Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 11 de noviembre de 2017

Etapa y liderato para el australiano Jai Hindley en el Tour de Fuzhou

El australiano Jai Hindley, del equipo Mitchelton Scott ha ganado la cuarta etapa y es el líder del Tour de Fuzhou que se está disputando en China.

Tour of Fuzhou (CHN/2.1)
4ª etapa

1    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    3:26:25    
2    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    20    3:26:25    
3    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26    3:26:46    
4    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    3:26:52    
5    COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    37    3:26:52    
6    MONSALVE PERTSINIDIS    Yonnatta Alejandro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    28    3:27:13    
7    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    3:27:20    
8    AMANUEL    Million    ERI    ERITREA    26    3:27:20    
9    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    3:27:20    
10    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    3:27:31    
11    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    3:27:34    
12    GUO    Kai    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    21    3:27:44    
13    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    3:27:44    
14    ABRAHAM    Meron    ERI    ERITREA    22    3:27:46    
15    SELEMUN    Zemenfes    ERI    ERITREA    20    3:27:46    
16    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    3:27:46    
17    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    27    3:27:46    
18    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    3:27:53    
19    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    20    3:27:57    
20    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    3:27:57    
21    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    3:28:07    
22    HABTOM    Micheal    ERI    ERITREA    18    3:28:09    
23    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    3:28:09    
24    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    3:28:35    
25    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    3:28:35    
26    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26    3:28:35    
27    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    3:28:38    
28    NOMOTO    Sora    JPN    AISAN RACING TEAM    21    3:28:52    
29    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    22    3:28:55    
30    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    3:28:57    
31    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    3:29:04    
32    GROVES    Kaden    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    3:29:07    
33    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    3:29:07    
34    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    3:29:08    
35    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    3:29:22    
36    LOPEZ GIL    Vladimir Yesid    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    29    3:29:46    
37    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    3:29:46    
38    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    3:29:46    
39    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    3:29:48    
40    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    24    3:29:56    
41    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    32    3:30:22    
42    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    3:30:36    
43    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    3:30:45    
44    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    3:30:51    
45    LI    Wen Chao    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    3:30:58    
46    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    3:31:05    
47    PARRA BUSTAMANTE    Edwin Arnulfo    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    33    3:31:05    
48    CULEY    Marcus    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    3:31:26    
49    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    21    3:31:35    
50    HUANG    Kuan Lin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    3:31:41    
51    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    26    3:32:07    
52    YU    Chien Hsien    TPE    ACTION CYCLING TEAM    22    3:32:07    
53    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    3:32:12    
54    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    19    3:32:15    
55    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    3:32:28    
56    ZHANG    Lianshan    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    3:32:48    
57    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    3:33:24    
58    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    20    3:33:26    
59    ZHI    Tianxiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    18    3:33:37    
60    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    22    3:33:55    
61    MOW    Ching Yin    HKG    HONG KONG, CHINA    22    3:33:55    
62    ZHAO    Riqiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    20    3:34:03    
63    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    3:34:08    
64    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20    3:34:08    
65    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    3:34:08    
66    LI    Wenjie    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    3:34:08    
67    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    3:35:22    
68    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    3:35:22    
69    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    3:35:22    
70    HSU    Hsuan Ping    TPE    ACTION CYCLING TEAM    21    3:35:22    
71    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    3:35:22    
72    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    3:35:22    
73    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    3:35:22    
74    TOLHA    Muhammad Izat    MAS    MALAYSIA    20    3:35:22    
75    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        27    3:35:22    
76    RIOS QUINTANA    Kevin Daniel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    24    3:35:22    
77    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    3:35:22    
78    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    22    3:35:44    
79    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    3:35:44    
80    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    3:35:44    
81    DEMENTYEV    Yehor    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    30    3:35:44    
82    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19    3:36:26    
83    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    3:36:43    
84    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29    3:36:43    
85    ZIRONG    Zhong    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    3:37:02    
86    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    3:37:44    
87    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    3:37:44    
88    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    22    3:37:44    
89    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    3:37:59    
90    HABTEMICHEAL    Daniel    ERI    ERITREA    20    3:39:10    
91    QI    Junshan    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    3:39:15    
92    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    3:39:15    
93    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    3:39:15    
94    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    3:39:15    
95    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    3:39:15    
96    UDOD    Rinat    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    3:39:15    
97    ALTANZUL    Altansukh    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    26    3:39:15    
98    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    3:39:40    
99    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    3:39:40    
100    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS - MONTON RACING TEAM    23    3:39:57    
101    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    3:40:11    
102    COLLI    Daniele    ITA    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    35    3:40:35    
103    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    3:40:57    
104    MENG    Juntao    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    3:40:57    
105    YANG    Fugui    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    3:40:57    
106    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    3:40:57    
107    CHEUNG    King Lok    HKG    HONG KONG, CHINA    26    3:42:00    
108    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    3:43:25    
109    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    3:43:28    
110    YANG    Tao    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    20    3:43:57    
111    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    25    3:44:09    
112    QIAO    Yulei    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    19    3:45:55    
    YANG    Bing Yu    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19        DNF

GeneraL
1    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    11:34:23
2    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    20    11:34:27
3    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26    11:34:38
4    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    11:34:56
5    COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    37    11:35:00
6    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    11:35:08
7    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    11:35:22
8    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    11:36:11
9    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    11:36:12
10    AMANUEL    Million    ERI    ERITREA    26    11:36:17
11    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    11:36:44
12    MONSALVE PERTSINIDIS    Yonnatta Alejandro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    28    11:36:46
13    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    11:37:19
14    ABRAHAM    Meron    ERI    ERITREA    22    11:37:21
15    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    11:37:23
16    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    11:37:27
17    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    27    11:37:28
18    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    11:37:28
19    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26    11:37:32
20    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    20    11:37:39
21    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    11:37:55
22    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    11:38:02
23    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    22    11:38:31
24    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    11:38:40
25    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    11:38:42
26    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    11:38:53
27    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    11:38:55
28    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    11:39:20
29    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    11:39:47
30    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    11:39:53
31    HABTOM    Micheal    ERI    ERITREA    18    11:40:03
32    CULEY    Marcus    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    11:40:17
33    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    11:40:23
34    NOMOTO    Sora    JPN    AISAN RACING TEAM    21    11:40:48
35    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    11:41:00
36    PARRA BUSTAMANTE    Edwin Arnulfo    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    33    11:41:39
37    LOPEZ GIL    Vladimir Yesid    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    29    11:41:48
38    SELEMUN    Zemenfes    ERI    ERITREA    20    11:42:34
39    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    32    11:42:34
40    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    24    11:42:41
41    LI    Wen Chao    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    11:42:58
42    GROVES    Kaden    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    11:43:19
43    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    11:43:19
44    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    26    11:43:22
45    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    11:43:29
46    HUANG    Kuan Lin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    11:43:41
47    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    11:43:45
48    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    19    11:44:34
49    MOW    Ching Yin    HKG    HONG KONG, CHINA    22    11:45:09
50    ZHANG    Lianshan    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    11:45:16
51    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    20    11:45:31
52    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    11:46:15
53    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    21    11:46:37
54    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    11:47:12
55    HSU    Hsuan Ping    TPE    ACTION CYCLING TEAM    21    11:47:15
56    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    11:47:18
57    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    11:47:55
58    ZHI    Tianxiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    18    11:48:02
59    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    11:48:03
60    GUO    Kai    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    21    11:48:14
61    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    11:48:28
62    LI    Wenjie    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    11:48:45
63    ZHAO    Riqiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    20    11:48:57
64    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    11:49:10
65    YU    Chien Hsien    TPE    ACTION CYCLING TEAM    22    11:49:27
66    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    11:49:30
67    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    22    11:49:31
68    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    11:49:36
69    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    11:50:13
70    DEMENTYEV    Yehor    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    30    11:50:16
71    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        27    11:50:16
72    RIOS QUINTANA    Kevin Daniel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    24    11:50:23
73    HABTEMICHEAL    Daniel    ERI    ERITREA    20    11:51:25
74    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    11:51:26
75    TOLHA    Muhammad Izat    MAS    MALAYSIA    20    11:52:24
76    CHEUNG    King Lok    HKG    HONG KONG, CHINA    26    11:52:32
77    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19    11:52:43
78    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29    11:52:45
79    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    22    11:52:55
80    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    11:53:55
81    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    11:54:41
82    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    11:54:45
83    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    11:54:53
84    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    22    11:54:58
85    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    11:55:09
86    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    11:55:10
87    QI    Junshan    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    11:55:32
88    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    11:55:39
89    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    11:55:41
90    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20    11:55:43
91    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    11:57:25
92    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    11:58:29
93    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    11:58:53
94    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    11:59:04
95    UDOD    Rinat    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    11:59:04
96    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS - MONTON RACING TEAM    23    11:59:46
97    ALTANZUL    Altansukh    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    26    12:00:17
98    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    12:00:25
99    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    12:00:52
100    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    12:01:24
101    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    12:01:48
102    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    12:02:07
103    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    12:02:13
104    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    12:02:58
105    COLLI    Daniele    ITA    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    35    12:03:02
106    MENG    Juntao    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    12:03:22
107    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    12:07:11
108    QIAO    Yulei    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    19    12:09:52
109    ZIRONG    Zhong    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    12:17:31
110    YANG    Fugui    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    12:18:18
111    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    25    12:25:23
112    YANG    Tao    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    20    12:37:50
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao