Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 24 de marzo de 2019

Enrique Sanz logra su tercera victoria en la última del Alentejo

El navarro Enrique Sanz ha logrado, en la última etapa de la Volta ao Alejentejo portuguesa, su tercera victoria en la carrera de 2019 derrotando a Gabriel Cullaigh

La victoria en la general final ha sido para el joven Joao Rodrigues (WC52-FC Porto).

Volta ao ALgarve (POR/2.2)
Última etapa

1º 33 ESP19890911 10006280530 SANZ Enrique ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:29:33
2º 25 GBR19960408 10009502546 CULLAIGH Gabriel ELITE TEAM WIGGINS LECOL 3:29:33 m.t.
3º 31 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mario ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:29:34 a 1
4º 56 POR19950110 10009074736 MARTINGIL Cesar ELITE SPORTING / TAVIRA 3:29:34 m.t.
5º 71 POR19910526 10007815756 MATIAS João ELITE VITO-FEIRENSE-PNB 3:29:34 m.t.
6º 32 FRA19960214 10025143592 BARTHE Cyril ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:29:34 m.t.
7º 14 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João ELITE W52/FC PORTO 3:29:34 m.t.
8º 166 GBR19990513 10015483810 BRITTON Rhys SUB23 U23 GREAT BRITAIN 3:29:34 m.t.
9º 144 COL19970801 10010985535 HIGUITA Sergio SUB23 EQUIPO EUSKADI 3:29:34 m.t.
10º 174 NOR19970525 10011133661 FOSS Tobias SUB23 UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 3:29:34 m.t.
11º 151 SUI19941126 10008673093 FRIESECKE Gian ELITE SWISS RACING ACADEMY 3:29:34 m.t.
12º 1 POR19860116 10006224754 MENDONÇA Luis ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:29:34 m.t.
13º 16 POR19920715 10006878900 REIS Rafael ELITE W52/FC PORTO 3:29:34 m.t.
14º 5 POR19940507 10008674410 GOMES Luis ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:29:34 m.t.
15º 11 ESP19860325 10003251100 ALARCON Raul ELITE W52/FC PORTO 3:29:34 m.t.
16º 142 ESP19950720 10015300419 JUARISTI Txomin ELITE EQUIPO EUSKADI 3:29:34 m.t.
17º 57 ESP19811023 10003088725 MARQUE Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA 3:29:34 m.t.
18º 154 SUI19970816 10014230486 LUSCHER Damian SUB23 SWISS RACING ACADEMY 3:29:34 m.t.
19º 41 ESP19880919 10005584150 DE MATEUS Vicente ELITE AVILUDO-LOULETANO 3:29:34 m.t.
20º 164 GBR19990613 10015327596 WRIGHT Fred SUB23 U23 GREAT BRITAIN 3:29:34 m.t.
21º 83 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL 3:29:34 m.t.
22º 62 RUS19990727 10014630008 NOVIKOV Savva SUB23 LOKOSPHINX 3:29:34 m.t.
23º 47 POR19920422 10006879001 COUTINHO Leonel ELITE AVILUDO-LOULETANO 3:29:34 m.t.
24º 46 POR19900103 10009894990 PEREZ Juan ELITE AVILUDO-LOULETANO 3:29:34 m.t.
25º 141 ESP19941224 10009310061 SOTO Antonio ELITE EQUIPO EUSKADI 3:29:34 m.t.
26º 104 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David ELITE LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 3:29:45 a 12
27º 115 POR19990704 10044107395 COSTA Fábio SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 3:29:45 m.t.
28º 135 USA19980108 10009771116 BEARD Cameron SUB23 DIFFERDANGE GEBA 3:29:48 a 15
29º 86 URU19850603 10087823376 FERRARI BARCELO Fabricio ELITE EFAPEL 3:29:50 a 17
30º 131 LUX19950917 10009802337 CENTRONE Ivan ELITE DIFFERDANGE GEBA 3:29:50 m.t.
31º 107 POR19960225 10014374471 RAMALHO André ELITE LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 3:29:50 m.t.
32º 73 ESP19900909 10008197894 DEL PINO Jesus ELITE VITO-FEIRENSE-PNB 3:29:50 m.t.
33º 64 RUS19930821 10008855878 VDOVIN Alexander ELITE LOKOSPHINX 3:29:50 m.t.
34º 124 POR19820812 10002497833 ISIDORO Micael ELITE BAI SICASAL PETRO LUANDA 3:29:50 m.t.
35º 74 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar ELITE VITO-FEIRENSE-PNB 3:29:50 m.t.
36º 6 POR19861221 10005827862 BENTA João ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:29:50 m.t.
37º 113 POR19990707 10015332751 MIGUEL LOPES Pedro SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 3:29:50 m.t.
38º 43 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luis ELITE AVILUDO-LOULETANO 3:29:57 a 24
39º 91 POR19910510 10006493627 FREITAS Daniel ELITE MIRANDA - MORTÁGUA 3:29:57 m.t.
40º 45 ESP19920425 10012618569 RUS Francisco ELITE AVILUDO-LOULETANO 3:29:59 a 26
41º 27 GBR19990703 10010947139 TULETT Daniel SUB23 TEAM WIGGINS LECOL 3:30:01 a 28
42º 3 POR19990720 10011071926 SALGADO João SUB23 RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:30:01 m.t.
43º 52 POR19851018 10003247359 MACHADO Tiago ELITE SPORTING / TAVIRA 3:30:01 m.t.
44º 22 NZL19980328 10015011742 FOUCHE James SUB23 TEAM WIGGINS LECOL 3:30:04 a 31
45º 23 FRA19971129 10014161374 NAVARRO Corentin SUB23 TEAM WIGGINS LECOL 3:30:04 m.t.
46º 156 SUI19921104 10006808067 PAUMANN Fabian ELITE SWISS RACING ACADEMY 3:30:04 m.t.
47º 155 SUI19960909 10009503455 RUEGG Lukas ELITE SWISS RACING ACADEMY 3:30:04 m.t.
48º 136 LUX19970206 10009735043 SILVA Tiago SUB23 DIFFERDANGE GEBA 3:30:04 m.t.
49º 133 LUX19990510 10015333155 KOCKELMANN Raphael SUB23 DIFFERDANGE GEBA 3:30:04 m.t.
50º 44 ESP19920912 10008893062 HERNANDEZ Oscar ELITE AVILUDO-LOULETANO 3:30:04 m.t.
51º 157 SUI19971024 10009668759 LUTOLF Yves SUB23 SWISS RACING ACADEMY 3:30:04 m.t.
52º 66 RUS20000515 10023524201 BARSOV Alexandr SUB23 LOKOSPHINX 3:30:04 m.t.
53º 92 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugoo ELITE MIRANDA - MORTÁGUA 3:30:04 m.t.
54º 132 BEL19940204 10014363357 DEGUIDE Louis ELITE DIFFERDANGE GEBA 3:30:04 m.t.
55º 103 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo SUB23 LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 3:30:04 m.t.
56º 127 ANG19860313 10006545258 TUTO Cruz ELITE BAI SICASAL PETRO LUANDA 3:30:04 m.t.
57º 117 ESP19930411 10011231368 ZABALA LOPES Josu ELITE UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 3:30:04 m.t.
58º 116 POR19990716 10044097695 SOUSA José SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 3:30:04 m.t.
59º 102 POR19970124 10015621529 DUARTE Emanuel SUB23 LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 3:30:04 m.t.
60º 93 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar ELITE MIRANDA - MORTÁGUA 3:30:04 m.t.
61º 82 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL 3:30:17 a 44
62º 2 POR20000322 10044439522 SILVA Afonso SUB23 RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:30:17 m.t.
63º 51 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA 3:30:25 a 52
64º 81 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL 3:30:27 a 54
65º 101 POR19931216 10008661979 BARBIO António ELITE LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 3:30:27 m.t.
66º 21 GBR19990403 10010955930 DONOVAN Mark SUB23 TEAM WIGGINS LECOL 3:30:27 m.t.
67º 34 ESP19931106 10008682793 SAEZ Hector ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:30:27 m.t.
68º 15 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel ELITE W52/FC PORTO 3:30:27 m.t.
69º 143 ESP19961011 10013749631 AZURMENDI Ibai ELITE EQUIPO EUSKADI 3:30:27 m.t.
70º 53 ITA19921020 10010971791 TOFFALI Nicola ELITE SPORTING / TAVIRA 3:30:27 m.t.
71º 7 POR19850608 10005695496 SILVA Daniel ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:30:31 a 58
72º 42 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David ELITE AVILUDO-LOULETANO 3:30:31 m.t.
73º 67 RUS19920210 10006795438 SVESHNIKOV Kirill ELITE LOKOSPHINX 3:30:55 a 1:22
74º 162 GBR20000302 10023509346 FLYNN Sean SUB23 U23 GREAT BRITAIN 3:31:02 a 1:29
75º 161 GBR20000826 10023821362 VERNON Ethan SUB23 U23 GREAT BRITAIN 3:31:02 m.t.
76º 97 POR19980809 10010800326 PINHEIRO Ivo SUB23 MIRANDA - MORTÁGUA 3:31:03 a 1:30
77º 167 GBR20001002 10023876633 BROWN Jim SUB23 U23 GREAT BRITAIN 3:31:03 m.t.
78º 63 RUS19980210 10015769150 SMIRNOV Aleksandr SUB23 LOKOSPHINX 3:29:34 a 1
79º 17 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO 3:31:16 a 1:43
80º 77 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe ELITE VITO-FEIRENSE-PNB 3:31:16 m.t.
81º 13 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar ELITE W52/FC PORTO 3:31:16 m.t.
82º 105 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio ELITE LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 3:31:34 a 2:01
83º 26 AUS19970402 10009992192 JENNER Samuel SUB23 TEAM WIGGINS LECOL 3:31:36 a 2:03
84º 84 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro ELITE EFAPEL 3:31:41 a 2:08
85º 12 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO 3:31:53 a 2:20
86º 85 ESP19910202 10008677541 JURADO RODRIGUEZ Marcos ELITE EFAPEL 3:31:53 m.t.
87º 72 GER19880723 10053543475 THURAU Björn ELITE VITO-FEIRENSE-PNB 3:31:53 m.t.
88º 163 GBR20000422 10023824190 TIDBALL William SUB23 U23 GREAT BRITAIN 3:32:04 a 2:31
89º 172 NOR19970330 10011231267 SLEEN Torjus SUB23 UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 3:32:06 a 2:33
90º 147 ESP19920214 10007177879 GOIKOETXEA Peio ELITE EQUIPO EUSKADI 3:32:11 a 2:38
91º 145 ESP19970214 10010713531 ARAMBURU Jokin SUB23 EQUIPO EUSKADI 3:32:11 m.t.
92º 121 ANG19921022 10009596213 DARIO António ELITE BAI SICASAL PETRO LUANDA 3:32:11 m.t.
93º 24 IRL19970214 10010176189 OLOUGHLIN Michael SUB23 TEAM WIGGINS LECOL 3:32:28 a 2:55
94º 153 SUI19900927 10006216367 THIERY Cyrille ELITE SWISS RACING ACADEMY 3:32:30 a 2:57
95º 54 RUS19920321 10007219814 GRIGOREV Aleksandr ELITE SPORTING / TAVIRA 3:32:58 a 3:25
96º 35 ESP19860320 10004839977 INTXAUSTI Beñat ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:33:22 a 3:49
97º 55 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro ELITE SPORTING / TAVIRA 3:34:06 a 4:33
98º 176 NOR19990430 10015906364 ANDERSEN Idar SUB23 UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 3:34:22 a 4:49
99º 173 NOR19980807 10019995522 KULSET Sindre SUB23 UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 3:35:23 a 5:50
100º 137 NED19981114 10014827139 VAN ELZAKKER Wout SUB23 DIFFERDANGE GEBA 3:35:36 a 6:03
101º 122 ANG19980107 10045628780 ARAÚJO Bruno SUB23 BAI SICASAL PETRO LUANDA 3:35:36 m.t.
102º 87 BUL19880408 10004599905 MIHAYLOV Nikolay ELITE EFAPEL 3:35:38 a 6:05
103º 65 RUS19980129 10010165277 NIKIFOROV Arseny SUB23 LOKOSPHINX 3:35:38 m.t.
104º 175 NOR19980315 10015124405 SKAARSETH Iver SUB23 UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 3:35:43 a 6:10
105º 123 POR19980702 10010990383 ALMEIDA Guillaume SUB23 BAI SICASAL PETRO LUANDA 3:35:53 a 6:20
106º 36 ESP19950326 10011227530 IRIZAR Julen ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:35:53 m.t.
107º 111 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau ELITE UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 3:35:57 a 6:24
108º 95 POR19940107 10090172089 NANCLARES Jesus ELITE MIRANDA - MORTÁGUA 3:35:57 m.t.
109º 76 POR20000403 10044275127 FERREIRA António SUB23 VITO-FEIRENSE-PNB 3:35:57 m.t.
110º 75 POR19971221 10010800528 BARBOSA João SUB23 VITO-FEIRENSE-PNB 3:35:57 m.t.
111º 106 POR19970525 10015291022 SHEULEN Marvin SUB23 LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 3:35:57 m.t.
112º 94 POR20001105 10044128213 PINTO Pedro SUB23 MIRANDA - MORTÁGUA 3:35:59 a 6:26
113º 125 USA19851124 10009795162 RUGG Timothy ELITE BAI SICASAL PETRO LUANDA 3:37:23 a 7:50

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS NA ETAPA
Pos Abrev Equipa Tempo
1 EUS EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:28:41
2 W52 W52/FC PORTO 10:28:42
3 EUK EQUIPO EUSKADI 10:28:42
4 AVL AVILUDO-LOULETANO 10:28:42
5 RPB RADIO POPULAR / BOAVISTA 10:28:58
6 LOK LOKOSPHINX 10:28:58
7 STA SPORTING / TAVIRA 10:29:09
8 SRA SWISS RACING ACADEMY 10:29:12
9 CDF VITO-FEIRENSE-PNB 10:29:14
10 WGN TEAM WIGGINS LECOL 10:29:38
11 LAA LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 10:29:39
12 UIO UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 10:29:39
13 EFP EFAPEL 10:29:41
14 CCD DIFFERDANGE GEBA 10:29:42
15 MIR MIRANDA - MORTÁGUA 10:30:05
16 U23 U23 GREAT BRITAIN 10:30:10
17 BSP BAI SICASAL PETRO LUANDA 10:32:05
18 UXT UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 10:36:02

CLASSIFICAÇÃO POR PONTOS NA ETAPA
Pos Dorsal Uci UciId Nome Equipa Pontos
1 33 ESP19890911 10006280530 SANZ Enrique EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25
2 25 GBR19960408 10009502546 CULLAIGH Gabriel TEAM WIGGINS LECOL 20
3 31 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mario EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16
4 56 POR19950110 10009074736 MARTINGIL Cesar SPORTING / TAVIRA 13
5 71 POR19910526 10007815756 MATIAS João VITO-FEIRENSE-PNB 10
6 32 FRA19960214 10025143592 BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 8
7 14 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João W52/FC PORTO 6
8 166 GBR19990513 10015483810 BRITTON Rhys U23 GREAT BRITAIN 4
9 144 COL19970801 10010985535 HIGUITA Sergio EQUIPO EUSKADI 2
10 174 NOR19970525 10011133661 FOSS Tobias UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 1

CLASSIFICAÇÃO DAS METAS VOLANTES - Monforte
Pos Dorsal Uci UciId Nome Equipa Pontos
1 124 POR19820812 10002497833 ISIDORO Micael BAI SICASAL PETRO LUANDA 3
2 153 SUI19900927 10006216367 THIERY Cyrille SWISS RACING ACADEMY 2
3 42 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David AVILUDO-LOULETANO 1

CLASSIFICAÇÃO DAS METAS VOLANTES - Borba
Pos Dorsal Uci UciId Nome Equipa Pontos
1 103 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 3
2 124 POR19820812 10002497833 ISIDORO Micael BAI SICASAL PETRO LUANDA 2
3 42 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David AVILUDO-LOULETANO 1

CLASSIFICAÇÃO DAS METAS VOLANTES - Redondo
Pos Dorsal Uci UciId Nome Equipa Pontos
1 124 POR19820812 10002497833 ISIDORO Micael BAI SICASAL PETRO LUANDA 3
2 103 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 2
3 153 SUI19900927 10006216367 THIERY Cyrille SWISS RACING ACADEMY 1

GERAL INDIVIDUAL - AMARELA - Crédito Agrícola
Pos Dorsal Uci UciId Nome Cat Equipa Tempo cent ch b/p
1 14 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João ELITE W52/FC PORTO 19:13:43 67 50 0
2 1 POR19860116 10006224754 MENDONÇA Luis ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 3 99 28 0
3 11 ESP19860325 10003251100 ALARCON Raul ELITE W52/FC PORTO a 4 39 53 0
4 174 NOR19970525 10011133661 FOSS Tobias SUB23 UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM a 15 61 42 0
5 144 COL19970801 10010985535 HIGUITA Sergio SUB23 EQUIPO EUSKADI a 21 75 49 0
6 142 ESP19950720 10015300419 JUARISTI Txomin ELITE EQUIPO EUSKADI a 26 88 104 0
7 57 ESP19811023 10003088725 MARQUE Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA m.t. 91 97 0
8 31 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mario ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 28 32 70 0
9 64 RUS19930821 10008855878 VDOVIN Alexander ELITE LOKOSPHINX a 51 99 101 0
10 41 ESP19880919 10005584150 DE MATEUS Vicente ELITE AVILUDO-LOULETANO a 58 42 64 0
11 16 POR19920715 10006878900 REIS Rafael ELITE W52/FC PORTO a 1:10 09 118 0
12 5 POR19940507 10008674410 GOMES Luis ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 1:21 49 99 0
13 62 RUS19990727 10014630008 NOVIKOV Savva SUB23 LOKOSPHINX a 1:34 41 146 0
14 154 SUI19970816 10014230486 LUSCHER Damian SUB23 SWISS RACING ACADEMY a 1:37 88 128 0
15 151 SUI19941126 10008673093 FRIESECKE Gian ELITE SWISS RACING ACADEMY a 1:46 22 113 0
16 32 FRA19960214 10025143592 BARTHE Cyril ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 1:52 27 100 0
17 83 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL a 1:57 57 119 0
18 73 ESP19900909 10008197894 DEL PINO Jesus ELITE VITO-FEIRENSE-PNB a 2:01 39 170 0
19 6 POR19861221 10005827862 BENTA João ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 2:04 17 163 0
20 43 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luis ELITE AVILUDO-LOULETANO a 2:18 61 176 0
21 135 USA19980108 10009771116 BEARD Cameron SUB23 DIFFERDANGE GEBA a 2:22 58 190 0
22 51 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA a 2:27 27 152 0
23 117 ESP19930411 10011231368 ZABALA LOPES Josu ELITE UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD a 2:51 35 223 0
24 25 GBR19960408 10009502546 CULLAIGH Gabriel ELITE TEAM WIGGINS LECOL a 2:58 52 91 0
25 166 GBR19990513 10015483810 BRITTON Rhys SUB23 U23 GREAT BRITAIN a 3:07 28 120 0
26 164 GBR19990613 10015327596 WRIGHT Fred SUB23 U23 GREAT BRITAIN a 3:12 33 206 0
27 124 POR19820812 10002497833 ISIDORO Micael ELITE BAI SICASAL PETRO LUANDA a 3:17 38 223 0
28 86 URU19850603 10087823376 FERRARI BARCELO Fabricio ELITE EFAPEL a 3:21 07 240 0
29 82 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL a 3:24 74 243 0
30 131 LUX19950917 10009802337 CENTRONE Ivan ELITE DIFFERDANGE GEBA a 3:40 40 216 0
31 27 GBR19990703 10010947139 TULETT Daniel SUB23 TEAM WIGGINS LECOL a 4:09 84 279 0
32 103 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo SUB23 LA ALUMÍNIOS / LA SPORT a 4:13 47 298 0
33 34 ESP19931106 10008682793 SAEZ Hector ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 4:26 38 302 0
34 93 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar ELITE MIRANDA - MORTÁGUA a 4:43 33 291 0
35 26 AUS19970402 10009992192 JENNER Samuel SUB23 TEAM WIGGINS LECOL a 4:52 20 265 0
36 21 GBR19990403 10010955930 DONOVAN Mark SUB23 TEAM WIGGINS LECOL a 5:08 48 258 0
37 91 POR19910510 10006493627 FREITAS Daniel ELITE MIRANDA - MORTÁGUA a 5:17 99 304 0
38 143 ESP19961011 10013749631 AZURMENDI Ibai ELITE EQUIPO EUSKADI a 5:44 03 335 0
39 172 NOR19970330 10011231267 SLEEN Torjus SUB23 UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM a 6:59 19 326 0
40 23 FRA19971129 10014161374 NAVARRO Corentin SUB23 TEAM WIGGINS LECOL a 7:19 60 351 0
41 66 RUS20000515 10023524201 BARSOV Alexandr SUB23 LOKOSPHINX a 7:20 24 390 0
42 54 RUS19920321 10007219814 GRIGOREV Aleksandr ELITE SPORTING / TAVIRA a 7:28 20 249 0
43 162 GBR20000302 10023509346 FLYNN Sean SUB23 U23 GREAT BRITAIN m.t. 77 398 0
44 17 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO a 7:51 27 331 0
45 15 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel ELITE W52/FC PORTO a 7:55 90 374 0
46 33 ESP19890911 10006280530 SANZ Enrique ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 8:46 88 219 0
47 72 GER19880723 10053543475 THURAU Björn ELITE VITO-FEIRENSE-PNB a 9:17 13 417 0
48 22 NZL19980328 10015011742 FOUCHE James SUB23 TEAM WIGGINS LECOL a 9:37 28 332 0
49 85 ESP19910202 10008677541 JURADO RODRIGUEZ Marcos ELITE EFAPEL m.t. 39 322 0
50 77 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe ELITE VITO-FEIRENSE-PNB a 9:57 71 437 0
51 46 POR19900103 10009894990 PEREZ Juan ELITE AVILUDO-LOULETANO a 10:03 67 387 0
52 136 LUX19970206 10009735043 SILVA Tiago SUB23 DIFFERDANGE GEBA a 10:34 17 462 0
53 81 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL a 10:42 29 408 0
54 104 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David ELITE LA ALUMÍNIOS / LA SPORT a 10:49 61 394 0
55 42 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David ELITE AVILUDO-LOULETANO a 11:07 37 457 0
56 115 POR19990704 10044107395 COSTA Fábio SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD a 11:44 96 259 0
57 113 POR19990707 10015332751 MIGUEL LOPES Pedro SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD a 11:54 70 300 0
58 147 ESP19920214 10007177879 GOIKOETXEA Peio ELITE EQUIPO EUSKADI a 12:04 92 374 0
59 52 POR19851018 10003247359 MACHADO Tiago ELITE SPORTING / TAVIRA a 13:01 19 324 0
60 56 POR19950110 10009074736 MARTINGIL Cesar ELITE SPORTING / TAVIRA a 13:11 13 395 0
61 63 RUS19980210 10015769150 SMIRNOV Aleksandr SUB23 LOKOSPHINX a 14:29 27 448 0
62 2 POR20000322 10044439522 SILVA Afonso SUB23 RADIO POPULAR / BOAVISTA a 14:43 73 422 0
63 97 POR19980809 10010800326 PINHEIRO Ivo SUB23 MIRANDA - MORTÁGUA a 15:57 51 419 0
64 53 ITA19921020 10010971791 TOFFALI Nicola ELITE SPORTING / TAVIRA a 16:14 58 515 0
65 121 ANG19921022 10009596213 DARIO António ELITE BAI SICASAL PETRO LUANDA a 16:34 43 450 0
66 13 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar ELITE W52/FC PORTO a 17:00 94 366 0
67 92 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugoo ELITE MIRANDA - MORTÁGUA a 17:05 45 380 0
68 12 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO a 17:35 78 362 0
69 87 BUL19880408 10004599905 MIHAYLOV Nikolay ELITE EFAPEL a 17:52 46 416 0
70 84 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro ELITE EFAPEL a 18:22 62 483 0
71 137 NED19981114 10014827139 VAN ELZAKKER Wout SUB23 DIFFERDANGE GEBA a 18:23 38 403 0
72 116 POR19990716 10044097695 SOUSA José SUB23 UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD a 18:46 13 477 0
73 67 RUS19920210 10006795438 SVESHNIKOV Kirill ELITE LOKOSPHINX a 18:59 26 426 0
74 7 POR19850608 10005695496 SILVA Daniel ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 19:22 07 502 0
75 122 ANG19980107 10045628780 ARAÚJO Bruno SUB23 BAI SICASAL PETRO LUANDA a 19:37 04 455 0
76 145 ESP19970214 10010713531 ARAMBURU Jokin SUB23 EQUIPO EUSKADI a 20:34 15 439 0
77 176 NOR19990430 10015906364 ANDERSEN Idar SUB23 UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM a 20:44 36 472 0
78 167 GBR20001002 10023876633 BROWN Jim SUB23 U23 GREAT BRITAIN a 20:59 67 498 0
79 175 NOR19980315 10015124405 SKAARSETH Iver SUB23 UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM a 21:00 49 524 0
80 141 ESP19941224 10009310061 SOTO Antonio ELITE EQUIPO EUSKADI a 21:38 43 385 0
81 55 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro ELITE SPORTING / TAVIRA a 21:54 63 440 0
82 132 BEL19940204 10014363357 DEGUIDE Louis ELITE DIFFERDANGE GEBA a 22:00 09 486 0
83 101 POR19931216 10008661979 BARBIO António ELITE LA ALUMÍNIOS / LA SPORT a 22:07 27 493 0
84 155 SUI19960909 10009503455 RUEGG Lukas ELITE SWISS RACING ACADEMY a 22:10 10 340 0
85 75 POR19971221 10010800528 BARBOSA João SUB23 VITO-FEIRENSE-PNB a 23:10 70 472 0
86 74 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar ELITE VITO-FEIRENSE-PNB a 23:21 70 428 0
87 71 POR19910526 10007815756 MATIAS João ELITE VITO-FEIRENSE-PNB a 24:16 56 383 0
88 24 IRL19970214 10010176189 OLOUGHLIN Michael SUB23 TEAM WIGGINS LECOL a 24:36 40 495 0
89 156 SUI19921104 10006808067 PAUMANN Fabian ELITE SWISS RACING ACADEMY a 24:46 18 441 0
90 102 POR19970124 10015621529 DUARTE Emanuel SUB23 LA ALUMÍNIOS / LA SPORT a 24:51 67 440 0
91 47 POR19920422 10006879001 COUTINHO Leonel ELITE AVILUDO-LOULETANO a 24:55 37 496 0
92 161 GBR20000826 10023821362 VERNON Ethan SUB23 U23 GREAT BRITAIN a 25:27 51 473 0
93 127 ANG19860313 10006545258 TUTO Cruz ELITE BAI SICASAL PETRO LUANDA a 25:37 55 453 0
94 157 SUI19971024 10009668759 LUTOLF Yves SUB23 SWISS RACING ACADEMY a 26:07 57 489 0
95 133 LUX19990510 10015333155 KOCKELMANN Raphael SUB23 DIFFERDANGE GEBA a 26:39 07 458 0
96 3 POR19990720 10011071926 SALGADO João SUB23 RADIO POPULAR / BOAVISTA a 26:44 70 482 0
97 153 SUI19900927 10006216367 THIERY Cyrille ELITE SWISS RACING ACADEMY a 26:57 10 515 0
98 76 POR20000403 10044275127 FERREIRA António SUB23 VITO-FEIRENSE-PNB a 27:02 22 573 0
99 111 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau ELITE UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD a 27:34 87 478 0
100 105 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio ELITE LA ALUMÍNIOS / LA SPORT a 27:46 38 478 0
101 65 RUS19980129 10010165277 NIKIFOROV Arseny SUB23 LOKOSPHINX a 28:27 22 397 0
102 44 ESP19920912 10008893062 HERNANDEZ Oscar ELITE AVILUDO-LOULETANO a 29:18 70 486 0
103 95 POR19940107 10090172089 NANCLARES Jesus ELITE MIRANDA - MORTÁGUA a 29:37 68 444 0
104 45 ESP19920425 10012618569 RUS Francisco ELITE AVILUDO-LOULETANO a 31:43 89 489 0
105 107 POR19960225 10014374471 RAMALHO André ELITE LA ALUMÍNIOS / LA SPORT a 31:47 69 396 0
106 163 GBR20000422 10023824190 TIDBALL William SUB23 U23 GREAT BRITAIN a 32:52 93 536 0
107 94 POR20001105 10044128213 PINTO Pedro SUB23 MIRANDA - MORTÁGUA a 35:47 05 567 0
108 173 NOR19980807 10019995522 KULSET Sindre SUB23 UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM a 39:38 22 606 0
109 123 POR19980702 10010990383 ALMEIDA Guillaume SUB23 BAI SICASAL PETRO LUANDA a 41:02 74 568 0
110 36 ESP19950326 10011227530 IRIZAR Julen ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 41:17 71 589 0
111 35 ESP19860320 10004839977 INTXAUSTI Beñat ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 48:40 57 573 0
112 106 POR19970525 10015291022 SHEULEN Marvin SUB23 LA ALUMÍNIOS / LA SPORT a 55:20 66 625 0
113 125 USA19851124 10009795162 RUGG Timothy ELITE BAI SICASAL PETRO LUANDA a 55:51 96 664 0

GERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1 W52 W52/FC PORTO 57:42:09
2 EUK EQUIPO EUSKADI 57:43:13 a 1:04
3 EUS EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 57:44:37 a 2:28
4 RPB RADIO POPULAR / BOAVISTA 57:44:37 m.t.
5 STA SPORTING / TAVIRA 57:45:11 a 3:02
6 LOK LOKOSPHINX 57:47:04 a 4:55
7 EFP EFAPEL 57:48:36 a 6:27
8 WGN TEAM WIGGINS LECOL 57:49:14 a 7:05
9 AVL AVILUDO-LOULETANO 57:51:44 a 9:35
10 CDF VITO-FEIRENSE-PNB 57:52:23 a 10:14
11 CCD DIFFERDANGE GEBA 57:52:49 a 10:40
12 U23 U23 GREAT BRITAIN 57:53:40 a 11:31
13 SRA SWISS RACING ACADEMY 57:55:17 a 13:08
14 MIR MIRANDA - MORTÁGUA 57:57:07 a 14:58
15 UIO UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 57:59:13 a 17:04
16 UXT UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 58:04:39 a 22:30
17 LAA LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 58:11:19 a 29:10
18 BSP BAI SICASAL PETRO LUANDA 58:13:58 a 31:49

GERAL PONTOS - PRETA - KIA
Pos Dorsal Uci UciId Nome Equipa Pontos
1 1 POR19860116 10006224754 MENDONÇA Luis RADIO POPULAR / BOAVISTA 80
2 33 ESP19890911 10006280530 SANZ Enrique EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 75
3 25 GBR19960408 10009502546 CULLAIGH Gabriel TEAM WIGGINS LECOL 71
4 14 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João W52/FC PORTO 49
5 144 COL19970801 10010985535 HIGUITA Sergio EQUIPO EUSKADI 49
6 11 ESP19860325 10003251100 ALARCON Raul W52/FC PORTO 41
7 174 NOR19970525 10011133661 FOSS Tobias UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 41
8 41 ESP19880919 10005584150 DE MATEUS Vicente AVILUDO-LOULETANO 41
9 31 ESP19920606 10045496923 GONZALEZ Mario EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 36
10 32 FRA19960214 10025143592 BARTHE Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20
11 166 GBR19990513 10015483810 BRITTON Rhys U23 GREAT BRITAIN 20
12 71 POR19910526 10007815756 MATIAS João VITO-FEIRENSE-PNB 18
13 83 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael EFAPEL 16
14 164 GBR19990613 10015327596 WRIGHT Fred U23 GREAT BRITAIN 14
15 56 POR19950110 10009074736 MARTINGIL Cesar SPORTING / TAVIRA 13
16 22 NZL19980328 10015011742 FOUCHE James TEAM WIGGINS LECOL 11
17 16 POR19920715 10006878900 REIS Rafael W52/FC PORTO 10
18 143 ESP19961011 10013749631 AZURMENDI Ibai EQUIPO EUSKADI 9
19 153 SUI19900927 10006216367 THIERY Cyrille SWISS RACING ACADEMY 9
20 124 POR19820812 10002497833 ISIDORO Micael BAI SICASAL PETRO LUANDA 8
21 64 RUS19930821 10008855878 VDOVIN Alexander LOKOSPHINX 8
22 12 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo W52/FC PORTO 8
23 57 ESP19811023 10003088725 MARQUE Alejandro SPORTING / TAVIRA 6
24 51 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo SPORTING / TAVIRA 6
25 103 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 5
26 145 ESP19970214 10010713531 ARAMBURU Jokin EQUIPO EUSKADI 5
27 141 ESP19941224 10009310061 SOTO Antonio EQUIPO EUSKADI 5
28 151 SUI19941126 10008673093 FRIESECKE Gian SWISS RACING ACADEMY 4
29 54 RUS19920321 10007219814 GRIGOREV Aleksandr SPORTING / TAVIRA 4
30 66 RUS20000515 10023524201 BARSOV Alexandr LOKOSPHINX 3
31 53 ITA19921020 10010971791 TOFFALI Nicola SPORTING / TAVIRA 3
32 122 ANG19980107 10045628780 ARAÚJO Bruno BAI SICASAL PETRO LUANDA 3
33 5 POR19940507 10008674410 GOMES Luis RADIO POPULAR / BOAVISTA 3
34 125 USA19851124 10009795162 RUGG Timothy BAI SICASAL PETRO LUANDA 3
35 142 ESP19950720 10015300419 JUARISTI Txomin EQUIPO EUSKADI 2
36 42 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David AVILUDO-LOULETANO 2
37 13 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar W52/FC PORTO 2
38 67 RUS19920210 10006795438 SVESHNIKOV Kirill LOKOSPHINX 2
39 74 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar VITO-FEIRENSE-PNB 2
40 62 RUS19990727 10014630008 NOVIKOV Savva LOKOSPHINX 1

GERAL MONTANHA - CASTANHA - Delta
Pos Dorsal Uci UciId Nome Equipa Pontos
1 22 NZL19980328 10015011742 FOUCHE James TEAM WIGGINS LECOL 11
2 144 COL19970801 10010985535 HIGUITA Sergio EQUIPO EUSKADI 10
3 1 POR19860116 10006224754 MENDONÇA Luis RADIO POPULAR / BOAVISTA 8
4 11 ESP19860325 10003251100 ALARCON Raul W52/FC PORTO 6
5 14 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João W52/FC PORTO 4
6 141 ESP19941224 10009310061 SOTO Antonio EQUIPO EUSKADI 3
7 52 POR19851018 10003247359 MACHADO Tiago SPORTING / TAVIRA 3
8 145 ESP19970214 10010713531 ARAMBURU Jokin EQUIPO EUSKADI 3
9 64 RUS19930821 10008855878 VDOVIN Alexander LOKOSPHINX 2
10 42 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David AVILUDO-LOULETANO 2
11 174 NOR19970525 10011133661 FOSS Tobias UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 1
12 104 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 1
13 53 ITA19921020 10010971791 TOFFALI Nicola SPORTING / TAVIRA 1

GERAL JUVENTUDE - BRANCA - Inatel
Pos Dorsal Uci UciId Nome Equipa Tempo
1 174 NOR19970525 10011133661 FOSS Tobias UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19:13:58
2 144 COL19970801 10010985535 HIGUITA Sergio EQUIPO EUSKADI 19:14:04
3 62 RUS19990727 10014630008 NOVIKOV Savva LOKOSPHINX 19:15:17
4 154 SUI19970816 10014230486 LUSCHER Damian SWISS RACING ACADEMY 19:15:20
5 135 USA19980108 10009771116 BEARD Cameron DIFFERDANGE GEBA 19:16:05
6 166 GBR19990513 10015483810 BRITTON Rhys U23 GREAT BRITAIN 19:16:50
7 164 GBR19990613 10015327596 WRIGHT Fred U23 GREAT BRITAIN 19:16:55
8 27 GBR19990703 10010947139 TULETT Daniel TEAM WIGGINS LECOL 19:17:52
9 103 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 19:17:56
10 26 AUS19970402 10009992192 JENNER Samuel TEAM WIGGINS LECOL 19:18:35
11 21 GBR19990403 10010955930 DONOVAN Mark TEAM WIGGINS LECOL 19:18:51
12 172 NOR19970330 10011231267 SLEEN Torjus UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19:20:42
13 23 FRA19971129 10014161374 NAVARRO Corentin TEAM WIGGINS LECOL 19:21:02
14 66 RUS20000515 10023524201 BARSOV Alexandr LOKOSPHINX 19:21:03
15 162 GBR20000302 10023509346 FLYNN Sean U23 GREAT BRITAIN 19:21:11
16 22 NZL19980328 10015011742 FOUCHE James TEAM WIGGINS LECOL 19:23:20
17 136 LUX19970206 10009735043 SILVA Tiago DIFFERDANGE GEBA 19:24:17
18 115 POR19990704 10044107395 COSTA Fábio UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:25:27
19 113 POR19990707 10015332751 MIGUEL LOPES Pedro UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:25:37
20 63 RUS19980210 10015769150 SMIRNOV Aleksandr LOKOSPHINX 19:28:12
21 2 POR20000322 10044439522 SILVA Afonso RADIO POPULAR / BOAVISTA 19:28:26
22 97 POR19980809 10010800326 PINHEIRO Ivo MIRANDA - MORTÁGUA 19:29:40
23 137 NED19981114 10014827139 VAN ELZAKKER Wout DIFFERDANGE GEBA 19:32:06
24 116 POR19990716 10044097695 SOUSA José UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 19:32:29
25 122 ANG19980107 10045628780 ARAÚJO Bruno BAI SICASAL PETRO LUANDA 19:33:20
26 145 ESP19970214 10010713531 ARAMBURU Jokin EQUIPO EUSKADI 19:34:17
27 176 NOR19990430 10015906364 ANDERSEN Idar UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19:34:27
28 167 GBR20001002 10023876633 BROWN Jim U23 GREAT BRITAIN 19:34:42
29 175 NOR19980315 10015124405 SKAARSETH Iver UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19:34:43
30 75 POR19971221 10010800528 BARBOSA João VITO-FEIRENSE-PNB 19:36:53
31 24 IRL19970214 10010176189 OLOUGHLIN Michael TEAM WIGGINS LECOL 19:38:19
32 102 POR19970124 10015621529 DUARTE Emanuel LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 19:38:34
33 161 GBR20000826 10023821362 VERNON Ethan U23 GREAT BRITAIN 19:39:10
34 157 SUI19971024 10009668759 LUTOLF Yves SWISS RACING ACADEMY 19:39:50
35 133 LUX19990510 10015333155 KOCKELMANN Raphael DIFFERDANGE GEBA 19:40:22
36 3 POR19990720 10011071926 SALGADO João RADIO POPULAR / BOAVISTA 19:40:27
37 76 POR20000403 10044275127 FERREIRA António VITO-FEIRENSE-PNB 19:40:45
38 65 RUS19980129 10010165277 NIKIFOROV Arseny LOKOSPHINX 19:42:10
39 163 GBR20000422 10023824190 TIDBALL William U23 GREAT BRITAIN 19:46:35
40 94 POR20001105 10044128213 PINTO Pedro MIRANDA - MORTÁGUA 19:49:30
41 173 NOR19980807 10019995522 KULSET Sindre UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19:53:21
42 123 POR19980702 10010990383 ALMEIDA Guillaume BAI SICASAL PETRO LUANDA 19:54:45
43 106 POR19970525 10015291022 SHEULEN Marvin LA ALUMÍNIOS / LA SPORT 20:0

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao