Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 15 de enero de 2019

Elia Viviani comienza al año ganando la 1ª del Down Under

El italiano del Deceuninck Quick Step, Elia Viviani, empieza el año como acabó el anterior, ganando. Hoy se ha impuesto en el sprint final de la primera etapa del Santos Tour Down Under, la prueba de apertura del calendario UCI WorldTour 2019. 

Viviani ha podido con todos pero ha suoerado, sobre todo, en los metros finales al alemán Maximilian Walscheid (26 años, Team Sunweb) y al italiano del CCC Jakub Mareczko.

Santos Tour Down Under (AUS/UWT)
1ª etapa
Port Adelaida, 122,1 km

Santos Tour Down Under (AUS/UWT)
1ª etapa

1    141    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            3:19:47
2    87    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    26            +00
3    173    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +00
4    62    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +00
5    54    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            +00
6    44    PHILIPSEN    Jasper    BEL    UAE TEAM EMIRATES    21            +00
7    163    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM SKY    23            +00
8    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    29            +00
9    156    VAN POPPEL    Danny    NED    Team Jumbo - Visma    26            +00
10    122    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    26            +00
11    1    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    35            +00
12    101    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +00
13    73    MCLAY    Daniel    GBR    EF Education First    27            +00
14    26    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +00
15    117    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +00
16    94    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +00
17    114    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +00
18    47    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30            +00
19    45    POGACAR    Tadej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    21            +00
20    136    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    27            +00
21    46    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            +00
22    83    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    24            +00
23    31    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            +00
24    171    BEVIN    Patrick    NZL    CCC TEAM    28            +00
25    134    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    30            +00
26    165    POELS    Wout    NED        32            +00
27    113    GUERREIRO    Ruben    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +00
28    151    BENNETT    George    NZL    Team Jumbo - Visma    29            +00
29    107    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    36            +00
30    185    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    AUSTRALIA    32            +00
31    115    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    28            +00
32    91    LATOUR    Pierre    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +00
33    177    SAJNOK    Szymon    POL    CCC TEAM    22            +00
34    7    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31            +00
35    121    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    25            +00
36    6    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +00
37    71    WOODS    Michael    CAN    EF Education First    33            +00
38    23    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    37            +00
39    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +00
40    112    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +00
41    124    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ    28            +00
42    161    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    26            +00
43    176    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +00
44    3    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +00
45    97    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +00
46    103    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +00
47    5    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +00
48    167    VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM SKY    27            +00
49    181    HARPER    Chris    AUS    AUSTRALIA    25            +00
50    57    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    30            +00
51    152    GESINK    Robert    NED    Team Jumbo - Visma    33            +00
52    145    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            +00
53    14    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    27            +00
54    116    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +00
55    55    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            +00
56    64    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    35            +00
57    135    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +00
58    154    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    Team Jumbo - Visma    30            +00
59    21    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            +00
60    133    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +00
61    15    MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA - HANSGROHE    25            +00
62    174    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            +00
63    143    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            +00
64    92    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +00
65    132    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    23            +00
66    36    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            +00
67    166    ROWE    Luke    GBR    TEAM SKY    29            +00
68    131    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    24            +00
69    43    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +00
70    144    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +00
71    142    SABATINI    Fabio    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            +00
72    111    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            +00
73    84    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    23            +00
74    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    35            +00
75    175    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    30            +00
76    137    VALLS FERRI    Rafael    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +00
77    52    BAK YTTING    Lars    DEN    TEAM DIMENSION DATA    39            +00
78    182    SUNDERLAND    Dylan    AUS    AUSTRALIA    23            +00
79    93    CHEVRIER    Clément    FRA    AG2R LA MONDIALE    27            +00
80    24    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    31            +00
81    184    LEA    Jason    AUS    AUSTRALIA    23            +00
82    125    MORABITO    Steve    SUI    GROUPAMA - FDJ    36            +00
83    172    DE LA PARTE    Victor    ESP    CCC TEAM    33            +00
84    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    37            +00
85    27    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +00
86    123    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    35            +00
87    22    CLARKE    William    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            +00
88    106    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            +00
89    51    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    TEAM DIMENSION DATA    27            +00
90    155    LEEZER    Thomas    NED    Team Jumbo - Visma    34            +00
91    164    KNEES    Christian    GER    TEAM SKY    38            +00
92    126    FRANKINY    Kilian    SUI    GROUPAMA - FDJ    25            +00
93    183    TOOVEY    Ayden    AUS    AUSTRALIA    24            +00
94    63    DENNIS    Rohan    AUS    BAHRAIN - MERIDA    29            +00
95    2    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +00
96    96    DUPONT    Hubert    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            +00
97    76    WHELAN    James    AUS    EF Education First    23            +00
98    162    ELISSONDE    Kenny    FRA    TEAM SKY    28            +00
99    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    22            +00
100    147    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +00
101        HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL                +00
102    95    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    25            +00
103    104    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            +00
104    127    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +00
105    41    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    27            +00
106    105    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            +00
107    146    KNOX    James    GBR    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +00
108    65    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MERIDA    29            +00
109    56    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            +00
110    4    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    41            +00
111    42    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            +00
112    82    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +00
113    186    POTTER    Michael    AUS    AUSTRALIA    22            +00
114    37    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    33            +00
115    35    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +00
116    102    BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    32            +15
117    67    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +24
118    153    HOFSTEDE    Lennard    NED    Team Jumbo - Visma    25            +30
119    32    BLYTHE    Adam    GBR    LOTTO SOUDAL    30            +30
120    25    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +32
121    81    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            +32
122    33    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +40
123    77    BETTIOL    Alberto    ITA    EF Education First    26            +40
124    13    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            +43
125    16    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    32            +43
126    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    34            +43
127    187    WHITE    Nicholas    AUS    AUSTRALIA    22            +53
128    157    WYNANTS    Maarten    BEL    Team Jumbo - Visma    37            +56
129    85    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +56
130    17    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            +56
131    75    SCULLY    Tom    NZL    EF Education First    29            +01:29
132    72    DOCKER    Mitchell    AUS    EF Education First    33            +01:54
133    74    MORTON    Lachlan    AUS    EF Education First    27            +03:17

General
1    141    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            3:19:37
2    87    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    26            +04
3    171    BEVIN    Patrick    NZL    CCC TEAM    28            +05
4    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    22            +05
5    173    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    25            +06
6    184    LEA    Jason    AUS    AUSTRALIA    23            +08
7    62    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            +10
8    54    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25            +10
9    44    PHILIPSEN    Jasper    BEL    UAE TEAM EMIRATES    21            +10
10    163    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    TEAM SKY    23            +10
11    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    29            +10
12    156    VAN POPPEL    Danny    NED    Team Jumbo - Visma    26            +10
13    122    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    26            +10
14    1    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    35            +10
15    101    BALLERINI    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    25            +10
16    73    MCLAY    Daniel    GBR    EF Education First    27            +10
17    26    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    33            +10
18    117    STRAKHOV    Dmitrii    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            +10
19    94    COSNEFROY    Benoit    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            +10
20    114    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +10
21    47    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30            +10
22    45    POGACAR    Tadej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    21            +10
23    136    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    27            +10
24    46    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            +10
25    83    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    24            +10
26    31    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            +10
27    134    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    30            +10
28    165    POELS    Wout    NED        32            +10
29    113    GUERREIRO    Ruben    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            +10
30    151    BENNETT    George    NZL    Team Jumbo - Visma    29            +10
31    107    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    36            +10
32    185    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    AUSTRALIA    32            +10
33    115    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    28            +10
34    91    LATOUR    Pierre    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +10
35    177    SAJNOK    Szymon    POL    CCC TEAM    22            +10
36    7    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31            +10
37    121    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    25            +10
38    6    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            +10
39    71    WOODS    Michael    CAN    EF Education First    33            +10
40    23    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    37            +10
41    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    24            +10
42    112    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +10
43    124    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ    28            +10
44    161    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    26            +10
45    176    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    37            +10
46    3    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            +10
47    97    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +10
48    103    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            +10
49    5    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +10
50    167    VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM SKY    27            +10
51    181    HARPER    Chris    AUS    AUSTRALIA    25            +10
52    57    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    30            +10
53    152    GESINK    Robert    NED    Team Jumbo - Visma    33            +10
54    145    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    36            +10
55    14    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    27            +10
56    116    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            +10
57    55    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    24            +10
58    64    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    35            +10
59    135    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +10
60    154    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    Team Jumbo - Visma    30            +10
61    21    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            +10
62    133    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +10
63    15    MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA - HANSGROHE    25            +10
64    174    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            +10
65    143    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            +10
66    92    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +10
67    132    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    23            +10
68    36    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            +10
69    166    ROWE    Luke    GBR    TEAM SKY    29            +10
70    131    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    24            +10
71    43    OLIVEIRA    Ivo    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +10
72    144    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    22            +10
73    142    SABATINI    Fabio    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            +10
74    111    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            +10
75    84    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    23            +10
76    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    35            +10
77    175    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    30            +10
78    137    VALLS FERRI    Rafael    ESP    MOVISTAR TEAM    32            +10
79    52    BAK YTTING    Lars    DEN    TEAM DIMENSION DATA    39            +10
80    182    SUNDERLAND    Dylan    AUS    AUSTRALIA    23            +10
81    93    CHEVRIER    Clément    FRA    AG2R LA MONDIALE    27            +10
82    24    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    31            +10
83    125    MORABITO    Steve    SUI    GROUPAMA - FDJ    36            +10
84    172    DE LA PARTE    Victor    ESP    CCC TEAM    33            +10
85    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    37            +10
86    27    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            +10
87    123    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    35            +10
88    22    CLARKE    William    AUS    TREK - SEGAFREDO    34            +10
89    106    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            +10
90    51    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    TEAM DIMENSION DATA    27            +10
91    155    LEEZER    Thomas    NED    Team Jumbo - Visma    34            +10
92    164    KNEES    Christian    GER    TEAM SKY    38            +10
93    126    FRANKINY    Kilian    SUI    GROUPAMA - FDJ    25            +10
94    183    TOOVEY    Ayden    AUS    AUSTRALIA    24            +10
95    63    DENNIS    Rohan    AUS    BAHRAIN - MERIDA    29            +10
96    2    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    28            +10
97    96    DUPONT    Hubert    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            +10
98    76    WHELAN    James    AUS    EF Education First    23            +10
99    162    ELISSONDE    Kenny    FRA    TEAM SKY    28            +10
100    147    CAVAGNA    Rémi    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +10
101        HAGEN    Carl Fredrik    NOR    LOTTO SOUDAL                +10
102    95    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    25            +10
103    104    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28            +10
104    127    VINCENT    Léo    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +10
105    41    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    27            +10
106    105    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23            +10
107    146    KNOX    James    GBR    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    24            +10
108    65    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MERIDA    29            +10
109    56    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    24            +10
110    4    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    41            +10
111    42    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            +10
112    82    FRÖHLINGER    Johannes    GER    TEAM SUNWEB    34            +10
113    186    POTTER    Michael    AUS    AUSTRALIA    22            +10
114    37    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    33            +10
115    35    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    38            +10
116    102    BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    32            +25
117    67    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            +34
118    153    HOFSTEDE    Lennard    NED    Team Jumbo - Visma    25            +40
119    32    BLYTHE    Adam    GBR    LOTTO SOUDAL    30            +40
120    25    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    25            +42
121    81    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            +42
122    33    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            +50
123    77    BETTIOL    Alberto    ITA    EF Education First    26            +50
124    13    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            +53
125    16    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    32            +53
126    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    34            +53
127    187    WHITE    Nicholas    AUS    AUSTRALIA    22            +01:03
128    157    WYNANTS    Maarten    BEL    Team Jumbo - Visma    37            +01:06
129    85    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    22            +01:06
130    17    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            +01:06
131    75    SCULLY    Tom    NZL    EF Education First    29            +01:39
132    72    DOCKER    Mitchell    AUS    EF Education First    33            +02:04
133    74    MORTON    Lachlan    AUS    EF Education First    27            +03:27
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao