Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 20 de mayo de 2019

Etapa y liderato para el australiano Ayden Toovey en el Tour de Japón

El australiano del Team Bridgelane, Ayden Toovey, es el nuevo líder del Tour de Japón después de haber ganado hoy la segunda etapa, en la que Marcos García ha sido octavo y Paco Mancebo, noveno.

Tour de Japón (JPN/2.1)
2ª etapa

1    34    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            02:41:25    
2    121    IRIBE    Shotaro    JPN    SHIMANO RACING TEAM    30            02:41:25    
3    16    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            02:41:27    
4    11    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            02:41:34    
5    106    KUBOKI    Kazushige    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    30            02:41:34    
6    83    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            02:41:34    
7    53    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    30            02:41:34    
8    1    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            02:41:34    
9    91    MANCEBO PEREZ    Francisco    ESP    MATRIX POWERTAG    43            02:41:34    
10    54    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            02:41:34    
11    146    TOUPALÍK    Adam    CZE    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    23            02:41:34    
12    31    HARPER    Chris    AUS    TEAM BRIDGELANE    25            02:41:34    
13    75    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            02:41:34    
14    93    AULAR    Orluis    VEN    MATRIX POWERTAG    23            02:41:34    
15    3    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            02:41:34    
16    64    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            02:41:34    
17    52    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            02:41:34    
18    51    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            02:41:34    
19    116    OKA    Atsushi    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    24            02:41:34    
20    82    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            02:41:34    
21    92    TORIBIO ALCOLEA    Jose Vicente    ESP    MATRIX POWERTAG    34            02:41:34    
22    81    KOBAYASHI    Marino    JPN    GIOTTI VICTORIA    25            02:41:34    
23    32    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            02:41:34    
24    65    KOROŠEC    Rok    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    26            02:41:34    
25    22    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            02:41:34    
26    23    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            02:41:34    
27    36    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            02:41:34    
28    62    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    22            02:41:34    
29    111    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    36            02:41:34    
30    56    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26            02:41:34    
31    122    KIMURA    Keisuke    JPN    SHIMANO RACING TEAM    28            02:41:34    
32    35    MAWDITT    Lionel    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            02:41:34    
33    63    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            02:41:34    
34    72    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            02:41:34    
35    74    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            02:41:34    
36    123    MINATO    Ryo    JPN    SHIMANO RACING TEAM    27            02:41:34    
37    12    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            02:41:34    
38    25    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            02:41:34    
39    41    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            02:41:34    
40    136    MONIER    Damien    FRA    AISAN RACING TEAM    37            02:41:34    
41    14    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            02:41:34    
42    101    ISHIBASHI    Manabu    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            02:41:34    
43    61    AMEZAWA    Takeaki    JPN    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            02:41:34    
44    86    VULCAN    Denis Marian    ROU    GIOTTI VICTORIA    20            02:41:34    
45    5    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            02:41:34    
46    84    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    22            02:41:34    
47    76    GUILLONNET    Adrien    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    26            02:41:34    
48    144    HÄRTIG    Jonas    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    22            02:43:28    
49    96    YASUHARA    Daiki    JPN    MATRIX POWERTAG    28            02:43:28    
50    152    WATANABE    Ayumu    JPN    JAPAN    21            02:44:09    
51    26    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            02:44:09    
52    94    SANO    Junya    JPN    MATRIX POWERTAG    37            02:44:09    
53    85    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    24            02:44:55    
54    42    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            02:44:55    
55    142    LEINAU    Louis    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24            02:46:48    
56    13    BOU COMPANY    Joan    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            02:46:54    
57    33    WHITE    Nicholas    AUS    TEAM BRIDGELANE    22            02:48:33    
58    112    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    34            02:49:18    
59    115    ONODERA    Rei    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    24            02:49:18    
60    71    KOYAMA    Tomoya    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    21            02:50:29    
61    45    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            02:50:29    
62    143    INTRA    Felix    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24            02:50:29    
63    155    OGATA    Takahiko    JPN    JAPAN    21            02:50:29    
64    131    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    24            02:50:29    
65    124    YOKOYAMA    Kota    JPN    SHIMANO RACING TEAM    24            02:50:29    
66    133    WATANABE    Shotaro    JPN    AISAN RACING TEAM    25            02:50:29    
67    105    MAGOSAKI    Daiki    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    23            02:50:29    
68    15    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            02:50:29    
69    6    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            02:50:29    
70    2    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            02:50:29    
71    102    KUROEDA    Shiki    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            02:50:29    
72    73    ISHIHARA    Yuki    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    22            02:50:29    
73    156    TOMIO    Daichi    JPN    JAPAN    22            02:50:29    
74    141    LEINAU    Joann    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24            02:50:29    
75    43    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            02:50:29    
76    151    MATSUDA    Shoi    JPN    JAPAN    20            02:50:29    
77    104    TOKUDA    Suguru    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    25            02:50:29    
78    21    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            02:50:29    
79    126    NAKAI    Tadaaki    JPN    SHIMANO RACING TEAM    23            02:50:29    
80    55    UCHIMA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    31            02:50:29    
81    103    HIRATSUKA    Yoshimitsu    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    31            02:50:29    
82    95    KOMORI    Ryohei    JPN    MATRIX POWERTAG    31            02:50:29    
83    114    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    27            02:50:36    
84    135    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    22            02:56:12    
85    125    KUROEDA    Saya    JPN    SHIMANO RACING TEAM    24            02:58:37    
86    134    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    23            02:58:37    
87    154    KAKIZAKI    Eugene    JPN    JAPAN    20            02:58:37    
88    145    MÜNSTERMANN    Per Christian    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    20            02:58:37    
89    66    POTOCKI    Viktor    CRO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    20            02:58:37    
90    113    ABE    Takayuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    33            03:04:58    
91    24    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            03:04:58    
92    4    OKUBO    Jin    JPN    KINAN CYCLING TEAM    31            03:04:58    
93    132    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    28            03:04:58    
    153    YAMAMOTO    Tetsuo    JPN    JAPAN    19                DNF
    44    LAI    Chun Kin    HKG        21                DNF
    46    HO    Kwun Hei    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    19                DNF

General
1    34    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            2:44:21
2    121    IRIBE    Shotaro    JPN    SHIMANO RACING TEAM    30            2:44:29
3    116    OKA    Atsushi    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    24            2:44:40
4    16    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            2:44:40
5    106    KUBOKI    Kazushige    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    30            2:44:41
6    93    AULAR    Orluis    VEN    MATRIX POWERTAG    23            2:44:42
7    53    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    30            2:44:43
8    146    TOUPALÍK    Adam    CZE    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    23            2:44:44
9    31    HARPER    Chris    AUS    TEAM BRIDGELANE    25            2:44:44
10    111    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    36            2:44:44
11    64    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            2:44:46
12    54    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            2:44:46
13    83    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    25            2:44:48
14    52    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            2:44:48
15    11    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            2:44:48
16    62    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    22            2:44:48
17    63    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            2:44:49
18    32    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            2:44:49
19    51    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            2:44:49
20    36    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            2:44:49
21    91    MANCEBO PEREZ    Francisco    ESP    MATRIX POWERTAG    43            2:44:49
22    84    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    22            2:44:49
23    22    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            2:44:50
24    82    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            2:44:50
25    65    KOROŠEC    Rok    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    26            2:44:51
26    81    KOBAYASHI    Marino    JPN    GIOTTI VICTORIA    25            2:44:51
27    86    VULCAN    Denis Marian    ROU    GIOTTI VICTORIA    20            2:44:51
28    14    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            2:44:51
29    101    ISHIBASHI    Manabu    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            2:44:52
30    1    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            2:44:53
31    3    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            2:44:53
32    12    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            2:44:54
33    92    TORIBIO ALCOLEA    Jose Vicente    ESP    MATRIX POWERTAG    34            2:44:54
34    23    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            2:44:54
35    56    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26            2:44:54
36    75    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            2:44:55
37    41    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            2:44:56
38    76    GUILLONNET    Adrien    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    26            2:44:56
39    35    MAWDITT    Lionel    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            2:44:57
40    25    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            2:44:57
41    122    KIMURA    Keisuke    JPN    SHIMANO RACING TEAM    28            2:44:58
42    136    MONIER    Damien    FRA    AISAN RACING TEAM    37            2:44:59
43    72    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            2:45:01
44    61    AMEZAWA    Takeaki    JPN    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            2:45:01
45    123    MINATO    Ryo    JPN    SHIMANO RACING TEAM    27            2:45:02
46    5    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            2:45:02
47    74    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            2:45:04
48    144    HÄRTIG    Jonas    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    22            2:46:45
49    96    YASUHARA    Daiki    JPN    MATRIX POWERTAG    28            2:46:46
50    94    SANO    Junya    JPN    MATRIX POWERTAG    37            2:47:25
51    152    WATANABE    Ayumu    JPN    JAPAN    21            2:47:31
52    26    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            2:47:35
53    85    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    24            2:48:12
54    42    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            2:48:21
55    142    LEINAU    Louis    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24            2:50:11
56    13    BOU COMPANY    Joan    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            2:50:15
57    33    WHITE    Nicholas    AUS    TEAM BRIDGELANE    22            2:51:44
58    112    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    34            2:52:34
59    115    ONODERA    Rei    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    24            2:52:36
60    21    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            2:53:42
61    131    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    24            2:53:43
62    133    WATANABE    Shotaro    JPN    AISAN RACING TEAM    25            2:53:44
63    124    YOKOYAMA    Kota    JPN    SHIMANO RACING TEAM    24            2:53:46
64    105    MAGOSAKI    Daiki    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    23            2:53:47
65    126    NAKAI    Tadaaki    JPN    SHIMANO RACING TEAM    23            2:53:47
66    155    OGATA    Takahiko    JPN    JAPAN    21            2:53:47
67    151    MATSUDA    Shoi    JPN    JAPAN    20            2:53:47
68    2    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            2:53:48
69    141    LEINAU    Joann    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24            2:53:48
70    55    UCHIMA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    31            2:53:50
71    15    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            2:53:51
72    103    HIRATSUKA    Yoshimitsu    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    31            2:53:52
73    43    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            2:53:53
74    45    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            2:53:53
75    104    TOKUDA    Suguru    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    25            2:53:54
76    143    INTRA    Felix    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24            2:53:54
77    156    TOMIO    Daichi    JPN    JAPAN    22            2:53:54
78    95    KOMORI    Ryohei    JPN    MATRIX POWERTAG    31            2:53:54
79    73    ISHIHARA    Yuki    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    22            2:53:54
80    6    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            2:53:55
81    71    KOYAMA    Tomoya    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    21            2:53:56
82    114    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    27            2:53:57
83    102    KUROEDA    Shiki    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            2:53:58
84    135    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    22            2:59:33
85    145    MÜNSTERMANN    Per Christian    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    20            3:01:47
86    134    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    23            3:01:55
87    66    POTOCKI    Viktor    CRO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    20            3:01:59
88    154    KAKIZAKI    Eugene    JPN    JAPAN    20            3:02:03
89    125    KUROEDA    Saya    JPN    SHIMANO RACING TEAM    24            3:02:04
90    113    ABE    Takayuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    33            3:08:15
91    24    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            3:08:20
92    4    OKUBO    Jin    JPN    KINAN CYCLING TEAM    31            3:08:22
93    132    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    28            3:08:24


 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao