Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 14 de abril de 2018

Emil Nygaard Vinjebo culmina la escapada con victoria en la 4ª del Tour du Loir et Cher

Emil Nygaard Vinjebo (Team ColoQuick) se ha impuesto en la cuarta del Tour du Loir et Cher (FRA/2.2), culminando una escapada de cuatro que ha potagonizado con Asbjorn Kragh Andersen (Team Virtu Cycling) y Chris Anker Sorensen (Riwal Ceramicspeed Cycling Team). 

Asbjørn, Kragh Andersen, otro danés, es el nuevo líder de la carrera francesa.

Tour du Loir et Cher E Provost (FRA/2.2)
4ª etapa

1    145    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    TEAM COLOQUICK    24    04h26'27''    
2    112    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    26    04h26'27''    
3    184    SØRENSEN    Chris Anker    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    34    04h26'28''    
4    163    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR    25    04h26'28''    
5    122    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    24    04h28'00''    
6    152    SLATER    Alistair    GBR    JLT CONDOR    25    04h28'02''    
7    205    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    04h28'02''    
8    62    DESLANDES    Vadim    FRA        24    04h28'02''    
9    191    NÕMMELA    Aksel    EST    ESTONIA    24    04h28'10''    
10    113    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25    04h28'10''    
11    121    AALRUST    Håkon Lunder    NOR    TEAM COOP    20    04h28'10''    
12    72    JULLIEN    Anthony    FRA        20    04h28'10''    
13    183    CLAUSEN    Patrick    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    28    04h28'10''    
14    43    FERASSE    Thibault    FRA        24    04h28'10''    
15    3    COLMAN    Alex    BEL        20    04h28'10''    
16    71    GENIETS    Kévin    LUX        21    04h28'10''    
17    165    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR    29    04h28'10''    
18    213    ERIKSSON    Lucas    SWE    SWEDEN    22    04h28'10''    
19    153    GIBSON    Matthew    GBR    JLT CONDOR    22    04h28'10''    
20    52    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        20    04h28'10''    
21    173    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24    04h28'10''    
22    203    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    04h28'10''    
23    83    HUREL    Tony    FRA        31    04h28'10''    
24    136    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    04h28'10''    
25    44    LEBOUCHER    Adrien    FRA        23    04h28'10''    
26    181    RØNNING VINTHER    Troels    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    31    04h28'10''    
27    144    VINGEGAARD    Jonas    DEN    TEAM COLOQUICK    22    04h28'10''    
28    11    BONIFAZIO    Leonardo    ITA        27    04h28'10''    
29    75    PRODHOMME    Nicolas    FRA        21    04h28'10''    
30    115    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21    04h28'10''    
32    174    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24    04h28'24''    
33    241    VERMEER    Tom    NED    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33    04h28'24''    
34    214    ERIKSSON    Jacob    SWE    SWEDEN    19    04h28'24''    
35    2    CASTRIQUE    Jonas    BEL        21    04h28'24''    
36    103    JAMET    Alexandre    FRA        25    04h28'24''    
37    176    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    23    04h28'24''    
38    84    MORIN    Emmanuel    FRA        23    04h28'45''    
39    74    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA        22    04h28'45''    
40    105    PAPILLON    Lucas    FRA        24    04h28'45''    
41    102    CHATELUS    Axel    FRA        23    04h28'54''    
42    6    VAN MOER    Brent    BEL        20    04h28'54''    
43    182    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    32    04h29'23''    
44    232    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    04h32'48''    
45    25    JAMES    Owen    GBR        23    04h32'48''    
46    135    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    04h36'54''    
47    65    MOULIN    Aurelien    FRA        28    04h36'54''    
48    24    GUILLEMOT    Frederic    FRA        26    04h36'54''    
49    4    DE PESTEL    Sander    BEL        20    04h36'54''    
50    73    MÜLLER    Reto    SUI        20    04h36'54''    
51    16    SCHMITZ    Ivan    FRA        22    04h36'54''    
52    55    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        23    04h36'54''    
53    162    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR    40    04h38'31''    
54    164    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR    31    04h38'31''    
55    193    VENDELIN    Karl-Arnold    EST    ESTONIA    22    04h38'31''    
56    21    BESCOND    Jeremy    FRA        27    04h38'31''    
57    172    VAN DER HORST    Dennis    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    20    04h38'31''    
58    166    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    35    04h38'31''    
59    194    LAUK    Karl Patrick    EST    ESTONIA    21    04h38'31''    
60    53    BOUVIER    Léo    FRA        20    04h38'31''    
61    196    VAHTRA    Norman    EST    ESTONIA    22    04h38'31''    
62    206    KULSET    Kristian    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    04h38'31''    
63    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    34    04h38'31''    
64    76    VERGER    Simon    FRA        20    04h38'31''    
65    243    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25    04h38'31''    
66    245    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    28    04h38'31''    
67    212    SANDERSSON    Erik    SWE    SWEDEN    20    04h38'31''    
68    34    TROY    Arthur    FRA        22    04h38'31''    
69    175    EISING    Tijmen    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    27    04h38'31''    
70    171    ARIESEN    Jacob Willem    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    30    04h38'31''    
71    56    RIGOLLOT    Mathieu    FRA        21    04h38'31''    
72    1    DE DECKER    Alfdan    BEL        22    04h38'31''    
73    13    CARAMEL    Mathieu    FRA        24    04h38'31''    
74    244    RUSNAC    Maxim    MDA    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    26    04h38'31''    
75    142    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM COLOQUICK    25    04h38'31''    
76    202    KRISTIANSEN    Sondre    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25    04h38'31''    
77    224    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    23    04h38'31''    
78    91    BLEIER    Baptiste    FRA        23    04h38'31''    
79    22    SCHMIDT    Fabien    FRA        29    04h38'31''    
80    85    RENAULT    Maxime    FRA        28    04h38'31''    
81    185    MORTENSEN    Martin    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    34    04h38'31''    
82    146    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    22    04h38'31''    
83    81    PERRET    Kevin    FRA        21    04h38'31''    
84    64    FIEFVEZ    Rudy    FRA        25    04h38'31''    
85    95    GUINET    Dylan    FRA        21    04h38'31''    
86    233    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    04h38'31''    
87    235    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    04h38'31''    
88    111    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28    04h38'31''    
89    143    JOHANSEN    Julius    DEN    TEAM COLOQUICK    19    04h38'31''    
90    63    LAPIERRE    Louis    FRA        21    04h38'31''    
91    223    NAKANISHI    Kenji    JPN    KINAN CYCLING TEAM    23    04h38'31''    
92    116    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21    04h38'31''    
93    186    LANDER    Sebastian    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    27    04h38'31''    
94    133    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    04h38'31''    
95    236    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    04h38'31''    
96    201    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21    04h38'31''    
97    211    LUNDGREN    Isac    SWE    SWEDEN    26    04h38'31''    
98    106    RAIBAUD    Jimmy    FRA        27    04h38'31''    
99    35    URRUTY    Maxime    FRA        25    04h38'31''    
100    104    TERRASSON    Pierre    FRA        23    04h38'31''    
101    54    SOUTON    Julien    FRA        21    04h38'31''    
102    45    VINCENT    Joris    FRA        22    04h38'31''    
103    93    DO REGO    Fabio    FRA        23    04h38'31''    
104    131    RAPP    Jonas    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    04h38'31''    
105    134    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    04h38'31''    
106    82    FARANTAKIS    Stylianos    GRE        23    04h38'31''    
107    42    BRICAUD    Valentin    FRA        22    04h38'31''    
108    156    CLANCY    Edward    GBR    JLT CONDOR    33    04h38'31''    
109    154    MOSES    Thomas    GBR    JLT CONDOR    26    04h38'31''    
110    36    VERARDO    Yoan    FRA        25    04h38'31''    
111    215    ANDERSSON    Vincent    SWE    SWEDEN    20    04h41'26''    
112    204    WÆRSTED    Syver    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22    04h41'26''    
113    41    BOISSET    Enzo    FRA        22    04h45'06''    
114    242    CATANIA    Claudio    ITA    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    26    04h45'36''    
115    192    KISKONEN    Siim    EST    ESTONIA    21    04h45'36''    
116    132    FRIEDL    Nils    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    21    04h45'36''    
117    26    POISSON    Damien    FRA        21    04h45'36''    
118    234    LAKE    Sean    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    27    04h45'36''    
119    222    AMAGOI    Tatsuki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    26    04h45'36''    
120    33    SELIVERT    Tristan    FRA        21    04h45'43''    
121    94    DURAND    Nicolas    FRA        25    04h45'50''    
122    246    VERWAEST    Kevin    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    29    04h46'29''    
123    92    DO REGO    Miguel    POR        20    04h51'24''    
124    51    BOYER    Kévin    FRA        20    04h51'35''    
    14    GROLLEAU    Quentin    FRA        20        DNF
    23    GUICHETEAU    Quentin    FRA        21        DNF
    46    GUILLOUX    Freddie    FRA        29        DNF
    86    TESSON    Jason    FRA        20        DNF
    101    DEVERCHERE    Valentin    FRA        23        DNF
    114    EGHOLM    Jakob    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    20        DNF
    123    BEKKEN    Jon-Anders    NOR    TEAM COOP    20        DNF
    126    HÖÖG    Gustav    SWE    TEAM COOP    23        DNF
    155    BURTON    Germain    GBR    JLT CONDOR    23        DNF
    195    PUNG    Peeter    EST    ESTONIA    22        DNF
    225    TSUKAMOTO    Itsuki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    20        DNF
    12    BRUN    Hugo    FRA        21        DNS

General
1    112    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    26    17h32'18''
2    145    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    TEAM COLOQUICK    24    17h32'19''
3    163    CERNÝ    Josef    CZE    ELKOV - AUTHOR    25    17h32'31''
4    83    HUREL    Tony    FRA        31    17h34'05''
5    144    VINGEGAARD    Jonas    DEN    TEAM COLOQUICK    22    17h34'09''
6    113    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25    17h34'13''
7    183    CLAUSEN    Patrick    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    28    17h34'24''
8    11    BONIFAZIO    Leonardo    ITA        27    17h34'24''
9    205    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    17h34'26''
10    152    SLATER    Alistair    GBR    JLT CONDOR    25    17h34'26''
11    62    DESLANDES    Vadim    FRA        24    17h34'26''
12    75    PRODHOMME    Nicolas    FRA        21    17h34'31''
13    191    NÕMMELA    Aksel    EST    ESTONIA    24    17h34'33''
14    115    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21    17h34'34''
15    136    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    17h34'34''
16    213    ERIKSSON    Lucas    SWE    SWEDEN    22    17h34'34''
17    43    FERASSE    Thibault    FRA        24    17h34'34''
18    165    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR    29    17h34'34''
19    3    COLMAN    Alex    BEL        20    17h34'34''
20    203    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    17h34'34''
21    181    RØNNING VINTHER    Troels    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    31    17h34'34''
22    173    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24    17h34'34''
23    52    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        20    17h34'34''
24    241    VERMEER    Tom    NED    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    33    17h34'48''
25    174    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24    17h34'48''
26    103    JAMET    Alexandre    FRA        25    17h34'48''
27    176    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    23    17h34'48''
28    184    SØRENSEN    Chris Anker    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    34    17h35'01''
29    84    MORIN    Emmanuel    FRA        23    17h35'09''
30    214    ERIKSSON    Jacob    SWE    SWEDEN    19    17h35'25''
31    74    PARET PEINTRE    Aurélien    FRA        22    17h36'18''
32    182    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    32    17h36'33''
33    122    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    24    17h36'37''
34    44    LEBOUCHER    Adrien    FRA        23    17h37'12''
35    6    VAN MOER    Brent    BEL        20    17h38'40''
36    72    JULLIEN    Anthony    FRA        20    17h39'21''
37    121    AALRUST    Håkon Lunder    NOR    TEAM COOP    20    17h39'32''
38    2    CASTRIQUE    Jonas    BEL        21    17h39'35''
39    232    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    17h39'48''
40    153    GIBSON    Matthew    GBR    JLT CONDOR    22    17h40'31''
41    71    GENIETS    Kévin    LUX        21    17h41'02''
42    25    JAMES    Owen    GBR        23    17h41'25''
43    105    PAPILLON    Lucas    FRA        24    17h42'16''
44    102    CHATELUS    Axel    FRA        23    17h43'02''
45    4    DE PESTEL    Sander    BEL        20    17h43'18''
46    16    SCHMITZ    Ivan    FRA        22    17h43'18''
47    143    JOHANSEN    Julius    DEN    TEAM COLOQUICK    19    17h44'53''
48    1    DE DECKER    Alfdan    BEL        22    17h44'55''
49    22    SCHMIDT    Fabien    FRA        29    17h44'55''
50    76    VERGER    Simon    FRA        20    17h44'55''
51    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    34    17h44'55''
52    244    RUSNAC    Maxim    MDA    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    26    17h44'55''
53    35    URRUTY    Maxime    FRA        25    17h44'55''
54    162    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR    40    17h44'55''
55    233    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    17h44'55''
56    146    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    22    17h44'55''
57    73    MÜLLER    Reto    SUI        20    17h45'11''
58    135    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    17h45'31''
59    55    PELLEGRIN    Mathieu    FRA        23    17h45'31''
60    53    BOUVIER    Léo    FRA        20    17h45'36''
61    45    VINCENT    Joris    FRA        22    17h45'36''
62    64    FIEFVEZ    Rudy    FRA        25    17h45'36''
63    85    RENAULT    Maxime    FRA        28    17h45'36''
64    131    RAPP    Jonas    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    17h46'37''
65    63    LAPIERRE    Louis    FRA        21    17h46'39''
66    36    VERARDO    Yoan    FRA        25    17h46'46''
67    166    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    35    17h46'58''
68    236    BOWDEN    Scott    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    17h47'08''
69    186    LANDER    Sebastian    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    27    17h47'08''
70    93    DO REGO    Fabio    FRA        23    17h47'08''
71    56    RIGOLLOT    Mathieu    FRA        21    17h47'16''
72    201    SAUGSTAD    Lars    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21    17h47'22''
73    34    TROY    Arthur    FRA        22    17h47'33''
74    171    ARIESEN    Jacob Willem    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    30    17h47'41''
75    104    TERRASSON    Pierre    FRA        23    17h47'50''
76    193    VENDELIN    Karl-Arnold    EST    ESTONIA    22    17h47'50''
77    142    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM COLOQUICK    25    17h47'51''
78    95    GUINET    Dylan    FRA        21    17h47'51''
79    134    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    27    17h47'51''
80    224    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    23    17h47'51''
81    65    MOULIN    Aurelien    FRA        28    17h48'05''
82    24    GUILLEMOT    Frederic    FRA        26    17h48'11''
83    81    PERRET    Kevin    FRA        21    17h48'35''
84    194    LAUK    Karl Patrick    EST    ESTONIA    21    17h49'06''
85    185    MORTENSEN    Martin    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    34    17h49'06''
86    133    BOSMAN    Patrick    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24    17h49'39''
87    21    BESCOND    Jeremy    FRA        27    17h49'40''
88    243    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    25    17h49'42''
89    235    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23    17h49'42''
90    175    EISING    Tijmen    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    27    17h49'42''
91    196    VAHTRA    Norman    EST    ESTONIA    22    17h49'42''
92    206    KULSET    Kristian    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    17h49'42''
93    172    VAN DER HORST    Dennis    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    20    17h49'42''
94    91    BLEIER    Baptiste    FRA        23    17h49'42''
95    223    NAKANISHI    Kenji    JPN    KINAN CYCLING TEAM    23    17h49'42''
96    215    ANDERSSON    Vincent    SWE    SWEDEN    20    17h50'03''
97    42    BRICAUD    Valentin    FRA        22    17h50'12''
98    212    SANDERSSON    Erik    SWE    SWEDEN    20    17h50'16''
99    13    CARAMEL    Mathieu    FRA        24    17h50'24''
100    164    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR    31    17h50'31''
101    82    FARANTAKIS    Stylianos    GRE        23    17h50'58''
102    154    MOSES    Thomas    GBR    JLT CONDOR    26    17h51'11''
103    106    RAIBAUD    Jimmy    FRA        27    17h52'07''
104    211    LUNDGREN    Isac    SWE    SWEDEN    26    17h53'26''
105    41    BOISSET    Enzo    FRA        22    17h53'28''
106    111    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28    17h53'52''
107    26    POISSON    Damien    FRA        21    17h54'13''
108    94    DURAND    Nicolas    FRA        25    17h54'27''
109    192    KISKONEN    Siim    EST    ESTONIA    21    17h54'56''
110    202    KRISTIANSEN    Sondre    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25    17h55'11''
111    204    WÆRSTED    Syver    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22    17h56'15''
112    234    LAKE    Sean    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    27    17h56'44''
113    116    LARSEN    Niklas    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    21    17h56'44''
114    242    CATANIA    Claudio    ITA    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    26    17h56'47''
115    132    FRIEDL    Nils    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    21    17h56'47''
116    33    SELIVERT    Tristan    FRA        21    17h56'54''
117    54    SOUTON    Julien    FRA        21    17h57'34''
118    222    AMAGOI    Tatsuki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    26    17h59'34''
119    245    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    28    18h01'02''
120    51    BOYER    Kévin    FRA        20    18h02'46''
121    92    DO REGO    Miguel    POR        20    18h05'42''
122    246    VERWAEST    Kevin    BEL    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    29    18h10'27''
123    156    CLANCY    Edward    GBR    JLT CONDOR    33    18h11'39''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao