Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 17 de mayo de 2014

Etapa y liderato para Belda en el Alto de Lubián (Clasificación COMPLETA)

David Belda (Burgos BH) se ha impuesto en la 2ª etapa de la Vuelta a Castilla y León. La carrera se disputó sobre 179 kilómetros con llegada al Alto de Lubián (1ª categoría) y salida en Zamora. El alicantino se viste también con el maillot de líder de la carrera.

La etapa reina de la XXIX Vuelta a Castilla y León tenía dos partes diferenciadas: un comienzo quebrado de 152 kilómetros, sin puertos pero plagado de repechos; y un encadenado final de 27 kilómetros con las ascensiones al Alto de Padornelo (2ª categoría) y el decisivo Alto de Lubián.

En ese primer tramo quebrado Dario Hernández (Burgos BH), Beñat Txoperena (Euskadi), Augusto Sánchez (Differdange) y Silvio Giorni (Area Zero) fueron los protagonistas. El italiano Giorni pasó de rodar por delante del pelotón, a la neutralización y al abandono de la carrera exhausto y vacío.

El pelotón neutralizó a los escapados a 25 kilómetros de meta. Y entonces llegó el lucimiento de los equipos portugueses con Raúl Alarcón (Louletano) y Filipe Cardoso (Efapel). El ataque del portugués lo neutralizó el pelotón tirado por el Caja Rural RGA a 6 kilómetros para la línea de meta. Entonces contragolpeó Ricardo Mestre para romper la carrera y provocar la reacción de Belda, que atacó y se marchó en solitario hacia la línea de meta de Lubián ante los intentos de Marcos García (Caja Rural) por perseguirle.

Etapa 2

1º 22 BELDA, David ESP BURGOS-BH 4:29:17 10"
2º 16 GARCIA, Marcos ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 53 6"
3º 7 SZMYD, Sylvester POL MOVISTAR TEAM a 55 4"
4º 42 RYBALKIN, Aleksey RUS LOKOSPHINX a 01:28
5º 144 PINTO, Edgar M. POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 01:45
6º 4 MORENO, Javier ESP MOVISTAR TEAM a 01:45
7º 23 DEL PINO, Jesus ESP BURGOS-BH a 01:45
8º 73 FIGUEIREDO, Federico POR RADIO POPULAR a 01:45
9º 12 ARROYO, David ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 01:56
10º 61 MESTRE, Ricardo POR EFAPEL - GLASSDRIVE a 01:56
11º 142 CARVALHO, Antonio POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 01:56
12º 87 GARCIA D.M., Raul ESP LOULETANO-DUNAS Dour a 02:08
13º 82 PINTO, Sandro POR LOULETANO-DUNAS Dour a 02:08
14º 27 OROZ, Juan Jose ESP BURGOS-BH a 02:20
15º 53 CHAMORRO, Juan COL 4-72 - COLOMBIA a 02:27
16º 132 BUSATO, Matteo ITA MG KVIS - WILIER a 02:27
17º 108 ROSON, Jaime ESP TEAM ECUADOR a 02:41
18º 64 DE LA PARTE, Víctor ESP EFAPEL - GLASSDRIVE a 02:41
19º 18 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS a 02:41
20º 145 SANCHO, Hugo POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 02:48
21º 14 TXURRUKA, Amets ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 02:48
22º 116 PETILLI, Simone ITA AREA ZERO PRO TEAM a 02:52
23º 34 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKADI a 02:52
24º 28 MERINO, Igor ESP BURGOS-BH a 02:52
25º 1 ROJAS, Jose J. ESP MOVISTAR TEAM a 02:52
26º 35 ETXEBERRIA, Victor ESP EUSKADI a 02:57
27º 141 SABIDO, Hugo POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 03:00
28º 146 ALFONSO, Luis POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 03:27
29º 86 ISIDORO, Micael POR LOULETANO-DUNAS Dour a 03:27
30º 103 FERNANDEZ, Higinio ESP TEAM ECUADOR a 03:27
31º 74 FONTE, César POR RADIO POPULAR a 03:27
32º 52 ORJUELA, Fernando COL 4-72 - COLOMBIA a 03:43
33º 151 HOLLER, Nikodemus GER TEAM STUTTGART a 03:43
34º 57 OCHOA, Diego COL 4-72 - COLOMBIA a 03:49
35º 15 PIEDRA, Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 03:49
36º 111 CIAVATTA, Paolo ITA AREA ZERO PRO TEAM a 03:56
37º 44 SHILOV, Sergey RUS LOKOSPHINX a 04:13
38º 38 ITURRIA, Mikel ESP EUSKADI a 04:31
39º 33 LECHUGA, Pablo ESP EUSKADI a 04:31
40º 81 BROCO, Hernani POR LOULETANO-DUNAS Dour a 04:31
41º 68 FERREIRA, Hélder POR EFAPEL - GLASSDRIVE a 04:39
42º 133 CHIRICO, Luca ITA MG KVIS - WILIER a 04:59
43º 21 MARTIN, Victor ESP BURGOS-BH a 05:08
44º 93 MENENDEZ, Ruben ESP TEAM DIFFERDANGE-LOS a 05:12
45º 123 DAL SANTO, Nicola ITA NANKANG-FONDRIEST a 05:20
46º 88 MORENO, Fco. ESP LOULETANO-DUNAS Dour a 05:48
47º 76 SILVA, Daniel POR RADIO POPULAR a 05:48
48º 71 SOUSA, Celio POR RADIO POPULAR a 05:48
49º 75 MATOS, Nuno POR RADIO POPULAR a 05:48
50º 55 SUAZA, Bernardo COL 4-72 - COLOMBIA a 06:18
51º 56 RIVERA, Ever COL 4-72 - COLOMBIA a 06:18
52º 127 MEROLESE, Antonio ITA NANKANG-FONDRIEST a 06:30
53º 107 ROVIRA, Jaume ESP TEAM ECUADOR a 06:46
54º 104 NAVARRETE, Segundo ECU TEAM ECUADOR a 06:46
55º 11 SANCHEZ, Luis Leon ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 06:55
56º 78 SANTOS, Vergilio POR RADIO POPULAR a 08:08
57º 62 SOUSA, Sergio POR EFAPEL - GLASSDRIVE a 08:08
58º 63 CARDOSO, Filipe POR EFAPEL - GLASSDRIVE a 08:08
59º 41 ARGUELYES, Arkimedes RUS LOKOSPHINX a 08:08
60º 143 MOURATO, Andre POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 08:08
61º 26 TORRES, Pablo ESP BURGOS-BH a 08:45
62º 124 BELLI, Matteo ITA NANKANG-FONDRIEST a 08:45
63º 152 KRIEGER, Alexander GER TEAM STUTTGART a 08:45
64º 85 GARCIA D.M., Vicente ESP LOULETANO-DUNAS Dour a 09:55
65º 122 BALLONI, Anfredo ITA NANKANG-FONDRIEST a 10:42
66º 135 DONATO, Riccardo ITA MG KVIS - WILIER a 10:48
67º 91 MILAN, Diego DOM TEAM DIFFERDANGE-LOS a 11:19
68º 153 WEBER, Marcel GER TEAM STUTTGART a 12:00
69º 17 GRIJALBA, Fernando ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 12:00
70º 134 DI REMIGIO, Lorenzo ITA MG KVIS - WILIER a 12:00
71º 37 ORBE, Haritz ESP EUSKADI a 12:00
72º 25 SALAS, Ibai ESP BURGOS-BH a 12:00
73º 43 SHALUNOV, Evgeny RUS LOKOSPHINX a 12:00
74º 148 FREITAS, Daniel POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 12:00
75º 84 ALARCON, Raul ESP LOULETANO-DUNAS Dour a 12:00
76º 115 MENGARDO, Gianluca ITA AREA ZERO PRO TEAM a 12:34
77º 45 SOKOLOV, Dmitry RUS LOKOSPHINX a 13:00
78º 47 VDOVIN, Alexander RUS LOKOSPHINX a 13:00
79º 102 RAGONESSI, Jose ECU TEAM ECUADOR a 13:00
80º 8 VISCONTI, Giovanni ITA MOVISTAR TEAM a 14:17
81º 2 DOWSETT, Alex GBR MOVISTAR TEAM a 14:26
82º 117 TECCHIO, Marco ITA AREA ZERO PRO TEAM a 14:37
83º 155 MUCHE, Christopher GER TEAM STUTTGART a 15:07
84º 95 GARCIA, Damien FRA TEAM DIFFERDANGE-LOS a 15:19
85º 54 QUINTERO, Juan COL 4-72 - COLOMBIA a 16:41
86º 72 FERREIRA, Ricardo POR RADIO POPULAR a 16:54
87º 77 SOUSA, Rui POR RADIO POPULAR a 16:54
88º 31 LARRINAGA, Jon ESP EUSKADI a 16:54
89º 65 OYARZUN, Carlos Ivan CHI EFAPEL - GLASSDRIVE a 16:54
90º 67 RUBIO, Diego ESP EFAPEL - GLASSDRIVE a 16:54
91º 92 SOBRINO, Joaquin ESP TEAM DIFFERDANGE-LOS a 16:54
92º 32 BARBERO, Carlos ESP EUSKADI a 16:54
93º 36 TXOPERENA, Benat ESP EUSKADI a 16:54
94º 48 VDOVIN, Sergey RUS LOKOSPHINX a 16:54
95º 3 LASTRAS, Pablo ESP MOVISTAR TEAM a 16:54
96º 97 FRASSETTO, Sebastiano ITA TEAM DIFFERDANGE-LOS a 16:54
97º 131 ALDEGHERI, Daniele ITA MG KVIS - WILIER a 16:54
98º 46 SVESHNIKOV, Kirill RUS LOKOSPHINX a 16:54
99º 83 MONTENEGRO, Jorge M. ARG LOULETANO-DUNAS Dour a 17:01
100º 138 NECHITA, Andrei ROU MG KVIS - WILIER a 17:02
101º 114 LEONARDI, Gianluca ITA AREA ZERO PRO TEAM a 17:02
102º 147 PAULINHO, Pedro POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 18:55
103º 13 LASCA, Francesco ITA CAJA RURAL - SEGUROS a 19:42
104º 125 GOZZI, Mateo ITA NANKANG-FONDRIEST a 19:42
105º 66 BRAVO, Garikoitz ESP EFAPEL - GLASSDRIVE a 20:52
106º 112 CHINELLO, Fabio ITA AREA ZERO PRO TEAM a 21:03
107º 137 GASPARRINI, Rino ITA MG KVIS - WILIER a 22:38
108º 136 FRAPPORTI, Mattia ITA MG KVIS - WILIER a 22:38
109º 6 SÜTTERLIN, Jasha GER MOVISTAR TEAM a 22:38
110º 121 BAGGIO, Filippo ITA NANKANG-FONDRIEST a 22:38
111º 118 TONIN, Stefano ITA AREA ZERO PRO TEAM a 23:32
112º 126 TRABUCCO, Lorenzo ITA NANKANG-FONDRIEST a 23:47
113º 105 CARBONELL, Isaac ESP TEAM ECUADOR a 24:10
114º 96 SUAREZ, Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE-LOS a 24:27
115º 5 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR TEAM a 24:40
116º 128 FORCONI, Giacomo ITA NANKANG-FONDRIEST a 24:40
117º 94 SANCHEZ, Augusto DOM TEAM DIFFERDANGE-LOS a 24:52
118º 24 HERNANDEZ, Dario ESP BURGOS-BH a 25:19

General

1º 22 BELDA, David ESP BURGOS-BH 09:03:07
2º 16 GARCIA, Marcos ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 57
3º 7 SZMYD, Sylvester POL MOVISTAR TEAM a 01:01
4º 42 RYBALKIN, Aleksey RUS LOKOSPHINX a 01:38
5º 4 MORENO, Javier ESP MOVISTAR TEAM a 01:55
6º 23 DEL PINO, Jesus ESP BURGOS-BH a 01:55
7º 144 PINTO, Edgar M. POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 01:55
8º 73 FIGUEIREDO, Federico POR RADIO POPULAR a 01:55
9º 142 CARVALHO, Antonio POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 02:06
10º 61 MESTRE, Ricardo POR EFAPEL - GLASSDRIVE a 02:06
11º 12 ARROYO, David ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 02:06
12º 87 GARCIA D.M., Raul ESP LOULETANO-DUNAS Dour a 02:18
13º 82 PINTO, Sandro POR LOULETANO-DUNAS Dour a 02:18
14º 27 OROZ, Juan Jose ESP BURGOS-BH a 02:30
15º 53 CHAMORRO, Juan COL 4-72 - COLOMBIA a 02:37
16º 132 BUSATO, Matteo ITA MG KVIS - WILIER a 02:37
17º 64 DE LA PARTE, Víctor ESP EFAPEL - GLASSDRIVE a 02:51
18º 108 ROSON, Jaime ESP TEAM ECUADOR a 02:51
19º 18 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS a 02:51
20º 1 ROJAS, Jose J. ESP MOVISTAR TEAM a 02:52
21º 14 TXURRUKA, Amets ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 02:58
22º 145 SANCHO, Hugo POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 02:58
23º 116 PETILLI, Simone ITA AREA ZERO PRO TEAM a 03:02
24º 34 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKADI a 03:02
25º 28 MERINO, Igor ESP BURGOS-BH a 03:02
26º 35 ETXEBERRIA, Victor ESP EUSKADI a 03:07
27º 141 SABIDO, Hugo POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 03:10
28º 86 ISIDORO, Micael POR LOULETANO-DUNAS Dour a 03:37
29º 74 FONTE, César POR RADIO POPULAR a 03:37
30º 146 ALFONSO, Luis POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 03:37
31º 103 FERNANDEZ, Higinio ESP TEAM ECUADOR a 03:37
32º 151 HOLLER, Nikodemus GER TEAM STUTTGART a 03:53
33º 52 ORJUELA, Fernando COL 4-72 - COLOMBIA a 03:53
34º 15 PIEDRA, Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 03:59
35º 57 OCHOA, Diego COL 4-72 - COLOMBIA a 03:59
36º 111 CIAVATTA, Paolo ITA AREA ZERO PRO TEAM a 04:06
37º 44 SHILOV, Sergey RUS LOKOSPHINX a 04:17
38º 33 LECHUGA, Pablo ESP EUSKADI a 04:41
39º 81 BROCO, Hernani POR LOULETANO-DUNAS Dour a 04:41
40º 38 ITURRIA, Mikel ESP EUSKADI a 04:41
41º 133 CHIRICO, Luca ITA MG KVIS - WILIER a 05:09
42º 68 FERREIRA, Hélder POR EFAPEL - GLASSDRIVE a 05:10
43º 21 MARTIN, Victor ESP BURGOS-BH a 05:18
44º 93 MENENDEZ, Ruben ESP TEAM DIFFERDANGE-LOS a 05:22
45º 123 DAL SANTO, Nicola ITA NANKANG-FONDRIEST a 05:30
46º 76 SILVA, Daniel POR RADIO POPULAR a 05:58
47º 75 MATOS, Nuno POR RADIO POPULAR a 05:58
48º 71 SOUSA, Celio POR RADIO POPULAR a 05:58
49º 88 MORENO, Fco. ESP LOULETANO-DUNAS Dour a 06:19
50º 55 SUAZA, Bernardo COL 4-72 - COLOMBIA a 06:28
51º 127 MEROLESE, Antonio ITA NANKANG-FONDRIEST a 06:40
52º 56 RIVERA, Ever COL 4-72 - COLOMBIA a 06:49
53º 107 ROVIRA, Jaume ESP TEAM ECUADOR a 06:56
54º 104 NAVARRETE, Segundo ECU TEAM ECUADOR a 06:56
55º 11 SANCHEZ, Luis Leon ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 07:05
56º 63 CARDOSO, Filipe POR EFAPEL - GLASSDRIVE a 08:18
57º 62 SOUSA, Sergio POR EFAPEL - GLASSDRIVE a 08:18
58º 143 MOURATO, Andre POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 08:18
59º 78 SANTOS, Vergilio POR RADIO POPULAR a 08:18
60º 41 ARGUELYES, Arkimedes RUS LOKOSPHINX a 08:18
61º 152 KRIEGER, Alexander GER TEAM STUTTGART a 08:55
62º 26 TORRES, Pablo ESP BURGOS-BH a 08:55
63º 124 BELLI, Matteo ITA NANKANG-FONDRIEST a 08:55
64º 85 GARCIA D.M., Vicente ESP LOULETANO-DUNAS Dour a 10:05
65º 122 BALLONI, Anfredo ITA NANKANG-FONDRIEST a 10:52
66º 135 DONATO, Riccardo ITA MG KVIS - WILIER a 10:58
67º 91 MILAN, Diego DOM TEAM DIFFERDANGE-LOS a 11:29
68º 148 FREITAS, Daniel POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 12:10
69º 37 ORBE, Haritz ESP EUSKADI a 12:10
70º 43 SHALUNOV, Evgeny RUS LOKOSPHINX a 12:10
71º 25 SALAS, Ibai ESP BURGOS-BH a 12:10
72º 134 DI REMIGIO, Lorenzo ITA MG KVIS - WILIER a 12:10
73º 153 WEBER, Marcel GER TEAM STUTTGART a 12:10
74º 84 ALARCON, Raul ESP LOULETANO-DUNAS Dour a 12:10
75º 102 RAGONESSI, Jose ECU TEAM ECUADOR a 13:10
76º 47 VDOVIN, Alexander RUS LOKOSPHINX a 13:31
77º 45 SOKOLOV, Dmitry RUS LOKOSPHINX a 13:45
78º 115 MENGARDO, Gianluca ITA AREA ZERO PRO TEAM a 13:57
79º 2 DOWSETT, Alex GBR MOVISTAR TEAM a 14:36
80º 8 VISCONTI, Giovanni ITA MOVISTAR TEAM a 15:16
81º 117 TECCHIO, Marco ITA AREA ZERO PRO TEAM a 15:22
82º 155 MUCHE, Christopher GER TEAM STUTTGART a 16:13
83º 54 QUINTERO, Juan COL 4-72 - COLOMBIA a 16:51
84º 32 BARBERO, Carlos ESP EUSKADI a 17:00
85º 92 SOBRINO, Joaquin ESP TEAM DIFFERDANGE-LOS a 17:04
86º 67 RUBIO, Diego ESP EFAPEL - GLASSDRIVE a 17:04
87º 131 ALDEGHERI, Daniele ITA MG KVIS - WILIER a 17:04
88º 46 SVESHNIKOV, Kirill RUS LOKOSPHINX a 17:04
89º 36 TXOPERENA, Benat ESP EUSKADI a 17:04
90º 48 VDOVIN, Sergey RUS LOKOSPHINX a 17:04
91º 77 SOUSA, Rui POR RADIO POPULAR a 17:04
92º 72 FERREIRA, Ricardo POR RADIO POPULAR a 17:04
93º 31 LARRINAGA, Jon ESP EUSKADI a 17:04
94º 97 FRASSETTO, Sebastiano ITA TEAM DIFFERDANGE-LOS a 17:04
95º 65 OYARZUN, Carlos Ivan CHI EFAPEL - GLASSDRIVE a 17:04
96º 83 MONTENEGRO, Jorge M. ARG LOULETANO-DUNAS Dour a 17:11
97º 138 NECHITA, Andrei ROU MG KVIS - WILIER a 17:12
98º 114 LEONARDI, Gianluca ITA AREA ZERO PRO TEAM a 18:25
99º 147 PAULINHO, Pedro POR LA ALUMINIOS-ANTARTE a 19:05
100º 13 LASCA, Francesco ITA CAJA RURAL - SEGUROS a 19:52
101º 112 CHINELLO, Fabio ITA AREA ZERO PRO TEAM a 21:13
102º 121 BAGGIO, Filippo ITA NANKANG-FONDRIEST a 22:48
103º 137 GASPARRINI, Rino ITA MG KVIS - WILIER a 22:48
104º 136 FRAPPORTI, Mattia ITA MG KVIS - WILIER a 23:23
105º 17 GRIJALBA, Fernando ESP CAJA RURAL - SEGUROS a 23:55
106º 118 TONIN, Stefano ITA AREA ZERO PRO TEAM a 24:31
107º 5 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR TEAM a 24:50
108º 128 FORCONI, Giacomo ITA NANKANG-FONDRIEST a 24:50
109º 126 TRABUCCO, Lorenzo ITA NANKANG-FONDRIEST a 25:25
110º 24 HERNANDEZ, Dario ESP BURGOS-BH a 25:29
111º 95 GARCIA, Damien FRA TEAM DIFFERDANGE-LOS a 27:14
112º 3 LASTRAS, Pablo ESP MOVISTAR TEAM a 28:52
113º 125 GOZZI, Mateo ITA NANKANG-FONDRIEST a 31:40
114º 66 BRAVO, Garikoitz ESP EFAPEL - GLASSDRIVE a 32:47
115º 6 SÜTTERLIN, Jasha GER MOVISTAR TEAM a 34:33
116º 105 CARBONELL, Isaac ESP TEAM ECUADOR a 36:05
117º 96 SUAREZ, Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE-LOS a 36:22
118º 94 SANCHEZ, Augusto DOM TEAM DIFFERDANGE-LOS a 36:50

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao