Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 28 de febrero de 2021

El venezolano Klesmas Ramírez se anota la victoria final en la Vuelta Independencia

César Marte ha logrado su doblete de triunfos al imponerse en la séptima y última etapa de la Vuelta Independencia de la República Dominicana que ha terminado hoy con un circuito en Parque Mirador Sur.

La victoria final, como se esperaba ha sido para el venezolano Klesmas Yurgen Ramírez.

Vuelta Independencia Nacional (RDM)
7ª y última etapa
Parque Mirador Sur, 130 km

ETAPA
Media: 44.571 km/h
 1º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto GESP 2:55:00
 2º 2 ESTEVEZ, Daniel LVEG m.t.
 3º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan AERO m.t.
 4º 41 PUELLO MERCECES, Rodolfo ROMA m.t.
 5º 71 RODRIGUEZ HERNANDEZ, Jose Frank DOGL m.t.
 6º 116 QUITERIO CUELLO, Stalin ASNY m.t.
 7º 122 RAMOS VARGAS, Rafael Alberto EDAC m.t.
 8º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP m.t.
 9º 164 HOPKINS, Kaden PBER m.t.
10º 172 BORSTELMANN, Juan VOFT m.t.

GENERAL
1006.7 km. Media: 43.156 km/h
 1º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 23:19:21
 2º 142 CHACON, Franklin VENE a 5:30
 3º 123 GARCIA, Geovanny EDAC a 6:29
 4º 172 BORSTELMANN, Juan VOFT a 7:41
 5º 51 MILAN JIMENEZ, Diego INTE a 7:53
 6º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE a 7:57
 7º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven INTE a 8:18
 8º 33 JULAJUJ, Alex FECC a 8:31
 9º 43 NOHALES NIETO, Edgar ROMA a 8:35
10º 164 HOPKINS, Kaden PBER a 9:13

GENERAL MONTAÑA
 1º 33 JULAJUJ, Alex FECC 24 Ptos.
 2º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 23 Ptos.
 3º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE 12 Ptos.
 4º 164 HOPKINS, Kaden PBER 10 Ptos.
 5º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 8 Ptos.

METAS VOLANTES
Mirador Sur - Vta. 2
 1º 74 MOREL GARCIA, Edwin de Jesus DOGL 3 Ptos.
 2º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 2 Ptos.
Mirador Sur - Vta. 4
 1º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP 3 Ptos.
 2º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 2 Ptos.
Mirador Sur - Vta. 6
 1º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP 3 Ptos.
 2º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 2 Ptos.
Mirador Sur - Vta. 8
 1º 112 CABRERA, Dawry ASNY 3 Ptos.
 2º 4 CANELA CAPELLAN, Wellinton Dariel LVEG 2 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago INTE 20 Ptos.
 2º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo GESP 19 Ptos.
 3º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOGL 15 Ptos.
 4º 156 DE JESUS MERAN, Juan Carlos GESP 13 Ptos.
 5º 112 CABRERA, Dawry ASNY 11 Ptos.

POR PUNTOS
 1º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto GESP 25 Ptos.
 2º 2 ESTEVEZ, Daniel LVEG 20 Ptos.
 3º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan AERO 16 Ptos.
 4º 41 PUELLO MERCECES, Rodolfo ROMA 14 Ptos.
 5º 71 RODRIGUEZ HERNANDEZ, Jose Frank DOGL 12 Ptos.

GENERAL POR PUNTOS
 1º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan AERO 79 Ptos.
 2º 164 HOPKINS, Kaden PBER 72 Ptos.
 3º 144 SIERRA, Robert VENE 66 Ptos.
 4º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto GESP 60 Ptos.
 5º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VENE 55 Ptos.

EQUIPOS
 1º INTEJA INTE 8:45:00
 2º GESPROM EVOLUTION GESP m.t.
 3º ASODOCI NYC ASNY m.t.
 4º VENEZUELA PAIS DE FUTURO VENE m.t.
 5º LA ROMANA ROMA m.t.

GENERAL EQUIPOS
 1º VENEZUELA PAIS DE FUTURO VENE 70:10:37
 2º EDA CYCLING TEAM EDAC a 22:33
 3º CYCLING TEAM LA VEGA LVEG a 24:24
 4º INTEJA INTE a 25:17
 5º VOLER FACTORY TEAM USA VOFT a 27:19

ETAPA SUB-23
 9º 164 HOPKINS, Kaden PBER m.t.
11º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven INTE m.t.
12º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE m.t.

GENERAL SUB-23
 6º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VENE a 7:57
 7º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven INTE a 8:18
10º 164 HOPKINS, Kaden PBER a 9:13

Parque Mirador Sur 130,0 kms. 28/02/2021 12:38:40
ETAPA MEDIA: 44,571 km/h Pag. 1
1º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto DOM ELI GESPROM EVOLUTION 2:55:00 10"
2º 2 ESTEVEZ, Daniel USA ELI CYCLING TEAM LA VEGA m.t. 6"
3º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan DOM ELI AERO CYCLING TEAM m.t. 4"
4º 41 PUELLO MERCECES, Rodolfo DOM ELI LA ROMANA m.t.
5º 71 RODRIGUEZ HERNANDEZ, Jose Frank DOM ELI DOGLOCY TEAM m.t.
6º 116 QUITERIO CUELLO, Stalin DOM ELI ASODOCI NYC m.t.
7º 122 RAMOS VARGAS, Rafael Alberto DOM ELI EDA CYCLING TEAM m.t.
8º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo COL ELI GESPROM EVOLUTION m.t. 3"
9º 164 HOPKINS, Kaden BER S23 PUERTO RICO-BERMUDAS m.t.
10º 172 BORSTELMANN, Juan USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA m.t.
11º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven DOM S23 INTEJA m.t.
12º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VEN S23 VENEZUELA PAIS DE FUTURO m.t.
13º 55 MARTE CESPEDES, Jesus Roniel DOM S23 INTEJA m.t.
14º 106 MARTE AGUILERA, Junior Antonio DOM ELI RUTEROS VEGANOS m.t.
15º 113 MEJIA BUENO, Luis Cristino DOM S23 ASODOCI NYC m.t.
16º 144 SIERRA, Robert VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO m.t.
17º 134 CLAVIJO GAITAN, Brayan Estiven COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA m.t.
18º 83 LANTIGUA NUÑEZ, Darnell DOM ELI FENIX m.t.
19º 35 PADILLA MIRANDA, Julio GUA ELI FUNDACION ECC m.t.
20º 56 DE LOS SANTOS GUZMAN, Hector Isaac DOM S23 INTEJA m.t.
21º 63 PEÑA IBERT, Rafael Erizon DOM ELI AERO CYCLING TEAM m.t.
22º 53 GARCIA PEÑA, Joel Jose DOM ELI INTEJA m.t.
23º 51 MILAN JIMENEZ, Diego DOM ELI INTEJA m.t.
24º 42 MEDINA POLANCO, Carlos Javier DOM ELI LA ROMANA m.t.
25º 143 RINCON, German VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO m.t.
26º 123 GARCIA, Geovanny DOM ELI EDA CYCLING TEAM m.t.
27º 84 JIMENEZ GONZALEZ, Bryan DOM ELI FENIX m.t.
28º 111 PEÑA MOREL, Edikson Rafael DOM ELI ASODOCI NYC m.t.
29º 114 QUEZADA PIÑEYRO, Gregory Junior DOM S23 ASODOCI NYC m.t.
30º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOM S23 DOGLOCY TEAM m.t. 1"
31º 13 HERNANDEZ ALEJO, Carlos Manuel DOM S23 ASOCIPE - MOCA m.t.
32º 131 MORENO SALAMANCA, Esteban Javier COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA m.t.
33º 75 JIMENEZ DE LOS SANTOS, Jose Francisco DOM ELI DOGLOCY TEAM m.t.
34º 103 PAULINO RODRIGUEZ, Jose Miguel DOM S23 RUTEROS VEGANOS m.t.
35º 142 CHACON, Franklin VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO m.t.
36º 121 MARQUEZ, Leonardo URU ELI EDA CYCLING TEAM m.t.
37º 156 DE JESUS MERAN, Juan Carlos DOM ELI GESPROM EVOLUTION m.t.
38º 31 GERMOSO GOMEZ, Rudy Alexander DOM ELI FUNDACION ECC m.t.
39º 32 REYES REYES, Paclo Alcides DOM ELI FUNDACION ECC m.t.
40º 44 SALADIN DE LA ROSA, Gelyn Emilio DOM ELI LA ROMANA m.t.
41º 26 KNEPPERS, Paul Hendrik NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL m.t.
42º 33 JULAJUJ, Alex GUA ELI FUNDACION ECC m.t.
43º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago DOM ELI INTEJA m.t. 2"
44º 3 DELGADO CAPELLAN, Miguel Marcos DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA m.t.
45º 86 MINIER CASTILLO, Rodny DOM ELI FENIX m.t.
46º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO m.t.
47º 125 CANASTUJ, Jose GUA ELI EDA CYCLING TEAM m.t.
48º 62 DE LA CRUZ, Michel Jhonson DOM ELI AERO CYCLING TEAM m.t.
49º 133 KIANI, Aria USA ELI TEAM HERRERA COLOMBIA m.t.
50º 34 CRUZ MARTINEZ, Wendy Ramon DOM ELI FUNDACION ECC m.t.
51º 153 FARFAN PENAGOS, Duvan Ferley COL ELI GESPROM EVOLUTION m.t.
52º 65 CESPEDES ALCANTARA, Carlos Alfredo DOM ELI AERO CYCLING TEAM m.t.
53º 124 MATUTE BACA, Nahum Fredd HON ELI EDA CYCLING TEAM m.t. 1"
54º 135 VALDEZ PEREZ, Isidro DOM ELI TEAM HERRERA COLOMBIA m.t.
55º 11 GOMEZ TORRES, Antonio Emilio DOM S23 ASOCIPE - MOCA m.t.
56º 24 SEINTJE, Manuel NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL m.t.
57º 174 PATTERSON, Colin USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA m.t.
58º 175 DREW, Chistopher USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA m.t.
59º 162 OTERO GONZALEZ, Julian PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS m.t.
60º 1 SANCHEZ, Nelson Ismael DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA m.t.
61º 6 TAPIA CEBALLOS, Angel Juan DOM S23 CYCLING TEAM LA VEGA m.t.
62º 105 DELGADO PAULINO, Darwin DOM ELI RUTEROS VEGANOS m.t.
63º 73 DERIBAL, Stiveng Junior DOM S23 DOGLOCY TEAM m.t.
64º 61 CONCEPCION SANCHEZ, Cristian DOM S23 AERO CYCLING TEAM m.t.
65º 171 ANTON, Blake USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA m.t.
66º 66 CARDONA GARCIA, Wilson Steeven COL ELI AERO CYCLING TEAM m.t.
67º 104 LIRANZO CASTILLO, Jeudy DOM ELI RUTEROS VEGANOS m.t.
68º 91 JAVIER PEREZ, Robert Antonio DOM ELI ARCOIRIS m.t.
69º 94 MUÑOZ REYES, Francisco DOM ELI ARCOIRIS m.t.
70º 126 CRUZ COLON, Adderlyn Felix DOM ELI EDA CYCLING TEAM m.t.
71º 43 NOHALES NIETO, Edgar ESP ELI LA ROMANA m.t.
72º 155 WEAVER, Rolly USA ELI GESPROM EVOLUTION m.t.
73º 92 LUCIANO, Jose Ernando DOM S23 ARCOIRIS m.t.
74º 36 MAZARA LUISITO, Leonardo DOM ELI FUNDACION ECC m.t.
75º 5 MARTINEZ UREÑA, Jorge Luis DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA m.t.
76º 112 CABRERA, Dawry USA ELI ASODOCI NYC m.t. 3"
77º 163 LEON TORRES, Bryan PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS m.t.
78º 161 MOLINA PAGAN, Luis PUR S23 PUERTO RICO-BERMUDAS m.t.
79º 4 CANELA CAPELLAN, Wellinton Dariel DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA m.t. 2"
80º 173 JUNGE, Frederick USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA m.t.
81º 96 QUIROGA, Yahir Amilcar VEN ELI ARCOIRIS m.t.
82º 25 OVIEDO ALCANTARA, Luis Napoleon DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL m.t.
RETIRADOS
14 PEREZ ANGELES, Elias Manuel DOM ASOCIPE - MOCA
22 DE JESUS RAMIREZ, Andy Alberto DOM ASOCIACION SAN CRISTOBAL
74 MOREL GARCIA, Edwin de Jesus DOM DOGLOCY TEAM
85 RODRIGUEZ, Michael Jonathan DOM FENIX
132 MALDONADO MURILLO, Jonnathan L. COL TEAM HERRERA COLOMBIA
176 GAULKE, Wyatt USA VOLER FACTORY TEAM USA

General
1º 141 RAMIREZ, Klesmas Yurgen VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO 20:24:21 136 16"
2º 142 CHACON, Franklin VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 5:30 80 5"
3º 123 GARCIA, Geovanny DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 6:29 145 10"
4º 172 BORSTELMANN, Juan USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 7:41 99 8"
5º 51 MILAN JIMENEZ, Diego DOM ELI INTEJA a 7:53 147 7"
6º 145 RUIZ PERALTA, Omar Antonio VEN S23 VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 7:57 90
7º 54 POLANCO ELENA, Manuel Steven DOM S23 INTEJA a 8:18 85
8º 33 JULAJUJ, Alex GUA ELI FUNDACION ECC a 8:31 228
9º 43 NOHALES NIETO, Edgar ESP ELI LA ROMANA a 8:35 186
10º 164 HOPKINS, Kaden BER S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 9:13 44 19"
11º 66 CARDONA GARCIA, Wilson Steeven COL ELI AERO CYCLING TEAM a 9:47 268
12º 153 FARFAN PENAGOS, Duvan Ferley COL ELI GESPROM EVOLUTION a 10:04 195 8"
13º 84 JIMENEZ GONZALEZ, Bryan DOM ELI FENIX a 10:25 121 5"
14º 143 RINCON, German VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 10:25 162
15º 3 DELGADO CAPELLAN, Miguel Marcos DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 11:36 312 3"
16º 174 PATTERSON, Colin USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 12:17 121
17º 26 KNEPPERS, Paul Hendrik NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 12:23 117
18º 1 SANCHEZ, Nelson Ismael DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 13:17 207
19º 131 MORENO SALAMANCA, Esteban Javier COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 13:43 195
20º 134 CLAVIJO GAITAN, Brayan Estiven COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 13:54 142
21º 124 MATUTE BACA, Nahum Fredd HON ELI EDA CYCLING TEAM a 14:02 315 1"
22º 6 TAPIA CEBALLOS, Angel Juan DOM S23 CYCLING TEAM LA VEGA a 14:11 305
23º 35 PADILLA MIRANDA, Julio GUA ELI FUNDACION ECC a 14:46 107 10"
24º 125 CANASTUJ, Jose GUA ELI EDA CYCLING TEAM a 14:47 274
25º 5 MARTINEZ UREÑA, Jorge Luis DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 15:46 270
26º 64 OGANDO REYNOSO, Jonatan DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 15:47 115 16"
27º 132 MALDONADO MURILLO, Jonnathan L. COL S23 TEAM HERRERA COLOMBIA a 16:12 251
28º 61 CONCEPCION SANCHEZ, Cristian DOM S23 AERO CYCLING TEAM a 16:50 237
29º 112 CABRERA, Dawry USA ELI ASODOCI NYC a 16:53 298 6"
30º 92 LUCIANO, Jose Ernando DOM S23 ARCOIRIS a 17:45 284
31º 74 MOREL GARCIA, Edwin de Jesus DOM ELI DOGLOCY TEAM a 18:20 185 13"
32º 31 GERMOSO GOMEZ, Rudy Alexander DOM ELI FUNDACION ECC a 18:20 227
33º 42 MEDINA POLANCO, Carlos Javier DOM ELI LA ROMANA a 18:29 226
34º 96 QUIROGA, Yahir Amilcar VEN ELI ARCOIRIS a 18:43 263
35º 11 GOMEZ TORRES, Antonio Emilio DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 19:02 285
36º 162 OTERO GONZALEZ, Julian PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 19:20 197
37º 161 MOLINA PAGAN, Luis PUR S23 PUERTO RICO-BERMUDAS a 20:51 257
38º 106 MARTE AGUILERA, Junior Antonio DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 20:54 300 3"
39º 122 RAMOS VARGAS, Rafael Alberto DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 21:17 149 1"
40º 41 PUELLO MERCECES, Rodolfo DOM ELI LA ROMANA a 21:18 104
41º 2 ESTEVEZ, Daniel USA ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 21:18 179
42º 126 CRUZ COLON, Adderlyn Felix DOM ELI EDA CYCLING TEAM a 21:18 419
43º 152 TORRES CALDERON, Cristian Camilo COL ELI GESPROM EVOLUTION a 21:25 225 12"
44º 114 QUEZADA PIÑEYRO, Gregory Junior DOM S23 ASODOCI NYC a 21:28 258
45º 104 LIRANZO CASTILLO, Jeudy DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 21:42 388
46º 36 MAZARA LUISITO, Leonardo DOM ELI FUNDACION ECC a 21:46 237
47º 72 RODRIGUEZ TIBURCIO, Frankel DOM S23 DOGLOCY TEAM a 21:46 251 13"
48º 62 DE LA CRUZ, Michel Jhonson DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 23:33 365 3"
49º 91 JAVIER PEREZ, Robert Antonio DOM ELI ARCOIRIS a 23:48 340
50º 151 MARTE ARIAS, Cesar Alberto DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 24:21 308 10"
51º 163 LEON TORRES, Bryan PUR ELI PUERTO RICO-BERMUDAS a 25:01 341
52º 113 MEJIA BUENO, Luis Cristino DOM S23 ASODOCI NYC a 25:35 381
53º 144 SIERRA, Robert VEN ELI VENEZUELA PAIS DE FUTURO a 25:50 120 16"
54º 63 PEÑA IBERT, Rafael Erizon DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 25:56 269 2"
55º 13 HERNANDEZ ALEJO, Carlos Manuel DOM S23 ASOCIPE - MOCA a 26:13 273
56º 83 LANTIGUA NUÑEZ, Darnell DOM ELI FENIX a 26:24 225
57º 155 WEAVER, Rolly USA ELI GESPROM EVOLUTION a 27:06 418
58º 34 CRUZ MARTINEZ, Wendy Ramon DOM ELI FUNDACION ECC a 27:11 234
59º 156 DE JESUS MERAN, Juan Carlos DOM ELI GESPROM EVOLUTION a 27:22 319 6"
60º 116 QUITERIO CUELLO, Stalin DOM ELI ASODOCI NYC a 27:41 231
61º 94 MUÑOZ REYES, Francisco DOM ELI ARCOIRIS a 27:41 279
62º 22 DE JESUS RAMIREZ, Andy Alberto DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 27:48 335
63º 44 SALADIN DE LA ROSA, Gelyn Emilio DOM ELI LA ROMANA a 28:13 372
64º 55 MARTE CESPEDES, Jesus Roniel DOM S23 INTEJA a 28:33 438
65º 121 MARQUEZ, Leonardo URU ELI EDA CYCLING TEAM a 28:46 347
66º 65 CESPEDES ALCANTARA, Carlos Alfredo DOM ELI AERO CYCLING TEAM a 28:58 318
67º 111 PEÑA MOREL, Edikson Rafael DOM ELI ASODOCI NYC a 30:21 329
68º 133 KIANI, Aria USA ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 30:28 308
69º 85 RODRIGUEZ, Michael Jonathan DOM ELI FENIX a 30:52 400
70º 53 GARCIA PEÑA, Joel Jose DOM ELI INTEJA a 30:57 390 6"
71º 14 PEREZ ANGELES, Elias Manuel DOM ELI ASOCIPE - MOCA a 31:04 445
72º 135 VALDEZ PEREZ, Isidro DOM ELI TEAM HERRERA COLOMBIA a 31:38 311
73º 4 CANELA CAPELLAN, Wellinton Dariel DOM ELI CYCLING TEAM LA VEGA a 32:20 418
74º 86 MINIER CASTILLO, Rodny DOM ELI FENIX a 32:59 388
75º 56 DE LOS SANTOS GUZMAN, Hector Isaac DOM S23 INTEJA a 34:51 433
76º 171 ANTON, Blake USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 35:14 346
77º 52 NUÑEZ HERNANDEZ, Adrian Santiago DOM ELI INTEJA a 36:08 464 14"
78º 71 RODRIGUEZ HERNANDEZ, Jose Frank DOM ELI DOGLOCY TEAM a 37:40 425
79º 173 JUNGE, Frederick USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 42:02 390
80º 32 REYES REYES, Paclo Alcides DOM ELI FUNDACION ECC a 42:51 370
81º 75 JIMENEZ DE LOS SANTOS, Jose Francisco DOM ELI DOGLOCY TEAM a 50:04 321
82º 105 DELGADO PAULINO, Darwin DOM ELI RUTEROS VEGANOS a 50:04 396
83º 176 GAULKE, Wyatt USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 53:04 439
84º 175 DREW, Chistopher USA ELI VOLER FACTORY TEAM USA a 53:43 459
85º 73 DERIBAL, Stiveng Junior DOM S23 DOGLOCY TEAM a 56:11 495
86º 103 PAULINO RODRIGUEZ, Jose Miguel DOM S23 RUTEROS VEGANOS a 1:02:42 438
87º 24 SEINTJE, Manuel NED ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 1:03:30 464
88º 25 OVIEDO ALCANTARA, Luis Napoleon DOM ELI ASOCIACION SAN CRISTOBAL a 1:14:30 486
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao