Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 15 de marzo de 2019

Elia Viviani, el más rápido en la 3ª de la Tirreno-Adriático

(Avance)

Elia Viviani (Deceuninck Quick Step)  ha ganado la tercera etapa de la Tirreno – Adriático (Pomerance – Foligno, de 226 kilómetros de recorrido. Tal y como se esperaba se ha resuelto al sprint y allí Peter Sagan ha lanzado el primero el ataque, pero Viviani le ha superado en los últimos metros.

El día ha estado protagonizado por la fuga de seis corredores (M. MAESTRI, A. TONELLI, N. BERHANE, S. KURIYANOV, A. CATAFORD, y S. SCHÖNBERGER) casi de salida, que han cogido rápidamente cinco minutos, pero que siempre han estado controlados por el pelotón, principalmente por el Deceuninck, que confiaba en las posibilidades al sprint de Viviani.

La fuga ha terminado defintivamente a cuatro kilómetros de la meta.

En la general no hay cambios.

Tirreno-Adriático (ITA/2.UWT)
3ª etapa

1        VIVIANI Elia    DQT    5h 26’ 45”
2        SAGAN Peter    BOH    5h 26’ 45”
3        GAVIRIA Fernando    UAD    5h 26’ 45”
4        NIZZOLO Giacomo    TDD    5h 26’ 45”
5        KEUKELEIRE Jens    LTS    5h 26’ 45”
6        CIMOLAI Davide    ICA    5h 26’ 45”
7        VENTURINI Clement    ALM    5h 26’ 45”
8        STUYVEN Jasper    TFS    5h 26’ 45”
9        BALLERINI Davide    AST    5h 26’ 45”
10        PACIONI Luca    NSK    5h 26’ 45”
11        VAN DER SANDE Tosh    LTS    5h 26’ 45”
12        CONSONNI Simone    UAD    5h 26’ 45”
13        BATTAGLIN Enrico    TKA    5h 26’ 45”
14        VANBILSEN Kenneth    COF    5h 26’ 45”
15        PORSEV Alexander    GAZ    5h 26’ 45”
16        BAUHAUS Phil    TBM    5h 26’ 45”
17        VAN AVERMAET Greg    CPT    5h 26’ 45”
18        STYBAR Zdenek    DQT    5h 26’ 45”
19        SKUJINS Toms    TFS    5h 26’ 45”
20        MODOLO Sacha    EF1    5h 26’ 45”
21        GONÇALVES José    TKA    5h 26’ 45”
22        MAS BONET Luis Guillermo    MOV    5h 26’ 45”
23        BIERMANS Jenthe    TKA    5h 26’ 45”
24        MOHORIC Matej    TBM    5h 26’ 45”
25        SIMION Paolo    BRD    5h 26’ 45”
26        HEPBURN Michael    MTS    5h 26’ 45”
27        RICHEZE Maximiliano Arie    DQT    5h 26’ 45”
28        CLARKE Simon    EF1    5h 26’ 45”
29        YATES Adam    MTS    5h 26’ 45”
30        POELS Wout    SKY    5h 26’ 45”
31        ARNDT Nikias    SUN    5h 26’ 45”
32        VAN ASBROECK Tom    ICA    5h 26’ 45”
33        DUMOULIN Tom    SUN    5h 26’ 45”
34        FUGLSANG Jakob    AST    5h 26’ 45”
35        OOMEN Sam    SUN    5h 26’ 45”
36        BOOKWALTER Brent    MTS    5h 26’ 45”
37        NIBALI Vincenzo    TBM    5h 26’ 45”
38        ROGLIC Primoz    TJV    5h 26’ 45”
39        ALAPHILIPPE Julian    DQT    5h 26’ 45”
40        FARIA DA COSTA Rui Alberto    UAD    5h 26’ 45”
41        DE PLUS Laurens    TJV    5h 26’ 45”
42        KRAGH ANDERSEN Soeren    SUN    5h 26’ 45”
43        POLANC Jan    UAD    5h 26’ 45”
44        GUERREIRO Rúben    TKA    5h 26’ 45”
45        VUILLERMOZ Alexis    ALM    5h 26’ 45”
46        VAN KEIRSBULCK Guillaume    CPT    5h 26’ 45”
47        LUTSENKO Alexey    AST    5h 26’ 45”
48        ROJAS José    MOV    5h 26’ 45”
49        MORKOV Michael    DQT    5h 26’ 45”
50        SHALUNOV Evgeny    GAZ    5h 26’ 45”
51        PINOT Thibaut    GFC    5h 26’ 45”
52        VAN HOECKE Gijs    CPT    5h 26’ 45”
53        WACKERMANN Luca    BRD    5h 26’ 45”
54        CASTROVIEJO Jonathan    SKY    5h 26’ 45”
55        QUINTANA Dayer    NSK    5h 26’ 45”
56        MARONESE Marco    BRD    5h 26’ 45”
57        DILLIER Silvan    ALM    5h 26’ 45”
58        SÜTTERLIN Jasha    MOV    5h 26’ 45”
59        WISNIOWSKI Lukasz    CPT    5h 26’ 45”
60        CARAPAZ Richard    MOV    5h 26’ 45”
61        ROUX Anthony    GFC    5h 26’ 45”
62        WELLENS Tim    LTS    5h 26’ 45”
63        BETTIOL Alberto    EF1    5h 26’ 45”
64        SIMON Julien    COF    5h 26’ 45”
65        LADAGNOUS Matthieu    GFC    5h 26’ 45”
66        VAN EMDEN Jos    TJV    5h 26’ 45”
67        MARTENS Paul    TJV    5h 26’ 45”
68        GODON Dorian    ALM    5h 26’ 45”
69        OLIVEIRA Nelson    MOV    5h 26’ 45”
70        JANSE VAN RENSBURG Reinardt    TDD    5h 26’ 45”
71        THOMAS Geraint    SKY    5h 26’ 45”
72        FORMOLO Davide    BOH    5h 26’ 45”
73        HERMANS Ben    ICA    5h 26’ 45”
74        LAMPAERT Yves    DQT    5h 26’ 45”
75        PUCCIO Salvatore    SKY    5h 26’ 45”
76        VELASCO Simone    NSK    5h 26’ 45”
77        CONCI Nicola    TFS    5h 26’ 45”
78        BRAMBILLA Gianluca    TFS    5h 26’ 45”
79        SIEBERG Marcel    TBM    5h 26’ 45”
80        VANMARCKE Sep    EF1    5h 26’ 45”
81        KANGERT Tanel    EF1    5h 26’ 45”
82        GESINK Robert    TJV    5h 26’ 45”
83        KREUZIGER Roman    TDD    5h 26’ 45”
84        ROSSKOPF Joseph    CPT    5h 26’ 45”
85        CONTI Valerio    UAD    5h 26’ 45”
86        GABBURO Davide    NSK    5h 26’ 45”
87        KÜNG Stefan    GFC    5h 26’ 45”
88        ROCHE Nicolas    SUN    5h 26’ 45”
89        ARCAS Jorge    MOV    5h 26’ 45”
90        CHERKASOV Nikolai    GAZ    5h 26’ 45”
91        BOEV Igor    GAZ    5h 26’ 45”
92        PRADES REVERTER Eduard    MOV    5h 26’ 45”
93        THOMAS Benjamin    GFC    5h 26’ 45”
94        DUVAL Julien    ALM    5h 26’ 45”
95        STANNARD Ian    SKY    5h 26’ 45”
96        BODNAR Maciej    BOH    5h 27’ 05”
97        PEDERSEN Mads    TFS    5h 27’ 05”
98        IRIZAR ARAMBURU Markel    TFS    5h 27’ 05”
99        CATALDO Dario    AST    5h 27’ 05”
100        ROVNY Ivan    GAZ    5h 27’ 05”
101        PEREZ Anthony    COF    5h 27’ 05”
102        DENZ Nico    ALM    5h 27’ 05”
103        SCOTSON Miles    GFC    5h 27’ 05”
104        SCHAER Michael    CPT    5h 27’ 05”
105        BRESCIANI Michael    BRD    5h 27’ 05”
106        TROIA Oliviero    UAD    5h 27’ 05”
107        TRATNIK Jan    TBM    5h 27’ 05”
108        BENOOT Tiesj    LTS    5h 27’ 19”
109        CLAEYS Dimitri    COF    5h 27’ 19”
110        PETERS Nans    ALM    5h 27’ 26”
111        GRUZDEV Dmitriy    AST    5h 27’ 33”
112        HAGA Chad    SUN    5h 27’ 33”
113        DURBRIDGE Luke    MTS    5h 27’ 35”
114        FRAILE MATARRANZ Omar    AST    5h 27’ 37”
115        OSS Daniel    BOH    5h 27’ 38”
116        VAN HOOYDONCK Nathan    CPT    5h 27’ 42”
117        LEMOINE Cyril    COF    5h 27’ 49”
118        VISCONTI Giovanni    NSK    5h 27’ 49”
119        ZARDINI Edoardo    NSK    5h 27’ 49”
120        SCHÖNBERGER Sebastian    NSK    5h 27’ 49”
121        ARSLANOV Ildar    GAZ    5h 27’ 49”
122        ANDERSEN Michael Valgren    TDD    5h 27’ 49”
123        DENNIS Rohan    TBM    5h 27’ 49”
124        NEILANDS Krists    ICA    5h 27’ 54”
125        LANGEVELD Sebastian    EF1    5h 27’ 54”
126        DUNNE Conor    ICA    5h 27’ 54”
127        POWER Rob    SUN    5h 27’ 54”
128        GATTO Oscar    BOH    5h 28’ 12”
129        BURGHARDT Marcus    BOH    5h 28’ 12”
130        GANNA Filippo    SKY    5h 28’ 12”
131        MAJKA Rafal    BOH    5h 28’ 12”
132        SLAGTER Tom-Jelte    TDD    5h 28’ 12”
133        MORABITO Steve    GFC    5h 28’ 12”
134        BOHLI Tom    UAD    5h 28’ 12”
135        BOSWELL Ian    TKA    5h 28’ 12”
136        BIZHIGITOV Zhandos    AST    5h 28’ 12”
137        BERHANE Natnael    COF    5h 28’ 12”
138        TONELLI Alessandro    BRD    5h 28’ 12”
139        MAESTRI Mirco    BRD    5h 28’ 12”
140        MARTIN Tony    TJV    5h 28’ 20”
141        HAGEN Carl Fredrik    LTS    5h 28’ 24”
142        BOUWMAN Koen    TJV    5h 28’ 24”
143        BARBIN Enrico    BRD    5h 28’ 28”
144        CATAFORD Alexander    ICA    5h 28’ 34”
145        SCHMIDT Mads Würtz    TKA    5h 28’ 35”
146        EDMONDSON Alexander    MTS    5h 28’ 35”
147        JUUL JENSEN Christopher    MTS    5h 28’ 35”
148        KUZNETSOV Viacheslav    TKA    5h 29’ 04”
149        BRANDLE Matthias    ICA    5h 29’ 04”
150        KURIYANOV Stepan    GAZ    5h 29’ 08”
151        HOWSON Damien    MTS    5h 29’ 20”
152        CUMMINGS Stephen    TDD    5h 29’ 21”
153        PHINNEY Taylor    EF1    5h 29’ 37”
154        KING Benjamin    TDD    5h 29’ 37”
155        ASGREEN Kasper    DQT    5h 30’ 35”
156        CAMPENAERTS Victor    LTS    5h 31’ 55”

General
1        YATES Adam    MTS    10h 37’ 19”
2        BOOKWALTER Brent    MTS    10h 37’ 19”
3        ROGLIC Primoz    TJV    10h 37’ 26”
4        DE PLUS Laurens    TJV    10h 37’ 26”
5        DUMOULIN Tom    SUN    10h 37’ 41”
6        OOMEN Sam    SUN    10h 37’ 41”
7        KRAGH ANDERSEN Soeren    SUN    10h 37’ 41”
8        ALAPHILIPPE Julian    DQT    10h 37’ 46”
9        POELS Wout    SKY    10h 38’ 06”
10        CASTROVIEJO Jonathan    SKY    10h 38’ 06”
11        BETTIOL Alberto    EF1    10h 38’ 11”
12        WELLENS Tim    LTS    10h 38’ 13”
13        CLARKE Simon    EF1    10h 38’ 15”
14        PINOT Thibaut    GFC    10h 38’ 17”
15        VAN AVERMAET Greg    CPT    10h 38’ 25”
16        STYBAR Zdenek    DQT    10h 38’ 26”
17        MOHORIC Matej    TBM    10h 38’ 29”
18        SKUJINS Toms    TFS    10h 38’ 32”
19        FUGLSANG Jakob    AST    10h 38’ 32”
20        LUTSENKO Alexey    AST    10h 38’ 32”
21        POLANC Jan    UAD    10h 38’ 38”
22        FARIA DA COSTA Rui Alberto    UAD    10h 38’ 38”
23        CONTI Valerio    UAD    10h 38’ 38”
24        GESINK Robert    TJV    10h 38’ 38”
25        NIBALI Vincenzo    TBM    10h 38’ 44”
26        BENOOT Tiesj    LTS    10h 38’ 47”
27        CARAPAZ Richard    MOV    10h 38’ 51”
28        KREUZIGER Roman    TDD    10h 38’ 53”
29        GONÇALVES José    TKA    10h 38’ 57”
30        GUERREIRO Rúben    TKA    10h 38’ 57”
31        SHALUNOV Evgeny    GAZ    10h 38’ 59”
32        KANGERT Tanel    EF1    10h 39’ 02”
33        CONCI Nicola    TFS    10h 39’ 11”
34        FORMOLO Davide    BOH    10h 39’ 16”
35        ROSSKOPF Joseph    CPT    10h 39’ 18”
36        BRAMBILLA Gianluca    TFS    10h 39’ 19”
37        VUILLERMOZ Alexis    ALM    10h 39’ 20”
38        THOMAS Geraint    SKY    10h 39’ 29”
39        DENNIS Rohan    TBM    10h 39’ 33”
40        MAS BONET Luis Guillermo    MOV    10h 39’ 38”
41        ROJAS José    MOV    10h 39’ 38”
42        OLIVEIRA Nelson    MOV    10h 39’ 38”
43        SÜTTERLIN Jasha    MOV    10h 39’ 48”
44        ROCHE Nicolas    SUN    10h 39’ 49”
45        VAN ASBROECK Tom    ICA    10h 39’ 59”
46        HERMANS Ben    ICA    10h 39’ 59”
47        VANMARCKE Sep    EF1    10h 40’ 04”
48        LADAGNOUS Matthieu    GFC    10h 40’ 06”
49        KÜNG Stefan    GFC    10h 40’ 06”
50        SCHAER Michael    CPT    10h 40’ 16”
51        SIMON Julien    COF    10h 40’ 17”
52        GABBURO Davide    NSK    10h 40’ 17”
53        WISNIOWSKI Lukasz    CPT    10h 40’ 22”
54        BALLERINI Davide    AST    10h 40’ 27”
55        VENTURINI Clement    ALM    10h 40’ 36”
56        ARCAS Jorge    MOV    10h 40’ 40”
57        JANSE VAN RENSBURG Reinardt    TDD    10h 40’ 42”
58        BATTAGLIN Enrico    TKA    10h 40’ 46”
59        QUINTANA Dayer    NSK    10h 40’ 52”
60        STUYVEN Jasper    TFS    10h 40’ 54”
61        KEUKELEIRE Jens    LTS    10h 40’ 59”
62        VELASCO Simone    NSK    10h 41’ 03”
63        GODON Dorian    ALM    10h 41’ 09”
64        PUCCIO Salvatore    SKY    10h 41’ 12”
65        VAN HOOYDONCK Nathan    CPT    10h 41’ 17”
66        ANDERSEN Michael Valgren    TDD    10h 41’ 20”
67        CONSONNI Simone    UAD    10h 41’ 21”
68        PEREZ Anthony    COF    10h 41’ 22”
69        ROVNY Ivan    GAZ    10h 41’ 23”
70        DURBRIDGE Luke    MTS    10h 41’ 31”
71        ASGREEN Kasper    DQT    10h 41’ 46”
72        SLAGTER Tom-Jelte    TDD    10h 41’ 49”
73        ZARDINI Edoardo    NSK    10h 42’ 07”
74        CIMOLAI Davide    ICA    10h 42’ 14”
75        ARNDT Nikias    SUN    10h 42’ 14”
76        BOUWMAN Koen    TJV    10h 42’ 29”
77        CATALDO Dario    AST    10h 42’ 31”
78        THOMAS Benjamin    GFC    10h 42’ 31”
79        POWER Rob    SUN    10h 42’ 45”
80        HAGA Chad    SUN    10h 42’ 46”
81        GAVIRIA Fernando    UAD    10h 42’ 51”
82        WACKERMANN Luca    BRD    10h 43’ 16”
83        TRATNIK Jan    TBM    10h 43’ 20”
84        DUNNE Conor    ICA    10h 43’ 23”
85        BARBIN Enrico    BRD    10h 43’ 31”
86        HEPBURN Michael    MTS    10h 43’ 34”
87        PRADES REVERTER Eduard    MOV    10h 43’ 42”
88        DILLIER Silvan    ALM    10h 43’ 44”
89        NEILANDS Krists    ICA    10h 43’ 47”
90        VAN KEIRSBULCK Guillaume    CPT    10h 43’ 55”
91        LEMOINE Cyril    COF    10h 43’ 59”
92        DUVAL Julien    ALM    10h 44’ 14”
93        VAN DER SANDE Tosh    LTS    10h 44’ 26”
94        VAN HOECKE Gijs    CPT    10h 44’ 26”
95        OSS Daniel    BOH    10h 44’ 33”
96        ROUX Anthony    GFC    10h 44’ 51”
97        PEDERSEN Mads    TFS    10h 44’ 52”
98        VAN EMDEN Jos    TJV    10h 44’ 53”
99        BURGHARDT Marcus    BOH    10h 45’ 00”
100        HOWSON Damien    MTS    10h 45’ 09”
101        DENZ Nico    ALM    10h 45’ 12”
102        FRAILE MATARRANZ Omar    AST    10h 45’ 14”
103        KUZNETSOV Viacheslav    TKA    10h 45’ 15”
104        JUUL JENSEN Christopher    MTS    10h 45’ 34”
105        TONELLI Alessandro    BRD    10h 45’ 39”
106        BIERMANS Jenthe    TKA    10h 45’ 47”
107        SCOTSON Miles    GFC    10h 46’ 08”
108        CATAFORD Alexander    ICA    10h 46’ 28”
109        IRIZAR ARAMBURU Markel    TFS    10h 46’ 44”
110        PACIONI Luca    NSK    10h 46’ 56”
111        GRUZDEV Dmitriy    AST    10h 46’ 56”
112        STANNARD Ian    SKY    10h 47’ 08”
113        RICHEZE Maximiliano Arie    DQT    10h 47’ 31”
114        LAMPAERT Yves    DQT    10h 47’ 31”
115        MODOLO Sacha    EF1    10h 47’ 50”
116        SCHÖNBERGER Sebastian    NSK    10h 47’ 56”
117        BOSWELL Ian    TKA    10h 48’ 16”
118        BERHANE Natnael    COF    10h 48’ 32”
119        GATTO Oscar    BOH    10h 48’ 38”
120        SCHMIDT Mads Würtz    TKA    10h 48’ 39”
121        VANBILSEN Kenneth    COF    10h 48’ 48”
122        BIZHIGITOV Zhandos    AST    10h 48’ 51”
123        LANGEVELD Sebastian    EF1    10h 48’ 59”
124        GANNA Filippo    SKY    10h 49’ 08”
125        NIZZOLO Giacomo    TDD    10h 49’ 10”
126        BODNAR Maciej    BOH    10h 49’ 11”
127        SIMION Paolo    BRD    10h 49’ 35”
128        PORSEV Alexander    GAZ    10h 49’ 56”
129        MARTIN Tony    TJV    10h 49’ 58”
130        MAESTRI Mirco    BRD    10h 50’ 04”
131        SAGAN Peter    BOH    10h 50’ 07”
132        BOEV Igor    GAZ    10h 50’ 08”
133        EDMONDSON Alexander    MTS    10h 50’ 09”
134        MORABITO Steve    GFC    10h 50’ 12”
135        CHERKASOV Nikolai    GAZ    10h 50’ 18”
136        KURIYANOV Stepan    GAZ    10h 50’ 30”
137        VIVIANI Elia    DQT    10h 50’ 34”
138        MARTENS Paul    TJV    10h 50’ 35”
139        BOHLI Tom    UAD    10h 50’ 42”
140        PHINNEY Taylor    EF1    10h 50’ 42”
141        TROIA Oliviero    UAD    10h 50’ 43”
142        MARONESE Marco    BRD    10h 50’ 57”
143        ARSLANOV Ildar    GAZ    10h 51’ 00”
144        CUMMINGS Stephen    TDD    10h 51’ 04”
145        BAUHAUS Phil    TBM    10h 51’ 11”
146        SIEBERG Marcel    TBM    10h 51’ 11”
147        BRESCIANI Michael    BRD    10h 51’ 17”
148        MORKOV Michael    DQT    10h 51’ 28”
149        VISCONTI Giovanni    NSK    10h 51’ 30”
150        PETERS Nans    ALM    10h 51’ 48”
151        BRANDLE Matthias    ICA    10h 52’ 39”
152        HAGEN Carl Fredrik    LTS    10h 52’ 48”
153        KING Benjamin    TDD    10h 53’ 09”
154        CLAEYS Dimitri    COF    10h 54’ 13”
155        CAMPENAERTS Victor    LTS    10h 54’ 20”
156        MAJKA Rafal    BOH    10h 55’ 18”

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao