Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 12 de octubre de 2018

Etapa reina y liderato para Alexey Lutsenko en Turquía

Alexey Lutsenko (Astana) ha ganado la cuarta etapa, la reina de la Vuelta a Turquía (2.UWT) tras un recorrido de 205,5 kilómetros (Marmaris  - Selçuk) y con final en un puerto, puntuable de segunda, de 5,7 km al 7,2% de pendiente media. Lutsenko es el nuevo líder de la carrera turca gracias a la bonificación, pero la misma está muy apretada a falta de dos jornadas.

En la fuga del día se han metido ocho corredores, entre los que estaban dos Manzana Postobón y Jon Irisarri (Caja Rural – Seguros RGA) y Diego Rubio (Burgos BH).

Han estado controlados por el pelotón y han sido cazados, los dos últimos (Diego Rubio y Grega Bole) justo antes de empezar la última subida, de cara a la meta, a seis kilómetros de la línea de llegada.

Sergio Pardilla (Caja Rural – Seguros RGA) lo ha intentado a falta de tres kilómetros, pero no le han dejado ni un  milímetro. Ha aguantado por delante hasta que faltaba 1,2 gracias a un enorme esfuerzo.

A 1 km aguantaban en el grupo principal no menos de 30 ciclistas. A 800 de meta ha atacado el Katusha Matteo Fabbro, pero no ha ido lejos.

En meta, Alexey Lutsenko ha remontado a Diego Ulissi (UAD), que ha lanzado su ataque a 200 metros de meta respondiendo  a Eduard Prades (Euskadi Murias).  Ese ha sido el orden de llegada en un sprint reducido cuesta arriba.

4ª etapa

1    14    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26            05h24'22''    
2    1    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29            05h24'22''    
3    135    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    31            05h24'22''    
4    55    KNOX    James    GBR    QUICK - STEP FLOORS    23            05h24'22''    
5    36    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34            05h24'22''    
6    85    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24            05h24'22''    
7    127    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33            05h24'22''    
8    121    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32            05h24'22''    
9    63    FABBRO    Matteo    ITA    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            05h24'22''    
10    35    FRANKINY    Kilian    SUI    BMC RACING TEAM    24            05h24'22''    
11    33    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            05h24'22''    
12    83    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            05h24'22''    
13    64    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            05h24'22''    
14    153    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            05h24'31''    
15    75    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26            05h24'31''    
16    164    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            05h24'37''    
17    162    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            05h24'37''    
18    141    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            05h24'37''    
19    157    ORJUELA GUTIERREZ    Fernando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    27            05h24'37''    
20    66    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            05h24'45''    
21    106    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    33            05h24'51''    
22    45    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    26            05h24'53''    
23    176    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    27            05h24'53''    
24    26    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    22            05h24'53''    
25    101    PARDILLA BELLON    Sergio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    34            05h24'53''    
26    155    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            05h24'59''    
27    105    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            05h25'01''    
28    5    URASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    31            05h25'04''    
29    94    MENDES    José    POR    BURGOS - BH    33            05h25'05''    
30    84    GRMAY    Tsgabu Gebremaryam    ETH    TREK - SEGAFREDO    27            05h25'07''    
31    71    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27            05h25'09''    
32    151    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    32            05h25'09''    
33    51    DECLERCQ    Tim    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29            05h25'22''    
34    165    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            05h25'22''    
35    12    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            05h25'22''    
36    116    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            05h25'40''    
37    146    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            05h25'44''    
38    107    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            05h25'44''    
39    62    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22            05h25'47''    
40    92    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    24            05h25'57''    
41    174    LIETAER    Eliot    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    28            05h26'07''    
42    126    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    34            05h26'13''    
43    93    CUBERO GALVEZ    Jorge    ESP    BURGOS - BH    26            05h26'31''    
44    117    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            05h26'31''    
45    111    ANTUNES    Amaro    POR    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            05h26'31''    
46    23    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    34            05h26'31''    
47    197    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    29            05h26'34''    
48    171    MASSON    Christophe    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    33            05h26'43''    
49    25    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            05h26'45''    
50    161    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            05h26'50''    
51    122    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            05h26'56''    
52    31    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27            05h27'06''    
53    136    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            05h27'17''    
54    97    MITRI    James    NZL    BURGOS - BH    19            05h27'25''    
55    156    VILELA    Ricardo    POR    MANZANA POSTOBON TEAM    31            05h27'48''    
56    77    VERVAEKE    Louis    BEL    TEAM SUNWEB    25            05h28'12''    
57    74    TEN DAM    Laurens    NED    TEAM SUNWEB    38            05h28'12''    
58    192    BAKIRCI    Nazim    TUR    TURKEY    32            05h28'15''    
59    86    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            05h28'15''    
60    11    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            05h28'15''    
61    172    JULES    Justin    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32            05h28'15''    
62    76    THEUNS    Edward    BEL    TEAM SUNWEB    27            05h28'36''    
63    81    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36            05h28'36''    
64    73    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            05h28'36''    
65    145    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            05h28'37''    
66    144    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS    GAZPROM - RUSVELO    34            05h28'37''    
67    91    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    29            05h28'56''    
68    34    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BMC RACING TEAM    32            05h28'58''    
69    57    ŠTYBAR    Zdenek    CZE    QUICK - STEP FLOORS    33            05h29'26''    
70    102    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            05h29'42''    
71    104    SILVA    Joaquim    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            05h29'42''    
72    6    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    29            05h29'42''    
73    24    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30            05h29'46''    
74    175    MORTIER    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    21            05h30'19''    
75    13    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            05h30'39''    
76    133    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    29            05h30'39''    
77    37    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            05h30'39''    
78    194    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    22            05h31'15''    
79    96    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    24            05h31'15''    
80    167    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            05h31'15''    
81    173    KIRSCH    Alex    LUX    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26            05h31'15''    
82    137    TXOPERENA MATXIKOTE    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            05h31'15''    
83    186    ROSA    Massimo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            05h31'15''    
84    53    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            05h31'15''    
85    3    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            05h31'15''    
86    163    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            05h31'15''    
87    142    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            05h31'15''    
88    132    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            05h31'15''    
89    114    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            05h31'15''    
90    61    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            05h31'15''    
91    46    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            05h31'15''    
92    43    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26            05h31'15''    
93    47    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    36            05h31'21''    
94    143    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            05h32'02''    
95    32    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24            05h32'02''    
96    67    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            05h32'02''    
97    17    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            05h32'02''    
98    44    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29            05h32'02''    
99    123    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    27            05h32'02''    
100    147    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            05h32'02''    
101    82    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    29            05h32'02''    
102    15    MOSER    Moreno    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            05h32'02''    
103    113    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            05h32'22''    
104    27    PER    David    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            05h32'27''    
105    87    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            05h32'32''    
106    191    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    25            05h33'40''    
107    195    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    30            05h33'40''    
108    16    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31            05h34'19''    
109    7    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38            05h34'36''    
110    185    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            05h34'36''    
111    187    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28            05h34'36''    
112    115    SAJNOK    Szymon    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21            05h34'36''    
113    183    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            05h34'36''    
114    134    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            05h34'36''    
115    177    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    30            05h34'36''    
116    181    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            05h35'24''    
117    54    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            05h36'00''    
118    125    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24            05h36'00''    
119    103    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            05h36'00''    
120    196    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    24            05h36'00''    
121    182    COLEDAN    Marco    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30            05h36'02''    
122    184    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            05h36'02''    
123    131    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            05h36'02''    
124    193    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    29            05h36'02''    
125    112    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            05h36'12''    
126    42    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33            05h36'12''    
127    95    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    27            05h36'12''    
128    21    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    33            05h36'12''    
129    41    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28            05h36'20''    
130    56    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    35            05h36'58''    
131    154    REYES ORTEGA    Aldemar    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            05h37'48''    
132    152    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            05h38'06''    
133    2    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            05h38'24''    
134    4    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            05h38'24''    
135    166    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    36            05h39'17''    
136    124    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            05h42'27''    
    22    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    23                DNF

General
1    14    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26            15h34'30''
2    1    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29            15h34'34''
3    135    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    31            15h34'36''
4    64    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            15h34'40''
5    85    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24            15h34'40''
6    121    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    32            15h34'40''
7    83    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            15h34'40''
8    127    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33            15h34'40''
9    63    FABBRO    Matteo    ITA    TEAM KATUSHA ALPECIN    23            15h34'40''
10    36    ROCHE    Nicolas    IRL    BMC RACING TEAM    34            15h34'40''
11    35    FRANKINY    Kilian    SUI    BMC RACING TEAM    24            15h34'40''
12    33    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            15h34'40''
13    75    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26            15h34'49''
14    153    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            15h34'49''
15    164    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            15h34'52''
16    157    ORJUELA GUTIERREZ    Fernando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    27            15h34'54''
17    162    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            15h34'55''
18    141    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            15h34'55''
19    66    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            15h35'03''
20    55    KNOX    James    GBR    QUICK - STEP FLOORS    23            15h35'06''
21    106    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    33            15h35'09''
22    176    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    27            15h35'11''
23    45    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    26            15h35'11''
24    101    PARDILLA BELLON    Sergio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    34            15h35'11''
25    26    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    22            15h35'11''
26    155    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            15h35'17''
27    105    SERRANO RODRIGUEZ    Gonzalo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            15h35'19''
28    5    URASEK    Kristijan    CRO    UAE TEAM EMIRATES    31            15h35'22''
29    94    MENDES    José    POR    BURGOS - BH    33            15h35'23''
30    84    GRMAY    Tsgabu Gebremaryam    ETH    TREK - SEGAFREDO    27            15h35'25''
31    71    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27            15h35'27''
32    51    DECLERCQ    Tim    BEL    QUICK - STEP FLOORS    29            15h35'40''
33    165    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            15h35'40''
34    12    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            15h35'40''
35    151    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    32            15h35'53''
36    116    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            15h35'58''
37    107    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            15h36'00''
38    146    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            15h36'02''
39    62    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22            15h36'05''
40    92    CABEDO CARDA    Oscar    ESP    BURGOS - BH    24            15h36'15''
41    174    LIETAER    Eliot    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    28            15h36'25''
42    111    ANTUNES    Amaro    POR    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            15h36'49''
43    117    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            15h36'49''
44    23    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    34            15h36'49''
45    126    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    34            15h36'57''
46    171    MASSON    Christophe    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    33            15h37'01''
47    161    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            15h37'08''
48    122    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            15h37'14''
49    31    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27            15h37'24''
50    25    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            15h37'29''
51    156    VILELA    Ricardo    POR    MANZANA POSTOBON TEAM    31            15h38'06''
52    77    VERVAEKE    Louis    BEL    TEAM SUNWEB    25            15h38'30''
53    86    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            15h38'33''
54    197    SAYAR    Mustafa    TUR    TURKEY    29            15h38'36''
55    81    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36            15h38'54''
56    74    TEN DAM    Laurens    NED    TEAM SUNWEB    38            15h38'56''
57    97    MITRI    James    NZL    BURGOS - BH    19            15h39'01''
58    34    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BMC RACING TEAM    32            15h39'12''
59    93    CUBERO GALVEZ    Jorge    ESP    BURGOS - BH    26            15h39'34''
60    57    ŠTYBAR    Zdenek    CZE    QUICK - STEP FLOORS    33            15h39'44''
61    172    JULES    Justin    FRA    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32            15h39'51''
62    102    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            15h40'00''
63    76    THEUNS    Edward    BEL    TEAM SUNWEB    27            15h40'12''
64    73    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    33            15h40'12''
65    104    SILVA    Joaquim    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            15h40'26''
66    91    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    29            15h40'32''
67    37    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33            15h40'57''
68    192    BAKIRCI    Nazim    TUR    TURKEY    32            15h41'01''
69    144    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS    GAZPROM - RUSVELO    34            15h41'02''
70    11    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            15h41'27''
71    132    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            15h41'33''
72    6    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    29            15h42'13''
73    13    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    22            15h42'15''
74    82    DEGENKOLB    John    GER    TREK - SEGAFREDO    29            15h42'16''
75    32    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24            15h42'20''
76    145    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            15h42'39''
77    3    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24            15h42'47''
78    114    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23            15h42'53''
79    53    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    QUICK - STEP FLOORS    22            15h42'55''
80    194    BALKAN    Onur    TUR    TURKEY    22            15h43'03''
81    163    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            15h43'21''
82    142    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            15h43'35''
83    96    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    24            15h43'40''
84    15    MOSER    Moreno    ITA    ASTANA PRO TEAM    28            15h43'50''
85    191    ORKEN    Ahmet    TUR    TURKEY    25            15h43'58''
86    167    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            15h44'02''
87    147    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            15h44'08''
88    123    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    27            15h44'08''
89    143    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            15h44'27''
90    175    MORTIER    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    21            15h44'51''
91    133    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    29            15h44'53''
92    47    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    36            15h45'00''
93    113    GRADEK    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            15h45'09''
94    173    KIRSCH    Alex    LUX    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26            15h45'16''
95    46    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            15h45'22''
96    61    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            15h45'51''
97    41    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28            15h46'12''
98    115    SAJNOK    Szymon    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21            15h46'12''
99    125    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24            15h46'18''
100    136    BARCELO ARAGON    Fernando    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            15h46'21''
101    21    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    33            15h46'30''
102    42    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33            15h46'30''
103    103    IRISARRI RINCON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            15h46'43''
104    56    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    35            15h47'00''
105    87    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            15h47'04''
106    95    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    27            15h47'36''
107    24    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30            15h47'44''
108    54    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36            15h47'59''
109    185    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37            15h48'27''
110    16    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31            15h48'51''
111    183    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            15h49'08''
112    4    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            15h49'08''
113    134    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            15h49'08''
114    137    TXOPERENA MATXIKOTE    Beñat    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            15h49'11''
115    112    BERNAS    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            15h49'12''
116    184    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            15h49'38''
117    17    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            15h50'00''
118    186    ROSA    Massimo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            15h50'15''
119    152    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            15h50'20''
120    27    PER    David    SLO    BAHRAIN - MERIDA    23            15h51'07''
121    67    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            15h51'16''
122    195    AKDILEK    Ahmet    TUR    TURKEY    30            15h52'04''
123    43    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26            15h52'19''
124    7    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    38            15h53'00''
125    44    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29            15h53'05''
126    187    ZHUPA    Eugert    ALB    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28            15h54'04''
127    177    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    30            15h54'04''
128    154    REYES ORTEGA    Aldemar    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            15h54'49''
129    181    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            15h54'52''
130    196    SAMLI    Feritcan    TUR    TURKEY    24            15h55'32''
131    193    ATALAY    Muhammed    TUR    TURKEY    29            15h56'38''
132    182    COLEDAN    Marco    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30            15h56'40''
133    131    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            15h56'42''
134    166    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    36            15h57'18''
135    2    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    26            15h59'15''
136    124    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            15h59'17''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao