Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 10 de noviembre de 2019

Elkin Stiven Malaver gana la CRI del Tour del Porvenir colombiano

Elkin Stiven Malaver (Arcabuco ING) ganó la CRI de la cuarta etapa del Tour del Porvenir de Colombia, 17 kilómetros en Aguazul. Malaver relegó a la segunda plaza a Brandon Rojas y a la tercera a Germán Gómez, ambos a nueve segundos del ganador.

El líder de la competición, Jeferson Armando Ruiz fue sexto a 30 segundos y siguen en su privilegiada posición al frente de la general a falta de la última jornada.

Ver y descargar los resultados completos

35 VUELTA DEL PORVENIR
CASANARE BICENTENARIO

6 AL 10 DE NOVIEMBRE 2019
CLASIFICACION CUARTA ETAPA 
CRI AGUAZUL
Fecha: 09/11/19
Distancia: 17 Km
Promed : 46.72 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
-------------------------------------------------------------------------------------------
 1 74 MALAVER,Elkin Stiven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 00:21:50-54
 2 361 ROJAS,Brandon Alejan JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 00:21:59-44 9 seg.
 3 91 GOMEZ,German Dario JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:21:59-80 9 seg.
 4 326 LOPEZ,Juan Jose JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 00:22:06-81 16 seg.
 5 321 TORO,Esteban JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 00:22:09-95 19 seg.
 6 95 RUIZ,Jeferson Armand JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:22:20-67 30 seg.
 7 131 GUTIERREZ,Daniel Ant JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 00:22:22-83 32 seg.
 8 155 MILLAN,Jhonny Semir JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 00:22:24-30 34 seg.
 9 325 OSORIO,Julian JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 00:22:25-26 35 seg.
 10 352 HIGUITA,Jhonatan JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 00:22:27-17 37 seg.
 11 76 UMBA,Abner Santiago JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 00:22:38-62 48 seg.
 12 364 PORRAS,Johan Fernand JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 00:22:38-93 48 seg.
 13 332 ROCHA,Jeronimo Aleja JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 00:22:41-03 51 seg.
 14 264 HERRERA,Manuel David JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:22:44-05 54 seg.
 15 96 PINZON,Edgar Andres JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:22:47-01 57 seg.
 16 61 MORENO,Juan Felipe JUVEN TEAM PANTANO 00:22:49-27 59 seg.
 17 322 OSPINA,Carlos Andres JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 00:22:50-01 1:00 min.
 18 63 CIFUENTES,Nicolas JUVEN TEAM PANTANO 00:22:50-87 1:00 min.
 19 13 BORRAS,Nicolas JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:22:51-38 1:01 min.
 20 11 MALAVER,Brayan Esteb JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:22:53-48 1:03 min.
 21 43 CASTILLO,Kevin David JUVEN RISARALDA 00:22:55-32 1:05 min.
 22 172 PATIÑO,Edwin Alejand JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 00:22:55-33 1:05 min.
 23 295 LOPERA,Juan Pablo JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 00:22:56-32 1:06 min.
 24 93 MANCIPE,Andres Libar JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:22:57-86 1:07 min.
 25 275 FORERO,Juan David JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 00:23:00-43 1:10 min.
 26 26 CASTRO,Marlon Fernan JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 00:23:00-88 1:10 min.
 27 83 GALLEGO,Estiven JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:23:01-56 1:11 min.
 28 334 TRASLAVIÑA,Jhon Jair JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 00:23:01-67 1:11 min.
 29 355 GOMEZ,Juan Camilo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 00:23:04-74 1:14 min.
 30 265 ACEVEDO,Emanuel JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:23:07-57 1:17 min.
 31 151 LOPEZ,Juan Carlos JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 00:23:09-87 1:19 min.
 32 2 BRITO,Kevin Eduardo JUVEN CM-BENROS 00:23:10-10 1:20 min.
 33 323 GIRALDO,Leonardo JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 00:23:10-64 1:20 min.
 34 351 FERNANDEZ,Brayan Sti JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 00:23:14-93 1:24 min.
 35 54 GUALDRON,Jimmy Andre JUVEN LICICLISMO SANTANDER 00:23:16-37 1:26 min.
 36 175 URIAN,Jose Misael JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 00:23:16-44 1:26 min.
 37 14 GONZALEZ,Luis Fernan JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:23:17-49 1:27 min.
 38 94 VALENTIN,Cristian Ca JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:23:18-34 1:28 min.
 39 353 SANCHEZ,Mateo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 00:23:18-86 1:28 min.
 40 71 BAYONA,Steven Julian JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 00:23:21-74 1:31 min.
 41 16 BUSTAMANTE,Jonathan JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:23:22-14 1:32 min.
 42 105 CAMACHO,Natan David JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 00:23:23-23 1:33 min.
 43 141 PASTAS,Cristian Ivan JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 00:23:23-48 1:33 min.
 44 72 RICO,Cristian David JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 00:23:23-69 1:33 min.
 45 55 GALVIS,Johan Sebasti JUVEN LICICLISMO SANTANDER 00:23:24-53 1:34 min.
 46 231 VELEZ,Harrison Andre JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 00:23:26-62 1:36 min.
 47 75 CHAVES,Jhonatan Stev JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 00:23:26-81 1:36 min.
 48 293 JARAMILLO,Juan Danie JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 00:23:27-62 1:37 min.
 49 44 PINEDA,Juan Felipe JUVEN RISARALDA 00:23:30-92 1:40 min.
 50 271 GRANADOS,David Santi JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 00:23:38-00 1:48 min.
 51 222 MORA,Juan David JUVEN LIGA DEL META 00:23:39-27 1:49 min.
 52 234 ROMAN,Jose Gregorio JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 00:23:39-96 1:49 min.
 53 261 GOMEZ,Jonatan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:23:40-11 1:50 min.
 54 92 SOSSA,Juan Pablo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 00:23:42-98 1:52 min.
 55 12 VELANDIA,Diomedez Al JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 00:23:44-44 1:54 min.
 56 356 HENAO,Nicolas JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 00:23:45-32 1:55 min.
 57 31 MARTINEZ,Michel Edua JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 00:23:45-65 1:55 min.
 58 233 HERRERA,Samuel JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 00:23:48-94 1:58 min.
 59 81 CORTES,Yefri JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:23:49-13 1:59 min.
 60 135 GOMEZ,Jhon Alexander JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 00:23:49-40 1:59 min.
 61 394 BOHORQUEZ,Deivys Joh JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 00:23:49-58 1:59 min.
 62 243 CALDERON,Jhon Alejan JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 00:23:49-87 1:59 min.
 63 341 ALVAREZ,Johan David JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 00:23:53-54 2:03 min.
 64 291 VELEZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 00:23:55-38 2:05 min.
 65 103 CAMARGO,Andres Yamit JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 00:23:57-76 2:07 min.
 66 301 BLANCO,Oscar Sebasti JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 00:23:58-58 2:08 min.
 67 6 CHACON,Jaime Orlando JUVEN CM-BENROS 00:23:59-36 2:09 min.
 68 311 CALERO,William Aleja JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 00:23:59-81 2:09 min.
 69 235 OLARTE,Tomas JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 00:24:00-06 2:10 min.
 70 304 MORENO,Javier Esteba JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 00:24:01-57 2:11 min.
 71 73 SUAREZ,Yeison Leandr JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 00:24:01-60 2:11 min.
 72 41 RODRIGUEZ,Juan Manue JUVEN RISARALDA 00:24:05-54 2:15 min.
 73 245 RUIZ,Dylan Royeiro JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 00:24:06-13 2:16 min.
 74 372 LENIS,Junior Alexis JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 00:24:06-30 2:16 min.
 75 362 GUAVITA,Cesar David JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 00:24:07-02 2:17 min.
 76 51 CRUZ,Johan Steven JUVEN LICICLISMO SANTANDER 00:24:07-45 2:17 min.
 77 53 DIAZ,Jose Mauricio JUVEN LICICLISMO SANTANDER 00:24:07-98 2:17 min.
 78 195 PARDO,Andres Giovann JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 00:24:08-72 2:18 min.
 79 204 MOSQUERA,Carlos Mari JUVEN LICICLISMO HUILA 00:24:09-62 2:19 min.
 80 336 PUENTES,Juan David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 00:24:11-56 2:21 min.
 81 184 CASTIBLANCO,Hector D JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 00:24:11-69 2:21 min.
 82 404 RESTREPO,Alvaro Jose JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 00:24:14-17 2:24 min.
 83 335 ALARCON,Julian David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 00:24:16-10 2:26 min.
 84 294 ARCILA,Sebastian JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 00:24:17-39 2:27 min.
 85 384 MUTUMBAJOY,Elkin Jul JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 00:24:18-69 2:28 min.
 86 112 SANCHEZ,Wilmer Alexa JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 00:24:19-66 2:29 min.
 87 302 GONZALEZ,David Aleja JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 00:24:21-08 2:31 min.
 88 272 CLAVIJO,Brayan Estiv JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 00:24:21-68 2:31 min.
 89 193 GUEVARA,Juan Miguel JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 00:24:21-82 2:31 min.
 90 35 PEDRAZA,Johan Sebast JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 00:24:22-34 2:32 min.
 91 251 AVELLANEDA,Jhon Alda JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:24:22-44 2:32 min.
 92 114 MALAGON,John Jairo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 00:24:23-56 2:33 min.
 93 173 DUEÑAS,Andres Leonar JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 00:24:24-62 2:34 min.
 94 133 ACERO,Juan Sebastian JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 00:24:26-08 2:36 min.
 95 174 CUBIDES,Edwin Rogeli JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 00:24:26-53 2:36 min.
 96 401 GOMEZ,Samuel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 00:24:27-46 2:37 min.
 97 232 SOTO,Elian Dario JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 00:24:27-64 2:37 min.
 98 285 ROJAS,Juan Camilo JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 00:24:29-29 2:39 min.
 99 266 MONTOYA,Jairo Orland JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:24:30-16 2:40 min.
100 333 PLAZAS,Miguel Alfred JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 00:24:30-22 2:40 min.
101 136 SOLER,Anderson Alexi JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 00:24:32-11 2:42 min.
102 3 HERNANDEZ,Julian JUVEN CM-BENROS 00:24:32-21 2:42 min.
103 241 SUA,David Felipe JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 00:24:32-95 2:42 min.
104 254 RUIZ,Marlon Andres JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:24:33-08 2:43 min.
105 405 TORRES,Camilo Andres JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 00:24:33-22 2:43 min.
106 104 BARRERA,Jeison Stive JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 00:24:33-30 2:43 min.
107 163 AGUILAR,Duvan Camilo JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 00:24:34-05 2:44 min.
108 242 LAVADO,Erick Sebasti JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 00:24:34-25 2:44 min.
109 281 AVILA,Jose Luis JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 00:24:35-86 2:45 min.
110 142 BRICEÑO,Sergio Aleja JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 00:24:36-21 2:46 min.
111 65 CORTES,Jorge Alberto JUVEN TEAM PANTANO 00:24:36-33 2:46 min.
112 32 SAAVEDRA,Raul Andres JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 00:24:36-41 2:46 min.
113 324 ESCUDERO,Santiago JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 00:24:36-65 2:46 min.
114 181 GONZALEZ,Jersson Fel JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 00:24:36-71 2:46 min.
115 171 AGUILAR,Brayan Danie JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 00:24:36-87 2:46 min.
116 25 MORA,Sandro Richard JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 00:24:37-77 2:47 min.
117 101 ALBARRAN,Juan Sebast JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 00:24:42-98 2:52 min.
118 224 BERNAL,Juan Diego JUVEN LIGA DEL META 00:24:43-51 2:53 min.
119 106 GAITAN,Martin Alejan JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 00:24:46-97 2:56 min.
120 284 RINCON,Santiago JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 00:24:47-06 2:57 min.
121 56 GONZALEZ,Edwin Elias JUVEN LICICLISMO SANTANDER 00:24:49-95 2:59 min.
122 22 VELASCO,Hernan Dario JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 00:24:51-86 3:01 min.
123 203 ACEVEDO,Cristian Fer JUVEN LICICLISMO HUILA 00:24:53-28 3:03 min.
124 314 RUIZ,Julio Mario JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 00:24:54-94 3:04 min.
125 52 BOHORQUEZ,Santiago JUVEN LICICLISMO SANTANDER 00:24:55-36 3:05 min.
126 45 MONTOYA,Esteban JUVEN RISARALDA 00:24:55-46 3:05 min.
127 183 YUSTRE,Brayan JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 00:24:56-65 3:06 min.
128 161 ABRIL,Luis Esneyder JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 00:24:57-22 3:07 min.
129 143 LEGUIZAMON,Oscar Ale JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 00:25:00-63 3:10 min.
130 221 ACEVEDO,Nicolas Alej JUVEN LIGA DEL META 00:25:01-12 3:11 min.
131 286 HINCAPIE,Juan Jose JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 00:25:02-04 3:12 min.
132 381 PERDOMO,Wilson Esnei JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 00:25:02-10 3:12 min.
133 316 GARZON,Yonnier JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 00:25:04-68 3:14 min.
134 192 MONROY,Sebastian Cam JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 00:25:05-19 3:15 min.
135 226 AREVALO,Darwin Aleja JUVEN LIGA DEL META 00:25:05-42 3:15 min.
136 312 CUBILLOS,Juan David JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 00:25:06-18 3:16 min.
137 5 MARTINEZ,Cesar Ferne JUVEN CM-BENROS 00:25:07-02 3:17 min.
138 262 RAMIREZ,Johan Alejan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:25:07-73 3:17 min.
139 84 CARMONA,Jose Brahiam JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:25:09-35 3:19 min.
140 33 VERA,David Alonso JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 00:25:09-71 3:19 min.
141 23 VALLEJOS,Harold Sant JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 00:25:11-40 3:21 min.
142 363 RUIZ,Juan Sebastian JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 00:25:12-32 3:22 min.
143 223 BOLIVAR,Jose Daniel JUVEN LIGA DEL META 00:25:13-66 3:23 min.
144 282 CHIMACHANA,Johan Sti JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 00:25:13-85 3:23 min.
145 144 RINCON,Victor David JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 00:25:15-17 3:25 min.
146 146 VARGAS,Jorge Andres JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 00:25:16-01 3:26 min.
147 392 QUINTERO,Edisson And JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 00:25:18-29 3:28 min.
148 244 ZAQUE,Edward Daniel JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 00:25:20-65 3:30 min.
149 236 LOPEZ,Juan Sebastian JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 00:25:21-60 3:31 min.
150 201 VALENCIA,Jean Carlo JUVEN LICICLISMO HUILA 00:25:22-23 3:32 min.
151 274 SABOGAL,Marlon Felip JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 00:25:22-41 3:32 min.
152 246 TEJEDOR,Julian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 00:25:24-88 3:34 min.
153 211 COSTO,Johan Hernando JUVEN LICICLISMO BOYACA 00:25:26-49 3:36 min.
154 164 ALONSO,Gabriel Sebas JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 00:25:29-59 3:39 min.
155 382 SANCHEZ,Juan Camilo JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 00:25:30-24 3:40 min.
156 24 SOLARTE,Brayan Andre JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 00:25:33-11 3:43 min.
157 313 ZABALA,Andres Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 00:25:34-05 3:44 min.
158 4 ZULUAGA,Juan David JUVEN CM-BENROS 00:25:35-46 3:45 min.
159 202 ROJAS,Ronaldo JUVEN LICICLISMO HUILA 00:25:35-76 3:45 min.
160 162 JURADO,Diego Fernand JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 00:25:37-64 3:47 min.
161 273 BARRERA,Diego Efren JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 00:25:37-72 3:47 min.
162 373 SARMIENTO,Andres Cam JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 00:25:43-26 3:53 min.
163 134 SUAREZ,Dario JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 00:25:44-31 3:54 min.
164 82 MURCIA,Andres JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 00:25:44-63 3:54 min.
165 276 MALDONADO,Jonnathan JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 00:25:45-33 3:55 min.
166 263 ROLDAN,Julian JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 00:25:52-75 4:02 min.
167 283 CHOCONTA,Jhonn David JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 00:25:53-05 4:03 min.
168 252 GORDILLO,Daniel Alej JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:25:53-72 4:03 min.
169 21 BURBANO,Juan Diego JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 00:25:55-45 4:05 min.
170 153 VILLAGRAN,Duvan Andr JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 00:25:59-60 4:09 min.
171 315 VARGAS,David Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 00:26:00-40 4:10 min.
172 391 MARULANDA,Anderson D JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 00:26:00-42 4:10 min.
173 253 VARGAS,Edwin Alfonso JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:26:02-23 4:12 min.
174 36 AYALA,Julian Camilo JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 00:26:04-15 4:14 min.
175 154 CHAPARRO,Jeison Cami JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 00:26:08-55 4:18 min.
176 343 CALERO,Antonio Jose JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 00:26:13-12 4:23 min.
177 255 BELLO,Darwin Stiven JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:26:19-29 4:29 min.
178 225 MAYORGA,Haiber Alexa JUVEN LIGA DEL META 00:26:20-66 4:30 min.
179 344 LASSO,Brayan Asdrual JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 00:26:22-46 4:32 min.
180 296 RAMIREZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 00:26:22-54 4:32 min.
181 216 SAIZ,Sneyder Israel JUVEN LICICLISMO BOYACA 00:26:23-50 4:33 min.
182 371 CRUZ,Juan Camilo JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 00:26:29-33 4:39 min.
183 205 RINCON,Kevin Andres JUVEN LICICLISMO HUILA 00:26:30-62 4:40 min.
184 215 GUEVARA,David Eliceo JUVEN LICICLISMO BOYACA 00:26:31-18 4:41 min.
185 156 PEÑA,Nelson Duvan JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 00:26:36-32 4:46 min.
186 111 VARGAS,Jhon Hector JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 00:26:54-17 5:04 min.
187 113 GARAVITO,Sergio Anto JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 00:26:57-31 5:07 min.
188 256 ROA,Jeiner David JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 00:26:58-00 5:08 min.
189 402 NAVARRO,John Angel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 00:26:58-53 5:08 min.
190 213 CUCAITA,Faber Manuel JUVEN LICICLISMO BOYACA 00:26:59-58 5:09 min.
191 212 GUATIBONZA,Jhon Hayd JUVEN LICICLISMO BOYACA 00:27:03-86 5:13 min.
192 342 LONDOÑO,Juan Martin JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 00:27:03-92 5:13 min.
193 182 VALBUENA,Mario Alexa JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 00:27:10-26 5:20 min.
194 194 CAMARGO,Cristian Cam JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 00:28:16-99 6:26 min.

General
 1.- 95 RUIZ,Jeferson Armando JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:29:45-067
 2.- 321 TORO,Esteban JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:30:03-095 a 18
 3.- 91 GOMEZ,German Dario JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:30:25-080 a 40
 4.- 151 LOPEZ,Juan Carlos JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 07:31:17-087 a 1:32
 5.- 352 HIGUITA,Jhonatan JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 07:31:30-017 a 1:45
 6.- 76 UMBA,Abner Santiago JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:31:42-062 a 1:57
 7.- 355 GOMEZ,Juan Camilo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 07:31:45-074 a 2:00
 8.- 361 ROJAS,Brandon Alejandr JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 07:31:46-044 a 2:01
 9.- 93 MANCIPE,Andres Libardo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:32:01-086 a 2:16
 10.- 83 GALLEGO,Estiven JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 07:32:20-056 a 2:35
 11.- 175 URIAN,Jose Misael JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 07:32:25-044 a 2:40
 12.- 131 GUTIERREZ,Daniel Anton JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 07:32:42-083 a 2:57
 13.- 14 GONZALEZ,Luis Fernando JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:32:43-049 a 2:58
 14.- 92 SOSSA,Juan Pablo JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:32:52-098 a 3:07
 15.- 155 MILLAN,Jhonny Semir JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 07:33:02-030 a 3:17
 16.- 11 MALAVER,Brayan Esteban JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:33:20-048 a 3:35
 17.- 74 MALAVER,Elkin Stiven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:33:29-054 a 3:44
 18.- 335 ALARCON,Julian David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 07:33:45-010 a 4:00
 19.- 71 BAYONA,Steven Julian JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:34:49-074 a 5:04
 20.- 16 BUSTAMANTE,Jonathan He JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:35:26-014 a 5:41
 21.- 293 JARAMILLO,Juan Daniel JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 07:35:27-062 a 5:42
 22.- 96 PINZON,Edgar Andres JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:35:41-001 a 5:56
 23.- 135 GOMEZ,Jhon Alexander JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 07:36:01-040 a 6:16
 24.- 133 ACERO,Juan Sebastian JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 07:36:05-008 a 6:20
 25.- 12 VELANDIA,Diomedez Alir JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:36:15-044 a 6:30
 26.- 72 RICO,Cristian David JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:36:17-069 a 6:32
 27.- 3 HERNANDEZ,Julian JUVEN CM-BENROS 07:36:36-021 a 6:51
 28.- 112 SANCHEZ,Wilmer Alexand JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 07:36:47-066 a 7:02
 29.- 55 GALVIS,Johan Sebastian JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:36:53-053 a 7:08
 30.- 44 PINEDA,Juan Felipe JUVEN RISARALDA 07:37:18-092 a 7:33
 31.- 254 RUIZ,Marlon Andres JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:37:20-008 a 7:35
 32.- 341 ALVAREZ,Johan David JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 07:37:25-054 a 7:40
 33.- 2 BRITO,Kevin Eduardo JUVEN CM-BENROS 07:37:30-010 a 7:45
 34.- 94 VALENTIN,Cristian Cami JUVEN BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:37:34-034 a 7:49
 35.- 334 TRASLAVIÑA,Jhon Jairo JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 07:37:46-067 a 8:01
 36.- 262 RAMIREZ,Johan Alejandr JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 07:38:02-073 a 8:17
 37.- 322 OSPINA,Carlos Andres JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:38:04-001 a 8:19
 38.- 73 SUAREZ,Yeison Leandro JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:38:10-060 a 8:25
 39.- 61 MORENO,Juan Felipe JUVEN TEAM PANTANO 07:38:33-027 a 8:48
 40.- 351 FERNANDEZ,Brayan Stive JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 07:38:40-093 a 8:55
 41.- 324 ESCUDERO,Santiago JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:38:45-065 a 9:00
 42.- 275 FORERO,Juan David JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:38:48-043 a 9:03
 43.- 181 GONZALEZ,Jersson Felip JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 07:39:12-071 a 9:27
 44.- 51 CRUZ,Johan Steven JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:39:16-045 a 9:31
 45.- 26 CASTRO,Marlon Fernando JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 07:39:30-088 a 9:45
 46.- 41 RODRIGUEZ,Juan Manuel JUVEN RISARALDA 07:39:33-054 a 9:48
 47.- 364 PORRAS,Johan Fernando JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 07:40:44-093 a 10:59
 48.- 172 PATIÑO,Edwin Alejandro JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 07:40:47-033 a 11:02
 49.- 251 AVELLANEDA,Jhon Aldair JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:40:58-044 a 11:13
 50.- 43 CASTILLO,Kevin David JUVEN RISARALDA 07:41:06-032 a 11:21
 51.- 63 CIFUENTES,Nicolas JUVEN TEAM PANTANO 07:41:12-087 a 11:27
 52.- 295 LOPERA,Juan Pablo JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 07:41:19-032 a 11:34
 53.- 231 VELEZ,Harrison Andres JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:41:29-062 a 11:44
 54.- 81 CORTES,Yefri JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 07:42:02-013 a 12:17
 55.- 372 LENIS,Junior Alexis JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 07:42:12-030 a 12:27
 56.- 301 BLANCO,Oscar Sebastian JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 07:42:22-058 a 12:37
 57.- 143 LEGUIZAMON,Oscar Alexa JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 07:42:34-063 a 12:49
 58.- 144 RINCON,Victor David JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 07:42:37-017 a 12:52
 59.- 362 GUAVITA,Cesar David JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 07:42:57-002 a 13:12
 60.- 233 HERRERA,Samuel JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:42:57-094 a 13:12
 61.- 336 PUENTES,Juan David JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 07:43:01-056 a 13:16
 62.- 216 SAIZ,Sneyder Israel JUVEN LICICLISMO BOYACA 07:43:02-050 a 13:17
 63.- 13 BORRAS,Nicolas JUVEN FUNDACION ESTEBAN CHAVES 07:43:07-038 a 13:22
 64.- 31 MARTINEZ,Michel Eduard JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 07:43:10-065 a 13:25
 65.- 271 GRANADOS,David Santiag JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:43:16-000 a 13:31
 66.- 53 DIAZ,Jose Mauricio JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:43:24-098 a 13:39
 67.- 243 CALDERON,Jhon Alejandr JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 07:43:28-087 a 13:43
 68.- 384 MUTUMBAJOY,Elkin Julia JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 07:43:48-069 a 14:03
 69.- 84 CARMONA,Jose Brahiam JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 07:43:49-035 a 14:04
 70.- 222 MORA,Juan David JUVEN LIGA DEL META 07:44:04-027 a 14:19
 71.- 302 GONZALEZ,David Alejand JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 07:44:19-008 a 14:34
 72.- 173 DUEÑAS,Andres Leonardo JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 07:44:31-062 a 14:46
 73.- 192 MONROY,Sebastian Camil JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 07:44:37-019 a 14:52
 74.- 75 CHAVES,Jhonatan Steven JUVEN ARCABUCO-ING DE VIAS 07:44:40-081 a 14:55
 75.- 234 ROMAN,Jose Gregorio JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:44:52-096 a 15:07
 76.- 332 ROCHA,Jeronimo Alejand JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 07:45:10-003 a 15:25
 77.- 311 CALERO,William Alejand JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 07:45:23-081 a 15:38
 78.- 323 GIRALDO,Leonardo JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:45:45-064 a 16:00
 79.- 236 LOPEZ,Juan Sebastian JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:45:50-060 a 16:05
 80.- 136 SOLER,Anderson Alexis JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 07:46:03-011 a 16:18
 81.- 276 MALDONADO,Jonnathan Le JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:46:04-033 a 16:19
 82.- 294 ARCILA,Sebastian JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 07:46:06-039 a 16:21
 83.- 356 HENAO,Nicolas JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 07:46:43-032 a 16:58
 84.- 284 RINCON,Santiago JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 07:46:44-006 a 16:59
 85.- 103 CAMARGO,Andres Yamit JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 07:46:52-076 a 17:07
 86.- 6 CHACON,Jaime Orlando JUVEN CM-BENROS 07:47:29-036 a 17:44
 87.- 142 BRICEÑO,Sergio Alejand JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 07:47:32-021 a 17:47
 88.- 56 GONZALEZ,Edwin Elias JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:48:02-095 a 18:17
 89.- 285 ROJAS,Juan Camilo JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 07:48:10-029 a 18:25
 90.- 281 AVILA,Jose Luis JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 07:48:16-086 a 18:31
 91.- 164 ALONSO,Gabriel Sebasti JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 07:48:29-059 a 18:44
 92.- 114 MALAGON,John Jairo JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 07:48:39-056 a 18:54
 93.- 223 BOLIVAR,Jose Daniel JUVEN LIGA DEL META 07:48:57-066 a 19:12
 94.- 25 MORA,Sandro Richard JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 07:49:28-077 a 19:43
 95.- 232 SOTO,Elian Dario JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 07:49:38-064 a 19:53
 96.- 141 PASTAS,Cristian Ivan JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 07:49:44-048 a 19:59
 97.- 304 MORENO,Javier Esteban JUVEN BOGOTA OSO SANCHEZ-KRIEGE 07:49:47-057 a 20:02
 98.- 326 LOPEZ,Juan Jose JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:49:51-081 a 20:06
 99.- 291 VELEZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 07:50:13-038 a 20:28
 100.- 394 BOHORQUEZ,Deivys Johan JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 07:50:22-058 a 20:37
 101.- 381 PERDOMO,Wilson Esneide JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 07:50:28-010 a 20:43
 102.- 282 CHIMACHANA,Johan Stive JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 07:50:37-085 a 20:52
 103.- 32 SAAVEDRA,Raul Andres JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 07:50:58-041 a 21:13
 104.- 193 GUEVARA,Juan Miguel JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 07:50:58-082 a 21:13
 105.- 264 HERRERA,Manuel David JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 07:51:02-005 a 21:17
 106.- 134 SUAREZ,Dario JUVEN LICIBOY-ZENU-COLOMBIELAS 07:51:20-031 a 21:35
 107.- 273 BARRERA,Diego Efren JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:51:39-072 a 21:54
 108.- 325 OSORIO,Julian JUVEN AVINAL-GW EL CARMEN INDEP 07:51:43-026 a 21:58
 109.- 184 CASTIBLANCO,Hector Duv JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 07:51:46-069 a 22:01
 110.- 242 LAVADO,Erick Sebastian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 07:51:48-025 a 22:03
 111.- 265 ACEVEDO,Emanuel JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 07:51:54-057 a 22:09
 112.- 4 ZULUAGA,Juan David JUVEN CM-BENROS 07:52:14-046 a 22:29
 113.- 392 QUINTERO,Edisson Andre JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 07:52:28-029 a 22:43
 114.- 244 ZAQUE,Edward Daniel JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 07:52:45-065 a 23:00
 115.- 65 CORTES,Jorge Alberto JUVEN TEAM PANTANO 07:53:12-033 a 23:27
 116.- 104 BARRERA,Jeison Stiven JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 07:53:28-030 a 23:43
 117.- 333 PLAZAS,Miguel Alfredo JUVEN BOGOTA-CLUB MONSERRATE 07:54:37-022 a 24:52
 118.- 54 GUALDRON,Jimmy Andres JUVEN LICICLISMO SANTANDER 07:54:38-037 a 24:53
 119.- 245 RUIZ,Dylan Royeiro JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 07:54:59-013 a 25:14
 120.- 211 COSTO,Johan Hernando JUVEN LICICLISMO BOYACA 07:55:03-049 a 25:18
 121.- 404 RESTREPO,Alvaro Jose JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 07:55:19-017 a 25:34
 122.- 316 GARZON,Yonnier JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 07:55:22-068 a 25:37
 123.- 24 SOLARTE,Brayan Andres JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 07:55:38-011 a 25:53
 124.- 263 ROLDAN,Julian JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 07:55:54-075 a 26:09
 125.- 162 JURADO,Diego Fernando JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 07:56:13-064 a 26:28
 126.- 215 GUEVARA,David Eliceo JUVEN LICICLISMO BOYACA 07:56:37-018 a 26:52
 127.- 226 AREVALO,Darwin Alejand JUVEN LIGA DEL META 07:56:48-042 a 27:03
 128.- 252 GORDILLO,Daniel Alejan JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:57:07-072 a 27:22
 129.- 401 GOMEZ,Samuel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 07:57:20-046 a 27:35
 130.- 33 VERA,David Alonso JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 07:57:38-071 a 27:53
 131.- 171 AGUILAR,Brayan Daniel JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 07:58:04-087 a 28:19
 132.- 154 CHAPARRO,Jeison Camilo JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 07:58:07-055 a 28:22
 133.- 113 GARAVITO,Sergio Antoni JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 07:58:44-031 a 28:59
 134.- 315 VARGAS,David Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 07:58:47-040 a 29:02
 135.- 153 VILLAGRAN,Duvan Andres JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 07:59:06-060 a 29:21
 136.- 255 BELLO,Darwin Stiven JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:59:18-029 a 29:33
 137.- 296 RAMIREZ,Santiago JUVEN ANTIOQUIA-ONIOM TEAM 07:59:34-054 a 29:49
 138.- 272 CLAVIJO,Brayan Estiven JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 07:59:37-068 a 29:52
 139.- 212 GUATIBONZA,Jhon Hayder JUVEN LICICLISMO BOYACA 08:00:01-086 a 30:16
 140.- 195 PARDO,Andres Giovanny JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 08:00:06-072 a 30:21
 141.- 5 MARTINEZ,Cesar Ferney JUVEN CM-BENROS 08:00:25-002 a 30:40
 142.- 156 PEÑA,Nelson Duvan JUVEN LICIBOY-CLUB RAP SOGAMOSO 08:00:31-032 a 30:46
 143.- 221 ACEVEDO,Nicolas Alejan JUVEN LIGA DEL META 08:00:38-012 a 30:53
 144.- 225 MAYORGA,Haiber Alexand JUVEN LIGA DEL META 08:00:50-066 a 31:05
 145.- 213 CUCAITA,Faber Manuel JUVEN LICICLISMO BOYACA 08:01:19-058 a 31:34
 146.- 373 SARMIENTO,Andres Camil JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 08:01:22-026 a 31:37
 147.- 106 GAITAN,Martin Alejandr JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 08:01:32-097 a 31:47
 148.- 235 OLARTE,Tomas JUVEN LIGA DE ANTIOQUIA 08:02:14-006 a 32:29
 149.- 261 GOMEZ,Jonatan JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 08:02:29-011 a 32:44
 150.- 363 RUIZ,Juan Sebastian JUVEN BOGOTA-ANDISEG.TOUR NATIV 08:02:29-032 a 32:44
 151.- 353 SANCHEZ,Mateo JUVEN RAMGUIFLEX-RISALTEX-JMC 08:02:31-086 a 32:46
 152.- 202 ROJAS,Ronaldo JUVEN LICICLISMO HUILA 08:02:33-076 a 32:48
 153.- 174 CUBIDES,Edwin Rogelio JUVEN LICIBOY-FUERZA DE LIBERTA 08:02:38-053 a 32:53
 154.- 283 CHOCONTA,Jhonn David JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 08:02:43-005 a 32:58
 155.- 161 ABRIL,Luis Esneyder JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 08:03:54-022 a 34:09
 156.- 405 TORRES,Camilo Andres JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 08:04:50-022 a 35:05
 157.- 204 MOSQUERA,Carlos Mario JUVEN LICICLISMO HUILA 08:04:52-062 a 35:07
 158.- 266 MONTOYA,Jairo Orlando JUVEN ANTIOQUIA BIKE HOUSE TREK 08:04:53-016 a 35:08
 159.- 344 LASSO,Brayan Asdrual JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 08:05:09-046 a 35:24
 160.- 241 SUA,David Felipe JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 08:05:21-095 a 35:36
 161.- 23 VALLEJOS,Harold Santia JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 08:05:32-040 a 35:47
 162.- 313 ZABALA,Andres Felipe JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 08:05:34-005 a 35:49
 163.- 286 HINCAPIE,Juan Jose JUVEN VALLE-TEAM NATIVOS CALI 08:05:40-004 a 35:55
 164.- 402 NAVARRO,John Angel JUVEN MIX-ATLANTICO-SUCRE-MAGDA 08:06:05-053 a 36:20
 165.- 343 CALERO,Antonio Jose JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 08:06:33-012 a 36:48
 166.- 312 CUBILLOS,Juan David JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 08:07:15-018 a 37:30
 167.- 105 CAMACHO,Natan David JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 08:07:37-023 a 37:52
 168.- 36 AYALA,Julian Camilo JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 08:08:14-015 a 38:29
 169.- 101 ALBARRAN,Juan Sebastia JUVEN INDERCAS-LIGA CASANARE 08:09:42-098 a 39:57
 170.- 253 VARGAS,Edwin Alfonso JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 08:10:19-023 a 40:34
 171.- 256 ROA,Jeiner David JUVEN SOACHA J FORMANDO CIUDAD 08:10:35-000 a 40:50
 172.- 183 YUSTRE,Brayan JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 08:10:42-065 a 40:57
 173.- 224 BERNAL,Juan Diego JUVEN LIGA DEL META 08:11:56-051 a 42:11
 174.- 111 VARGAS,Jhon Hector JUVEN CLUB DEPORTIVO BOYACA 08:12:36-017 a 42:51
 175.- 45 MONTOYA,Esteban JUVEN RISARALDA 08:12:47-046 a 43:02
 176.- 342 LONDOÑO,Juan Martin JUVEN VALLE TEAM BUGA-MANZUR 08:13:09-092 a 43:24
 177.- 274 SABOGAL,Marlon Felipe JUVEN BGTA-KRONOS MTR-BIKE REPU 08:13:18-041 a 43:33
 178.- 194 CAMARGO,Cristian Camil JUVEN LICIBOY-ALC DE DUITAMA 08:13:34-099 a 43:49
 179.- 146 VARGAS,Jorge Andres JUVEN CANAPRO-ALC FUSAGASUGA 08:14:06-001 a 44:21
 180.- 201 VALENCIA,Jean Carlo JUVEN LICICLISMO HUILA 08:14:08-023 a 44:23
 181.- 52 BOHORQUEZ,Santiago JUVEN LICICLISMO SANTANDER 08:14:27-036 a 44:42
 182.- 203 ACEVEDO,Cristian Ferna JUVEN LICICLISMO HUILA 08:14:45-028 a 45:00
 183.- 314 RUIZ,Julio Mario JUVEN VALLE-JARLINSON PANTANO 08:14:56-094 a 45:11
 184.- 82 MURCIA,Andres JUVEN SUPER GIROS-ALC MANIZALES 08:15:44-063 a 45:59
 185.- 246 TEJEDOR,Julian JUVEN KRIEGER TRACK CYCLING 08:16:48-088 a 47:03
 186.- 21 BURBANO,Juan Diego JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 08:21:51-045 a 52:06
 187.- 382 SANCHEZ,Juan Camilo JUVEN MIX-CAQUETA-PUTUMAYO 08:22:53-024 a 53:08
 188.- 391 MARULANDA,Anderson Dav JUVEN MIX-TOLIMA-ARAUCA 08:25:55-042 a 56:10
 189.- 163 AGUILAR,Duvan Camilo JUVEN C-MARCA-CICLO FORTALEZA 08:31:19-005 a 1:01:34
 190.- 371 CRUZ,Juan Camilo JUVEN C-MARCA-ANAPOIMA E. SOCIA 08:31:51-033 a 1:02:06
 191.- 35 PEDRAZA,Johan Sebastia JUVEN CALZADO POWER-R SAAVEDRA 08:34:54-034 a 1:05:09
 192.- 205 RINCON,Kevin Andres JUVEN LICICLISMO HUILA 08:46:02-062 a 1:16:17
 193.- 22 VELASCO,Hernan Dario JUVEN GOBERNAR-SRD-LICINAR 08:46:42-086 a 1:16:57
 194.- 182 VALBUENA,Mario Alexand JUVEN C-MARCA-IMRD CHIA 08:47:45-026 a 1:18:00
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao