Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 10 de febrero de 2019

El veterano Branislau Samoilau gana el GP Gazipasa

El veterano Branislau Samoilau se impuso en el GP Gazipasa, prueba de categoría 1.2 que se disputó en Turquía. El bielorruso se adelantó al pelotón y logró su primera victoria de la temporada.

Grand Prix Gazipasa (TUR/1.2)
9 febrero

1    21    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34    3:39:49
2    61    FRIESECKE    Gian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    25    a 1"
3    72    DINA    Márton    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23    m.t.
4    123    STOSZ    Patryk    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    25    a 9"    
5    122    MALECKI    Kamil    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    23        m.t.    
6    32    POLIVODA    Oleksandr    UKR        32        m.t.
7    106    KOMIN    Aleksandr    RUS        24        m.t.
8    161    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26        m.t.    
9    105    ILCHENKO    Vladimir    RUS        23            
10    51    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            
11    6    ZUBENKO    Mykyta    UKR    LVIV Cycling Team    24            
12    66    PAUMANN    Fabian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    27            
13    85    VOLOSHIN    Alexey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            
14    12    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    23            
15    56    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            
16    83    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            
17    82    SOKOLOV    Nikita    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            
18    84    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            
19    81    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            
20    33    BUDIAK    Anatolii    UKR        24            
21    121    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            
22    62    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    25            
23    13    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ    ASTANA CITY    19            
24    2    MALIEIEV    Timur    UKR        23    a 21"
25    54    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23 a 51"    
26    116    NISU    Oskar    EST        25            
27    74    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            
28    144    KULYK    Andrii    UKR        30            
29    103    SUKHOV    Maxim    RUS        22            
30    95    KARALIOK    Yauheni    BLR        23            
31    114    JOHANSON    Kristjan    EST        22            
32    181    OZGUR    Batuhan    TUR        21            
33    22    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            
34    165    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            
35    4    MUSIIENKO    Bohdan    UKR    LVIV Cycling Team    22            
36    16    ZAITSEV    Ivan    KAZ    ASTANA CITY    20            
37    26    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            
38    146    DEMENTIEV    Yehor    UKR        32            
39    124    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            
40    45    AZEN    Gabiden    KAZ        20            
41    42    VASSILENKOV    Roman    KAZ        23            
42    41    GAINEYEV    Robert    KAZ        25            
43    14    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    25            
44    115    KISKONEN    Siim    EST        22            
45    102    PISKUNOV    Maksim    RUS        22            
46    145    SHCHYPAK    Oleksandr    UKR        19            
47    93    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR        24            
48    31    KONONENKO    Mykhaylo    UKR        32            
49    11    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    24            
50    15    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            
51    131    KHALMURATOV    Muradjan    UZB        37            
52    36    HOLOVASH    Oleksandr    UKR        28            
53    141    GLADYSH    Roman    UKR        24            
54    166    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            
55    73    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            
56    35    PREVAR    Oleksandr    UKR        29            
57    71    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    29            
58    86    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            
59    96    BIALIAUSKI    Kanstantsin    BLR        21            
60    24    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            
61    25    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    a 58"    
62    52    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            
63    63    KRÄHEMANN    Raphael    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23            
64    125    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22    a 9:10        
65    164    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25    a 11:39
66    43    ZHUMAKAN    Alisher    KAZ        22    a 11:42
67    173    ICEN    Izzet    TUR        21    a 12:51
68    171    AKBAS    Soner    TUR        23            
69    155    YUSSIFOV    Igor    KAZ        19            
70    3    MAMMADOV    Mahmud    AZE    LVIV Cycling Team    19            
71    53    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            
72    34    VASYLYUK    Andriy    UKR        32            
73    5    ASADOV    Elchin    AZE    LVIV Cycling Team    32            
74    112    PRANGEL    Kristo    EST        21            
75    184    ORENCIK    Ahmet    TUR        20            
76    75    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            
77    44    TURAR    Assylkhan    KAZ        22            
78    55    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    39            
79    111    SANKMANN    Joosep    EST        20            
80    113    VAHTRA    Norman    EST        23            
81    154    ADILOV    Shakir    KAZ        24            
82    23    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            
83    94    TSISHCHANKA    Hardzei    BLR        24            
84    64    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22            
85    104    KOVALEV    Evgeny    RUS        30            
    65    VOGEL    Alex    SUI    SWISS RACING ACADEMY    20            OTL
    76    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            OTL
    91    SHEMETAU    Mikhail    BLR        25            OTL
    136    FOMOVSKIY    Aleksey    UZB        19            OTL
    142    HRYNIV    Vitaliy    UKR        24            OTL
    143    SHCHERBAN    Vladyslav    UKR        21            OTL
    153    DZOLBA    Maxim    KAZ        32            OTL
    162    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            OTL
    174    CAVUSOGLU    Ismail    TUR        21            OTL
    182    DILEK    Halil    TUR        21            OTL
    183    ACAR    Fethi    TUR        23            OTL
    101    ERSHOV    Artur    RUS        29            DNF
    126    TU    Chih Hao    TPE    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            DNF
    132    SIDDIKOV    Dilmurodjon    UZB        22            DNF
    133    MEDVEDEV    Sergey    UZB        24            DNF
    134    SUNNATOV    Akramjon    UZB        23            DNF
    135    OLLAMOV    Dostonbek    UZB        22            DNF
    151    BIALIAUSKI    Vasili    BLR        24            DNF
    152    MUKHAMEDIYANOV    Temirlan    KAZ        20            DNF
    156    KOROVKO    Ilya    KAZ        19            DNF
    163    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            DNF
    172    TOROS    Sefa    TUR        21            DNF
    175    KARACAGIL    Adil    TUR        21            DNF
    185    SELCUK    Muhammed    TUR        19            DNF
    186    UGUZ    Muhammed    TUR        20            DNF
    1    DZHUS    Volodymyr    UKR    LVIV Cycling Team    26            DNS
    92    TSISHKOU    Raman    BLR        25            DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao