Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 1 de febrero de 2018

El viento le da el liderato a Lasse Norman Hansen en Herald Sun Tour

El danés Lasse Norman Hansen (Aqua Blue Sport) se ha abierto camino hasta la camiseta del líder del Jayco Herald Sun Tour en Warrnambool, después de un agitado final en la primera etapa.

El viento cruzado dentro de los últimos 25 kilómetros de la carrera causó un caos en el pelotón antes tranquilo, dejando al líder Ed Clancy (JLT Condor) atrapado. Norman Hansen aprovechó la oportunidad y se unió a un selecto grupo de ciclistas para el sprint final.

"Los vientos cruzados lo hicieron realmente difícil, como se puede ver, solo tuvimos nueve hombres en la final", dijo Hansen, quien ganó el oro en la pista en los Juegos Olímpicos de Londres 2012.

El Tour continúa el viernes con la segunda etapa, 198.6 kilómetros desde Warrnambool a Ballarat.

Herald sun Tour (2.1/AUS)
Primera etapa

1    45    HANSEN    Lasse Norman    DEN    AQUA BLUE SPORT    26    03:36:57    
2    77    VON HOFF    Steele    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    31    03:36:57    
3    7    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    03:36:57    
4    11    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    03:36:57    
5    54    STEWART    Thomas    GBR    JLT CONDOR    28    03:36:57    
6    35    MEIJERS    Jeroen    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    25    03:36:57    
7    1    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    03:36:57    
8    76    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    03:36:57    
9    15    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    03:37:00    
10    16    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    03:37:20    
11    31    ARIESEN    Tim    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24    03:37:20    
12    21    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31    03:37:20    
13    114    THOMAS    Ryan    AUS    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23    03:37:20    
14    144    LANE    Patrick    AUS    AUSTRALIA    27    03:37:20    
15    134    RICHARDS    Kane    AUS    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    22    03:37:20    
16    41    WARBASSE    Lawrence    USA    AQUA BLUE SPORT    28    03:37:20    
17    71    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    03:37:20    
18    73    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    03:37:20    
19    33    DE GREEF    Robbert    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27    03:37:20    
20    4    CHAVES RUBIO    Jhoan Esteban    COL    MITCHELTON - SCOTT    28    03:37:20    
21    14    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    03:37:20    
22    3    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    27    03:37:20    
23    111    VINK    Michael    NZL    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27    03:37:20    
24    61    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    23    03:37:20    
25    145    ROSS    Mathew    AUS    AUSTRALIA    22    03:37:20    
26    103    MAGENNIS    Liam    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    21    03:37:20    
27    84    EVANS    Brad    NZL    MOBIUS BRIDGELANE    26    03:37:20    
28    36    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    03:37:20    
29    116    MARTIN    Oliver    AUS    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23    03:37:29    
30    46    PEDERSEN    Casper Phillip    DEN        22    03:38:17    
31    94    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    OLIVER'S REAL FOOD RACING    22    03:38:18    
32    32    BUDDING    Martijn    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    23    03:38:18    
33    146    MAWDITT    Lionel    AUS    AUSTRALIA    23    03:38:18    
34    74    GIACOPPO    Anthony    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    32    03:38:18    
35    91    WHITFIELD    Sean    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23    03:38:18    
36    25    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:38:18    
37    127    OVETT    Freddy    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    24    03:38:18    
38    42    WATSON    Calvin    AUS    AQUA BLUE SPORT    25    03:38:18    
39    124    POTTER    Michael    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    21    03:38:18    
40    26    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:38:18    
41    6    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    22    03:38:18    
42    72    CROME    Sam    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25    03:38:18    
43    5    POWER    Rob    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23    03:38:18    
44    85    LIVINGSTONE    Peter    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21    03:38:18    
45    52    GIBSON    Matthew    GBR    JLT CONDOR    22    03:38:18    
46    56    CLANCY    Edward    GBR    JLT CONDOR    33    03:38:18    
47    75    COOPER    Joseph    NZL    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    33    03:38:18    
48    125    MACKAY    Ashley    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    22    03:38:18    
49    13    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    03:38:18    
50    121    SHAW    Stuart    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    41    03:38:18    
51    43    ARCHBOLD    Shane    NZL    AQUA BLUE SPORT    29    03:38:28    
52    107    YATES    Theodore    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    23    03:38:31    
53    143    WHELAN    James    AUS    AUSTRALIA    22    03:38:31    
54    64    EIKELAND    Ken-Levi    NOR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24    03:38:31    
55    82    DONOHOE    Alistair    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    23    03:38:31    
56    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30    03:38:31    
57    34    VAN EMPEL    Etienne    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24    03:38:31    
58    81    COYLE    Jesse    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    24    03:38:31    
59    104    MONK    Cyrus    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    22    03:38:31    
60    117    ROBINSON    Tom    AUS        29    03:38:31    
61    112    WHITE    Calan    AUS    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    03:38:31    
62    115    NOBLE    Jonathon    AUS    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22    03:38:31    
63    106    WHITE    Liam    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    24    03:38:31    
64    135    MILLER    Nick    NZL    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    27    03:38:31    
65    24    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27    03:38:31    
66    136    LAYTON    Cameron    AUS    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    27    03:38:31    
67    83    EVANS    Alexander    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21    03:38:31    
68    126    DRAKE    Amarni    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    19    03:38:31    
69    53    BIBBY    Ian    GBR    JLT CONDOR    32    03:38:31    
70    2    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    03:38:31    
71    97    WHITE    Nicholas    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21    03:38:31    
72    87    BERENDS    Ethan    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    20    03:38:38    
73    122    ORCHARD    Toby    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    22    03:38:38    
74    105    KENT-SPARK    Oliver    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    26    03:38:41    
75    132    RAY    Alexander    NZL    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    28    03:38:45    
76    133    PENG    Yuan Tang    TPE    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    25    03:38:45    
77    147    TUCKNOTT    Reece    AUS    AUSTRALIA    22    03:38:45    
78    86    LYONS    Angus    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    22    03:38:48    
79    51    BRADBURY    Edmund    GBR    JLT CONDOR    26    03:38:48    
80    142    RICE    Michael    AUS    AUSTRALIA    22    03:38:50    
81    47    KONING    Peter    NED    AQUA BLUE SPORT    28    03:38:50    
82    27    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:39:00    
83    55    SLATER    Alistair    GBR    JLT CONDOR    25    03:39:15    
84    123    KAMPERS    Aidan    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    21    03:41:50    
85    23    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25    03:41:56    
86    93    REDDISH    Nicholas    NZL    OLIVER'S REAL FOOD RACING    22    03:45:53    
87    57    BRIGGS    Graham    GBR    JLT CONDOR    35    03:45:53    
88    96    SCHUURHUIS    Rien    NED    OLIVER'S REAL FOOD RACING    36    03:45:53    
89    95    ANDREWS    Benjamin    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21    03:45:59    
90    92    SUTTON    Jack    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    25    03:45:59    
91    131    STRACHAN    Joel    AUS    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    37    03:46:42    
92    66    HISHINUMA    Yukinori    JPN    INTERPRO STRADALLI CYCLING    26    03:46:42    
93    137    BICKEL    Mathew    AUS    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    29    03:48:58    
94    62    ETXABE LETURIA    Jokin    ESP    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24    03:48:58    
95    12    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    03:52:12    
96    101    FEATONBY    Jesse    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    31    04:01:05    
97    102    KAESLER    Tom    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    23    04:01:07    
    113    NEUMANN    Mitch    AUS    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25        DNF
    141    SCOTSON    Callum    AUS    AUSTRALIA    22        DNF
    63    ROUSSEAU    Jayson    FRA    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24        DNF
    65    HJORTH    Jonas    NOR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    25        DNS


General
1    45    HANSEN    Lasse Norman    DEN    AQUA BLUE SPORT    26    03:38:42
2    7    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    03:38:51
3    77    VON HOFF    Steele    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    31    03:38:52
4    76    BAYLY    Cameron    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28    03:38:56
5    54    STEWART    Thomas    GBR    JLT CONDOR    28    03:38:57
6    1    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    03:38:58
7    11    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    03:38:58
8    35    MEIJERS    Jeroen    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    25    03:39:00
9    15    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    03:39:04
10    16    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    03:39:15
11    14    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    03:39:15
12    3    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    27    03:39:18
13    145    ROSS    Mathew    AUS    AUSTRALIA    22    03:39:18
14    31    ARIESEN    Tim    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24    03:39:19
15    134    RICHARDS    Kane    AUS    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    22    03:39:19
16    21    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31    03:39:20
17    103    MAGENNIS    Liam    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    21    03:39:20
18    114    THOMAS    Ryan    AUS    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23    03:39:21
19    111    VINK    Michael    NZL    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27    03:39:21
20    84    EVANS    Brad    NZL    MOBIUS BRIDGELANE    26    03:39:21
21    71    HARPER    Chris    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    24    03:39:22
22    73    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22    03:39:22
23    144    LANE    Patrick    AUS    AUSTRALIA    27    03:39:23
24    33    DE GREEF    Robbert    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27    03:39:24
25    41    WARBASSE    Lawrence    USA    AQUA BLUE SPORT    28    03:39:26
26    4    CHAVES RUBIO    Jhoan Esteban    COL    MITCHELTON - SCOTT    28    03:39:28
27    36    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26    03:39:28
28    61    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    23    03:39:33
29    116    MARTIN    Oliver    AUS    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23    03:39:37
30    56    CLANCY    Edward    GBR    JLT CONDOR    33    03:40:12
31    74    GIACOPPO    Anthony    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    32    03:40:14
32    52    GIBSON    Matthew    GBR    JLT CONDOR    22    03:40:16
33    72    CROME    Sam    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    25    03:40:17
34    124    POTTER    Michael    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    21    03:40:18
35    46    PEDERSEN    Casper Phillip    DEN        22    03:40:19
36    6    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    22    03:40:20
37    32    BUDDING    Martijn    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    23    03:40:21
38    91    WHITFIELD    Sean    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23    03:40:21
39    25    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:40:21
40    146    MAWDITT    Lionel    AUS    AUSTRALIA    23    03:40:21
41    75    COOPER    Joseph    NZL    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    33    03:40:22
42    94    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    OLIVER'S REAL FOOD RACING    22    03:40:22
43    127    OVETT    Freddy    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    24    03:40:23
44    26    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:40:23
45    5    POWER    Rob    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23    03:40:23
46    121    SHAW    Stuart    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    41    03:40:25
47    42    WATSON    Calvin    AUS    AQUA BLUE SPORT    25    03:40:25
48    85    LIVINGSTONE    Peter    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21    03:40:26
49    125    MACKAY    Ashley    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    22    03:40:26
50    2    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    03:40:27
51    13    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    03:40:27
52    43    ARCHBOLD    Shane    NZL    AQUA BLUE SPORT    29    03:40:28
53    53    BIBBY    Ian    GBR    JLT CONDOR    32    03:40:29
54    107    YATES    Theodore    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    23    03:40:32
55    24    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27    03:40:33
56    106    WHITE    Liam    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    24    03:40:33
57    104    MONK    Cyrus    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    22    03:40:34
58    143    WHELAN    James    AUS    AUSTRALIA    22    03:40:34
59    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30    03:40:35
60    34    VAN EMPEL    Etienne    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24    03:40:36
61    117    ROBINSON    Tom    AUS        29    03:40:36
62    81    COYLE    Jesse    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    24    03:40:37
63    64    EIKELAND    Ken-Levi    NOR    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24    03:40:37
64    82    DONOHOE    Alistair    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    23    03:40:37
65    126    DRAKE    Amarni    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    19    03:40:37
66    135    MILLER    Nick    NZL    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    27    03:40:37
67    122    ORCHARD    Toby    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    22    03:40:38
68    97    WHITE    Nicholas    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21    03:40:38
69    115    NOBLE    Jonathon    AUS    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22    03:40:38
70    112    WHITE    Calan    AUS    BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    03:40:40
71    83    EVANS    Alexander    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21    03:40:40
72    136    LAYTON    Cameron    AUS    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    27    03:40:42
73    105    KENT-SPARK    Oliver    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    26    03:40:47
74    147    TUCKNOTT    Reece    AUS    AUSTRALIA    22    03:40:48
75    87    BERENDS    Ethan    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    20    03:40:48
76    51    BRADBURY    Edmund    GBR    JLT CONDOR    26    03:40:50
77    132    RAY    Alexander    NZL    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    28    03:40:50
78    142    RICE    Michael    AUS    AUSTRALIA    22    03:40:51
79    86    LYONS    Angus    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    22    03:40:51
80    133    PENG    Yuan Tang    TPE    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    25    03:40:51
81    47    KONING    Peter    NED    AQUA BLUE SPORT    28    03:40:55
82    27    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    03:41:04
83    55    SLATER    Alistair    GBR    JLT CONDOR    25    03:41:16
84    123    KAMPERS    Aidan    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    21    03:43:57
85    23    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25    03:44:05
86    57    BRIGGS    Graham    GBR    JLT CONDOR    35    03:47:51
87    96    SCHUURHUIS    Rien    NED    OLIVER'S REAL FOOD RACING    36    03:47:59
88    93    REDDISH    Nicholas    NZL    OLIVER'S REAL FOOD RACING    22    03:48:00
89    95    ANDREWS    Benjamin    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21    03:48:03
90    92    SUTTON    Jack    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    25    03:48:04
91    131    STRACHAN    Joel    AUS    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    37    03:48:52
92    66    HISHINUMA    Yukinori    JPN    INTERPRO STRADALLI CYCLING    26    03:48:59
93    137    BICKEL    Mathew    AUS    TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    29    03:51:08
94    62    ETXABE LETURIA    Jokin    ESP    INTERPRO STRADALLI CYCLING    24    03:51:11
95    12    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    03:54:22
96    102    KAESLER    Tom    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    23    04:03:11
97    101    FEATONBY    Jesse    AUS    DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    31    04:03:11
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao