDERS Elmar RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:49:29 0:05:43
89. 217 10007096239 MERLIER Tim VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:49:29 0:05:43
90. 198 10002204914 WEENING Pieter RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:49:29 0:05:43
91. 56 10007062388 PÖSTLBERGER Lukas BOH BORA - HANSGROHE 3:49:29 0:05:43
92. 13 10007357331 DE BUYST Jasper LTS LOTTO SOUDAL 3:49:29 0:05:43
93. 5 10002264023 KEISSE Iljo QST QUICK - STEP FLOORS 3:49:29 0:05:43
94. 181 10008660464 ALLEGAERT Piet SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:49:29 0:05:43
95. 112 10002688500 FARRAR Tyler DDD TEAM DIMENSION DATA 3:49:29 0:05:43
96. 16 10003038306 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 3:49:29 0:05:43
97. 12 10007750280 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 3:49:33 0:05:47
98. 162 10010980279 BICO Nuno MOV Movistar Team 3:49:59 0:06:13
99. 27 10003078823 SCHÄR Michael BMC BMC Racing Team 3:52:39 0:08:53
100. 24 10001409009 QUINZIATO Manuel BMC BMC Racing Team 3:52:39 0:08:53
101. 26 10008699264 VAN HOOYDONCK Nathan BMC BMC Racing Team 3:52:39 0:08:53
102. 76 10008694113 SCHMIDT Mads Würtz KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:52:39 0:08:53
103. 74 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:52:39 0:08:53
104. 212 10001354041 DEVOLDER Stijn VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:52:39 0:08:53
105. 45 10011087686 HAMILTON Christopher SUN Team Sunweb 3:52:39 0:08:53
106. 17 10002427913 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 3:52:39 0:08:53
107. 3 10004502400 KITTEL Marcel QST QUICK - STEP FLOORS 3:52:39 0:08:53
108. 44 10001428106 CURVERS Roy SUN Team Sunweb 3:52:39 0:08:53
109. 43 10008662484 BAUHAUS Phil SUN Team Sunweb 3:52:39 0:08:53
110. 22 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre BMC BMC Racing Team 3:52:39 0:08:53
111. 215 10007751492 GOOLAERTS Michael VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:52:39 0:08:53
112. 196 10008654101 VAN GOETHEM Brian RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:52:39 0:08:53
113. 206 10004572017 VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:52:39 0:08:53

General
1. 31 BOOM Lars NED TLJ 15:23:17
2. 51 SAGAN Peter SVK BOH 0:00:02
3. 41 DUMOULIN Tom NED SUN 0:00:08
4. 11 WELLENS Tim BEL LTS 0:00:19
5. 168 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 0:00:27
6. 21 VAN AVERMAET Greg BEL BMC
7. 4 GILBERT Philippe BEL QST 0:00:29
8. 8 VAKOC Petr CZE QST 0:00:32
9. 101 KEUKELEIRE Jens BEL ORS 0:00:35
10. 61 STUYVEN Jasper BEL TFS 0:00:36
11. 91 VANMARCKE Sep BEL CDT
12. 138 VALGREN ANDERSEN M. DEN AST 0:00:38
13. 173 BAKELANTS Jan BEL ALM 0:00:42
14. 171 NAESEN Oliver BEL ALM 0:00:45
15. 23 KÜNG Stefan SUI BMC 0:00:46
16. 87 VAN POPPEL Danny NED SKY 0:00:48
17. 52 BODNAR Maciej POL BOH 0:00:50
18. 42 KRAGH ANDERSEN Søren DEN SUN 0:00:54
19. 6 LAMPAERT Yves BEL QST 0:00:58
20. 67 THEUNS Edward BEL TFS 0:01:03
21. 34 VAN EMDEN Jos NED TLJ
22. 35 ROOSEN Timo NED TLJ 0:01:05
23. 176 GOUGEARD Alexis FRA ALM 0:01:08
24. 1 TERPSTRA Niki NED QST 0:01:11
25. 103 EDMONDSON Alexander AUS ORS 0:01:12
26. 211 VAN AERT Wout BEL VWC 0:01:16
27. 28 VLIEGEN Loïc BEL BMC 0:01:17
28. 47 TEUNISSEN Mike NED SUN
29. 2 DEVENYNS Dries BEL QST 0:01:18
30. 165 ERVITI Imanol ESP MOV
31. 68 VAN POPPEL Boy NED TFS 0:01:21
32. 170 IZAGIRRE INSAUSTI G. ESP MOV 0:01:22
33. 97 VAN BAARLE Dylan NED CDT 0:01:23
34. 71 MARTIN Tony GER KAT 0:01:26
35. 203 SMITH Dion NZL WGG 0:01:29
36. 108 NIELSEN Magnus Cort DEN ORS 0:01:30
37. 192 LIGTHART Pim NED RNL 0:01:31
38. 126 INSAUSTI IRASTORZA I. ESP TBM
39. 46 HOFSTEDE Lennard NED SUN
40. 77 POLITT Nils GER KAT 0:01:33
41. 177 HOULE Hugo CAN ALM 0:01:37
42. 207 BACKAERT Frederik BEL WGG
43. 36 TANKINK Bram NED TLJ 0:01:38
44. 148 ZURLO Federico ITA UAD 0:01:41
45. 205 MEURISSE Xandro BEL WGG 0:01:42
46. 128 PIBERNIK Luka SLO TBM 0:01:48
47. 18 VANENDERT Jelle BEL LTS
48. 121 GASPAROTTO Enrico ITA TBM 0:01:54
49. 114 JANSE VAN RENSBURG R. RSA DDD 0:01:58
50. 123 ARASHIRO Yukiya JPN TBM 0:01:59
51. 186 VAN GESTEL Dries BEL SVB 0:02:02
52. 32 GROENEWEGEN Dylan NED TLJ 0:02:09
53. 55 PFINGSTEN Christoph GER BOH 0:02:11
54. 58 SELIG Rüdiger GER BOH 0:02:13
55. 116 THOMSON Jay Robert RSA DDD 0:02:19
56. 187 VAN HECKE Preben BEL SVB 0:02:27
57. 96 VAN ASBROECK Tom BEL CDT 0:02:31
58. 158 VINCENT Léo FRA FDJ 0:02:38
59. 184 RICKAERT Jonas BEL SVB 0:02:44
60. 195 VAN DER HOORN Taco NED RNL 0:02:47
61. 65 RAST Gregory SUI TFS 0:02:56
62. 72 BIERMANS Jenthe BEL KAT
63. 15 GREIPEL André GER LTS
64. 37 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ 0:03:12
65. 66 BRÄNDLE Matthias AUT TFS 0:03:17
66. 64 PEDERSEN Mads DEN TFS 0:03:30
67. 142 CONSONNI Simone ITA UAD 0:03:50
68. 63 GUERREIRO Ruben POR TFS 0:03:51
69. 204 MCNALLY Mark GBR WGG 0:04:04
70. 178 JAUREGUI Quentin FRA ALM
71. 183 PLANCKAERT Edward BEL SVB 0:04:23
72. 115 SBARAGLI Kristian ITA DDD 0:04:25
73. 156 SARREAU Marc FRA FDJ 0:04:30
74. 102 DOCKER Mitchell AUS ORS 0:04:32
75. 172 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 0:04:58
76. 175 DUVAL Julien FRA ALM 0:05:00
77. 106 GERRANS Simon AUS ORS 0:05:23
78. 81 VIVIANI Elia ITA SKY 0:05:27
79. 131 DE VREESE Laurens BEL AST 0:05:41
80. 113 GIBBONS Ryan RSA DDD 0:05:59
81. 107 KLUGE Roger GER ORS 0:06:21
82. 5 KEISSE Iljo BEL QST
83. 193 REINDERS Elmar NED RNL 0:06:27
84. 217 MERLIER Tim BEL VWC 0:06:37
85. 188 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB
86. 198 WEENING Pieter NED RNL 0:06:50
87. 16 MAES Nikolas BEL LTS 0:06:51
88. 56 PÖSTLBERGER Lukas AUT BOH 0:07:02
89. 185 STEELS Stijn BEL SVB
90. 53 BURGHARDT Marcus GER BOH 0:07:10
91. 13 DE BUYST Jasper BEL LTS 0:07:19
92. 132 GATTO Oscar ITA AST 0:07:40
93. 162 BICO Nuno POR MOV 0:08:24
94. 181 ALLEGAERT Piet BEL SVB 0:09:14
95. 76 SCHMIDT Mads Würtz DEN KAT 0:09:21
96. 22 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC 0:09:22
97. 17 SIEBERG Marcel GER LTS 0:09:28
98. 45 HAMILTON Christopher AUS SUN 0:09:37
99. 43 BAUHAUS Phil GER SUN
100. 74 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT 0:09:46
101. 215 GOOLAERTS Michael BEL VWC 0:09:47
102. 27 SCHÄR Michael SUI BMC 0:09:48
103. 206 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 0:09:50
104. 212 DEVOLDER Stijn BEL VWC
105. 146 SWIFT Ben GBR UAD 0:09:51
106. 124 BOLE Grega SLO TBM 0:10:03
107. 44 CURVERS Roy NED SUN 0:10:08
108. 117 THWAITES Scott GBR DDD 0:10:31
109. 3 KITTEL Marcel GER QST 0:10:42
110. 12 BENOOT Tiesj BEL LTS 0:10:54
BinckBank Tour
111. 196 VAN GOETHEM Brian NED RNL 0:11:05
112. 24 QUINZIATO Manuel ITA BMC 0:11:10
113. 112 FARRAR Tyler USA DDD 0:11:26
114. 147 TROIA Oliviero ITA UAD 0:11:51
115. 26 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC 0:12:30
116. 164 DOWSETT Alex GBR MOV 0:12:59
117. 94 MULLEN Ryan IRL CDT 0:13:06
118. 83 DOULL Owain GBR SKY 0:13:16
119. 213 DUIJN Huub NED VWC 0:13:21
120. 208 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WGG 0:13:29
121. 155 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 0:13:31
122. 84 GEOGHEGAN HART Tao GBR SKY
123. 191 ASSELMAN Jesper NED RNL 0:13:33
124. 73 MATHIS Marco GER KAT 0:13:44
125. 133 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 0:13:47
126. 7 RICHEZE M. ARG QST 0:13:48
127. 174 BARBIER Rudy FRA ALM 0:13:49
128. 166 QUINTANA Dayer COL MOV 0:13:51
129. 152 DELAGE Mickael FRA FDJ 0:13:53
130. 54 KOLÁR Michal SVK BOH
131. 144 KUMP Marko SLO UAD 0:13:54
132. 111 RENSHAW Mark AUS DDD 0:13:55
133. 141 GUARDINI Andrea ITA UAD 0:14:04
134. 135 MINALI Riccardo ITA AST 0:14:12
135. 202 DEHAES Kenny BEL WGG 0:14:30
136. 127 PER David SLO TBM 0:14:41
137. 137 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST 0:14:44
138. 104 HEPBURN Michael AUS ORS 0:14:51
139. 86 STANNARD Ian GBR SKY 0:15:10
140. 57 SCHILLINGER Andreas GER BOH 0:16:12
141. 167 SUTHERLAND Rory AUS MOV 0:16:56
142. 197 VERMELTFOORT Coen NED RNL 0:17:13
143. 145 POLANC Jan SLO UAD 0:19:24
144. 95 SLAGTER Tom-Jelte NED CDT 0:19:39
145. 62 COLEDAN Marco ITA TFS 0:19:42
146. 85 HENAO GOMEZ S. COL SKY 0:19:43
147. 216 KRUOPIS Aidis LTU VWC 0:19:57
148. 134 KAMYSHEV Arman KAZ AST 0:20:22
149. 153 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 0:20:23
150. 157 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 0:20:29
151. 122 AGNOLI Valerio ITA TBM 0:21:16
152. 98 WIPPERT Wouter NED CDT 0:22:03
153. 109 BEWLEY Sam NZL ORS
154. 118 VAN ZYL Johann RSA DDD 0:22:31
155. 136 FOMINYKH Daniil KAZ AST 0:22:32
156. 25 SCOTSON Miles AUS BMC 0:25:11
157. 82 DIBBEN Jonathan GBR SKY 0:33:55
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao