Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 21 de febrero de 2020

Etapa y liderato para Giovanni Lonardi en Antalya

El italiano Giovanni Lonardi (Bardiani CSF Faizané) ha ganado la segunda etapa y es el nuevo líder del Tour de Antalya (2.1) turco.

Tour of Antalya (TUR/2.1)
2ª etapa

1    44    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            04:16:58    
2    16    VERMEERSCH    Gianni    BEL    ALPECIN - FENIX    28            04:16:58    
3    24    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27            04:16:58    
4    236    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    26            04:16:58    
5    151    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P / B SOREEN    25            04:16:58    
6    234    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            04:16:58    
7    181    MAIKIN    Roman    RUS    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    30            04:16:58    
8    125    RAHBEK    Mads Baadgaard    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    25            04:16:58    
9    55    WACKERMANN    Luca    ITA    VINI ZABU' KTM    28            04:16:58    
10    13    KRIEGER    Alexander    GER    ALPECIN - FENIX    29            04:16:58    
11    212    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            04:16:58    
12    3    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            04:16:58    
13    155    PEARSON    Daniel    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    26            04:16:58    
14    36    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE BRUXELLES    22            04:16:58    
15    161    DINA    Márton    HUN    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    24            04:16:58    
16    202    HALLER    Patrick    GER    LEOPARD PRO CYCLING    23            04:16:58    
17    66    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    BIKE AID    21            04:16:58    
18    56    ZARDINI    Edoardo    ITA    VINI ZABU' KTM    31            04:16:58    
19    205    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    24            04:16:58    
20    91    REGUERO CORRAL    Gabriel    ESP    Bahrain Cycling Academy    27            04:16:58    
21    162    FANCELLU    Alessandro    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    20            04:16:58    
22    54    ROTA    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    25            04:16:58    
23    152    STEDMAN    Maximilian    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    24            04:16:58    
24    245    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    25            04:16:58    
25    114    RELAES    Jacob    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            04:16:58    
26    225    KACZMAREK    Jakub    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    27            04:16:58    
27    196    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            04:16:58    
28    164    ROPERO MOLINA    Alejandro    ESP    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    22            04:16:58    
29    15    TULETT    Ben    GBR    ALPECIN - FENIX    19            04:16:58    
30    122    BREGNHØJ    Mathias    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    25            04:16:58    
31    41    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            04:16:58    
32    241    BRAJKOVIC    Janez    SLO    ADRIA MOBIL    37            04:16:58    
33    42    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            04:16:58    
34    53    FRAPPORTI    Marco    ITA    VINI ZABU' KTM    35            04:16:58    
35    203    HEIDEMANN    Miguel    GER    LEOPARD PRO CYCLING    22            04:16:58    
36    131    EL KOURAJI    Mohcine    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    23            04:17:06    
37    1    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL START - UP NATION    28            04:17:13    
38    204    KLUCKERS    Arthur    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    20            04:17:13    
39    43    COVILI    Luca    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            04:17:13    
40    52    DI RENZO    Andrea    ITA    VINI ZABU' KTM    25            04:17:13    
41    193    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            04:17:13    
42    282    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    25            04:17:28    
43    85    KIERNER    Florian    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            04:17:43    
44    201    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    26            04:17:43    
45    71    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            04:17:43    
46    75    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29            04:17:43    
47    51    BUSATO    Matteo    ITA    VINI ZABU' KTM    33            04:18:03    
48    206    SKJELMOSE JENSEN    Mattias    DEN    LEOPARD PRO CYCLING    20            04:18:07    
49    121    MADSEN    Martin Toft    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    35            04:18:30    
50    221    BERNAS    Pawel    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    30            04:18:56    
51    14    RICKAERT    Jonas    BEL    ALPECIN - FENIX    26            04:21:51    
52    182    AURIGNAC    Samy    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    28            04:21:51    
53    104    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    32            04:22:15    
54    106    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    35            04:22:15    
55    172    AEBI    Antoine    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    22            04:22:15    
56    21    BEULLENS    Cedric    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            04:22:15    
57    235    SINZA    Raul-Antonio    ROU    GIOTTI VICTORIA    21            04:22:15    
58    141    PLUTO    Martin    LAT    A BLOC CT    22            04:22:15    
59    26    VAN DEN BOSSCHE    Fabio    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    20            04:22:15    
60    23    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            04:22:15    
61    154    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P / B SOREEN    24            04:22:15    
62    22    DE WILDE    Gilles    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            04:22:15    
63    165    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    21            04:22:15    
64    153    SCOTT    Jacob    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    25            04:22:15    
65    12    JANS    Roy    BEL    ALPECIN - FENIX    30            04:22:15    
66    142    DAEMEN    Stijn    NED    A BLOC CT    21            04:22:15    
67    73    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            04:22:15    
68    11    MERLIER    Tim    BEL    ALPECIN - FENIX    28            04:22:15    
69    273    EVTUSHENKO    Alexander    RUS        27            04:22:15    
70    74    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            04:22:15    
71    124    MUFF    Frederik    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    27            04:22:15    
72    112    DE POORTER    Maxime    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            04:22:15    
73    111    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            04:22:15    
74    214    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            04:22:15    
75    64    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    24            04:22:15    
76    5    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            04:22:15    
77    4    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL START - UP NATION    27            04:22:15    
78    33    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    26            04:22:15    
79    76    VERMEULEN    Moran    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            04:22:15    
80    84    GAMPER    Mario    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            04:22:15    
81    123    JENSEN    Frederik Irgens    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    21            04:22:15    
82    195    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            04:22:15    
83    126    TOUDAL    Emil    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    24            04:22:15    
84    183    BERLIN    Antoine    MON    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    31            04:22:15    
85    166    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    22            04:22:15    
86    65    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    28            04:22:15    
87    243    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    25            04:22:15    
88    213    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            04:22:15    
89    244    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    32            04:22:15    
90    215    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            04:22:15    
91    156    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    33            04:22:15    
92    271    MANAKOV    Viktor    RUS        28            04:22:15    
93    232    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    23            04:22:15    
94    96    PASCUAL BONHOME    Eusebio    ESP    Bahrain Cycling Academy    25            04:22:32    
95    233    FILUTÁS    Viktor    HUN    GIOTTI VICTORIA    24            04:22:38    
96    192    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            04:22:45    
97    194    MARUKHIN    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            04:22:45    
98    254    SEKER    Cebrail    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    25            04:22:53    
99    46    ZANA    Filippo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            04:22:53    
100    72    BOSCH    Manuel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            04:22:53    
101    143    DE JONG    Jeen    NED    A BLOC CT    24            04:22:53    
102    264    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            04:22:53    
103    265    TURGUT    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    22            04:22:53    
104    86    RIVI    Samuele    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            04:22:58    
105    31    CASTRIQUE    Jonas    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            04:22:58    
106    283    BUTS    Vitaliy    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    34            04:23:17    
107    101    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    39            04:23:17    
108    261    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    24            04:23:17    
109    34    TAMINIAUX    Lionel    BEL    WALLONIE BRUXELLES    24            04:23:17    
110    171    DEBONS    Antoine    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    22            04:23:17    
111    32    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    36            04:23:34    
112    262    DOGAN    Halil    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    20            04:23:34    
113    174    DEVAUX    Thomas    FRA    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    23            04:25:50    
114    253    SAMLI    Feritcan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    26            04:30:30    
115    145    LUIJK    André    NED    A BLOC CT    25            04:31:42    
116    146    PATERSON    Aden James    AUS        22            04:31:42    
117    222    BANASZEK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    27            04:31:42    
118    113    GOEMAN    Jonas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            04:31:42    
119    102    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29            04:31:42    
120    6    VAHTRA    Norman    EST    ISRAEL START - UP NATION    24            04:31:42    
121    246    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    23            04:31:42    
122    281    BILYI    Maksym    UKR        19            04:31:42    
123    286    SMETANIUK    Oleksandr    UKR        19            04:31:42    
124    116    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    TARTELETTO - ISOREX    32            04:31:42    
125    163    LARSEN    Mathias Alexander E.    DEN    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    21            04:31:42    
126    231    GUARDINI    Andrea    ITA    GIOTTI VICTORIA    31            04:31:42    
127    272    CHIRUKHIN    Mikhail    RUS        20            04:31:42    
128    242    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    22            04:31:42    
129    275    NEKRASOV    Konstantin    RUS        21            04:31:42    
130    276    SHAROV    Grigorii    RUS        20            04:31:51    
131    226    PAWLAK    Tobiasz    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    25            04:32:01    
132    63    DOMBROWSKI    Frederik    GER    BIKE AID    28            04:32:03    
133    285    HNIDASHEV    Yaroslav    UKR        20            04:32:05    
134    62    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    26            04:32:05    
135    223    BANASZEK    Alan    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            04:32:12    
136    224    BANASZEK    Norbert    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            04:32:12    
137    255    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    22            04:32:18    
138    25    WEEMAES    Sasha    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            04:32:18    
139    176    ZOBRIST    Manuel    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    23            04:32:48    
140    184    BOUSQUET    Pascal    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    44            04:33:09    
141    2    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL START - UP NATION    23            04:33:39    
142    94    JAWAD    Mansoor    BRN    Bahrain Cycling Academy    33            04:33:53    
143    185    DUMOURIER    Florian    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    28            04:34:07    
    93    ASADOV    Elchin    AZE    Bahrain Cycling Academy    33                DNF
    191    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20                DNF
    35    VALLEE    Boris    BEL    WALLONIE BRUXELLES    27                DNF
    45    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21                DNF
    61    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    32                DNF
    81    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    22                DNF
    83    GAMPER    Florian    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21                DNF
    92    ALAWI    Sayed Ahmed    BRN    Bahrain Cycling Academy    33                DNF
    95    MADAN    Ahmed    BRN    Bahrain Cycling Academy    20                DNF
    103    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26                DNF
    105    BIALIAUSKI    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25                DNF
    115    VAN BREUSSEGEM    Elias    BEL    TARTELETTO - ISOREX    28                DNF
    132    CHAQRI    Aziz    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    29                DNF
    133    CHAOUFI    Tarik    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    34                DNF
    134    IMAD    Sanbouli    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    19                DNF
    135    LAHCEN    El Mejdoubi    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    19                DNF
    136    ZAHBOUNE    Hassan    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    36                DNF
    144    LOOHUIS    Lars    NED    A BLOC CT    20                DNF
    173    BELLIA    Matteo    ITA    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    23                DNF
    175    DUFAUX    Loïs    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    22                DNF
    186    MULLER    Gabriel    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    35                DNF
    251    OZGUR    Batuhan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    22                DNF
    252    ORENCIK    Ahmet    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    21                DNF
    256    YILMAZ    Yunus    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    24                DNF
    263    KAYGISIZ    Zeki    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    22                DNF
    266    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    APPLE TEAM    26                DNF
    274    ILCHENKO    Vladimir    RUS        24                DNF
    284    DAKHNOVSKYI    Kostiantyn    UKR        21                DNF
    82    BAYER    Tobias    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21                DSQ

General final
1    44    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            07:39:33
2    24    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27            07:39:35
3    16    VERMEERSCH    Gianni    BEL    ALPECIN - FENIX    28            07:39:37
4    245    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    25            07:39:40
5    202    HALLER    Patrick    GER    LEOPARD PRO CYCLING    23            07:39:41
6    55    WACKERMANN    Luca    ITA    VINI ZABU' KTM    28            07:39:43
7    151    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P / B SOREEN    25            07:39:43
8    125    RAHBEK    Mads Baadgaard    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    25            07:39:43
9    205    MAAS    Jan    NED    LEOPARD PRO CYCLING    24            07:39:43
10    181    MAIKIN    Roman    RUS    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    30            07:39:43
11    15    TULETT    Ben    GBR    ALPECIN - FENIX    19            07:39:43
12    91    REGUERO CORRAL    Gabriel    ESP    Bahrain Cycling Academy    27            07:39:43
13    161    DINA    Márton    HUN    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    24            07:39:43
14    236    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    26            07:39:43
15    234    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            07:39:43
16    114    RELAES    Jacob    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            07:39:43
17    212    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            07:39:43
18    155    PEARSON    Daniel    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    26            07:39:43
19    162    FANCELLU    Alessandro    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    20            07:39:43
20    66    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    BIKE AID    21            07:39:43
21    53    FRAPPORTI    Marco    ITA    VINI ZABU' KTM    35            07:39:43
22    196    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            07:39:43
23    56    ZARDINI    Edoardo    ITA    VINI ZABU' KTM    31            07:39:43
24    36    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE BRUXELLES    22            07:39:43
25    203    HEIDEMANN    Miguel    GER    LEOPARD PRO CYCLING    22            07:39:43
26    42    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            07:39:43
27    152    STEDMAN    Maximilian    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    24            07:39:43
28    3    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            07:39:43
29    13    KRIEGER    Alexander    GER    ALPECIN - FENIX    29            07:39:43
30    54    ROTA    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    25            07:39:43
31    41    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            07:39:43
32    164    ROPERO MOLINA    Alejandro    ESP    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    22            07:39:43
33    225    KACZMAREK    Jakub    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    27            07:39:43
34    122    BREGNHØJ    Mathias    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    25            07:39:43
35    241    BRAJKOVIC    Janez    SLO    ADRIA MOBIL    37            07:39:43
36    131    EL KOURAJI    Mohcine    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    23            07:39:51
37    204    KLUCKERS    Arthur    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    20            07:39:58
38    43    COVILI    Luca    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            07:39:58
39    52    DI RENZO    Andrea    ITA    VINI ZABU' KTM    25            07:39:58
40    193    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            07:39:58
41    1    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL START - UP NATION    28            07:39:58
42    282    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    25            07:40:13
43    85    KIERNER    Florian    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            07:40:27
44    201    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    26            07:40:28
45    71    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            07:40:28
46    75    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    29            07:40:28
47    51    BUSATO    Matteo    ITA    VINI ZABU' KTM    33            07:40:48
48    206    SKJELMOSE JENSEN    Mattias    DEN    LEOPARD PRO CYCLING    20            07:40:52
49    121    MADSEN    Martin Toft    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    35            07:41:15
50    221    BERNAS    Pawel    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    30            07:41:41
51    14    RICKAERT    Jonas    BEL    ALPECIN - FENIX    26            07:44:36
52    182    AURIGNAC    Samy    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    28            07:44:36
53    4    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL START - UP NATION    27            07:44:50
54    244    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    32            07:44:54
55    73    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            07:45:00
56    141    PLUTO    Martin    LAT    A BLOC CT    22            07:45:00
57    26    VAN DEN BOSSCHE    Fabio    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    20            07:45:00
58    11    MERLIER    Tim    BEL    ALPECIN - FENIX    28            07:45:00
59    235    SINZA    Raul-Antonio    ROU    GIOTTI VICTORIA    21            07:45:00
60    154    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P / B SOREEN    24            07:45:00
61    33    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    26            07:45:00
62    12    JANS    Roy    BEL    ALPECIN - FENIX    30            07:45:00
63    111    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            07:45:00
64    23    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            07:45:00
65    172    AEBI    Antoine    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    22            07:45:00
66    165    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    21            07:45:00
67    123    JENSEN    Frederik Irgens    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    21            07:45:00
68    64    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    24            07:45:00
69    214    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            07:45:00
70    156    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    33            07:45:00
71    142    DAEMEN    Stijn    NED    A BLOC CT    21            07:45:00
72    74    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            07:45:00
73    21    BEULLENS    Cedric    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            07:45:00
74    195    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            07:45:00
75    22    DE WILDE    Gilles    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            07:45:00
76    153    SCOTT    Jacob    GBR    CANYON DHB P / B SOREEN    25            07:45:00
77    104    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    32            07:45:00
78    273    EVTUSHENKO    Alexander    RUS        27            07:45:00
79    106    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    35            07:45:00
80    166    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    22            07:45:00
81    84    GAMPER    Mario    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            07:45:00
82    76    VERMEULEN    Moran    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            07:45:00
83    65    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    28            07:45:00
84    213    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            07:45:00
85    243    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    25            07:45:00
86    126    TOUDAL    Emil    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    24            07:45:00
87    112    DE POORTER    Maxime    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            07:45:00
88    5    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            07:45:00
89    183    BERLIN    Antoine    MON    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    31            07:45:00
90    215    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            07:45:00
91    124    MUFF    Frederik    DEN    BHS - PL BETON BORNHOLM    27            07:45:00
92    232    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    23            07:45:00
93    271    MANAKOV    Viktor    RUS        28            07:45:00
94    96    PASCUAL BONHOME    Eusebio    ESP    Bahrain Cycling Academy    25            07:45:17
95    233    FILUTÁS    Viktor    HUN    GIOTTI VICTORIA    24            07:45:23
96    194    MARUKHIN    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            07:45:30
97    192    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            07:45:30
98    143    DE JONG    Jeen    NED    A BLOC CT    24            07:45:38
99    72    BOSCH    Manuel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            07:45:38
100    254    SEKER    Cebrail    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    25            07:45:38
101    265    TURGUT    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    22            07:45:38
102    46    ZANA    Filippo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            07:45:38
103    264    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            07:45:38
104    31    CASTRIQUE    Jonas    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            07:45:43
105    86    RIVI    Samuele    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            07:45:43
106    283    BUTS    Vitaliy    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    34            07:45:59
107    34    TAMINIAUX    Lionel    BEL    WALLONIE BRUXELLES    24            07:46:01
108    171    DEBONS    Antoine    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    22            07:46:02
109    261    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    24            07:46:02
110    101    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    39            07:46:02
111    32    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    36            07:46:19
112    262    DOGAN    Halil    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    20            07:46:19
113    174    DEVAUX    Thomas    FRA    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    23            07:48:35
114    253    SAMLI    Feritcan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    26            07:54:13
115    146    PATERSON    Aden James    AUS        22            07:54:25
116    116    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    TARTELETTO - ISOREX    32            07:54:27
117    6    VAHTRA    Norman    EST    ISRAEL START - UP NATION    24            07:54:27
118    231    GUARDINI    Andrea    ITA    GIOTTI VICTORIA    31            07:54:27
119    145    LUIJK    André    NED    A BLOC CT    25            07:54:27
120    163    LARSEN    Mathias Alexander E.    DEN    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    21            07:54:27
121    222    BANASZEK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    27            07:54:27
122    246    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    23            07:54:27
123    113    GOEMAN    Jonas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            07:54:27
124    286    SMETANIUK    Oleksandr    UKR        19            07:54:27
125    281    BILYI    Maksym    UKR        19            07:54:27
126    102    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29            07:54:27
127    272    CHIRUKHIN    Mikhail    RUS        20            07:54:27
128    242    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    22            07:54:27
129    275    NEKRASOV    Konstantin    RUS        21            07:54:27
130    276    SHAROV    Grigorii    RUS        20            07:54:36
131    226    PAWLAK    Tobiasz    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    25            07:54:46
132    63    DOMBROWSKI    Frederik    GER    BIKE AID    28            07:54:48
133    62    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    26            07:54:50
134    285    HNIDASHEV    Yaroslav    UKR        20            07:54:50
135    223    BANASZEK    Alan    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            07:54:57
136    224    BANASZEK    Norbert    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            07:54:57
137    25    WEEMAES    Sasha    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            07:55:03
138    255    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    22            07:55:03
139    176    ZOBRIST    Manuel    SUI    AKROS - EXCELSIOR - THÖMUS    23            07:55:33
140    184    BOUSQUET    Pascal    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    44            07:55:54
141    2    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL START - UP NATION    23            07:56:24
142    94    JAWAD    Mansoor    BRN    Bahrain Cycling Academy    33            07:56:38
143    185    DUMOURIER    Florian    FRA    CAMBODIA CYCLING ACADEMY    28            07:56:52
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao