Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 27 de junio de 2019

Etapa y liderato para Heiner Parra en la Vuelta a Colombia

Heiner Parra le ha dado la vuelta a la clasificación general de la Vuelta a Colombia y es el nuevo líder de la carrera tras imponerse en la meta de La línea en la novena etapa.

Parra superó en el sprint final a Danny Osorio y a Álvaro Duarte, quien ahora es segundo en la general a cuatro segundos del líder en una carrera que finaliza el próximo domingo.

(Ver y descargar los resultados completos)

Vuelta a Colombia
CLASIFICACION NOVENA ETAPA 
CARTAGO-LA LINEA

Fecha: 26/06/19
Distancia : 137 Km
Promed : 36.11 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:47:40 -10
 2 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 03:47:40 mt.-06
 3 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 03:47:40 mt.-04
 4 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 03:47:46 6 seg.
 5 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:47:50 10 seg.
 6 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:47:50 10 seg.
 7 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:47:59 19 seg.
 8 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:49:20 1:40 min.
 9 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 03:50:12 2:32 min.
 10 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:50:12 2:32 min.
 11 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:50:45 3:05 min.
 12 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:50:54 3:14 min.
 13 126 PACHON,Oscar Maurici ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:50:57 3:17 min.
 14 106 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 03:51:18 3:38 min.
 15 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:51:47 4:07 min.
 16 5 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:52:28 4:48 min.
 17 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:52:33 4:53 min.
 18 62 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:52:33 4:53 min.
 19 73 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:53:01 5:21 min.
 20 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:53:28 5:48 min.
 21 43 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:53:43 6:03 min.
 22 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 03:53:45 6:05 min.
 23 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:53:51 6:11 min.
 24 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 03:53:54 6:14 min.
 25 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:53:54 6:14 min.
 26 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:54:01 6:21 min.
 27 121 JAMAICA,Javier Ernes ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:54:09 6:29 min.
 28 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:54:26 6:46 min.
 29 37 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 03:54:27 6:47 min.
 30 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:54:43 7:03 min.
 31 74 TABARES,Jordan Felip ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:54:53 7:13 min.
 32 10 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 TEAM MEDELLIN 03:55:03 7:23 min.
 33 48 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:55:10 7:30 min.
 34 16 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM-SCOTT 03:55:10 7:30 min.
 35 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 03:55:10 7:30 min.
 36 111 CARO,Sebastian Orlan ELITE MIXTO 1 03:55:25 7:45 min.
 37 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:55:28 7:48 min.
 38 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:55:28 7:48 min.
 39 77 SUAZA,Bernardo Albei ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:55:35 7:55 min.
 40 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:56:05 8:25 min.
 41 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:56:07 8:27 min.
 42 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:56:25 8:45 min.
 43 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:56:25 8:45 min.
 44 92 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 03:56:52 9:12 min.
 45 8 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN 03:57:52 10:12 min.
 46 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:58:15 10:35 min.
 47 15 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 03:58:41 11:01 min.
 48 22 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:58:56 11:16 min.
 49 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 03:59:17 11:37 min.
 50 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:59:17 11:37 min.
 51 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:59:17 11:37 min.
 52 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 03:59:17 11:37 min.
 53 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:00:03 12:23 min.
 54 129 DELGADO,Hector Javie ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:00:13 12:33 min.
55 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:00:17 12:37 min.
 56 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:00:17 12:37 min.
 57 36 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE ORGULLO PAISA 04:00:17 12:37 min.
 58 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:00:25 12:45 min.
 59 132 GONZALEZ,Javier Stev ELITE LICICLISMO HUILA 04:00:25 12:45 min.
 60 66 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:00:42 13:02 min.
 61 84 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:00:44 13:04 min.
 62 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 04:00:54 13:14 min.
 63 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 04:01:13 13:33 min.
 64 94 TOBAR,Cristian Camil ELITE SUNDARK ARAWAK 04:01:13 1 3:33 min.
 65 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 04:01:13 13:33 min.
 66 145 VILLAREAL,Esteban Da ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 04:01:18 13:38 min.
 67 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 04:01:24 13:44 min.
 68 6 VARGAS,Walter Aleja ELITE TEAM MEDELLIN 04:01:57 14:17 min.
 69 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:02:06 14:26 min.
 70 131 CERQUERA,William Ant ELITE LICICLISMO HUILA 04:02:19 14:39 min.
 71 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 04:02:19 14:39 min.
 72 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:02:34 14:54 min.
 73 85 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:02:34 14:54 min.
 74 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:03:00 15:20 min.
 75 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:03:02 15:22 min.
 76 19 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 04:03:20 15:40 min.
 77 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:03:29 15:49 min.
 78 82 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:03:43 16:03 min.-02
 79 52 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:04:21 16:41 min.-02
 80 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:04:21 16:41 min.
 81 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:04:24 16:44 min.
 82 12 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE EPM-SCOTT 04:04:24 16:44 min.
 83 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 04:04:37 16:57 min.-01
 84 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 04:05:01 17:21 min.
 85 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:05:53 18:13 min.
 86 104 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUERZAS ARMADAS 04:05:58 18:18 min.
 87 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:06:04 18:24 min.
 88 102 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 04:06:49 19:09 min.
 89 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:06:49 19:09 min.
 90 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:06:49 19:09 min.
 91 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:06:52 19:12 min.
 92 88 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:07:49 20:09 min.
 93 134 APARICIO,Jair Antoni ELITE LICICLISMO HUILA 04:08:08 20:28 min.
 94 31 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE ORGULLO PAISA 04:08:35 20:55 min.
 95 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 TEAM MEDELLIN 04:08:35 20:55 min.
 96 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 04:08:35 20:55 min.
 97 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:08:35 20:55 min.
 98 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:08:35 20:55 min.
 99 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 04:08:35 20:55 min.
100 93 CARRERO,Juan Jose De ELITE SUNDARK ARAWAK 04:08:35 20:55 min.
101 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:08:35 20:55 min.
102 2 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 04:08:35 20:55 min.
103 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 04:08:35 20:55 min.
104 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:11:31 23:51 min.
105 59 PEDROZA,Andres Camil ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:13:00 25:20 min.
106 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:13:00 25:20 min.-08
107 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 04:13:49 26:09 min.
108 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 04:14:21 26:41 min.
109 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:14:43 27:03 min.
110 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:14:43 27:03 min.-05
111 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 04:14:54 27:14 min.
112 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:14:57 27:17 min.
113 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:14:57 27:17 min.
114 Fc 45 ALZATE,Carlos Eduard ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:16:21 28:41 min.
115 Fc 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 04:16:50 29:10 min.
116 Fc 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 04:16:50 29:10 min.
117 Fc 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 04:16:50 29:10 min.
118 Fc 109 ARANGO,Edwin Leonard ELITE FUERZAS ARMADAS 04:17:58 30:18 min.

General
1.- 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 32:17:49-046
 2.- 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 32:17:53-047 a 4
 3.- 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 32:18:58-087 a 1:09
 4.- 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 32:19:06-032 a 1:17
 5.- 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 32:19:26-015 a 1:37
 6.- 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 32:19:49-023 a 2:00
 7.- 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 32:19:52-058 a 2:03
 8.- 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 32:19:55-084 a 2:06
 9.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 32:21:43-026 a 3:54
 10.- 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 32:22:17-089 a 4:28
 11.- 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 32:22:39-065 a 4:50
 12.- 126 PACHON,Oscar Mauricio ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 32:22:55-060 a 5:06
 13.- 5 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 32:23:10-066 a 5:21
 14.- 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 32:23:42-043 a 5:53
 15.- 106 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 32:24:00-010 a 6:11
 16.- 43 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 32:24:03-007 a 6:14
 17.- 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 32:24:30-085 a 6:41
 18.- 73 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 32:24:50-045 a 7:01
 19.- 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 32:25:20-040 a 7:31
 20.- 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 32:25:44-032 a 7:55
 21.- 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 32:25:46-073 a 7:57
 22.- 37 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE ORGULLO PAISA 32:26:11-094 a 8:22
 23.- 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 32:26:25-085 a 8:36
 24.- 10 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 TEAM MEDELLIN 32:26:33-099 a 8:44
 25.- 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 32:26:35-047 a 8:46
 26.- 111 CARO,Sebastian Orlando ELITE MIXTO 1 32:26:41-096 a 8:52
 27.- 48 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 32:27:00-004 a 9:11
 28.- 74 TABARES,Jordan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 32:27:04-032 a 9:15
 29.- 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 32:27:34-095 a 9:45
 30.- 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 32:27:37-026 a 9:48
 31.- 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 32:27:58-003 a 10:09
 32.- 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 32:28:21-021 a 10:32
 33.- 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 32:28:21-089 a 10:32
 34.- 8 BELTRAN,Edward Alexand ELITE TEAM MEDELLIN 32:28:22-050 a 10:33
 35.- 92 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 32:29:10-000 a 11:21
 36.- 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 32:30:00-036 a 12:11
 37.- 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 32:31:01-031 a 13:12
 38.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 32:31:07-088 a 13:18
 39.- 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 32:32:02-086 a 14:13
 40.- 132 GONZALEZ,Javier Steven ELITE LICICLISMO HUILA 32:33:12-013 a 15:23
 41.- 62 ORTEGA,Robinson Armand ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 32:34:03-085 a 16:14
 42.- 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 32:34:23-009 a 16:34
 43.- 66 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 32:35:51-020 a 18:02
 44.- 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 32:38:11-000 a 20:22
 45.- 16 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE EPM-SCOTT 32:39:26-084 a 21:37
 46.- 31 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE ORGULLO PAISA 32:39:47-027 a 21:58
 47.- 82 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 32:39:54-005 a 22:05
 48.- 36 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE ORGULLO PAISA 32:41:22-004 a 23:33
 49.- 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 32:41:47-085 a 23:58
 50.- 15 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 32:42:10-023 a 24:21
 51.- 52 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 32:42:48-035 a 24:59
 52.- 121 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 32:43:05-052 a 25:16
 53.- 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 32:43:22-042 a 25:33
 54.- 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 32:44:25-033 a 26:36
 55.- 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 32:44:38-088 a 26:49
 56.- 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 32:44:42-003 a 26:53
 57.- 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 32:44:48-053 a 26:59
 58.- 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 32:46:39-087 a 28:50
 59.- 93 CARRERO,Juan Jose De J ELITE SUNDARK ARAWAK 32:46:44-087 a 28:55
 60.- 22 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 32:48:46-042 a 30:57
 61.- 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 32:50:19-001 a 32:30
 62.- 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 32:52:27-098 a 34:38
 63.- 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 32:52:40-015 a 34:51
 64.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 32:53:08-020 a 35:19
 65.- 94 TOBAR,Cristian Camilo ELITE SUNDARK ARAWAK 32:53:57-011 a 36:08
 66.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 TEAM MEDELLIN 32:54:05-048 a 36:16
 67.- 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 32:54:56-073 a 37:07
 68.- 77 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 32:55:56-019 a 38:07
 69.- 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 32:56:44-077 a 38:55
 70.- 129 DELGADO,Hector Javier ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 32:56:59-038 a 39:10
 71.- 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 33:01:13-008 a 43:24
 72.- 19 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 33:02:49-029 a 45:00
 73.- 12 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE EPM-SCOTT 33:03:49-068 a 46:00
 74.- 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 33:04:03-077 a 46:14
 75.- 85 FANDIÑO,Juan Sebastian SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 33:04:25-032 a 46:36
 76.- 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 33:04:39-054 a 46:50
 77.- 84 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 33:07:06-074 a 49:17
 78.- 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 33:07:16-093 a 49:27
 79.- 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 33:07:34-071 a 49:45
 80.- 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 33:10:50-047 a 53:01
 81.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 33:12:12-031 a 54:23
 82.- 145 VILLAREAL,Esteban Davi ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 33:13:22-033 a 55:33
 83.- 6 VARGAS,Walter Alejand ELITE TEAM MEDELLIN 33:13:41-081 a 55:52
 84.- 131 CERQUERA,William Anton ELITE LICICLISMO HUILA 33:14:11-010 a 56:22
 85.- 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 33:14:22-006 a 56:33
 86.- 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 33:15:55-020 a 58:06
 87.- 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 33:17:02-095 a 59:13
 88.- 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 33:17:04-034 a 59:15
 89.- 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 33:17:59-041 a 1:00:10
 90.- 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 33:18:03-009 a 1:00:14
 91.- 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 33:19:44-043 a 1:01:55
 92.- 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 33:19:51-019 a 1:02:02
 93.- 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 33:19:58-098 a 1:02:09
 94.- 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 33:21:20-076 a 1:03:31
 95.- 102 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 33:21:44-018 a 1:03:55
 96.- 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 33:22:00-022 a 1:04:11
 97.- 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 33:22:22-008 a 1:04:33
 98.- 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 33:23:17-091 a 1:05:28
 99.- 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 33:23:37-094 a 1:05:48
 100.- 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 33:33:17-023 a 1:15:28
 101.- 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 33:33:29-093 a 1:15:40
 102.- 88 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 33:34:04-046 a 1:16:15
 103.- 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 33:35:37-030 a 1:17:48
 104.- 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 33:41:17-014 a 1:23:28
 105.- 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 33:53:58-093 a 1:36:09
 106.- 59 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 33:54:00-038 a 1:36:11
 107.- 134 APARICIO,Jair Antonio ELITE LICICLISMO HUILA 33:55:39-030 a 1:37:50
 108.- 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 33:56:34-023 a 1:38:45
 109.- 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 33:58:02-036 a 1:40:13
 110.- 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 34:01:49-053 a 1:44:00
 111.- 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 34:08:10-034 a 1:50:21
 112.- 104 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FUERZAS ARMADAS 34:29:45-048 a 2:11:56
 113.- 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 34:36:42-071 a 2:18:53
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao