Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 23 de marzo de 2019

El venezolano Orluis Aular, líder del Tour de Tochigi, segunda etapa para Bogdanovics

El letón Maris Bogdanovics (Interpro Cycling Academy) ha ganado la segunda etapa del Tour de Tochigi japonés que lidera el venezolano del Matrix Powertag Orluis Aular, que ha sido décimo en la etapa de hoy.

Tour de Tochigi (JPN/2.2)
2ª etapa

1    55    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            02:38:31    
2    43    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    30            02:38:31    
3    72    KUROEDA    Shiki    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            02:38:31    
4    31    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            02:38:31    
5    102    PARK    Sang Hong    KOR    LX CYCLING TEAM    30            02:38:31    
6    13    YAMAMOTO    Masaki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    23            02:38:31    
7    84    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    27            02:38:31    
8    56    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            02:38:31    
9    44    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            02:38:31    
10    64    AULAR    Orluis    VEN    MATRIX POWERTAG    23            02:38:31    
11    116    SCHILT    Ryan    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            02:38:31    
11    116    SCHILT    Ryan    NED    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            02:38:31    
12    132    YODA    Shota    JPN        20            02:38:31    
13    94    KUROEDA    Saya    JPN    SHIMANO RACING TEAM    24            02:38:31    
14    121    SHIMOJIMA    Masaki    JPN    NASU BLASEN    26            02:38:31    
15    22    LEUNG    Chun Wing    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    25            02:38:31    
16    6    ABD RASIM    Mohamad Saari Amri    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            02:38:31    
17    106    JANG    Hun    KOR    LX CYCLING TEAM    19            02:38:31    
18    82    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    34            02:38:31    
19    21    CHEUNG    King Lok    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    28            02:38:31    
20    3    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            02:38:31    
21    46    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            02:38:31    
22    62    TORIBIO ALCOLEA    Jose Vicente    ESP    MATRIX POWERTAG    34            02:38:31    
23    54    SHINODA    Kouki    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            02:38:31    
24    112    MURTAGH    Conor    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    26            02:38:31    
25    63    FERNANDEZ CASASOLA    Airan    ESP    MATRIX POWERTAG    31            02:38:31    
26    86    OKA    Atsushi    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    24            02:38:31    
27    125    NAKAMURA    Kaito    JPN    NASU BLASEN    22            02:38:31    
28    5    AHMAD SABRI    Muhamad Hakimi Haiqal    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    19            02:38:31    
29    61    MANCEBO PEREZ    Francisco    ESP    MATRIX POWERTAG    43            02:38:31    
30    33    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            02:38:31    
31    71    MAGOSAKI    Daiki    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    23            02:38:31    
32    103    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    28            02:38:31    
33    73    HIRATSUKA    Yoshimitsu    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    31            02:38:31    
34    135    SATO    Ken    JPN        20            02:38:31    
35    1    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            02:38:31    
36    93    YOKOYAMA    Kota    JPN    SHIMANO RACING TEAM    24            02:38:31    
37    24    LEUNG    Ka Yu    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            02:38:31    
38    76    CHIKATANI    Ryo    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            02:38:31    
39    32    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            02:38:31    
40    134    UNUMA    Riku    JPN        21            02:38:31    
41    2    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            02:38:31    
42    45    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            02:38:31    
43    124    NISHIO    Keito    JPN    NASU BLASEN    24            02:38:31    
44    41    HATANAKA    Yusuke    JPN    TEAM UKYO    34            02:38:31    
45    35    DOGAN    Halil    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    19            02:38:31    
46    14    AMAGOI    Tatsuki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    27            02:38:31    
47    113    LYONS    Angus    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23            02:38:31    
48    92    MINATO    Ryo    JPN    SHIMANO RACING TEAM    27            02:38:31    
49    141    TAKEMURA    Taku    JPN        22            02:38:31    
50    83    ABE    Takayuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    33            02:38:31    
51    104    PARK    Sanghoon    KOR    LX CYCLING TEAM    26            02:38:31    
52    23    KO    Siu Wai    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    32            02:38:31    
53    11    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            02:38:31    
54    42    YOKOTSUKA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    25            02:38:31    
55    96    NAKAI    Tadaaki    JPN    SHIMANO RACING TEAM    23            02:38:31    
56    85    ONODERA    Rei    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    24            02:38:31    
57    91    KIMURA    Keisuke    JPN    SHIMANO RACING TEAM    28            02:38:40    
58    136    KATAGIRI    Tojiro    JPN        20            02:38:40    
59    146    MATSUMURA    Kyousuke    JPN        20            02:38:40    
60    101    GONG    Hyosuk    KOR    LX CYCLING TEAM    33            02:38:40    
61    114    MICHELIN-BEARD    Karl    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    25            02:38:40    
62    74    TOKUDA    Suguru    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    25            02:38:40    
63    95    NAKATA    Takuya    JPN    SHIMANO RACING TEAM    23            02:38:40    
64    65    YASUHARA    Daiki    JPN    MATRIX POWERTAG    28            02:38:44    
65    4    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            02:38:48    
66    53    ISHIHARA    Yuki    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    22            02:38:53    
67    115    SYKES    Jack    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    19            02:38:54    
68    66    KOMORI    Ryohei    JPN    MATRIX POWERTAG    31            02:38:54    
69    52    KOYAMA    Tomoya    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    21            02:38:57    
70    36    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            02:38:57    
71    25    MOW    Ching Yin    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            02:40:13    
72    34    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            02:40:28    
73    143    WATANABE    Keita    JPN        21            02:40:33    
74    15    ARAI    Yuta    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            02:40:44    
75    12    TSUBAKI    Hiroshi    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            02:40:44    
76    51    MIZUNO    Kyohei    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    31            02:40:44    
77    122    NISHIO    Hayato    JPN    NASU BLASEN    25            02:40:44    
78    81    KOSAKA    Hikaru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    31            02:42:17    
79    26    NG    Sum Lui    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    20            02:45:24    
80    131    KOJIMA    Kenta    JPN        22            02:45:24    
81    75    ISHIBASHI    Manabu    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            02:45:24    
    144    AOKI    Takuho    JPN        19                DNF
    145    KOBAYASHI    Ukyo    JPN        20                DNF
    142    HANADA    Kaisei    JPN        21                DNF
    105    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    20                DNF
    133    NOMURA    Masaya    JPN        20                DNF
    126    HIGUCHI    Takaaki    JPN    NASU BLASEN    24                DNF
    123    IINO    Tomoyuki    JPN    NASU BLASEN    30                DNF

General
1    64    AULAR    Orluis    VEN    MATRIX POWERTAG    23            2:42:15
2    55    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            2:42:16
3    2    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            2:42:16
4    3    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            2:42:17
5    113    LYONS    Angus    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23            2:42:19
6    104    PARK    Sanghoon    KOR    LX CYCLING TEAM    26            2:42:20
7    56    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            2:42:20
8    43    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    30            2:42:20
9    116    SCHILT    Ryan    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            2:42:20
9    116    SCHILT    Ryan    NED    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            2:42:20
10    86    OKA    Atsushi    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    24            2:42:23
11    76    CHIKATANI    Ryo    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            2:42:23
12    31    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            2:42:25
13    61    MANCEBO PEREZ    Francisco    ESP    MATRIX POWERTAG    43            2:42:27
14    112    MURTAGH    Conor    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    26            2:42:27
15    62    TORIBIO ALCOLEA    Jose Vicente    ESP    MATRIX POWERTAG    34            2:42:27
16    44    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            2:42:28
17    1    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            2:42:28
18    102    PARK    Sang Hong    KOR    LX CYCLING TEAM    30            2:42:28
19    85    ONODERA    Rei    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    24            2:42:28
20    71    MAGOSAKI    Daiki    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    23            2:42:28
21    21    CHEUNG    King Lok    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    28            2:42:28
22    84    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    27            2:42:29
23    45    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            2:42:30
24    33    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            2:42:30
25    103    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    28            2:42:30
26    82    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    34            2:42:30
27    32    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            2:42:31
28    106    JANG    Hun    KOR    LX CYCLING TEAM    19            2:42:31
29    22    LEUNG    Chun Wing    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    25            2:42:32
30    93    YOKOYAMA    Kota    JPN    SHIMANO RACING TEAM    24            2:42:33
31    63    FERNANDEZ CASASOLA    Airan    ESP    MATRIX POWERTAG    31            2:42:33
32    83    ABE    Takayuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    33            2:42:33
33    46    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            2:42:33
34    11    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            2:42:33
35    41    HATANAKA    Yusuke    JPN    TEAM UKYO    34            2:42:34
36    124    NISHIO    Keito    JPN    NASU BLASEN    24            2:42:34
37    96    NAKAI    Tadaaki    JPN    SHIMANO RACING TEAM    23            2:42:35
38    42    YOKOTSUKA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    25            2:42:35
39    24    LEUNG    Ka Yu    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            2:42:35
40    23    KO    Siu Wai    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    32            2:42:38
41    13    YAMAMOTO    Masaki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    23            2:42:38
42    73    HIRATSUKA    Yoshimitsu    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    31            2:42:38
43    95    NAKATA    Takuya    JPN    SHIMANO RACING TEAM    23            2:42:39
44    132    YODA    Shota    JPN        20            2:42:40
45    6    ABD RASIM    Mohamad Saari Amri    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            2:42:40
46    92    MINATO    Ryo    JPN    SHIMANO RACING TEAM    27            2:42:41
47    125    NAKAMURA    Kaito    JPN    NASU BLASEN    22            2:42:41
48    72    KUROEDA    Shiki    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            2:42:42
49    121    SHIMOJIMA    Masaki    JPN    NASU BLASEN    26            2:42:42
50    135    SATO    Ken    JPN        20            2:42:42
51    94    KUROEDA    Saya    JPN    SHIMANO RACING TEAM    24            2:42:43
52    74    TOKUDA    Suguru    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    25            2:42:45
53    54    SHINODA    Kouki    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            2:42:45
54    35    DOGAN    Halil    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    19            2:42:45
55    14    AMAGOI    Tatsuki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    27            2:42:46
56    91    KIMURA    Keisuke    JPN    SHIMANO RACING TEAM    28            2:42:47
57    114    MICHELIN-BEARD    Karl    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    25            2:42:47
58    101    GONG    Hyosuk    KOR    LX CYCLING TEAM    33            2:42:47
59    136    KATAGIRI    Tojiro    JPN        20            2:42:48
60    141    TAKEMURA    Taku    JPN        22            2:42:48
61    65    YASUHARA    Daiki    JPN    MATRIX POWERTAG    28            2:42:52
62    5    AHMAD SABRI    Muhamad Hakimi Haiqal    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    19            2:42:56
63    53    ISHIHARA    Yuki    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    22            2:42:57
64    146    MATSUMURA    Kyousuke    JPN        20            2:42:58
65    134    UNUMA    Riku    JPN        21            2:43:00
66    115    SYKES    Jack    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    19            2:43:04
67    52    KOYAMA    Tomoya    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    21            2:43:05
68    4    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            2:43:06
69    36    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            2:43:10
70    66    KOMORI    Ryohei    JPN    MATRIX POWERTAG    31            2:43:11
71    25    MOW    Ching Yin    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            2:44:28
72    34    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            2:44:36
73    143    WATANABE    Keita    JPN        21            2:44:42
74    12    TSUBAKI    Hiroshi    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            2:44:49
75    15    ARAI    Yuta    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            2:44:55
76    122    NISHIO    Hayato    JPN    NASU BLASEN    25            2:44:57
77    51    MIZUNO    Kyohei    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    31            2:44:59
78    81    KOSAKA    Hikaru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    31            2:46:24
79    75    ISHIBASHI    Manabu    JPN    TEAM BRIDGESTONE CYCLING    27            2:49:27
80    26    NG    Sum Lui    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    20            2:49:45
81    131    KOJIMA    Kenta    JPN        22            2:49:53
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao