Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 25 de mayo de 2019

Etapa y liderato para el italiano Andrea Bagioli en la Ronde de L´Isard

El italiano Andrea Bagioli (Colpack) se impuso en la segunda etapa de la Ronde de l'Isard, prueba francesa reservada a Sub23, batiendo en el sprint final a dos al noruego Andreas Leknessund. Bagioli se ha hecho con el liderato de la carrera.

Ronde de l'Isard (FRA/2.2U)
2ª etapa

1    71    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            03:35:38    
2    36    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +00    
3    65    SCARONI    Cristian    ITA    GROUPAMA - FDJ    22            +03    
4    74    COVI    Alessandro    ITA    TEAM COLPACK    21            +04    
5    63    NONNEZ    Théo    FRA    GROUPAMA - FDJ    20            +06    
6    14    JORGENSON    Matteo    USA        20            +09    
7    5    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            +10    
8    11    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA        21            +10    
9    73    BOTTA    Davide    ITA    TEAM COLPACK    22            +10    
10    26    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        21            +10    
11    24    VAN WILDER    Ilan    BEL        19            +14    
12    32    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            +14    
13    176    RONDEAU    Fabien    FRA        22            +20    
14    164    DOLEATTO    Aurélien    FRA        22            +20    
15    183    CHEVALIER    Maxime    FRA        20            +01:44    
16    254    LALBA    Clement    FRA        22            +01:54    
17    62    INKELAAR    Kevin    NED    GROUPAMA - FDJ    22            +01:54    
18    61    GUGLIELMI    Simon    FRA    GROUPAMA - FDJ    22            +01:56    
19    156    LEBRETON    Jacques    FRA        20            +01:56    
20    133    LOUVEL    Matis    FRA        20            +01:58    
21    23    VAN GILS    Maxim    BEL        20            +01:59    
22    201    ETXEBERRIA ZAFRA    Asier    ESP        21            +02:00    
23    22    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            +02:01    
24    1    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            +02:01    
25    16    PRODHOMME    Nicolas    FRA        22            +02:09    
26    112    CARR    Simon    GBR        21            +02:09    
27    101    MARIAULT    Axel    FRA        21            +02:14    
28    165    DIDIER    Clément    FRA        21            +02:30    
29    123    FERRON    Valentin    FRA        21            +04:15    
30    3    EVANS    Alexander    AUS    SEG RACING ACADEMY    22            +04:20    
31    64    PETRUCCI    Mattia    ITA    GROUPAMA - FDJ    19            +04:29    
32    144    MEREDITH    Charlie    GBR        21            +04:40    
33    204    BALLARIN MANSO    Iker    ESP        22            +04:44    
34    185    JOALLAND    Yael    FRA        19            +04:47    
35    163    BRENANS    Emile    FRA        21            +05:19    
36    91    GIRMAY HAILU    Biniam    ERI        19            +05:23    
37    84    GARCIA PIERNA    Carlos    ESP        20            +05:26    
38    21    MERTENS    Julian    BEL        22            +05:29    
39    184    HENRIO    Ewen    FRA        22            +05:50    
40    83    PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ    Eduardo    ESP        21            +07:44    
41    94    MULUEBERHAN    Henok    ERI        20            +10:16    
42    186    MALLE    Nicolas    FRA        21            +10:18    
43    6    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    21            +10:18    
44    251    AGUT    Maxime    FRA        21            +12:00    
45    242    FAYOLLE    Romain    FRA        22            +12:06    
46    136    WATRELOT    Jean Lou    FRA        22            +12:08    
47    121    CHAMPION    Thomas    FRA        20            +12:08    
48    161    ACOSTA    Thomas    FRA        22            +12:19    
49    141    DEVAUX    Thomas    FRA        22            +12:19    
50    181    ARDOUIN    Tom    FRA        21            +13:08    
51    151    BOILEAU    Léo    FRA        22            +13:10    
52    111    BRAYBROOKE    Alexander    GBR        22            +13:12    
53    12    CHARRIN    Aloïs    FRA        19            +13:12    
54    34    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +13:18    
55    75    DORIGONI    Jakob    ITA    TEAM COLPACK    21            +13:22    
56    31    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            +13:22    
57    216    MEHAGNOUL    Marc    FRA        20            +13:33    
57    216    MEHAGNOUL    Marc    NED        20            +13:33    
58    172    GRAND    Antoine    FRA        20            +13:36    
59    232    LAGNET    Gari    FRA        21            +13:37    
60    166    GUILLOT    Jocelyn    FRA        21            +13:39    
61    82    REGUEIRO PEREZ    Alejandro    ESP        22            +13:39    
62    153    GAGNAIRE    Thibaut    FRA        20            +13:42    
63    171    COMBES    Simon    FRA        22            +13:44    
64    206    IRIBAR JAUREGI    Unai    ESP        20            +13:47    
65    205    BERASATEGI GARMENDIA    Xabier    ESP        19            +13:47    
66    81    RAMIREZ MUÑOZ    Jhon Stiven    COL        20            +13:47    
67    193    JONES    Harrison    GBR        22            +13:47    
68    203    SOTIL ETXABE    Gaizka    ESP        22            +13:47    
69    142    DELACROIX    Théo    FRA        20            +13:47    
70    145    RICHARD    Maxime    FRA        19            +13:47    
71    126    BERNARD    Enzo    FRA        22            +13:50    
72    44    QUINCEY    Scott    SUI    IAM EXCELSIOR    20            +13:50    
73    155    JARNET    Maxime    FRA        21            +13:50    
74    85    GARCIA GONZALEZ    Sergio    ESP        20            +13:50    
75    226    LAVIGNE    Baptiste    FRA        22            +13:50    
76    25    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            +13:50    
77    116    NARBONNE ZUCCARELLI    Axel    FRA        21            +13:50    
78    175    PRUNET    Antoine    FRA        20            +13:55    
79    72    BALDACCINI    Davide    ITA    TEAM COLPACK    21            +13:59    
80    33    SKAARSETH    Iver    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            +14:01    
81    214    CAVALLO    Luca    ITA        20            +21:15    
82    202    LATORRE GULIAS    Julen    ESP        21            +21:19    
83    182    BENECH    Pierre    FRA        19            +21:24    
84    103    BENOIST    Antoine    FRA        20            +21:25    
85    252    BAREILLE    Bastien    FRA        20            +21:28    
86    122    DENIS    Thomas    FRA        22            +21:28    
87    41    DEBONS    Antoine    SUI    IAM EXCELSIOR    21            +21:28    
88    213    STENSON    Adam    IRL        21            +22:45    
89    92    KELEMEN    Petr    CZE        19            +22:45    
90    256    GAURAN    Antoine    FRA        20            +22:45    
91    134    ROUSSEL    Hugo    FRA        20            +22:45    
92    233    MAINGUENAUD    Tom    FRA        19            +22:45    
93    104    GUICHETEAU    Quentin    FRA        22            +22:45    
94    55    NAVARRO    Gauthier    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    19            +22:45    
95    215    BONNEFOIX    Edouard    FRA        21            +22:45    
96    132    DUVIVIER    Alexis    FRA        19            +22:50    
97    191    BOUCHET    Axel    FRA        20            +22:50    
98    52    CASANOVAS ALEGRI    David    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    22            +22:50    
99    76    COLNAGHI    Luca    ITA    TEAM COLPACK    20            +22:50    
100    223    SZEWE    Loïc    FRA        22            +22:50    
101    154    SURIEUX    Alexandre    FRA        21            +22:50    
102    131    ANTI    Enzo    FRA        21            +22:50    
103    146    SEDLACEK    Vojtec    FRA        20            +22:50    
104    236    TOCAVEN    Fabien    FRA        20            +22:50    
105    245    LE MESNAGER    Damien    FRA        21            +22:50    
106    114    FALOCI    Enzo    FRA        21            +22:50    
107    162    BRAVARD    Guillaume    FRA        22            +22:50    
108    86    SEGOVIA ESCRIBANO    Yago    ESP        20            +22:50    
109    125    JOUSSEAUME    Alan    FRA        21            +23:00    
110    2    HARTLEY    Adam    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            +23:00    
111    42    BALLABIO    Giacomo    ITA    IAM EXCELSIOR    21            +23:01    
112    211    CARVALHO    Gonçalo    POR        22            +23:04    
113    43    CAPRON    Rémi    FRA    IAM EXCELSIOR    19            +23:08    
114    212    FUERTES    Joel    ECU        20            +23:09    
115    221    SOULIE    Erwan    FRA        19            +23:09    
116    35    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +23:09    
117    15    MONTAUBAN    Jérémy    FRA        20            +23:12    
118    13    DELPHIS    Thomas    FRA        20            +23:12    
119    124    DEVANNE    Antoine    FRA        19            +31:37    
120    102    BARRE    Louis    FRA        19            +31:37    
121    195    CASCARO    Arnaud    FRA        19            +31:37    
    234    MOLIN PRADEL    Alex    FRA        20                OTL
    241    THOMAS    Nicolas    BEL        22                OTL
    4    ANTUNES    Tiago    POR    SEG RACING ACADEMY    22                DNF
    51    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20                DNF
    54    CLOUSE    Evan    USA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20                DNF
    93    MIKAYILZADE    Musa    AZE        21                DNF
    105    AULNETTE    Clement    FRA        19                DNF
    106    PROVOST    Maximilien    FRA        19                DNF
    113    DELCROS    Clément    FRA        20                DNF
    135    WAREE    Mathieu    FRA        20                DNF
    143    LEFAURE    Paul    FRA        20                DNF
    152    FLACHON    Julien    FRA        19                DNF
    173    MIFSUD    Andréa    FRA        20                DNF
    174    PAUCHARD    Eliot    FRA        20                DNF
    194    PALEOLOGUE    Ioannis    FRA        20                DNF
    196    ROMIGUIERE    Louis    FRA        22                DNF
    225    IRAGNE    Antonin    FRA        20                DNF
    231    BAUCHAUD    Arthur    FRA        20                DNF
    243    LEBEAU    Mattis    FRA        20                DNF
    244    BATAILLE    Florian    FRA        21                DNF
    246    JOULIN    Jules    FRA        20                DNF
    253    FOULON    Dorian    FRA        21                DNF
    53    JONES    Simon    USA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20                DNS
    95    SHATOVKIN    Sergey    KAZ        22                DNS
    192    CALVERT    Charley    GBR        19                DNS
    235    ROSSINI    Quentin    FRA        21                DNS

General
1    71    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            07:00:09
2    36    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +02
3    74    COVI    Alessandro    ITA    TEAM COLPACK    21            +08
4    65    SCARONI    Cristian    ITA    GROUPAMA - FDJ    22            +09
5    63    NONNEZ    Théo    FRA    GROUPAMA - FDJ    20            +15
6    14    JORGENSON    Matteo    USA        20            +16
7    5    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            +18
8    26    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        21            +19
9    11    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA        21            +20
10    73    BOTTA    Davide    ITA    TEAM COLPACK    22            +20
11    32    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            +21
12    24    VAN WILDER    Ilan    BEL        19            +24
13    176    RONDEAU    Fabien    FRA        22            +30
14    164    DOLEATTO    Aurélien    FRA        22            +30
15    183    CHEVALIER    Maxime    FRA        20            +01:54
16    61    GUGLIELMI    Simon    FRA    GROUPAMA - FDJ    22            +02:02
17    254    LALBA    Clement    FRA        22            +02:04
18    62    INKELAAR    Kevin    NED    GROUPAMA - FDJ    22            +02:04
19    133    LOUVEL    Matis    FRA        20            +02:08
20    23    VAN GILS    Maxim    BEL        20            +02:09
21    201    ETXEBERRIA ZAFRA    Asier    ESP        21            +02:10
22    1    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            +02:11
23    22    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            +02:11
24    16    PRODHOMME    Nicolas    FRA        22            +02:19
25    112    CARR    Simon    GBR        21            +02:19
26    101    MARIAULT    Axel    FRA        21            +02:24
27    165    DIDIER    Clément    FRA        21            +02:40
28    156    LEBRETON    Jacques    FRA        20            +03:16
29    123    FERRON    Valentin    FRA        21            +04:25
30    3    EVANS    Alexander    AUS    SEG RACING ACADEMY    22            +04:30
31    64    PETRUCCI    Mattia    ITA    GROUPAMA - FDJ    19            +04:39
32    144    MEREDITH    Charlie    GBR        21            +04:50
33    204    BALLARIN MANSO    Iker    ESP        22            +04:54
34    163    BRENANS    Emile    FRA        21            +05:29
35    91    GIRMAY HAILU    Biniam    ERI        19            +05:33
36    84    GARCIA PIERNA    Carlos    ESP        20            +05:36
37    21    MERTENS    Julian    BEL        22            +05:39
38    185    JOALLAND    Yael    FRA        19            +05:55
39    184    HENRIO    Ewen    FRA        22            +06:00
40    83    PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ    Eduardo    ESP        21            +07:54
41    6    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    21            +10:18
42    94    MULUEBERHAN    Henok    ERI        20            +10:26
43    186    MALLE    Nicolas    FRA        21            +10:28
44    136    WATRELOT    Jean Lou    FRA        22            +12:18
45    121    CHAMPION    Thomas    FRA        20            +12:18
46    141    DEVAUX    Thomas    FRA        22            +12:29
47    251    AGUT    Maxime    FRA        21            +12:49
48    181    ARDOUIN    Tom    FRA        21            +13:18
49    12    CHARRIN    Aloïs    FRA        19            +13:22
50    111    BRAYBROOKE    Alexander    GBR        22            +13:22
51    34    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +13:28
52    75    DORIGONI    Jakob    ITA    TEAM COLPACK    21            +13:32
53    216    MEHAGNOUL    Marc    FRA        20            +13:43
53    216    MEHAGNOUL    Marc    NED        20            +13:43
54    172    GRAND    Antoine    FRA        20            +13:46
55    82    REGUEIRO PEREZ    Alejandro    ESP        22            +13:49
56    166    GUILLOT    Jocelyn    FRA        21            +13:49
57    153    GAGNAIRE    Thibaut    FRA        20            +13:52
58    193    JONES    Harrison    GBR        22            +13:57
59    142    DELACROIX    Théo    FRA        20            +13:57
60    81    RAMIREZ MUÑOZ    Jhon Stiven    COL        20            +13:57
61    145    RICHARD    Maxime    FRA        19            +13:57
62    205    BERASATEGI GARMENDIA    Xabier    ESP        19            +13:57
63    126    BERNARD    Enzo    FRA        22            +14:00
64    155    JARNET    Maxime    FRA        21            +14:00
65    116    NARBONNE ZUCCARELLI    Axel    FRA        21            +14:00
66    44    QUINCEY    Scott    SUI    IAM EXCELSIOR    20            +14:00
67    25    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            +14:00
68    33    SKAARSETH    Iver    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21            +14:10
69    242    FAYOLLE    Romain    FRA        22            +14:32
70    171    COMBES    Simon    FRA        22            +14:33
71    85    GARCIA GONZALEZ    Sergio    ESP        20            +14:36
72    226    LAVIGNE    Baptiste    FRA        22            +14:39
73    175    PRUNET    Antoine    FRA        20            +14:44
74    206    IRIBAR JAUREGI    Unai    ESP        20            +15:02
75    151    BOILEAU    Léo    FRA        22            +15:10
76    31    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            +16:52
77    72    BALDACCINI    Davide    ITA    TEAM COLPACK    21            +17:29
78    232    LAGNET    Gari    FRA        21            +20:35
79    203    SOTIL ETXABE    Gaizka    ESP        22            +20:45
80    202    LATORRE GULIAS    Julen    ESP        21            +21:29
81    182    BENECH    Pierre    FRA        19            +21:34
82    122    DENIS    Thomas    FRA        22            +21:35
83    252    BAREILLE    Bastien    FRA        20            +21:38
84    41    DEBONS    Antoine    SUI    IAM EXCELSIOR    21            +21:38
85    214    CAVALLO    Luca    ITA        20            +21:58
86    103    BENOIST    Antoine    FRA        20            +22:26
87    92    KELEMEN    Petr    CZE        19            +22:55
88    213    STENSON    Adam    IRL        21            +22:55
89    55    NAVARRO    Gauthier    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    19            +22:55
90    256    GAURAN    Antoine    FRA        20            +22:55
91    215    BONNEFOIX    Edouard    FRA        21            +22:55
92    76    COLNAGHI    Luca    ITA    TEAM COLPACK    20            +22:56
93    114    FALOCI    Enzo    FRA        21            +23:00
94    132    DUVIVIER    Alexis    FRA        19            +23:00
95    131    ANTI    Enzo    FRA        21            +23:00
96    52    CASANOVAS ALEGRI    David    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    22            +23:00
97    86    SEGOVIA ESCRIBANO    Yago    ESP        20            +23:00
98    245    LE MESNAGER    Damien    FRA        21            +23:00
99    162    BRAVARD    Guillaume    FRA        22            +23:00
100    146    SEDLACEK    Vojtec    FRA        20            +23:00
101    161    ACOSTA    Thomas    FRA        22            +23:05
102    125    JOUSSEAUME    Alan    FRA        21            +23:10
103    211    CARVALHO    Gonçalo    POR        22            +23:14
104    43    CAPRON    Rémi    FRA    IAM EXCELSIOR    19            +23:18
105    35    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            +23:19
106    212    FUERTES    Joel    ECU        20            +23:19
107    15    MONTAUBAN    Jérémy    FRA        20            +23:22
108    42    BALLABIO    Giacomo    ITA    IAM EXCELSIOR    21            +24:38
109    233    MAINGUENAUD    Tom    FRA        19            +25:15
110    154    SURIEUX    Alexandre    FRA        21            +26:14
111    13    DELPHIS    Thomas    FRA        20            +29:42
112    104    GUICHETEAU    Quentin    FRA        22            +29:43
113    134    ROUSSEL    Hugo    FRA        20            +29:43
114    223    SZEWE    Loïc    FRA        22            +29:48
115    236    TOCAVEN    Fabien    FRA        20            +29:48
116    191    BOUCHET    Axel    FRA        20            +29:48
117    2    HARTLEY    Adam    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            +29:58
118    102    BARRE    Louis    FRA        19            +31:47
119    124    DEVANNE    Antoine    FRA        19            +33:39
120    195    CASCARO    Arnaud    FRA        19            +34:07
121    221    SOULIE    Erwan    FRA        19            +34:40
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao