Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 19 de agosto de 2019

El valenciano Juan Ayuso, campeón de España Júnior en línea

El valenciano Juan Ayuso se ha proclamado en Pravia (Asturias) campeón de España Júnior en lìnea al imponerse al sprint al navarro Igor Arrieta, plata, y al madrileño, Raúl García, bronce, los tres más rápidos de un grupo de seis que ha llegado a meta con casi un minuto de ventaja sobre el pelotón principal.

CAMPEONATO ESPAÑA JUNIOR
Hombres
PRAVIA - PRAVIA, 117-Km
Media: 43,405-K/h

1º 71 ESP AYUSO, Juan JUN VALENCIA 02:41:44
2º 121 ESP ARRIETA, Igor JUN NAVARRA 0
3º 62 ESP GARCIA, Raul JUN MADRID 0
4º 1 ESP RODRIGUEZ, Carlos JUN ANDALUCIA 0
5º 90 ESP CARRASCOSA, Pablo JUN EXTREMADURA a 03
6º 42 ESP TERCERO, Fernando JUN CASTILLA-LA MANCHA a 03
7º 93 ESP GUTIERREZ, Jorge JUN EXTREMADURA a 51
8º 140 ESP POLO, Alvaro JUN MURCIA a 53
9º 46 ESP MUÑOZ, Francisco JUN CATALUNYA a 55
10º 98 ESP MERA, Miguel Angel JUN GALICIA a 56
11º 127 ESP GONZALEZ, Jorge JUN ASTURIAS a 56
12º 19 ESP SANCHEZ, Miguel JUN CANTABRIA a 56
13º 83 ESP LARTITEGI, Lander JUN EUSKADI a 56
14º 38 ESP IBAÑEZ, Javier JUN CASTILLA Y LEON a 56
15º 55 ESP SERRANO, Javier JUN MADRID a 56
16º 36 ESP FERNANDEZ, Javier JUN CASTILLA Y LEON a 56
17º 7 ESP MARTIN, Jose Maria JUN ANDALUCIA a 56
18º 84 ESP ANSOLA, Gaizka JUN EUSKADI a 56
19º 48 ESP BARTRINA, Adria JUN CATALUNYA a 56
20º 30 ESP PIQUERO, Alejandro JUN CASTILLA Y LEON a 56
21º 103 ESP ESTELRICH, Mateu JUN ILLES BALEARS a 56
22º 79 ESP ARRIOLA-BENGOA, Julen JUN EUSKADI a 56
23º 47 ESP BOFILL, Gerard JUN CATALUNYA a 56
24º 117 ESP LOZANO, David JUN NAVARRA a 56
25º 33 ESP FRANCO, Alejandro JUN CASTILLA Y LEON a 56
26º 53 ESP FERRER, Adrian JUN CATALUNYA a 56
27º 13 ESP LOPEZ, Raul JUN ARAGON a 56
28º 92 ESP MUÑOZ, Miguel Angel JUN EXTREMADURA a 56
29º 119 ESP RETEGI, Mikel JUN NAVARRA a 56
30º 63 ESP RODAS, Gabriel JUN MADRID a 01:04
31º 59 ESP MAJUELO, Ivan JUN MADRID a 01:04
32º 76 ESP COLINA, Iñigo JUN EUSKADI a 01:04
33º 85 ESP ONAINDIA, Beñat JUN EUSKADI a 01:04
34º 80 ESP AZPARREN, Enekoitz JUN EUSKADI a 01:25
35º 81 ESP ISASA, Xabier JUN EUSKADI a 01:41
36º 139 ESP VALERA, David JUN MURCIA a 04:06
37º 20 ESP GANCEDO, Raul JUN CANTABRIA a 04:25
38º 60 ESP GUZMAN, Ismael JUN MADRID a 04:25
39º 4 ESP VELAZQUEZ, Juan Antonio JUN ANDALUCIA a 04:27
40º 26 ESP GUTIERREZ, Pablo JUN CANTABRIA a 04:49
41º 54 ESP ROSAL, Juanjo JUN CATALUNYA a 04:49
42º 129 ESP FERNANDEZ, Ramon JUN ASTURIAS a 04:51
43º 27 ESP ORTIZ, Flavio JUN CANTABRIA a 04:51
44º 111 ESP GARCIA, Pablo JUN LA RIOJA a 04:51
45º 45 ESP JIMENEZ, Pablo Isidoro JUN CASTILLA-LA MANCHA a 04:51
46º 23 ESP GONZALEZ, Carlos JUN CANTABRIA a 04:51
47º 101 ESP IANNELLI, Gianni JUN GALICIA a 04:51
48º 134 ESP GARCIA, Sergio JUN ASTURIAS a 04:54
49º 95 ESP RODRIGUEZ, Manuel JUN GALICIA a 04:54
50º 89 ESP VALENTI, Cristian JUN EXTREMADURA a 04:54
51º 57 ESP MARTINEZ, Neo JUN MADRID a 04:54
52º 35 ESP DELGADO, Israel JUN CASTILLA Y LEON a 04:54
53º 64 ESP CRIADO, Daniel JUN MADRID a 04:57
54º 118 ESP ALBERDI, Aitor JUN NAVARRA a 05:00
55º 12 ESP CASTRILLO, Pablo JUN ARAGON a 05:05
56º 100 ESP GOMEZ, Brais JUN GALICIA a 05:17
57º 15 ESP ASENSIO, Daniel JUN ARAGON a 06:45
58º 125 ESP PORTILLO, Jorge JUN ASTURIAS a 06:45
59º 137 ESP MARIN, Juan JUN MURCIA a 06:45
60º 31 ESP GARCIA, Jesus Antonio JUN CASTILLA Y LEON a 06:45
61º 32 ESP MONJE, Angel JUN CASTILLA Y LEON a 06:45
62º 75 ESP PARRES, Alex Jose JUN VALENCIA a 06:45
63º 3 ESP MEDINA, Jose Luis JUN ANDALUCIA a 06:45
64º 106 ESP PLOMER, Sebastia JUN ILLES BALEARS a 06:45
65º 25 ESP GUTIERREZ, Sergio JUN CANTABRIA a 06:45
66º 122 ESP GIL, Jon JUN NAVARRA a 06:45
67º 29 ESP GOMEZ, Ivan JUN CASTILLA Y LEON a 06:45
68º 56 ESP LUNA, Alejandro JUN MADRID a 06:52
69º 58 ESP GARCIA, Pablo JUN MADRID a 06:58
70º 77 ESP DIAZ, Iñaki JUN EUSKADI a 09:37
71º 123 ESP AZNAR, Unai JUN NAVARRA a 10:52
72º 34 ESP CAVIA, Daniel JUN CASTILLA Y LEON a 11:06
73º 104 ESP BENNASSAR, Francesc JUN ILLES BALEARS a 11:06
74º 10 ESP RUIZ, Juan Carlos JUN ANDALUCIA a 11:06
75º 78 ESP AGIRREBEITIA, Mikel JUN EUSKADI a 11:06
76º 5 ESP SANCHEZ, Juan JUN ANDALUCIA a 11:55
77º 86 ESP PINO, Santano JUN EXTREMADURA a 12:14
78º 37 ESP GALLO, Roberto JUN CASTILLA Y LEON a 12:14
79º 99 ESP SAMPEDRO, Manuel JUN GALICIA a 12:14
80º 8 ESP CRAVIOTTO, Raul JUN ANDALUCIA a 12:14
81º 24 ESP COBO, Alvaro JUN CANTABRIA a 12:14
82º 43 ESP DE LAMO, Angel JUN CASTILLA-LA MANCHA a 12:14
83º 97 ESP SANIN, Daniel JUN GALICIA a 12:14
84º 116 ESP URIARTE, Diego JUN NAVARRA a 12:21

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao