Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 23 de junio de 2019

El ZLM es para Mike Theunissen; Ewan vence en la última

Caleb Ewan (Lotto Soudal) ha ganado, al sprint, naturalmente, la última etapa del ZLM Tour, derrotanfo Max Walscheid (Sunweb) y Dylan Groenewegen (Jumbo Visma).

En la general final se ha impuesto Mike Theunissen, segudo de su compañero de equipo Amund Janssen, ejemplo del dominio que ha tenido el equipo holandés en esta carrera.

ZLM Tour )NED/2.1)
Última etapa

1    7    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            3:53:24    
2    31    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    26            3:53:24    
3    17    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            3:53:24    
4    113    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            3:53:24    
5    83    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            3:53:24    
6    135    SCOTT    Cameron    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    21            3:53:24    
7    127    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            3:53:24    
8    66    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            3:53:24    
9    47    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            3:53:24    
10    45    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            3:53:24    
11    27    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            3:53:24    
12    76    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            3:53:24    
13    126    PLUTO    Martin    LAT    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    21            3:53:24    
14    162    DE GROOTE    Arne    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22            3:53:24    
15    104    VERMELTFOORT    Coen    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    31            3:53:24    
16    65    STEELS    Stijn    BEL    ROOMPOT - CHARLES    30            3:53:24    
17    161    GERTS    Floris    NED    TARTELETTO - ISOREX    27            3:53:24    
18    42    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            3:53:24    
19    92    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            3:53:24    
20    62    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            3:53:24    
21    114    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            3:53:24    
22    23    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            3:53:24    
23    73    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            3:53:24    
24    93    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            3:53:24    
25    94    OFFREDO    Yoann    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    33            3:53:24    
26    163    STOCKMAN    Abram    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            3:53:24    
27    116    VAN DER HORST    Dennis    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            3:53:24    
28    32    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            3:53:24    
29    34    BAKELANTS    Jan    BEL    TEAM SUNWEB    33            3:53:24    
30    81    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    23            3:53:24    
31    87    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            3:53:24    
32    21    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            3:53:24    
33    71    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            3:53:24    
34    1    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            3:53:24    
35    14    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM JUMBO - VISMA    25            3:53:24    
36    24    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            3:53:24    
37    91    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    30            3:53:24    
38    43    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    28            3:53:24    
39    5    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            3:53:24    
40    12    VAN EMDEN    Jos    NED    TEAM JUMBO - VISMA    34            3:53:24    
41    67    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    23            3:53:24    
42    51    BAGUES KALPARSORO    Aritz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            3:53:24    
43    44    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            3:53:24    
44        Bol    Jetse    NED    BURGOS - BH                3:53:24    
45    22    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            3:53:24    
46    112    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            3:53:24    
47    13    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            3:53:24    
48    63    DUIJN    Huub    NED    ROOMPOT - CHARLES    35            3:53:24    
49    75    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            3:53:24    
50    121    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            3:53:24    
51    111    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    24            3:53:24    
52    151    DUVIGNEAU    Beau    NED    VLASMAN CT    24            3:53:24    
53    84    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WALLONIE BRUXELLES    28            3:53:24    
54    2    WALLAYS    Jelle    BEL    LOTTO SOUDAL    30            3:53:24    
55    106    DOETS    Marco    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    24            3:53:24    
56    122    JANSSEN    Adriaan    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            3:53:24    
57    53    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            3:53:24    
58    102    KOSTER    Adne    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    19            3:53:35    
59    4    MAES    Nikolas    BEL    LOTTO SOUDAL    33            3:53:40    
60    77    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            3:53:40    
61    166    VAN DEN BRANDE    Julien    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            3:53:40    
62    157    VAN DER BURG    Joost    NED    VLASMAN CT    26            3:53:40    
63    154    KOOIJMAN    Jaap    NED    VLASMAN CT    26            3:53:40    
64    123    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            3:53:40    
65    82    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            3:53:47    
66    86    LIETAER    Eliot    BEL    WALLONIE BRUXELLES    29            3:53:47    
67    33    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    27            3:53:50    
68    6    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            3:53:50    
69    141    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            3:54:01    
70    15    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    37            3:54:01    
71    164    GOEMAN    Jonas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    26            3:54:01    
72    144    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            3:54:01    
73    37    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            3:54:01    
74    156    BOVENHUIS    Jasper    NED    VLASMAN CT    28            3:54:04    
75    115    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            3:54:04    
76    36    CURVERS    Roy    NED    TEAM SUNWEB    40            3:54:12    
77    64    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            3:54:17    
78    131    DONOHOE    Alistair    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    24            3:54:17    
79    35    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    23            3:54:17    
80    101    VAN SINTMAARTENSDIJK    Daan    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    21            3:54:17    
81    125    BREUKELMAN    Chiel    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    22            3:54:20    
82    25    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    28            3:54:22    
83    85    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    25            3:54:40    
84    96    DE WINTER    Ludwig    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    27            3:54:41    
85    142    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            3:54:41    
86    152    VAN DEN DOOL    Kelvin    NED    VLASMAN CT    24            3:54:44    
87    3    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            3:54:46    
88    46    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            3:54:53    
89    124    LOOHUIS    Lars    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    19            3:54:53    
90    105    HOOGHIEMSTER    René    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    33            3:55:03    
91    132    O'BRIEN    Kelland    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    21            3:55:05    
92    95    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            3:55:11    
93    133    HOWARD    Leigh    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    30            3:55:21    
94    117    VAN BAKEL    Robbie    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            3:55:50    
95    153    STROETINGA    Wim    NED    VLASMAN CT    34            3:55:50    
96    134    FREIBERG    Michael    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    29            3:55:50    
97    26    TANFIELD    Harry    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            3:55:50    
98    137    PORTER    Alexander    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    23            3:56:59    
99    11    MARTIN    Tony    GER    TEAM JUMBO - VISMA    34            3:56:59    
100    72    MENTEN    Milan    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            3:58:30    
101    54    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            4:01:51    
    56    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22                DNF
    61    VAN POPPEL    Boy    NED    ROOMPOT - CHARLES    31                DNS
    74    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    37                DNF
    103    MEIJER    Gijs    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    21                DNF
    107    CELI    Abe    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    23                DNS

General final

1    13    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            16:00:47
2    14    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM JUMBO - VISMA    25            16:01:01
3    23    SCHMIDT WÜRTZ    Mads    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            16:01:03
4    1    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    26            16:01:12
5    34    BAKELANTS    Jan    BEL    TEAM SUNWEB    33            16:01:19
6    62    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            16:01:26
7    17    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            16:01:30
8    12    VAN EMDEN    Jos    NED    TEAM JUMBO - VISMA    34            16:01:31
9    2    WALLAYS    Jelle    BEL    LOTTO SOUDAL    30            16:01:33
10    21    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    31            16:01:35
11    32    BOL    Cees    NED    TEAM SUNWEB    24            16:01:36
12    22    BIERMANS    Jenthe    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            16:01:41
13    87    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            16:01:54
14    81    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    23            16:01:55
15    111    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    24            16:01:56
16    63    DUIJN    Huub    NED    ROOMPOT - CHARLES    35            16:01:57
17    5    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN    LOTTO SOUDAL    22            16:01:57
18    71    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            16:02:06
19    76    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            16:02:08
20    93    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            16:02:10
21        Bol    Jetse    NED    BURGOS - BH                16:02:10
22    84    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WALLONIE BRUXELLES    28            16:02:10
23    106    DOETS    Marco    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    24            16:02:12
24    122    JANSSEN    Adriaan    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            16:02:13
25    112    VAN DEN BERG    Lars    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            16:02:15
26    73    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            16:02:17
27    43    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    28            16:02:17
28    163    STOCKMAN    Abram    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            16:02:19
29    51    BAGUES KALPARSORO    Aritz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            16:02:20
30    91    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    30            16:02:20
31    94    OFFREDO    Yoann    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    33            16:02:25
32    53    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            16:02:26
33    127    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            16:02:40
34    4    MAES    Nikolas    BEL    LOTTO SOUDAL    33            16:03:16
35    25    HALLER    Marco    AUT    TEAM KATUSHA ALPECIN    28            16:03:30
36    44    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            16:03:39
37    3    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    33            16:04:39
38    11    MARTIN    Tony    GER    TEAM JUMBO - VISMA    34            16:05:20
39    86    LIETAER    Eliot    BEL    WALLONIE BRUXELLES    29            16:05:27
40    35    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    23            16:05:27
41    31    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    TEAM SUNWEB    26            16:06:39
42    7    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    25            16:06:49
43    121    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            16:07:10
44    83    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            16:07:13
45    72    MENTEN    Milan    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            16:07:16
46    114    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            16:07:18
47    24    KUZNETSOV    Viacheslav    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            16:07:21
48    65    STEELS    Stijn    BEL    ROOMPOT - CHARLES    30            16:07:23
49    27    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    30            16:07:26
50    151    DUVIGNEAU    Beau    NED    VLASMAN CT    24            16:07:28
51    161    GERTS    Floris    NED    TARTELETTO - ISOREX    27            16:07:33
52    116    VAN DER HORST    Dennis    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            16:07:36
53    77    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            16:07:44
54    102    KOSTER    Adne    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    19            16:07:46
55    37    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    22            16:07:51
56    66    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            16:07:52
57    82    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            16:07:53
58    92    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            16:07:55
59    166    VAN DEN BRANDE    Julien    BEL    TARTELETTO - ISOREX    24            16:07:56
60    15    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    37            16:08:06
61    64    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            16:08:13
62    141    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            16:08:23
63    67    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    23            16:08:27
64    132    O'BRIEN    Kelland    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    21            16:09:01
65    152    VAN DEN DOOL    Kelvin    NED    VLASMAN CT    24            16:09:03
66    6    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            16:09:22
67    36    CURVERS    Roy    NED    TEAM SUNWEB    40            16:09:30
68    115    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            16:10:01
69    85    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    25            16:10:01
70    164    GOEMAN    Jonas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    26            16:10:24
71    123    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            16:10:43
72    134    FREIBERG    Michael    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    29            16:11:34
73    156    BOVENHUIS    Jasper    NED    VLASMAN CT    28            16:12:53
74    105    HOOGHIEMSTER    René    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    33            16:13:10
75    95    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            16:14:18
76    45    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            16:16:10
77    126    PLUTO    Martin    LAT    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    21            16:16:31
78    47    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            16:16:40
79    104    VERMELTFOORT    Coen    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    31            16:16:44
80    75    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            16:16:54
81    113    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            16:17:03
82    154    KOOIJMAN    Jaap    NED    VLASMAN CT    26            16:17:13
83    135    SCOTT    Cameron    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    21            16:17:22
84    101    VAN SINTMAARTENSDIJK    Daan    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    21            16:17:58
85    33    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    27            16:18:22
86    162    DE GROOTE    Arne    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22            16:18:58
87    42    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            16:19:53
88    142    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            16:20:14
89    131    DONOHOE    Alistair    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    24            16:20:23
90    124    LOOHUIS    Lars    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    19            16:20:34
91    157    VAN DER BURG    Joost    NED    VLASMAN CT    26            16:20:43
92    125    BREUKELMAN    Chiel    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    22            16:20:55
93    153    STROETINGA    Wim    NED    VLASMAN CT    34            16:21:31
94    46    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            16:21:40
95    144    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            16:22:12
96    96    DE WINTER    Ludwig    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    27            16:22:51
97    26    TANFIELD    Harry    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    25            16:24:26
98    117    VAN BAKEL    Robbie    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            16:24:45
99    137    PORTER    Alexander    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    23            16:25:58
100    133    HOWARD    Leigh    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    30            16:30:05
101    54    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            16:35:05
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao