Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 14 de agosto de 2019

Etapa para Umberto Marengo y liderato para Lawson Craddock en Utah

El italiano Umberto Marengo (Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)  ha ganado la primera etapa del Tour de Utah (2.HC/USA) que se ha disputado sobre 139,9 kilómetros en un circuito con salida y llegada en North Logan City.

A falta de 18 kilómetros(vuelta y media) se han marchado tres corredores por delante: Bernat Font, Revard y Fortunato. Se las han tenido tiesas durante nueve kilómetros con un pelotón que venía encabritado por una avería y cambio de bici a falta de poco más de 12 del líder, James Piccoli.

El líder ha entrado a poco más de siete kilómetros para meta. Por delante tiraba Trek-Segafredo en la subida del circuito.

 A 4,5 ha lanzado su ataque Lawson Craddock (EF) y sólo le han seguido cuatro corredores Marengo y otro Neri Sottoli, Schonberger, Easter y Joao Almeida. A 2 ha entrado un sexto hombre, Edwin Ávila.

Los Neri Sottoli han lanzado su primer ataque a un kilómetro y medio, con Sebastian Schonberger, y los otros cinco le han perseguido con ganas hasta cazarle a apenas 50 metros de la línea de meta. Por suerte para él, el que ha ganado ha sido su compañero de equipo.

Craddock, que era segundo en la general, ha sido segundo en meta y ha logrado la renta suficiente (Bonificación y tiempo) para ser el nuevo líder de la carrera estadounidense.

Tour de Utah (2.HC)
1ª etapa 

1    47    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03:23:32
2    2    CRADDOCK    G Lawson    USA    EF EDUCATION FIRST    27            03:23:32
3    31    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:23:32
4    146    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    28            03:23:32
5    51    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            03:23:32
6    44    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03:23:32
7    75    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            03:23:38
8    56    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    23            03:23:38
9    23    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:23:38
10    53    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:23:38
11    42    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            03:23:38
12    33    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:23:38
13    104    BICKMORE    Cade    USA    AEVOLO    21            03:23:38
14    164    BAUER    Dominik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    22            03:23:38
15    135    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:23:38
16    95    ALARCON CARES    Pablo Andrés    CHI    CANEL'S - SPECIALIZED    31            03:23:38
17    4    HOWES    Alex    USA    EF EDUCATION FIRST    31            03:23:38
18    152    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX        28            03:23:38
19    57    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:23:38
20    66    FIORELLI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            03:23:38
21    101    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    22            03:23:38
22    123    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:23:38
23    133    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            03:23:38
24    13    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            03:23:38
25    35    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            03:23:38
26    52    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            03:23:38
27    132    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            03:23:38
28    76    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            03:23:38
29    16    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            03:23:38
30    3    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF EDUCATION FIRST    28            03:23:38
31    25    MANNION    Gavin    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:23:38
32    81    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:23:38
33    41    QUINTANA    Dayer    COL    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03:23:38
34    45    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            03:23:38
35    77    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            03:23:38
36    32    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            03:23:38
37    26    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:23:38
38    21    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            03:23:38
39    151    DANIEL    Gregory    USA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            03:23:38
40    1    MORTON    Lachlan    AUS    EF EDUCATION FIRST    27            03:23:38
41    62    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35            03:23:38
42    14    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            03:23:53
43    134    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:23:53
44    34    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            03:23:54
45    103    VOLLMER    Andrew    USA    AEVOLO    19            03:24:58
46    93    CORTE CORDERO    Eduardo    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            03:24:58
47    46    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            03:25:01
48    43    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            03:25:01
49    55    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:25:16
50    36    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:25:16
51    157    ZIMMER    Matthew    USA        26            03:25:44
52    161    MAMOS    Philipp    GER    TEAM DAUNER | AKKON    37            03:25:44
53    102    SCHUNK    Conor    USA        20            03:25:44
54    91    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    34            03:25:44
55    83    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            03:25:44
56    96    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    21            03:25:44
57    65    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            03:25:44
58    136    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            03:25:44
59    106    ROJAS CAMPOS    Gabriel Francisco    CRC    AEVOLO    19            03:25:44
60    64    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:25:44
61    97    LARA CARBAJAL    Francisco    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    23            03:25:44
62    11    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            03:25:44
63    37    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:25:44
64    92    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            03:25:44
65    72    COWAN    Alexander    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    23            03:25:44
66    162    FLAUTT    Oliver    USA    TEAM DAUNER | AKKON    26            03:27:30
67    165    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            03:27:30
68    122    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            03:27:54
69    121    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    25            03:27:54
70    107    MCGILL    Scott    USA        21            03:27:54
71    145    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    29            03:27:54
72    73    GRANIGAN    Noah    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    23            03:27:54
73    6    WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23            03:27:54
74    112    BASSETT    Stephen    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            03:27:54
75    144    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    28            03:27:54
76    12    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA    TREK - SEGAFREDO    21            03:27:54
77    142    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    25            03:27:54
78    163    HEIDER    Christopher    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            03:27:54
79    166    HEMING    Miká    GER    TEAM DAUNER | AKKON    19            03:27:54
80    63    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            03:28:01
81    84    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:28:03
82    125    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            03:28:17
83    124    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            03:28:17
84    71    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            03:28:17
85    22    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03:28:17
86    61    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:23:38
87    127    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:29:54
88    85    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    22            03:31:03
89    105    BRUNNER    Eric    USA    AEVOLO    21            03:31:03
90    86    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    26            03:31:03
91    153    LEPLINGARD    Antoine    FRA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    24            03:31:03
92    143    STEPHENS    Austin    USA    303 PROJECT    26            03:31:03
93    141    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    29            03:31:03
94    154    PAVLIC    Marko    SLO    DC BANK PRO CYCLING TEAM    26            03:31:03
95    115    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            03:31:03
96    117    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            03:31:03
97    82    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:31:03
98    87    YOUNG    Eric    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    30            03:32:41
99    24    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25            03:32:41
100    27    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03:32:41
101    114    VODICKA    Camden    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    20            03:33:50
102    74    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            03:33:50
103    113    KIRBY    Quinten    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            03:33:50
104    111    BOARDMAN    Samuel    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            03:33:50
105    147    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    32            03:33:50
106    155    SAMUEL    Travis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            03:33:50
107    126    BRYON    Miguel    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:33:50
108    156    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    21            03:36:16
109    137    COOPER    Joseph    NZL    TEAM BRIDGELANE    34            03:36:57
110    131    HARPER    Chris    AUS    TEAM BRIDGELANE    25            03:36:57
111    116    GULLICKSON    Finn    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    19            03:38:02
112    94    PRADO JUAREZ    Ignacio    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26            03:38:02
113    15    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            03:23:38

General
Rank    BIB    Last Name    First Name    Country    Team    Age    Phase    Heat    Result    IRM
1    2    CRADDOCK    G Lawson    USA    EF EDUCATION FIRST    27            03:32:09    03:32:09
2    51    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            03:32:15    0:00:06
3    77    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            03:32:21    0:00:12
4    26    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:32:27    0:00:18
5    25    MANNION    Gavin    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:32:30    0:00:21
6    3    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF EDUCATION FIRST    28            03:32:30    0:00:21
7    33    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:32:31    0:00:22
8    76    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            03:32:32    0:00:23
9    75    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            03:32:32    0:00:23
10    35    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            03:32:33    0:00:24
11    101    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    22            03:32:33    0:00:24
12    21    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            03:32:34    0:00:25
13    81    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:32:35    0:00:26
14    16    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            03:32:35    0:00:26
15    146    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    28            03:32:36    0:00:27
16    1    MORTON    Lachlan    AUS    EF EDUCATION FIRST    27            03:32:36    0:00:27
17    57    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:32:37    0:00:28
18    4    HOWES    Alex    USA    EF EDUCATION FIRST    31            03:32:38    0:00:29
19    31    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:32:39    0:00:30
20    135    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:32:39    0:00:30
21    123    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:32:42    0:00:33
22    13    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            03:32:44    0:00:35
23    32    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            03:32:44    0:00:35
24    47    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03:32:44    0:00:35
25    133    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            03:32:45    0:00:36
26    132    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            03:32:46    0:00:37
27    44    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03:32:48    0:00:39
28    41    QUINTANA    Dayer    COL    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03:32:50    0:00:41
29    52    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            03:32:51    0:00:42
30    151    DANIEL    Gregory    USA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            03:32:52    0:00:43
31    152    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX        28            03:32:56    0:00:47
32    23    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:32:59    0:00:50
33    95    ALARCON CARES    Pablo Andrés    CHI    CANEL'S - SPECIALIZED    31            03:33:00    0:00:51
34    45    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            03:33:01    0:00:52
35    15    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            03:33:02    0:00:53
36    42    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            03:33:02    0:00:53
37    164    BAUER    Dominik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    22            03:33:03    0:00:54
38    53    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:33:05    0:00:56
39    61    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:33:05    0:00:56
40    14    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            03:33:07    0:00:58
41    56    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    23            03:33:08    0:00:59
42    62    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35            03:33:08    0:00:59
43    66    FIORELLI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            03:33:12    0:01:03
44    34    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            03:33:12    0:01:03
45    104    BICKMORE    Cade    USA    AEVOLO    21            03:33:20    0:01:11
46    134    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:33:25    0:01:16
47    103    VOLLMER    Andrew    USA    AEVOLO    19            03:34:24    0:02:15
48    43    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            03:34:29    0:02:20
49    55    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:34:35    0:02:26
50    93    CORTE CORDERO    Eduardo    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            03:34:41    0:02:32
51    46    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            03:34:42    0:02:33
52    72    COWAN    Alexander    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    23            03:34:55    0:02:46
53    106    ROJAS CAMPOS    Gabriel Francisco    CRC    AEVOLO    19            03:34:58    0:02:49
54    136    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            03:35:02    0:02:53
55    83    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            03:35:08    0:02:59
56    157    ZIMMER    Matthew    USA        26            03:35:13    0:03:04
57    11    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            03:35:17    0:03:08
58    65    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            03:35:20    0:03:11
59    36    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:35:21    0:03:12
60    92    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            03:35:26    0:03:17
61    102    SCHUNK    Conor    USA        20            03:35:27    0:03:18
62    64    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:35:38    0:03:29
63    161    MAMOS    Philipp    GER    TEAM DAUNER | AKKON    37            03:35:40    0:03:31
64    97    LARA CARBAJAL    Francisco    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    23            03:35:41    0:03:32
65    37    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:35:43    0:03:34
66    91    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    34            03:35:44    0:03:35
67    96    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    21            03:35:57    0:03:48
68    112    BASSETT    Stephen    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            03:36:49    0:04:40
69    162    FLAUTT    Oliver    USA    TEAM DAUNER | AKKON    26            03:37:12    0:05:03
70    84    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:37:17    0:05:08
71    73    GRANIGAN    Noah    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    23            03:37:20    0:05:11
72    122    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            03:37:20    0:05:11
73    6    WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23            03:37:21    0:05:12
74    144    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    28            03:37:21    0:05:12
75    22    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03:37:22    0:05:13
76    165    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            03:37:23    0:05:14
77    63    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            03:37:25    0:05:16
78    121    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    25            03:37:28    0:05:19
79    124    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            03:37:31    0:05:22
80    107    MCGILL    Scott    USA        21            03:37:34    0:05:25
81    12    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA    TREK - SEGAFREDO    21            03:37:34    0:05:25
82    125    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            03:37:34    0:05:25
83    145    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    29            03:37:37    0:05:28
84    71    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            03:37:41    0:05:32
85    142    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    25            03:37:47    0:05:38
86    163    HEIDER    Christopher    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            03:37:52    0:05:43
87    166    HEMING    Miká    GER    TEAM DAUNER | AKKON    19            03:38:07    0:05:58
88    127    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:39:25    0:07:16
89    82    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:40:14    0:08:05
90    105    BRUNNER    Eric    USA    AEVOLO    21            03:40:17    0:08:08
91    86    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    26            03:40:18    0:08:09
92    143    STEPHENS    Austin    USA    303 PROJECT    26            03:40:33    0:08:24
93    141    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    29            03:40:44    0:08:35
94    154    PAVLIC    Marko    SLO    DC BANK PRO CYCLING TEAM    26            03:40:44    0:08:35
95    117    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            03:40:56    0:08:47
96    115    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            03:40:59    0:08:50
97    153    LEPLINGARD    Antoine    FRA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    24            03:41:08    0:08:59
98    85    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    22            03:41:15    0:09:06
99    24    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25            03:41:51    0:09:42
100    27    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03:42:02    0:09:53
101    87    YOUNG    Eric    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    30            03:42:05    0:09:56
102    155    SAMUEL    Travis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            03:42:56    0:10:47
103    111    BOARDMAN    Samuel    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            03:43:06    0:10:57
104    147    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    32            03:43:10    0:11:01
105    74    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            03:43:18    0:11:09
106    114    VODICKA    Camden    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    20            03:43:50    0:11:41
107    126    BRYON    Miguel    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:43:52    0:11:43
108    113    KIRBY    Quinten    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            03:43:53    0:11:44
109    156    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    21            03:45:51    0:13:42
110    137    COOPER    Joseph    NZL    TEAM BRIDGELANE    34            03:46:08    0:13:59
111    131    HARPER    Chris    AUS    TEAM BRIDGELANE    25            03:46:21    0:14:12
112    94    PRADO JUAREZ    Ignacio    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    26            03:47:48    0:15:39
113    116    GULLICKSON    Finn    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    19            03:47:59    0:15:50
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao