Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 20 de octubre de 2019

Etapa reina y liderato para Enric Mas en Guangxi

El balear Enric Mas (Deceuninck Quick Step) ha ganado la cuarta etapa dl Tour de Guangxi, con final en el alto de Nongia Scenic Area, y es el nuevo líder d la carrera a falta de dos jornadas.

Mas tiene cinco segundos de ventaja sobre el colombiana del Education First, Danil Felipe Martínez. 

El equipo llevó a Enric a una posición ideal al pie de la escalada final, donde su compañero de equipo Rémi Cavagna atacó para ablandar el pelotón. El francés hizo un esfuerzo admirable, pero fue cogido dentro de los dos últimos kilómetros por un grupo reducido, desde donde tres ciclistas despegaron en la part más empinada de la escalada.

Mas fue parte de este movimiento, y atacó a 700 metros de meta. Solo Daniel Martínez (EF Education First) pudo seguirle por un breve momento, pero el colombiano cedió después de otra aceleración del balear, que logró su primera victoria del año y la 67ª del equipo belga.

Gree-Tour of Guangxi (CHN/2.UWT)
4ª etapa

1    55    MAS NICOLAU    Enric    ESP    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            3:52:53
2    64    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    EF EDUCATION FIRST    23            +01
3    6    ROSA    Diego    ITA    TEAM INEOS    30            +08
4    106    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    25            +12
5    34    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            +19
6    172    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +19
7    73    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28            +19
8    2    DE LA CRUZ MELGAREJO    David    ESP    TEAM INEOS    30            +19
9    127    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    26            +28
10    16    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            +28
11    33    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            +31
12    161    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +31
13    43    KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    26            +31
14    112    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +31
15    51    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +31
16    137    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +36
17    175    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +43
18    17    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            +43
19    96    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            +43
20    23    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26            +50
21    76    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +57
22    152    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +01:00
23    87    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +01:02
24    71    CAMPENAERTS    Victor    BEL    LOTTO SOUDAL    28            +01:08
25    147    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            +01:11
26    82    SCHULTZ    Nicholas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            +01:11
27    163    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            +01:11
28    95    MÄDER    Gino    SUI    TEAM DIMENSION DATA    22            +01:21
29    146    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            +01:24
30    94    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +01:24
31    14    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    ASTANA PRO TEAM    23            +01:30
32    166    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +01:37
33    134    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            +01:48
34    151    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +01:51
35    177    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +01:55
36    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            +02:06
37    21    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34            +02:08
38    167    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +02:11
39    5    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    22            +02:13
40    126    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +02:19
41    91    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +02:30
42    25    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27            +02:56
43    114    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            +02:56
44    165    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +03:05
45    57    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            +03:28
46    13    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +03:31
47    111    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +03:41
48    102    DE TIER    Floris    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    27            +03:43
49    46    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    28            +04:30
50    171    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +04:30
51    155    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22            +04:30
52    164    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +04:30
53    154    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +04:30
54    67    VANMARCKE    Sep    BEL    EF EDUCATION FIRST    31            +04:30
55    117    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +04:30
56    47    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +04:30
57    22    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    31            +04:30
58    66    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF EDUCATION FIRST    31            +04:34
59    122    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +04:36
60    121    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            +05:21
61    52    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +05:38
62    125    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    27            +05:38
63    74    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +05:38
64    97    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            +06:32
65    62    HOFLAND    Moreno    NED    EF EDUCATION FIRST    28            +06:32
66    26    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +06:32
67    103    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    30            +06:32
68    105    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +06:32
69    93    GASPAROTTO    Enrico    SUI    TEAM DIMENSION DATA    37            +06:32
70    92    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +06:32
71    176    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +06:32
72    115    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +06:32
73    1    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM INEOS    26            +06:32
74    107    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +06:32
75    27    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    31            +06:32
76    12    CONTRERAS PINZON    Rodrigo    COL    ASTANA PRO TEAM    25            +06:32
77    7    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +06:32
78    3    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM INEOS    23            +06:32
79    63    CARTHY    Hugh John    GBR    EF EDUCATION FIRST    25            +06:32
80    56    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    31            +06:32
81    123    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    23            +06:32
82    24    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +06:32
83    42    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            +06:32
84    162    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    30            +06:54
85    143    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +07:41
86    153    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            +07:41
87    44    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +07:42
88    41    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    26            +07:42
89    124    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +07:42
90    15    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            +07:42
91    61    MCLAY    Daniel    GBR    EF EDUCATION FIRST    27            +07:42
92    157    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +07:42
93    84    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +08:03
94    77    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            +08:03
95    113    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +08:05
96    65    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION FIRST    23            +08:22
97    11    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +08:25
98    133    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +08:31
99    85    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - SCOTT    21            +08:57
100    173    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            +10:00
101    141    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            +10:00
102    54    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            +10:00
103    53    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            +10:00
104    136    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +10:00
105    132    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    30            +10:00
106    72    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +10:00
107    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    25            +10:00
108    145    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +10:00
109    144    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +10:00
110    135    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            +10:00
111    156    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +10:00
112    36    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            +10:00
113    4    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    24            +10:00
114    81    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +10:17
115    142    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36            +10:17
116    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    30            +10:18
117    86    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +10:20
118    75    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            +10:40
119    174    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +12:16
120    37    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    30            +12:54
121    131    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    22            +12:54

General
1    55    MAS NICOLAU    Enric    ESP    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            13:50:50
2    64    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    EF EDUCATION FIRST    23            +05
3    6    ROSA    Diego    ITA    TEAM INEOS    30            +14
4    106    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    25            +22
5    73    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL    28            +29
6    34    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    26            +29
7    172    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +29
8    2    DE LA CRUZ MELGAREJO    David    ESP    TEAM INEOS    30            +29
9    16    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            +37
10    127    TUSVELD    Martijn    NED    TEAM SUNWEB    26            +38
11    161    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +41
12    51    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +41
13    43    KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    26            +41
14    112    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            +41
15    33    SCHACHMANN    Maximilian    GER    BORA - HANSGROHE    25            +41
16    137    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +46
17    17    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            +53
18    175    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +53
19    87    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            +57
20    76    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +01:07
21    147    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            +01:15
22    71    CAMPENAERTS    Victor    BEL    LOTTO SOUDAL    28            +01:18
23    96    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    27            +01:19
24    82    SCHULTZ    Nicholas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            +01:21
25    95    MÄDER    Gino    SUI    TEAM DIMENSION DATA    22            +01:31
26    94    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32            +01:34
27    146    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            +01:34
28    23    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26            +01:35
29    14    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    ASTANA PRO TEAM    23            +01:40
30    134    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            +01:55
31    151    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +02:01
32    177    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +02:05
33    163    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            +02:07
34    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            +02:16
35    152    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +02:16
36    5    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    22            +02:23
37    166    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +02:50
38    57    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            +03:38
39    111    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +03:51
40    91    DE BOD    Stefan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23            +04:13
41    13    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +04:24
42    67    VANMARCKE    Sep    BEL    EF EDUCATION FIRST    31            +04:37
43    155    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    22            +04:40
44    121    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    28            +05:31
45    47    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +05:37
46    167    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +05:38
47    52    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +05:44
48    171    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +05:46
49    21    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34            +06:26
50    114    NAVARRO GARCIA    Daniel    ESP    TEAM KATUSHA ALPECIN    36            +06:37
51    105    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +06:42
52    62    HOFLAND    Moreno    NED    EF EDUCATION FIRST    28            +06:42
53    24    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +06:42
54    56    SERRY    Pieter    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    31            +06:42
55    25    NIBALI    Antonio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    27            +07:14
56    126    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            +07:21
57    165    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +07:23
58    124    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +07:52
59    117    ZAKARIN    Ilnur    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +08:11
60    92    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +08:13
61    84    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +08:13
62    66    VAN GARDEREN    Tejay    USA    EF EDUCATION FIRST    31            +08:15
63    122    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +08:17
64    102    DE TIER    Floris    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    27            +08:26
65    22    FENG    Chun Kai    TPE    BAHRAIN - MERIDA    31            +08:48
66    46    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    28            +08:48
67    164    NAULEAU    Bryan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +08:48
68    153    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            +09:19
69    74    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +09:19
70    41    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    26            +09:21
71    31    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    25            +09:47
72    162    COUSIN    Jerome    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    30            +09:58
73    54    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            +10:10
74    132    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    30            +10:10
75    44    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +10:13
76    97    THOMSON    Jay Robert    RSA    TEAM DIMENSION DATA    33            +10:13
77    103    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    30            +10:13
78    3    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM INEOS    23            +10:13
79    26    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +10:13
80    125    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    27            +10:17
81    136    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +10:39
82    27    WANG    Meiyin    CHN    BAHRAIN - MERIDA    31            +10:47
83    7    SWIFT    Ben    GBR    TEAM INEOS    32            +10:50
84    12    CONTRERAS PINZON    Rodrigo    COL    ASTANA PRO TEAM    25            +10:50
85    115    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            +10:50
86    93    GASPAROTTO    Enrico    SUI    TEAM DIMENSION DATA    37            +10:50
87    63    CARTHY    Hugh John    GBR    EF EDUCATION FIRST    25            +10:50
88    176    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +10:50
89    61    MCLAY    Daniel    GBR    EF EDUCATION FIRST    27            +11:11
90    143    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +11:12
91    42    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            +11:15
92    123    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    23            +11:34
93    133    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +12:12
94    11    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +12:43
95    131    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    22            +13:04
96    65    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION FIRST    23            +13:05
97    107    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +13:13
98    1    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM INEOS    26            +13:16
99    156    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +13:26
100    72    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +13:41
101    4    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    24            +13:41
102    135    MOSCHETTI    Matteo    ITA    TREK - SEGAFREDO    23            +13:41
103    154    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +13:58
104    144    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    UAE TEAM EMIRATES    25            +14:18
105    77    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            +14:19
106    53    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            +14:23
107    15    HIRT    Jan    CZE    ASTANA PRO TEAM    28            +14:26
108    113    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +14:27
109    75    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            +14:58
110    81    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            +15:42
111    85    GROVES    Kaden    AUS    MITCHELTON - SCOTT    21            +16:05
112    37    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    30            +16:35
113    157    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            +17:44
114    142    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36            +17:47
115    36    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28            +18:13
116    86    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +18:37
117    141    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            +19:09
118    174    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +19:12
119    145    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +19:21
120    173    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            +19:45
121    32    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    30            +26:20
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao