Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 13 de agosto de 2017

Etapa y liderato para Josef Cerny en el Tour de Chequia

Czech Cycling Tour (2.1)
Etapa 3

1    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    24    04:41:09    
2    BÁRTA    Jan    CZE    BORA - HANSGROHE    33    04:41:09    
3    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VELOCONCEPT    28    04:41:12    
4    HIRT    Jan    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    26    04:41:12    
5    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    04:41:12    
6    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    04:41:12    
7    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    04:41:34    
8    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    26    04:41:34    
9    CANECKY    Marek    SVK    AMPLATZ - BMC    29    04:41:34    
10    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    28    04:41:34    
11    MUGERLI    Matej    SLO    AMPLATZ - BMC    36    04:41:34    
12    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    21    04:41:34    
13    KUEN    Maximilian    AUT    TIROL CYCLING TEAM    25    04:41:34    
14    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    04:41:34    
15    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    26    04:41:34    
16    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    38    04:41:34    
17    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    28    04:41:34    
18    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    TIROL CYCLING TEAM    23    04:41:34    
19    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    27    04:41:34    
20    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    24    04:41:34    
21    ASGREEN    Kasper    DEN    TEAM VELOCONCEPT    22    04:41:34    
22    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    26    04:41:34    
23    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    21    04:41:34    
24    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    22    04:41:34    
25    TROSINO    Mirko    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    04:41:34    
26    NEUHAUSER    Marcel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20    04:41:34    
27    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    21    04:41:34    
28    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    04:41:34    
29    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    27    04:41:34    
30    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    04:41:34    
31    GODOY    Yonder    VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    04:41:34    
32    BAJC    Andi    SLO    AMPLATZ - BMC    29    04:41:34    
33    MENDES    José    POR    BORA - HANSGROHE    32    04:41:34    
34    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    21    04:41:34    
35    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    04:41:34    
36    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    22    04:41:34    
37    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    04:41:34    
38    STÖHR    Jan    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    26    04:42:08    
39    SENDROS JUVE    Llibert    ESP    KOLSS CYCLING TEAM    26    04:42:08    
40    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    19    04:42:08    
41    RUDLAND    Hans Kristian Haadem    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    20    04:42:08    
42    JEPPESEN    Andreas Hyldgaard    DEN    TEAM VELOCONCEPT    21    04:42:08    
43    PANASSENKO    Nikita    KAZ    ASTANA CITY    25    04:42:08    
44    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    23    04:42:08    
45    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    04:42:24    
46    BUTS    Vitaliy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    31    04:42:24    
47    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    04:42:27    
48    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29    04:42:31    
49    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    19    04:43:31    
50    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    04:44:14    
51    SALVADOR    Enrico    ITA    TIROL CYCLING TEAM    23    04:45:03    
52    PACINOTTI    Niccolo'    ITA    BARDIANI CSF    22    04:45:03    
53    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    04:45:03    
54    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    21    04:45:03    
55    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30    04:48:15    
56    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    33    04:48:15    
57    STÖHR    Pavel    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    26    04:48:40    
58    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    04:48:43    
59    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    21    04:48:43    
60    UMHALLER    Thomas    AUT    AMPLATZ - BMC    22    04:48:43    
61    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    04:48:43    
62    TOMASIAK    Konrad    POL    TEAM HUROM    26    04:48:43    
63    FRANCZAK    Wojciech    POL    TEAM HUROM    24    04:48:43    
64    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    20    04:48:43    
65    CIESLIK    Pawel    POL    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    31    04:48:43    
66    KRISTIANSEN    Sondre    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    24    04:48:43    
67    FIDLER    Gerd    AUT    AMPLATZ - BMC    21    04:48:43    
68    LAGKUTI    Sergiy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    32    04:48:43    
69    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    20    04:48:43    
70    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    22    04:48:43    
71    REIHS    Michael    DEN    TEAM VELOCONCEPT    38    04:48:43    
72    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VELOCONCEPT    24    04:48:43    
73    PEDERSEN    Mark Sehested    DEN    TEAM VELOCONCEPT    26    04:48:43    
74    RAHBEK    Mads Baadsgaard    DEN    TEAM VELOCONCEPT    22    04:48:43    
75    ŠORM    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    20    04:48:43    
76    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    28    04:48:43    
77    GAZVODA    Gregor    SLO    ADRIA MOBIL    36    04:48:43    
78    BOEM    Nicola    ITA    BARDIANI CSF    28    04:48:43    
79    VAN DEN BERG    Julius    NED    SEG RACING ACADEMY    21    04:48:43    
80    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    26    04:48:43    
81    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    22    04:50:24    
82    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    30    04:51:36    
83    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    39    04:51:36    
84    EVENSEN    Henrik    NOR    SEG RACING ACADEMY    23    04:51:36    
85    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    21    04:51:36    
86    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    29    04:51:36    
87    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19    04:51:36    
88    DRAPERI    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    04:51:36    
89    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    21    04:51:40    
90    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    23    04:51:40    
91    HUNAL    Martin    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    28    04:51:40    
92    BORSO    Andrea    ITA    ADRIA MOBIL    23    04:51:40    
93    UMHALLER    Andreas    AUT    AMPLATZ - BMC    25    04:51:40    
94    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    04:51:40    
95    KOROŠEC    Rok    SLO    AMPLATZ - BMC    24    04:51:40    
96    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    23    04:51:40    
97    BERNARDINI    Simone    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    26    04:51:40    
98    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    24    04:51:40    
99    WAERSTED    Syver Westgaard    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    21    04:51:40    
100    KRIZEK    Matthias    AUT    TIROL CYCLING TEAM    29    04:51:40    
101    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19    04:51:40    
102    MATYSIAK    Bartlomiej    POL    TEAM HUROM    33    04:51:40    
103    PALCAK    Jozef    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30    04:51:40    
104    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    TEAM HUROM    20    04:51:40    
105    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23    04:51:40    
106    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    04:51:40    
107    HEBÍK    Martin    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    35    04:51:40    
108    BOUBAL    Martin    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    33    04:51:40    
109    KULIMBETOV    Nurbolat    KAZ    ASTANA CITY    25    04:51:40    
110    MIGDAL    Wojciech    POL    TEAM HUROM    26    04:51:40    
111    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    04:51:40    
112    MÁLIK    Róbert    SVK    CK PRIBRAM FANY GASTRO    24    04:51:40    
113    KULSET    Kristian    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    22    04:51:40    
114    GRUBER    Pavel    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    21    04:51:40    
115    AUER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23    04:51:40    
116    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    20    04:51:40    
117    SISR    FrantišEk    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    04:51:48    
118    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    25    04:51:48    
119    FORTIN    Filippo    ITA    TIROL CYCLING TEAM    28    04:51:48    
120    OROS    Samuel    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19    04:51:48    
121    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VELOCONCEPT    20    04:51:48    
122    ANDRIATO    Rafael    BRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    04:56:26    
123    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    04:56:26    
124    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    27    04:56:30    
125    PRANDINI    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    21    04:56:49    
126    SOLTASIUK    Vladyslav    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    20    04:58:50    
    JANSSEN    Adriaan    NED    SEG RACING ACADEMY    22        DNF
    SATLIKOV    Maxim    KAZ    ASTANA CITY    20        DNF
    KALA    Jirí    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    30        DNF
    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21        DNF
    LATON    Eryk    POL    TEAM HUROM    24        DNF

General
1    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    M    24    10:18:47
2    BÁRTA    Jan    CZE    BORA - HANSGROHE    M    33    10:18:54
3    TRATNIK    Jan    SLO    CCC SPRANDI POLKOWICE    M    27    10:18:58
4    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    M    23    10:19:03
5    HIRT    Jan    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    M    26    10:19:06
6    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM VELOCONCEPT    M    28    10:19:11
7    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    M    28    10:19:21
8    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    M    27    10:19:28
9    SCHLEGEL    Michal    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    M    22    10:19:28
10    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    CCC SPRANDI POLKOWICE    M    24    10:19:28
11    ASGREEN    Kasper    DEN    TEAM VELOCONCEPT    M    22    10:19:37
12    GODOY    Yonder    VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    M    24    10:19:46
13    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    M    21    10:19:46
14    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    M    22    10:19:46
15    TROSINO    Mirko    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    M    25    10:19:46
16    MENDES    José    POR    BORA - HANSGROHE    M    32    10:19:46
17    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    M    21    10:19:50
18    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    M    26    10:20:04
19    GAZZARA    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    M    27    10:20:04
20    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    M    28    10:20:04
21    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    M    27    10:20:04
22    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    M    27    10:20:05
23    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    M    38    10:20:05
24    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    M    24    10:20:05
25    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    M    21    10:20:06
26    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    M    21    10:20:07
27    JEPPESEN    Andreas Hyldgaard    DEN    TEAM VELOCONCEPT    M    21    10:20:11
28    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    M    22    10:20:12
29    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    TIROL CYCLING TEAM    M    23    10:20:21
30    KUEN    Maximilian    AUT    TIROL CYCLING TEAM    M    25    10:20:21
31    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    M    26    10:20:22
32    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    26    10:20:23
33    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    M    22    10:20:23
34    SENDROS JUVE    Llibert    ESP    KOLSS CYCLING TEAM    M    26    10:20:36
35    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    M    25    10:20:38
36    PANASSENKO    Nikita    KAZ    ASTANA CITY    M    25    10:20:40
37    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    M    19    10:20:40
38    MUGERLI    Matej    SLO    AMPLATZ - BMC    M    36    10:20:46
39    BAJC    Andi    SLO    AMPLATZ - BMC    M    29    10:20:46
40    CANECKY    Marek    SVK    AMPLATZ - BMC    M    29    10:20:46
41    BUTS    Vitaliy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    M    31    10:20:52
42    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    M    28    10:20:55
43    RUDLAND    Hans Kristian Haadem    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    M    20    10:21:17
44    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    29    10:21:20
45    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    M    23    10:21:29
46    STÖHR    Jan    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    M    26    10:21:47
47    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    M    19    10:21:59
48    NEUHAUSER    Marcel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    20    10:22:46
49    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    M    21    10:22:52
50    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    M    26    10:23:34
51    PACINOTTI    Niccolo'    ITA    BARDIANI CSF    M    22    10:23:34
52    SALVADOR    Enrico    ITA    TIROL CYCLING TEAM    M    23    10:23:50
53    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    M    21    10:23:55
54    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    M    25    10:24:01
55    CIESLIK    Pawel    POL    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    M    31    10:26:31
56    ŠORM    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    M    20    10:26:36
57    RAHBEK    Mads Baadsgaard    DEN    TEAM VELOCONCEPT    M    22    10:26:46
58    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    M    21    10:26:55
59    VAN DEN BERG    Julius    NED    SEG RACING ACADEMY    M    21    10:26:59
60    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    M    20    10:26:59
61    EIBEGGER    Markus    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    33    10:27:04
62    LAGKUTI    Sergiy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    M    32    10:27:11
63    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    M    30    10:27:11
64    BOEM    Nicola    ITA    BARDIANI CSF    M    28    10:27:14
65    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    M    22    10:27:14
66    GAZVODA    Gregor    SLO    ADRIA MOBIL    M    36    10:27:14
67    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    M    21    10:27:21
68    FRANCZAK    Wojciech    POL    TEAM HUROM    M    24    10:27:31
69    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    30    10:27:37
70    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VELOCONCEPT    M    24    10:27:40
71    TOMASIAK    Konrad    POL    TEAM HUROM    M    26    10:27:53
72    KRISTIANSEN    Sondre    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    M    24    10:27:56
73    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    28    10:28:05
74    STÖHR    Pavel    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    M    26    10:28:19
75    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    M    20    10:29:12
76    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    M    39    10:29:22
77    HUNAL    Martin    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    M    28    10:29:28
78    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM    M    30    10:29:30
79    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    M    23    10:29:31
80    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    M    26    10:29:34
81    FIDLER    Gerd    AUT    AMPLATZ - BMC    M    21    10:29:34
82    UMHALLER    Thomas    AUT    AMPLATZ - BMC    M    22    10:29:40
83    SISR    FrantišEk    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    M    24    10:29:42
84    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    M    30    10:30:02
85    BORSO    Andrea    ITA    ADRIA MOBIL    M    23    10:30:11
86    KULIMBETOV    Nurbolat    KAZ    ASTANA CITY    M    25    10:30:12
87    WAERSTED    Syver Westgaard    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    M    21    10:30:18
88    KRIZEK    Matthias    AUT    TIROL CYCLING TEAM    M    29    10:30:19
89    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    21    10:30:25
90    DRAPERI    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    M    26    10:30:26
91    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    TEAM HUROM    M    20    10:30:28
92    AUER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    23    10:30:29
93    MATYSIAK    Bartlomiej    POL    TEAM HUROM    M    33    10:30:33
94    FORTIN    Filippo    ITA    TIROL CYCLING TEAM    M    28    10:30:35
95    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    M    25    10:30:36
96    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    M    23    10:30:42
97    KOROŠEC    Rok    SLO    AMPLATZ - BMC    M    24    10:30:48
98    BERNARDINI    Simone    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    M    26    10:30:58
99    HEBÍK    Martin    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    M    35    10:31:19
100    GRUBER    Pavel    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    M    21    10:31:19
101    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    M    30    10:31:27
102    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    M    21    10:31:47
103    UMHALLER    Andreas    AUT    AMPLATZ - BMC    M    25    10:31:57
104    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    M    23    10:32:10
105    MIGDAL    Wojciech    POL    TEAM HUROM    M    26    10:32:17
106    BOUBAL    Martin    CZE    CK PRIBRAM FANY GASTRO    M    33    10:32:52
107    MÁLIK    Róbert    SVK    CK PRIBRAM FANY GASTRO    M    24    10:32:55
108    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    19    10:33:04
109    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    M    29    10:33:11
110    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    22    10:33:17
111    PEDERSEN    Mark Sehested    DEN    TEAM VELOCONCEPT    M    26    10:33:41
112    REIHS    Michael    DEN    TEAM VELOCONCEPT    M    38    10:33:41
113    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    M    24    10:33:56
114    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    M    27    10:34:11
115    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    M    25    10:34:38
116    OROS    Samuel    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    19    10:34:54
117    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    M    20    10:35:37
118    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    19    10:35:42
119    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    23    10:36:15
120    KULSET    Kristian    NOR    UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    M    22    10:36:26
121    EVENSEN    Henrik    NOR    SEG RACING ACADEMY    M    23    10:36:59
122    SOLTASIUK    Vladyslav    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    M    20    10:37:18
123    PALCAK    Jozef    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    30    10:37:33
124    ANDRIATO    Rafael    BRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    M    30    10:38:04
125    PRANDINI    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS    M    21    10:39:06
126    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VELOCONCEPT    M    20    10:47:28
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao