Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 26 de mayo de 2019

Etapa y liderato para el británico Ethen Hayter en A Travers les Hauts de France

A Travers les Hauts de France (FRA/2.2)
2ª etapa

1    131    HAYTER    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    21            04:53:04    
2    85    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            04:53:08    
3    92    PIDCOCK    Thomas    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            04:53:08    
4    61    DAINESE    Alberto    ITA    SEG RACING ACADEMY    21            04:53:08    
5    56    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    23            04:53:08    
6    176    TESSON    Jason    FRA        21            04:53:08    
7    11    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            04:53:08    
8    132    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            04:53:08    
9    32    VAN DINGENEN    Jordi    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            04:53:08    
10    133    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    20            04:53:08    
11    22    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            04:53:08    
12    101    LISSON    Christoffer    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    24            04:53:08    
13    83    PLUIMERS    Rick    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    19            04:53:08    
14    113    JERMAN    iga    SLO    GROUPAMA - FDJ    21            04:53:08    
15    161    TRONET    Steven    FRA        33            04:53:08    
16    185    FROIDEVAUX    Robin    SUI    AKROS - THÖMUS    21            04:53:08    
17    201    FARAZIJN    Maxime    BEL        25            04:53:08    
18    116    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    20            04:53:08    
19    23    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36            04:53:08    
20    4    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            04:53:08    
21    72    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM COLOQUICK    26            04:53:08    
22    171    ARTUS    Willy    FRA        25            04:53:08    
23    73    HINDSGAUL  MADSEN    Jacob    DEN    TEAM COLOQUICK    19            04:53:08    
24    96    TULETT    Daniel    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            04:53:08    
25    1    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    28            04:53:08    
26    203    HARAKHAVIK    Uladzimir    BLR        24            04:53:08    
27    211    DEMAN    Baptiste    FRA        23            04:53:08    
28    146    VERMEERSCH    Florian    BEL        20            04:53:08    
29    64    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    22            04:53:08    
30    91    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS LECOL    21            04:53:08    
31    41    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            04:53:08    
32    145    VAN MOER    Brent    BEL        21            04:53:08    
33    162    PASTOT    Vincent    FRA        21            04:53:08    
34    144    JACOBS    Johan    SUI        22            04:53:08    
35    151    MAITRE    Florian    FRA        23            04:53:08    
36    82    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            04:53:08    
37    125    BROWN    Connor    NZL    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            04:53:08    
38    21    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            04:53:08    
39    51    KUEN    Maximilian    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    27            04:53:08    
40    94    NAVARRO    Corentin    FRA    TEAM WIGGINS LECOL    22            04:53:08    
41    65    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    20            04:53:08    
42    183    SELENATI    Nico    SUI    AKROS - THÖMUS    23            04:53:08    
43    26    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            04:53:08    
44    34    STOCKMAN    Michiel    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            04:53:08    
45    175    GUEGAN    Mael    FRA        21            04:53:08    
46    24    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            04:53:08    
47    25    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            04:53:08    
48    164    O'MAHONY    Daragh    IRL        22            04:53:08    
49    121    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            04:53:08    
50    152    GAILLARD    Marlon    FRA        23            04:53:08    
51    205    DUCROCQ    Joris    FRA        29            04:53:08    
52    111    DAVY    Clement    FRA    GROUPAMA - FDJ    21            04:53:08    
53    35    VAN BREUSSEGEM    Elias    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            04:53:08    
54    44    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    23            04:53:08    
55    102    BREGNHØJ    Mathias    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    24            04:53:21    
56    53    FEDERSPIEL    Daniel    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    32            04:53:27    
57    115    KNEISKY    Morgan    FRA    GROUPAMA - FDJ    32            04:53:33    
58    165    PIRY    Christopher    FRA        27            04:53:52    
59    192    LEVASSEUR    Jordan    FRA        24            04:53:58    
60    196    SAINT MARTIN    Clement    FRA        28            04:53:58    
61    95    SAUVAGNARGUES    Jacques    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            04:53:59    
62    86    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            04:54:01    
63    172    LAGREE    Adrien    FRA        22            04:54:04    
64    12    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            04:54:04    
65    33    STOCKMAN    Abram    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            04:54:08    
66    81    PLUTO    Martin    LAT    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    21            04:54:23    
67    136    VERNON    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    19            04:54:23    
68    155    PIJOURLET    Louis    FRA        24            04:54:23    
69    63    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    21            04:54:23    
70    156    MENANT    Theo    FRA        22            04:54:23    
71    122    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            04:54:23    
72    214    MONCOMBLE    Nicolas    FRA        37            04:54:23    
73    142    GRIGNARD    Sébastien    BEL        20            04:54:23    
74    143    DE PESTEL    Sander    BEL        21            04:54:23    
75    45    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            04:54:23    
76    141    THIJSSEN    Gerben    BEL        21            04:54:23    
77    202    LOUICHE    Vincent    FRA        27            04:54:49    
78    36    CANT    Jelle    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            04:54:59    
79    195    PICOUX    Maximilien    BEL        24            04:54:59    
80    43    KEARNEY    Aaron    IRL    EVOPRO RACING    21            04:54:59    
81    104    TOUDAL    Emil    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    23            04:54:59    
82    193    CARLOT    Matéo    FRA        19            04:54:59    
83    105    BUNDSGAARD MATZ    Mathias    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    21            04:54:59    
84    181    DÖRING    Jonas    SUI    AKROS - THÖMUS    21            04:54:59    
85    212    DERIAUX    Florian    FRA        29            04:54:59    
86    206    CARESMEL    Alexis    FRA        27            04:54:59    
87    112    LAUK    Karl Patrick    EST    GROUPAMA - FDJ    22            04:54:59    
88    135    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            04:54:59    
89    54    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    24            04:54:59    
90    123    TESFAZION OCBIT    Natnael    ERI    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            04:55:12    
91    2    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            04:55:37    
92    76    SALBY    Alexander    DEN    TEAM COLOQUICK    21            04:55:43    
93    71    CHRISTIANSEN    Steffen Munk    DEN    TEAM COLOQUICK    25            04:55:46    
94    186    ZOBRIST    Manuel    SUI    AKROS - THÖMUS    22            04:55:46    
95    114    BRUNEL    Alexys    FRA    GROUPAMA - FDJ    21            04:56:27    
96    6    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    21            04:56:27    
97    173    LE NY    Jean Louis    FRA        21            04:57:07    
98    174    DAUPHIN    Florian    FRA        20            04:57:07    
99    154    ORCEAU    Clement    FRA        24            04:57:24    
100    153    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA        19            04:57:24    
101    13    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            04:57:24    
102    103    HANSSING    Jeppe    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    21            04:57:26    
103    184    SUTER    Joel    SUI    AKROS - THÖMUS    21            04:57:26    
104    66    PEÁK    Barnabás    HUN    SEG RACING ACADEMY    21            04:57:49    
105    124    KONYCHEV    Alexander    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            04:58:41    
106    75    HULGAARD    Morten    DEN    TEAM COLOQUICK    21            05:02:45    
107    62    STAVRAKAKIS    Giorgios    GRE    SEG RACING ACADEMY    21            05:02:45    
108    74    PRICE-PEJTERSEN    Johan    DEN    TEAM COLOQUICK    20            05:02:45    
109    106    RAHBEK    Mads Baadgaard    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    24            05:03:31    
110    14    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            05:04:20    
111    15    UDONDO SANTAMARIA    Gotzon    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            05:04:20    
112    204    RICHARD    Valentin    FRA        23            05:06:08    
113    163    MAFFEIS    Dany    FRA        27            05:06:09    
114    134    NALLY    Joseph    GBR    GREAT BRITAIN    20            05:06:09    
115    55    MEILER    Martin    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    21            05:06:09    
116    216    VAN ESLANDER    Florian    FRA        24            05:07:00    
    3    KOLLER    Jan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    22                DNF
    16    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22                DNF
    31    BOUCHER    David    BEL    TARTELETTO - ISOREX    39                DNF
    84    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26                DNF
    191    KOWALSKI    Dylan    FRA        25                DNF
    213    HUYGENS    Maxime    FRA        27                DNF

General
1    131    HAYTER    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    21            07:32:03
2    91    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS LECOL    21            07:32:16
3    132    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            07:32:17
4    85    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            07:32:17
5    133    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    20            07:32:17
6    92    PIDCOCK    Thomas    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            07:32:19
7    23    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36            07:32:19
8    151    MAITRE    Florian    FRA        23            07:32:19
9    146    VERMEERSCH    Florian    BEL        20            07:32:20
10    171    ARTUS    Willy    FRA        25            07:32:21
11    56    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    23            07:32:23
12    11    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            07:32:23
13    116    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    20            07:32:23
14    101    LISSON    Christoffer    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    24            07:32:23
15    176    TESSON    Jason    FRA        21            07:32:23
16    201    FARAZIJN    Maxime    BEL        25            07:32:23
17    83    PLUIMERS    Rick    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    19            07:32:23
18    203    HARAKHAVIK    Uladzimir    BLR        24            07:32:23
19    4    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            07:32:23
20    22    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            07:32:23
21    61    DAINESE    Alberto    ITA    SEG RACING ACADEMY    21            07:32:23
22    183    SELENATI    Nico    SUI    AKROS - THÖMUS    23            07:32:23
23    162    PASTOT    Vincent    FRA        21            07:32:23
24    211    DEMAN    Baptiste    FRA        23            07:32:23
25    64    KOOISTRA    Marten    NED    SEG RACING ACADEMY    22            07:32:23
26    32    VAN DINGENEN    Jordi    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            07:32:23
27    34    STOCKMAN    Michiel    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            07:32:23
28    185    FROIDEVAUX    Robin    SUI    AKROS - THÖMUS    21            07:32:23
29    144    JACOBS    Johan    SUI        22            07:32:23
30    41    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            07:32:23
31    73    HINDSGAUL  MADSEN    Jacob    DEN    TEAM COLOQUICK    19            07:32:23
32    1    RABITSCH    Stephan    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    28            07:32:23
33    121    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            07:32:23
34    125    BROWN    Connor    NZL    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            07:32:23
35    94    NAVARRO    Corentin    FRA    TEAM WIGGINS LECOL    22            07:32:23
36    21    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            07:32:23
37    161    TRONET    Steven    FRA        33            07:32:23
38    26    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            07:32:23
39    82    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            07:32:23
40    111    DAVY    Clement    FRA    GROUPAMA - FDJ    21            07:32:23
41    145    VAN MOER    Brent    BEL        21            07:32:23
42    25    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            07:32:23
43    65    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    20            07:32:23
44    24    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            07:32:23
45    96    TULETT    Daniel    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            07:32:23
46    51    KUEN    Maximilian    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    27            07:32:23
47    164    O'MAHONY    Daragh    IRL        22            07:32:23
48    175    GUEGAN    Mael    FRA        21            07:32:23
49    44    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    23            07:32:23
50    205    DUCROCQ    Joris    FRA        29            07:32:23
51    152    GAILLARD    Marlon    FRA        23            07:32:23
52    102    BREGNHØJ    Mathias    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    24            07:32:36
53    35    VAN BREUSSEGEM    Elias    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            07:32:40
54    72    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM COLOQUICK    26            07:32:41
55    53    FEDERSPIEL    Daniel    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    32            07:32:42
56    115    KNEISKY    Morgan    FRA    GROUPAMA - FDJ    32            07:32:48
57    165    PIRY    Christopher    FRA        27            07:33:07
58    192    LEVASSEUR    Jordan    FRA        24            07:33:13
59    196    SAINT MARTIN    Clement    FRA        28            07:33:13
60    86    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            07:33:16
61    172    LAGREE    Adrien    FRA        22            07:33:19
62    33    STOCKMAN    Abram    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            07:33:23
63    141    THIJSSEN    Gerben    BEL        21            07:33:28
64    113    JERMAN    iga    SLO    GROUPAMA - FDJ    21            07:33:31
65    156    MENANT    Theo    FRA        22            07:33:38
66    45    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            07:33:38
67    122    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            07:33:38
68    81    PLUTO    Martin    LAT    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    21            07:33:38
69    136    VERNON    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    19            07:33:38
70    63    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    21            07:33:38
71    142    GRIGNARD    Sébastien    BEL        20            07:33:38
72    155    PIJOURLET    Louis    FRA        24            07:33:38
73    214    MONCOMBLE    Nicolas    FRA        37            07:33:38
74    202    LOUICHE    Vincent    FRA        27            07:34:04
75    12    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            07:34:10
76    36    CANT    Jelle    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            07:34:14
77    195    PICOUX    Maximilien    BEL        24            07:34:14
78    206    CARESMEL    Alexis    FRA        27            07:34:14
79    43    KEARNEY    Aaron    IRL    EVOPRO RACING    21            07:34:14
80    54    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    24            07:34:14
81    212    DERIAUX    Florian    FRA        29            07:34:14
82    181    DÖRING    Jonas    SUI    AKROS - THÖMUS    21            07:34:14
83    112    LAUK    Karl Patrick    EST    GROUPAMA - FDJ    22            07:34:14
84    105    BUNDSGAARD MATZ    Mathias    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    21            07:34:14
85    193    CARLOT    Matéo    FRA        19            07:34:14
86    104    TOUDAL    Emil    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    23            07:34:14
87    135    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            07:34:14
88    123    TESFAZION OCBIT    Natnael    ERI    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            07:34:27
89    143    DE PESTEL    Sander    BEL        21            07:34:37
90    2    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            07:34:52
91    76    SALBY    Alexander    DEN    TEAM COLOQUICK    21            07:34:58
92    186    ZOBRIST    Manuel    SUI    AKROS - THÖMUS    22            07:35:01
93    71    CHRISTIANSEN    Steffen Munk    DEN    TEAM COLOQUICK    25            07:35:01
94    95    SAUVAGNARGUES    Jacques    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            07:35:36
95    6    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    21            07:35:59
96    174    DAUPHIN    Florian    FRA        20            07:36:22
97    114    BRUNEL    Alexys    FRA    GROUPAMA - FDJ    21            07:36:30
98    153    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA        19            07:36:39
99    13    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            07:36:39
100    154    ORCEAU    Clement    FRA        24            07:36:39
101    184    SUTER    Joel    SUI    AKROS - THÖMUS    21            07:36:41
102    66    PEÁK    Barnabás    HUN    SEG RACING ACADEMY    21            07:37:04
103    173    LE NY    Jean Louis    FRA        21            07:37:37
104    124    KONYCHEV    Alexander    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            07:37:56
105    103    HANSSING    Jeppe    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    21            07:40:32
106    62    STAVRAKAKIS    Giorgios    GRE    SEG RACING ACADEMY    21            07:42:00
107    75    HULGAARD    Morten    DEN    TEAM COLOQUICK    21            07:42:17
108    106    RAHBEK    Mads Baadgaard    DEN    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    24            07:42:46
109    14    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            07:43:52
110    15    UDONDO SANTAMARIA    Gotzon    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            07:43:52
111    204    RICHARD    Valentin    FRA        23            07:45:23
112    163    MAFFEIS    Dany    FRA        27            07:45:24
113    55    MEILER    Martin    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    21            07:45:24
114    134    NALLY    Joseph    GBR    GREAT BRITAIN    20            07:45:24
115    74    PRICE-PEJTERSEN    Johan    DEN    TEAM COLOQUICK    20            07:45:51
116    216    VAN ESLANDER    Florian    FRA        24            07:46:15
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao