Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 15 de marzo de 2019

Etapa y liderato para el joven húngaro Attila Valter en la 2ª del Istrian Trophy

El joven húngaro de 21 años Attila Valter, que corre en el equipo de desarrollo del CCC, ha ganado la segunda etapa del Istrian Spring Trophy croata. 

Valter es el nuevo líder de la clasificación general.

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy (CRO/2.2)
2ª etapa

1    28    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:38:35    
2    82    KOROŠEC    Rok    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    26            3:38:35    
3    104    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    24            3:38:35    
4    26    MALECKI    Kamil    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    23            3:38:35    
5    87    SALZMANN    Jodok    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            3:38:35    
6    111    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            3:38:35    
7    75    OLDANI    Stefano    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    21            3:38:41    
8    40    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            3:38:41    
9    38    GALL    Felix    AUT    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            3:38:41    
10    57    MARTINELLI    Ivan    ITA    D'AMICO UM TOOLS    29            3:38:41    
11    54    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            3:38:41    
12    45    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            3:38:41    
13    23    RAVANELLI    Simone    ITA    BIESSE CARRERA    24            3:38:45    
14    115    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM WAOO    30            3:38:45    
15    101    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    28            3:38:45    
16    27    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3:38:45    
17    15    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40            3:38:48    
18    8    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    24            3:38:48    
19    89    SCHLEMMER    Lukas    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            3:38:48    
20    58    MOSCA    Jacopo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    26            3:38:48    
21    65    TSCHERNOSTER    Jan    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            3:38:48    
22    74    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            3:38:51    
23    29    STOSZ    Patryk    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    25            3:38:51    
24    98    BRKIC    Benjamin    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            3:38:51    
25    25    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3:38:54    
26    62    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            3:38:54    
27    14    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            3:38:54    
28    46    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            3:38:54    
29    135    PRIMOIC    Jaka    SLO        21            3:38:54    
30    70    HEIDEMANN    Miguel    GER    HERRMANN RADTEAM    21            3:38:54    
31    129    FLUECKIGER    Mathias    SUI    SWITZERLAND    31            3:38:54    
32    91    DINKLER    Jonathan    GER    P & S METALLTECHNIK    24            3:38:54    
33    63    HOLLMANN    Juri    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    20            3:38:54    
34    19    BELLIA    Matteo    ITA    BIESSE CARRERA    22            3:38:54    
35    119    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    TEAM WAOO    24            3:38:54    
36    17    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            3:38:54    
37    105    ERIKSSON    Jacob    SWE    TEAM COOP    20            3:38:54    
38    97    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            3:38:54    
39    112    BAYER    Tobias    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    20            3:38:54    
40    158    HAMPL    Petr    CZE        26            3:38:54    
41    1    BARAC    Antonio    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    22            3:39:00    
42    80    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    22            3:39:00    
43    50    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    22            3:39:00    
44    163    PÖLL    Stefan    AUT        33            3:39:00    
45    44    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            3:39:00    
46    86    LEOPOLD    Hans-Jörg    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    36            3:39:00    
47    3    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    32            3:39:00    
48    96    KÄßMANN    Fabian    GER    P & S METALLTECHNIK    21            3:39:00    
49    140    HOCEVAR    Kristjan    SLO        20            3:39:00    
50    147    REPŠE    Uroš    SLO        26            3:39:00    
51    127    GIGER    Fabian    SUI    SWITZERLAND    32            3:39:00    
52    128    FLUECKIGER    Lukas    SUI    SWITZERLAND    35            3:39:00    
53    48    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            3:39:00    
54    51    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    24            3:39:00    
55    49    VULCAN    Denis Marian    ROU    GIOTTI VICTORIA    20            3:39:00    
56    88    SCHINNAGEL    Johannes    GER    MALOJA PUSHBIKERS    23            3:39:00    
57    113    EL GOUZI    Omar    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    20            3:39:00    
58    118    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM WAOO    23            3:39:00    
59    21    COLLEONI    Kevin    ITA    BIESSE CARRERA    20            3:39:00    
60    30    TRACZ    Szymon    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:39:00    
61    93    SCHORMAIR    Fabian    GER    P & S METALLTECHNIK    25            3:39:00    
62    67    ADAMIETZ    Johannes    GER    HERRMANN RADTEAM    21            3:39:00    
63    103    AALRUST    Håkon Lunder    NOR    TEAM COOP    21            3:39:00    
64    145    VEBER    Matic    SLO        23            3:39:16    
65    172    HERDEN    Benjamin    GER        29            3:39:16    
66    146    PAJEK    Luka    SLO        23            3:39:18    
67    55    BURCHIO    Federico    ITA    D'AMICO UM TOOLS    23            3:39:18    
68    133    CEMAAR    Nik    SLO        20            3:39:22    
69    110    GAMPER    Patrick    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            3:39:22    
70    120    THOMSEN    Frederik    DEN    TEAM WAOO    19            3:39:25    
71    42    MOBACH    Jarno    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            3:39:25    
72    132    LIENHARD    Fabian    SUI    SWITZERLAND    26            3:39:25    
73    151    BOUBAL    Martin    CZE        35            3:39:25    
74    22    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA    22            3:39:25    
75    144    NAGLIC    Rok    SLO        23            3:39:32    
76    52    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            3:39:32    
77    84    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            3:39:39    
78    154    JAKOUBEK    Tomáš    CZE        20            3:39:39    
79    7    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            3:39:43    
80    131    IMHOF    Claudio    SUI    SWITZERLAND    29            3:39:43    
81    90    RITZINGER    Felix    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    23            3:39:43    
82    18    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31            3:39:48    
83    137    PIRIH    Aleš    SLO        19            3:39:48    
84    157    SEKANINA    Adam    CZE        24            3:39:55    
85    100    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    25            3:39:55    
86    53    STERBINI    Simone    ITA    GIOTTI VICTORIA    26            3:40:00    
87    130    LHOMME    Léo    SUI    SWITZERLAND    23            3:40:00    
88    114    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            3:40:00    
89    81    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23            3:40:00    
90    170    MALGAY    Lukas    GER        29            3:40:00    
91    122    VLCÁK    Martin    SVK    SLOVAKIA    21            3:40:13    
92    109    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            3:40:18    
93    171    SONNLEITNER    Jonas    GER        22            3:40:18    
94    43    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            3:40:18    
95    47    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            3:40:18    
96    12    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF    22            3:40:18    
97    156    MÁLIK    Róbert    SVK        26            3:40:18    
98    138    COTAR    Luka    SLO        23            3:40:24    
99    159    PROCHÁZKA    Michal    CZE        20            3:40:31    
100    134    LAKOTA    Luka    SLO        21            3:40:44    
101    4    KISERLOVSKI    Emanuel    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    35            3:40:44    
102    174    MÜLLER    Robert    GER        33            3:40:49    
103    165    FRIEDL    Nils    AUT        22            3:40:54    
104    142    MAHMIC    Nedzad    BIH        22            3:41:03    
105    33    UMHALLER    Thomas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    24            3:41:04    
106    24    TAGLIETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA    20            3:41:11    
107    77    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            3:41:40    
108    136    KVASINA    Filip    CRO        21            3:41:40    
109    56    KUSTADINCHEV    Roman    RUS    D'AMICO UM TOOLS    24            3:41:40    
110    152    GRUBER    Pavel    CZE        23            3:41:40    
111    16    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            3:41:40    
112    160    KULHÁNEK    David    CZE        19            3:41:40    
113    141    CIBEJ    Simon    SLO        22            3:41:40    
114    153    MODLITBA    Vojtech    CZE        23            3:41:40    
115    164    GRATZER    Alexander    AUT        19            3:41:50    
116    83    POTOCKI    Viktor    CRO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    20            3:41:53    
117    20    BRAMATI    Tommaso    ITA    BIESSE CARRERA    21            3:42:00    
118    94    RETSCHKE    Robert    GER    P & S METALLTECHNIK    39            3:42:00    
119    99    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            3:42:04    
120    66    FRANZ    Marcel    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            3:42:07    
121    41    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            3:42:07    
122    69    JUNG    Lennart    GER    HERRMANN RADTEAM    19            3:42:07    
123    39    MAYRHOFER    Marius    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            3:42:07    
124    2    BUDIMIR    Kristijan    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    20            3:42:07    
125    32    HOLLAND    Michael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19            3:42:07    
126    106    HJEMSÆTER    Olav    NOR    TEAM COOP    20            3:42:07    
127    5    MARENZI    Lorenzo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    21            3:42:07    
128    60    VAN ROSSEM    Freek    NED    D'AMICO UM TOOLS    20            3:42:07    
129    79    AMEZAWA    Takeaki    JPN    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            3:42:07    
130    10    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF    24            3:42:07    
131    61    DIK    Calvin    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    19            3:42:07    
132    71    WEISPFENNIG    Nils    GER    HERRMANN RADTEAM    19            3:42:07    
133    73    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA CYCLING TEAM    21            3:42:07    
134    59    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    28            3:42:07    
135    37    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            3:42:07    
136    173    MAYER    Yannick    GER        28            3:42:07    
137    11    ORSINI    Umberto    ITA    BARDIANI CSF    25            3:42:38    
138    161    ROTTER    Michal    CZE        19            3:42:51    
139    148    CERNE    Gregor Matija    SLO        21            3:43:03    
140    162    KMÍNEK    Vojtech    CZE        19            3:43:03    
141    31    GRUBER    Julian    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    22            3:43:15    
142    143    SAGADIN    Luka    SLO        20            3:43:17    
143    13    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            3:43:24    
144    124    CHREN    Martin    SVK    SLOVAKIA    20            3:43:28    
145    116    LANGBALLE    Johan Tiedemann    DEN    TEAM WAOO    20            3:43:28    
146    117    LARSEN    Mathias Alexander E.    DEN    TEAM WAOO    20            3:43:28    
147    64    TREUBEL    Pascal    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            3:43:28    
148    92    JÄGELER    Robert    GER    P & S METALLTECHNIK    23            3:43:28    
149    95    NOLDE    Tobias    GER    P & S METALLTECHNIK    21            3:43:28    
150    9    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            3:44:28    
151    85    AUER    Daniel    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    25            3:44:28    
152    139    JENKO    Robert    SLO        29            3:44:28    
153    107    SOTBERG    Andre    NOR    TEAM COOP    22            3:44:28    
154    121    OROS    Samuel    SVK    SLOVAKIA    21            3:44:28    
155    108    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            3:44:28    
156    126    HLOA    Michal    SVK    SLOVAKIA    22            3:44:28    
157    125    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    SLOVAKIA    20            3:45:40    
158    6    FRANKOVIC    Mateo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    25            3:45:40    
159    102    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    21            3:45:40    
160    68    ECHTERMANN    Leon    GER    HERRMANN RADTEAM    22            3:45:40    
161    166    TAFERNER    Stefan    AUT        23            3:45:57    
162    123    KAŠKO    Dávid    SVK    SLOVAKIA    22            3:47:05    
163    78    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    24            3:47:38    
164    76    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            3:47:57    
    72    PORZNER    Manuel    GER    HERRMANN RADTEAM    23                DNF
    34    VIEHBERGER    Lukas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19                DNF
    169    BRANDLMEIER    Stefan    GER        26                DNS

General
1    28    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:40:37
2    82    KOROŠEC    Rok    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    26            3:40:39
3    26    MALECKI    Kamil    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    23            3:40:43
4    104    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    24            3:40:45
5    87    SALZMANN    Jodok    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            3:40:45
6    111    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            3:40:46
7    75    OLDANI    Stefano    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    21            3:40:52
8    40    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            3:40:52
9    45    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            3:40:54
10    38    GALL    Felix    AUT    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            3:40:55
11    54    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            3:40:56
12    101    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    28            3:40:56
13    27    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3:40:57
14    89    SCHLEMMER    Lukas    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            3:40:59
15    23    RAVANELLI    Simone    ITA    BIESSE CARRERA    24            3:40:59
16    58    MOSCA    Jacopo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    26            3:41:01
17    115    GULDHAMMER    Rasmus    DEN    TEAM WAOO    30            3:41:02
18    15    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40            3:41:02
19    8    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    24            3:41:02
20    17    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            3:41:02
21    29    STOSZ    Patryk    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    25            3:41:03
22    63    HOLLMANN    Juri    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    20            3:41:03
23    112    BAYER    Tobias    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    20            3:41:04
24    57    MARTINELLI    Ivan    ITA    D'AMICO UM TOOLS    29            3:41:04
25    135    PRIMOIC    Jaka    SLO        21            3:41:05
26    62    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            3:41:05
27    91    DINKLER    Jonathan    GER    P & S METALLTECHNIK    24            3:41:05
28    70    HEIDEMANN    Miguel    GER    HERRMANN RADTEAM    21            3:41:05
29    46    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            3:41:05
30    65    TSCHERNOSTER    Jan    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            3:41:07
31    98    BRKIC    Benjamin    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            3:41:07
32    119    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    TEAM WAOO    24            3:41:07
33    97    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            3:41:07
34    129    FLUECKIGER    Mathias    SUI    SWITZERLAND    31            3:41:07
35    80    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    22            3:41:07
36    14    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            3:41:07
37    74    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            3:41:08
38    105    ERIKSSON    Jacob    SWE    TEAM COOP    20            3:41:08
39    25    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3:41:09
40    158    HAMPL    Petr    CZE        26            3:41:09
41    44    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            3:41:09
42    19    BELLIA    Matteo    ITA    BIESSE CARRERA    22            3:41:10
43    88    SCHINNAGEL    Johannes    GER    MALOJA PUSHBIKERS    23            3:41:10
44    96    KÄßMANN    Fabian    GER    P & S METALLTECHNIK    21            3:41:10
45    30    TRACZ    Szymon    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:41:12
46    1    BARAC    Antonio    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    22            3:41:12
47    127    GIGER    Fabian    SUI    SWITZERLAND    32            3:41:12
48    51    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    24            3:41:12
49    48    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            3:41:13
50    103    AALRUST    Håkon Lunder    NOR    TEAM COOP    21            3:41:13
51    86    LEOPOLD    Hans-Jörg    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    36            3:41:13
52    113    EL GOUZI    Omar    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    20            3:41:15
53    93    SCHORMAIR    Fabian    GER    P & S METALLTECHNIK    25            3:41:15
54    147    REPŠE    Uroš    SLO        26            3:41:16
55    128    FLUECKIGER    Lukas    SUI    SWITZERLAND    35            3:41:16
56    50    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    22            3:41:16
57    21    COLLEONI    Kevin    ITA    BIESSE CARRERA    20            3:41:16
58    49    VULCAN    Denis Marian    ROU    GIOTTI VICTORIA    20            3:41:17
59    118    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM WAOO    23            3:41:18
60    140    HOCEVAR    Kristjan    SLO        20            3:41:19
61    3    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    32            3:41:19
62    67    ADAMIETZ    Johannes    GER    HERRMANN RADTEAM    21            3:41:20
63    163    PÖLL    Stefan    AUT        33            3:41:21
64    55    BURCHIO    Federico    ITA    D'AMICO UM TOOLS    23            3:41:29
65    145    VEBER    Matic    SLO        23            3:41:29
66    146    PAJEK    Luka    SLO        23            3:41:31
67    110    GAMPER    Patrick    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            3:41:32
68    132    LIENHARD    Fabian    SUI    SWITZERLAND    26            3:41:33
69    42    MOBACH    Jarno    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            3:41:37
70    133    CEMAAR    Nik    SLO        20            3:41:37
71    172    HERDEN    Benjamin    GER        29            3:41:38
72    151    BOUBAL    Martin    CZE        35            3:41:39
73    52    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            3:41:40
74    22    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA    22            3:41:41
75    120    THOMSEN    Frederik    DEN    TEAM WAOO    19            3:41:45
76    144    NAGLIC    Rok    SLO        23            3:41:50
77    90    RITZINGER    Felix    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    23            3:41:52
78    84    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            3:41:52
79    131    IMHOF    Claudio    SUI    SWITZERLAND    29            3:41:52
80    154    JAKOUBEK    Tomáš    CZE        20            3:41:52
81    7    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            3:41:54
82    18    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31            3:41:56
83    137    PIRIH    Aleš    SLO        19            3:42:00
84    81    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23            3:42:10
85    114    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            3:42:11
86    100    LEHNER    Daniel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    25            3:42:12
87    157    SEKANINA    Adam    CZE        24            3:42:18
88    130    LHOMME    Léo    SUI    SWITZERLAND    23            3:42:19
89    53    STERBINI    Simone    ITA    GIOTTI VICTORIA    26            3:42:19
90    170    MALGAY    Lukas    GER        29            3:42:22
91    109    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            3:42:25
92    47    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            3:42:30
93    43    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            3:42:32
94    12    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF    22            3:42:32
95    171    SONNLEITNER    Jonas    GER        22            3:42:33
96    122    VLCÁK    Martin    SVK    SLOVAKIA    21            3:42:35
97    138    COTAR    Luka    SLO        23            3:42:38
98    156    MÁLIK    Róbert    SVK        26            3:42:40
99    159    PROCHÁZKA    Michal    CZE        20            3:42:49
100    134    LAKOTA    Luka    SLO        21            3:43:04
101    4    KISERLOVSKI    Emanuel    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    35            3:43:09
102    165    FRIEDL    Nils    AUT        22            3:43:12
103    142    MAHMIC    Nedzad    BIH        22            3:43:21
104    24    TAGLIETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA    20            3:43:24
105    174    MÜLLER    Robert    GER        33            3:43:24
106    33    UMHALLER    Thomas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    24            3:43:27
107    77    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            3:43:51
108    16    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            3:43:51
109    160    KULHÁNEK    David    CZE        19            3:43:54
110    136    KVASINA    Filip    CRO        21            3:43:54
111    153    MODLITBA    Vojtech    CZE        23            3:43:59
112    152    GRUBER    Pavel    CZE        23            3:44:00
113    141    CIBEJ    Simon    SLO        22            3:44:01
114    56    KUSTADINCHEV    Roman    RUS    D'AMICO UM TOOLS    24            3:44:03
115    83    POTOCKI    Viktor    CRO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    20            3:44:04
116    164    GRATZER    Alexander    AUT        19            3:44:11
117    20    BRAMATI    Tommaso    ITA    BIESSE CARRERA    21            3:44:13
118    41    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            3:44:14
119    39    MAYRHOFER    Marius    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            3:44:14
120    37    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            3:44:14
121    69    JUNG    Lennart    GER    HERRMANN RADTEAM    19            3:44:15
122    99    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            3:44:16
123    66    FRANZ    Marcel    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            3:44:16
124    106    HJEMSÆTER    Olav    NOR    TEAM COOP    20            3:44:16
125    32    HOLLAND    Michael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19            3:44:22
126    73    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA CYCLING TEAM    21            3:44:22
127    59    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    28            3:44:22
128    94    RETSCHKE    Robert    GER    P & S METALLTECHNIK    39            3:44:23
129    61    DIK    Calvin    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    19            3:44:23
130    71    WEISPFENNIG    Nils    GER    HERRMANN RADTEAM    19            3:44:24
131    10    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF    24            3:44:26
132    173    MAYER    Yannick    GER        28            3:44:26
133    60    VAN ROSSEM    Freek    NED    D'AMICO UM TOOLS    20            3:44:27
134    5    MARENZI    Lorenzo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    21            3:44:29
135    2    BUDIMIR    Kristijan    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    20            3:44:30
136    79    AMEZAWA    Takeaki    JPN    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            3:44:32
137    11    ORSINI    Umberto    ITA    BARDIANI CSF    25            3:44:55
138    161    ROTTER    Michal    CZE        19            3:45:13
139    162    KMÍNEK    Vojtech    CZE        19            3:45:22
140    148    CERNE    Gregor Matija    SLO        21            3:45:25
141    143    SAGADIN    Luka    SLO        20            3:45:30
142    13    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            3:45:35
143    31    GRUBER    Julian    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    22            3:45:35
144    64    TREUBEL    Pascal    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            3:45:38
145    92    JÄGELER    Robert    GER    P & S METALLTECHNIK    23            3:45:38
146    116    LANGBALLE    Johan Tiedemann    DEN    TEAM WAOO    20            3:45:40
147    117    LARSEN    Mathias Alexander E.    DEN    TEAM WAOO    20            3:45:40
148    95    NOLDE    Tobias    GER    P & S METALLTECHNIK    21            3:45:47
149    124    CHREN    Martin    SVK    SLOVAKIA    20            3:45:48
150    85    AUER    Daniel    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    25            3:46:36
151    108    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            3:46:38
152    139    JENKO    Robert    SLO        29            3:46:39
153    9    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            3:46:40
154    107    SOTBERG    Andre    NOR    TEAM COOP    22            3:46:41
155    121    OROS    Samuel    SVK    SLOVAKIA    21            3:46:42
156    126    HLOA    Michal    SVK    SLOVAKIA    22            3:47:09
157    68    ECHTERMANN    Leon    GER    HERRMANN RADTEAM    22            3:47:47
158    125    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    SLOVAKIA    20            3:47:54
159    102    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    21            3:47:56
160    6    FRANKOVIC    Mateo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    25            3:48:08
161    166    TAFERNER    Stefan    AUT        23            3:48:13
162    123    KAŠKO    Dávid    SVK    SLOVAKIA    22            3:49:27
163    78    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    24            3:49:50
164    76    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            3:50:08
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao