Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 14 de abril de 2018

Etapa y liderato para César Fonte (W52-FC Porto) en el GP Beiras y Serra da Estrela

César Fonte (W52-FC Porto) ha ganado la segunda etapa del Gran Premio Internacional Beiras y Serra da Estrela y es el nuevo líder de la carrera portuguesa que finalizará mañana domingo.

Fonte tiene seis segundos sobre el ganador de ayer, Strakhov y nueve sobre el terceri, Toni Brandao.

2.ª Etapa: Sabugal - Seia, 193,9 km

1    167    FONTE    César    POR    W52/FC PORTO    32    4:48:58    
2    7    CASIMIRO    Henrique    POR    EFAPEL    32    4:48:58    
3    84    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21    4:48:58    
4        BRANDAO    Joni    POR    SPORTING / TAVIRA        4:48:58    
5    151    PINTO    Edgar    POR    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    33    4:48:58    
6    24    SALAS ZORROZUA    Ibai    ESP    BURGOS - BH    27    4:48:58    
7    73    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    LOKOSPHINX    23    4:48:58    
8    113    GONÇALVES    Domingos    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    29    4:48:58    
9    31    SILVA    Joaquim    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    4:48:58    
10    161    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52/FC PORTO    38    4:48:58    
11    33    PARDILLA BELLON    Sergio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    34    4:48:58    
12    124    JOYCE    Colin    USA    RALLY CYCLING    24    4:48:58    
13    83    PAREDES ZAPATA    Wilmar Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22    4:48:58    
14    17    DE LA FUENTE RASILLA    David    ESP    AVILUDO - LOULETANO - ULI    37    4:48:58    
15    157    ERRAZKIN PEREZ    Xuban    ESP    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    22    4:48:58    
16    153    AFONSO    Luís    POR    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    28    4:49:03    
17    142    FIGUEIREDO    Frederico    POR    SPORTING / TAVIRA    27    4:49:03    
18    2    MESTRE    Daniel    POR    EFAPEL    32    4:49:03    
19    111    RODRIGUES    David    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    27    4:49:03    
20    126    MCNULTY    Brandon    USA    RALLY CYCLING    20    4:49:03    
21    1    DEL PINO CORROCHANO    Jesus    ESP    EFAPEL    28    4:49:03    
22    123    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    24    4:49:03    
23        MESTRE    Ricardo    POR    W52/FC PORTO        4:49:03    
24    165    VINHAS    Rui    POR    W52/FC PORTO    32    4:49:09    
25    15    FERNANDES    Luís    POR    AVILUDO - LOULETANO - ULI    31    4:49:17    
26    77    VDOVIN    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    25    4:49:17    
27    32    SOTO MARTINEZ    Nelson Andres    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    4:49:20    
28    112    BENTA    João    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    32    4:49:23    
29    101    MEIRELES    Nuno    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    27    4:49:23    
30    145    MARQUE PORTO    Alejandro Manue    ESP    SPORTING / TAVIRA    37    4:49:23    
31    102    NUNES    Hugo    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    22    4:49:23    
32    27    CUBERO GALVEZ    Jorge    ESP    BURGOS - BH    26    4:49:23    
33    4    PAULINHO    Sérgio    POR    EFAPEL    38    4:49:23    
34    37    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25    4:49:31    
35    115    GOMES    Luís    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    24    4:49:33    
36    163    RODRIGUES    João    POR    W52/FC PORTO    24    4:49:36    
37    117    PELEGRI FERRANDIS    Oscar    ESP    RADIO POPULAR - BOAVISTA    24    4:49:36    
38    51    ALMEIDA    Nuno    POR    LA.ALUMINIOS    27    4:49:36    
39    121    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY CYCLING    31    4:49:36    
40    103    CARVALHO    Gonçalo    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    21    4:49:36    
41    36    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    27    4:49:36    
42    6    JURADO RODRIGUEZ    Marcos    ESP    EFAPEL    27    4:49:36    
43    71    SOKOLOV    Dmitrii    RUS    LOKOSPHINX    30    4:49:42    
44    62    FERNANDES    Venceslau    POR    LIBERTY SEGUROS / CARGLASS    22    4:49:56    
45    35    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    4:50:09    
46    75    STASH    Mamyr    RUS    LOKOSPHINX    25    4:50:21    
47    122    CARPENTER    Robin    USA    RALLY CYCLING    26    4:50:21    
48    3    SILVA    Rafael    POR    EFAPEL    28    4:50:30    
49    127    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    28    4:51:24    
50    82    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23    4:52:42    
51    85    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26    4:52:42    
52    25    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24    4:53:22    
53    116    CARDOSO    Filipe    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    34    4:53:22    
54    166    FERNANDES    José    POR    W52/FC PORTO    23    4:53:22    
55    144    GRIGOREV    Aleksandr    RUS    SPORTING / TAVIRA    26    4:53:22    
56    26    MITRI    James    GBR    BURGOS - BH    19    4:55:21    
57    125    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    27    4:55:23    
58    72    SAMOLENKOV    Artem    RUS    LOKOSPHINX    25    4:56:33    
59    74    EVTUSHENKO    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    25    4:56:33    
60    21    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    24    4:56:33    
61    76    SVESHNIKOV    Kirill    RUS    LOKOSPHINX    26    4:56:33    
62    64    GONÇALVES    Gaspar    POR    LIBERTY SEGUROS / CARGLASS    23    4:56:33    
63    104    MAGALHÃES    Jorge    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    21    4:56:33    
64    131    AULAR    Orluis    VEN    START TEAM GUSTO    22    4:56:54    
65    146    NOCENTINI    Rinaldo    ITA    SPORTING / TAVIRA    41    4:57:08    
66    147    GONZALEZ SALAS    Mario    ESP    SPORTING / TAVIRA    26    4:57:08    
67    16    HERNANDEZ MARTINEZ    Oscar    ESP    AVILUDO - LOULETANO - ULI    26    4:57:08    
68    54    GONÇALVES    Júlio    POR    LA.ALUMINIOS    24    4:59:08    
69    23    GONZALEZ VELASCO    Adrian    ESP    BURGOS - BH    26    4:59:58    
70    61    CARVALHO    André    POR    LIBERTY SEGUROS / CARGLASS    21    5:01:33    
71        PEREZ    Juan    ESP    AVILUDO - LOULETANO - ULI        5:03:21    
72    56    SILVA    Paulo    POR    LA.ALUMINIOS    23    5:03:22    
73    52    LEAÇA    Gonçalo    POR    LA.ALUMINIOS    21    5:03:52    
74    55    MANSILHAS    Fábio    POR    LA.ALUMINIOS    23    5:03:52    
75    164    CARVALHO    António    POR    W52/FC PORTO    29    5:03:52    
76        BARBOSA    Marcio    POR    AVILUDO - LOULETANO - ULI        5:03:52    
77    12    GARCIA DE MATEOS RUBIO    Vicente    ESP    AVILUDO - LOULETANO - ULI    30    5:03:52    
78    93    FERRER BUENO    Jorge    ESP    MASSI - KUWAIT TEAM    34    5:03:52    
79    143    TRUEBA DIEGO    Alvaro    ESP    SPORTING / TAVIRA    25    5:03:52    
80    5    SILVA    Bruno    POR    EFAPEL    30    5:04:46    
81    114    SALGADO    João    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    19    5:05:59    
82    134    AFEWERKI    Elyas    ERI    START TEAM GUSTO    26    5:05:59    
83    106    LEAL    Tiago    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    19    5:05:59    
84    87    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24    5:05:59    
85    81    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24    5:05:59    
86    92    MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA    Oskar    ESP    MASSI - KUWAIT TEAM    23    5:05:59    
87    137    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START TEAM GUSTO    19    5:05:59    
88    45    GALOVIC    Andrej    SRB    JAVA PARTIZAN    21    5:05:59    
89    154    SANTOS    André    POR    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    23    5:10:34    
90    156    MATIAS    João    POR    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    27    5:10:34    
91    65    LOPES    Pedro    POR    LIBERTY SEGUROS / CARGLASS    19    5:10:34    
92    53    RIBEIRO    David    POR    LA.ALUMINIOS    23    5:11:19    
93    136    MUSIE MEHARI    Saymon    ERI    START TEAM GUSTO    20    5:12:41    
94        TIGRINE    Mehdi    BEL    JAVA PARTIZAN        5:14:38    
95    135    QUINTERO    Leonel    VEN    START TEAM GUSTO    21    5:14:40    
96    155    LEITE    João    POR    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    20    5:14:54    
97    107    SOUSA    José    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    19    5:21:13    
98    86    VILELA    Ricardo    POR    MANZANA POSTOBON TEAM    31    5:21:13    
99    105    MARQUES    Damien    FRA    MIRANDA - MORTÁGUA    21    5:05:59    
100    43    FORD    Martin    GBR    JAVA PARTIZAN    44    5:14:38    
    22    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    25        DNF
    34    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23        DNF
    57    VIDEIRA    Patrick    POR    LA.ALUMINIOS    24        DNF
    94    GUTIERREZ REVUELTA    Jose Manuel    ESP    MASSI - KUWAIT TEAM    30        DSQ

General
1    167    FONTE    César    POR    W52/FC PORTO    32    9:17:59    
2    73    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    LOKOSPHINX    23    9:18:05    
3        BRANDAO    Joni    POR    SPORTING / TAVIRA        9:18:08    
4    83    PAREDES ZAPATA    Wilmar Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    22    9:18:09    
5    7    CASIMIRO    Henrique    POR    EFAPEL    32    9:18:09    
6    84    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21    9:18:11    
7    113    GONÇALVES    Domingos    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    29    9:18:12    
8    161    CESAR VELOSO    Gustavo    ESP    W52/FC PORTO    38    9:18:13    
9    151    PINTO    Edgar    POR    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    33    9:18:15    
10    33    PARDILLA BELLON    Sergio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    34    9:18:15    
11    157    ERRAZKIN PEREZ    Xuban    ESP    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    22    9:18:15    
12    31    SILVA    Joaquim    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    9:18:15    
13    17    DE LA FUENTE RASILLA    David    ESP    AVILUDO - LOULETANO - ULI    37    9:18:15    
14    2    MESTRE    Daniel    POR    EFAPEL    32    9:18:16    
15    126    MCNULTY    Brandon    USA    RALLY CYCLING    20    9:18:20    
16    111    RODRIGUES    David    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    27    9:18:20    
17    123    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    24    9:18:20    
18    142    FIGUEIREDO    Frederico    POR    SPORTING / TAVIRA    27    9:18:20    
19    1    DEL PINO CORROCHANO    Jesus    ESP    EFAPEL    28    9:18:20    
20        MESTRE    Ricardo    POR    W52/FC PORTO        9:18:20    
21    15    FERNANDES    Luís    POR    AVILUDO - LOULETANO - ULI    31    9:19:08    
22    153    AFONSO    Luís    POR    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    28    9:19:33    
23    165    VINHAS    Rui    POR    W52/FC PORTO    32    9:19:41    
24    77    VDOVIN    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    25    9:19:43    
25    145    MARQUE PORTO    Alejandro Manue    ESP    SPORTING / TAVIRA    37    9:19:55    
26    112    BENTA    João    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    32    9:19:55    
27    51    ALMEIDA    Nuno    POR    LA.ALUMINIOS    27    9:20:08    
28    103    CARVALHO    Gonçalo    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    21    9:20:08    
29    35    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    9:20:41    
30    4    PAULINHO    Sérgio    POR    EFAPEL    38    9:21:01    
31    36    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    27    9:21:02    
32    115    GOMES    Luís    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    24    9:21:05    
33    71    SOKOLOV    Dmitrii    RUS    LOKOSPHINX    30    9:22:06    
34    121    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY CYCLING    31    9:22:41    
35    122    CARPENTER    Robin    USA    RALLY CYCLING    26    9:23:26    
36    37    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25    9:23:52    
37    85    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26    9:24:16    
38    127    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    28    9:24:29    
39    166    FERNANDES    José    POR    W52/FC PORTO    23    9:25:01    
40    74    EVTUSHENKO    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    25    9:25:50    
41    124    JOYCE    Colin    USA    RALLY CYCLING    24    9:26:27    
42    76    SVESHNIKOV    Kirill    RUS    LOKOSPHINX    26    9:26:55    
43    21    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    24    9:28:35    
44    147    GONZALEZ SALAS    Mario    ESP    SPORTING / TAVIRA    26    9:31:29    
45    164    CARVALHO    António    POR    W52/FC PORTO    29    9:36:57    
46    87    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24    9:37:28    
47    143    TRUEBA DIEGO    Alvaro    ESP    SPORTING / TAVIRA    25    9:38:13    
48    24    SALAS ZORROZUA    Ibai    ESP    BURGOS - BH    27    9:40:22    
49    32    SOTO MARTINEZ    Nelson Andres    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24    9:40:44    
50    27    CUBERO GALVEZ    Jorge    ESP    BURGOS - BH    26    9:40:47    
51    101    MEIRELES    Nuno    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    27    9:40:47    
52    102    NUNES    Hugo    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    22    9:40:47    
53    117    PELEGRI FERRANDIS    Oscar    ESP    RADIO POPULAR - BOAVISTA    24    9:41:00    
54    6    JURADO RODRIGUEZ    Marcos    ESP    EFAPEL    27    9:41:00    
55    163    RODRIGUES    João    POR    W52/FC PORTO    24    9:41:00    
56    62    FERNANDES    Venceslau    POR    LIBERTY SEGUROS / CARGLASS    22    9:41:20    
57    75    STASH    Mamyr    RUS    LOKOSPHINX    25    9:41:45    
58    3    SILVA    Rafael    POR    EFAPEL    28    9:41:54    
59    82    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23    9:44:16    
60    25    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24    9:44:46    
61    116    CARDOSO    Filipe    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    34    9:44:46    
62    144    GRIGOREV    Aleksandr    RUS    SPORTING / TAVIRA    26    9:44:46    
63    26    MITRI    James    GBR    BURGOS - BH    19    9:46:45    
64    125    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    27    9:46:47    
65    136    MUSIE MEHARI    Saymon    ERI    START TEAM GUSTO    20    9:47:10    
66    72    SAMOLENKOV    Artem    RUS    LOKOSPHINX    25    9:47:57    
67    64    GONÇALVES    Gaspar    POR    LIBERTY SEGUROS / CARGLASS    23    9:47:57    
68    131    AULAR    Orluis    VEN    START TEAM GUSTO    22    9:48:18    
69    16    HERNANDEZ MARTINEZ    Oscar    ESP    AVILUDO - LOULETANO - ULI    26    9:48:32    
70    146    NOCENTINI    Rinaldo    ITA    SPORTING / TAVIRA    41    9:48:32    
71    104    MAGALHÃES    Jorge    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    21    9:48:49    
72    86    VILELA    Ricardo    POR    MANZANA POSTOBON TEAM    31    9:50:30    
73    54    GONÇALVES    Júlio    POR    LA.ALUMINIOS    24    9:50:32    
74    23    GONZALEZ VELASCO    Adrian    ESP    BURGOS - BH    26    9:51:22    
75    61    CARVALHO    André    POR    LIBERTY SEGUROS / CARGLASS    21    9:52:57    
76    56    SILVA    Paulo    POR    LA.ALUMINIOS    23    9:54:46    
77        PEREZ    Juan    ESP    AVILUDO - LOULETANO - ULI        9:55:00    
78    55    MANSILHAS    Fábio    POR    LA.ALUMINIOS    23    9:55:16    
79        BARBOSA    Marcio    POR    AVILUDO - LOULETANO - ULI        9:55:16    
80    12    GARCIA DE MATEOS RUBIO    Vicente    ESP    AVILUDO - LOULETANO - ULI    30    9:55:31    
81    5    SILVA    Bruno    POR    EFAPEL    30    9:56:09    
82    134    AFEWERKI    Elyas    ERI    START TEAM GUSTO    26    9:57:23    
83    81    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24    9:57:23    
84    92    MALAXETXEBARRIA IBAIBARRIAGA    Oskar    ESP    MASSI - KUWAIT TEAM    23    9:57:23    
85    156    MATIAS    João    POR    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    27    10:01:58    
86    65    LOPES    Pedro    POR    LIBERTY SEGUROS / CARGLASS    19    10:01:58    
87    154    SANTOS    André    POR    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    23    10:02:08    
88    53    RIBEIRO    David    POR    LA.ALUMINIOS    23    10:02:43    
89    43    FORD    Martin    GBR    JAVA PARTIZAN    44    10:06:02    
90    135    QUINTERO    Leonel    VEN    START TEAM GUSTO    21    10:06:04    
91    52    LEAÇA    Gonçalo    POR    LA.ALUMINIOS    21    10:18:24    
92    93    FERRER BUENO    Jorge    ESP    MASSI - KUWAIT TEAM    34    10:18:24    
93    137    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START TEAM GUSTO    19    10:19:56    
94    45    GALOVIC    Andrej    SRB    JAVA PARTIZAN    21    10:20:26    
95    114    SALGADO    João    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    19    10:20:31    
96    106    LEAL    Tiago    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    19    10:20:31    
97    105    MARQUES    Damien    FRA    MIRANDA - MORTÁGUA    21    10:20:31    
98        TIGRINE    Mehdi    BEL    JAVA PARTIZAN        10:29:10    
99    155    LEITE    João    POR    VITO / FEIRENSE / BLACKJACK    20    10:29:21    
100    107    SOUSA    José    POR    MIRANDA - MORTÁGUA    19    10:35:45    
    22    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    25        DNF
    34    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23        DNF
    57    VIDEIRA    Patrick    POR    LA.ALUMINIOS    24        DNF
    94    GUTIERREZ REVUELTA    Jose Manuel    ESP    MASSI - KUWAIT TEAM    30        DSQ
 

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao