Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 20 de agosto de 2019

El suizo Stefan Bissegger gana la 6ª en el Tour del Porvenir en el que hay cambio de líder

El suizo Stefan Bissegger ha ganado la sexta etapa del Tour del Porvenir para Sub23 derrotando en el sprint final al australiano Kaden Groves en una etapa en la que Urko Berrade ha sido décimo, a 23 segundos del ganador.

En la general el nuevo lñider es el italiano Giobanni Alleotti, que hoy ha entrado a 46 segundos del ganador.

Tour del Porvenir (FRA/2.NCup)
6ª etapa

Ver y descargar la clasificación completa en pdf

1 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 02h55'47''
2 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 02h55'47''
3 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 02h55'48'' 01''
4 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 02h55'48'' ''
5 66 10009880038 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER 02h55'50'' 03''
6 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 02h55'50'' ''
7 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 02h55'58'' 11''
8 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 02h55'58'' ''
9 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 02h56'10'' 23''
10 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 02h56'10'' ''
11 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 02h56'10'' ''
12 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 02h56'10'' ''
13 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 02h56'10'' ''
14 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 02h56'10'' ''
15 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 02h56'33'' 46''
16 171 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 02h56'38'' 51''
17 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 02h57'36'' 01'49''
18 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 02h57'58'' 02'11''
19 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 02h57'59'' 02'12''
20 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 02h58'03'' 02'16''
21 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 02h58'04'' 02'17''
22 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 02h58'06'' 02'19''
23 55 10009877412 COVI Alessandro ITALIE ITA 02h58'22'' 02'35''
24 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 02h58'22'' ''
25 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 02h58'22'' ''
26 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 02h58'22'' ''
27 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 02h58'22'' ''
28 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 02h58'24'' 02'37''
29 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 02h58'24'' ''
30 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 02h58'37'' 02'50''
31 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 02h58'41'' 02'54''
32 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 02h58'41'' ''
33 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 02h58'41'' ''
34 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 02h58'41'' ''
35 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 02h59'02'' 03'15''
36 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 03h00'03'' 04'16''
37 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 03h00'09'' 04'22''
38 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h00'09'' ''
39 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h00'09'' ''
40 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 03h00'16'' 04'29''
41 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 03h02'32'' 06'45''
42 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 03h02'47'' 07'00''
43 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 03h03'56'' 08'09''
44 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 03h03'56'' ''
45 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 03h03'56'' ''
46 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 03h04'28'' 08'41''
47 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 03h08'38'' 12'51''
48 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h08'57'' 13'10''
49 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 03h09'29'' 13'42''
50 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 03h09'32'' 13'45''
51 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 03h09'32'' ''
52 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 03h10'01'' 14'14''
53 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 03h10'01'' ''
54 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 03h10'01'' ''
55 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 03h10'01'' ''
56 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 03h12'07'' 16'20''
57 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 03h13'22'' 17'35''
58 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 03h13'22'' ''
59 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 03h14'48'' 19'01''
60 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 03h14'48'' ''
61 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 03h14'48'' ''
62 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 03h14'48'' ''
63 162 10014388417 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 03h14'48'' ''
64 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 03h14'48'' ''
65 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 03h14'48'' ''
66 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 03h14'48'' ''
67 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 03h14'48'' ''
68 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 03h14'48'' ''
69 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 03h14'48'' ''
70 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h14'48'' ''
71 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 03h14'48'' ''
72 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 03h14'48'' ''
73 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 03h14'48'' ''
74 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 03h14'48'' ''
75 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 03h14'48'' ''
76 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 03h14'48'' ''
77 145 10035085284 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 03h14'48'' ''
78 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 03h14'48'' ''
79 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 03h14'48'' ''
80 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 03h14'48'' ''
81 235 10009659968 DINA Dániel HONGRIE HUN 03h14'48'' ''
82 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 03h14'48'' ''
83 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 03h14'48'' ''
84 94 10015358518 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 03h15'01'' 19'14''
85 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 03h15'28'' 19'41''
86 254 10014449243 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA 03h15'28'' ''
87 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 03h16'11'' 20'24''
88 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 03h16'11'' ''
89 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 03h16'11'' ''
90 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 03h16'11'' ''
91 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 03h16'11'' ''
92 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 03h16'11'' ''
93 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 03h16'11'' ''
94 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 03h16'11'' ''
95 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 03h16'11'' ''
96 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 03h16'11'' ''
97 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 03h16'11'' ''
98 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 03h16'11'' ''
99 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h16'46'' 20'59''
100 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 03h18'18'' 22'31''
101 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 03h18'18'' ''
102 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 03h19'41'' 23'54''
103 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 03h19'41'' ''
104 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 03h19'41'' ''
105 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 03h19'47'' 24'00''
106 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 03h20'01'' 24'14''
107 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 03h20'18'' 24'31''
108 236 10023656361 VAS Balázs HONGRIE HUN 03h20'23'' 24'36''
109 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 03h20'57'' 25'10''
110 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 03h21'01'' 25'14''
111 214 10031015328 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLI MAR 03h21'25'' 25'38''
112 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 03h21'31'' 25'44''
113 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 03h21'31'' ''
114 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 03h21'31'' ''
115 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 03h21'31'' ''
116 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 03h21'38'' 25'51''
117 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h21'58'' 26'11''
118 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 03h22'01'' 26'14''
119 132 10010714238 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 03h22'01'' ''
120 92 10010977552 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR 02h56'10'' 23''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 54 - CONCA Filippo - ITALIE - 10014969811
Dossard/Bib 81 - ARENSMAN Thymen - PAYS-BAS - 10010948149
Dossard/Bib 106 - TEWELDE Robel - ERYTHREE - 10015279201
Dossard/Bib 113 - CAÑELLAS SANCHEZ Xavier - ESPAGNE - 10009991687
Dossard/Bib 126 - TORO CAICEDO Cristian Alexander - EQUATEUR - 10049081273
Dossard/Bib 155 - PRIES Cédric - LUXEMBOURG - 10016519181
Dossard/Bib 156 - HEIDERSCHEID Colin - LUXEMBOURG - 10009748581
Dossard/Bib 173 - JARNET Maxime - AUVERGNE RHONE-ALPES - 10014776619
Dossard/Bib 176 - RONDEAU Fabien - AUVERGNE RHONE-ALPES - 10014829866
Dossard/Bib 221 - RUBIO REYES Einer Augusto - COLOMBIE - 10057336175
Dossard/Bib 225 - BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo - COLOMBIE - 10010197512
Dossard/Bib 244 - LAPIERRE Louis - NOUVELLE AQUITAINE - 10014317887
Dossard/Bib 245 - FOULON Dorian - NOUVELLE AQUITAINE - 10009652995

General
1 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 18h38'34''
2 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 18h38'39'' 05''
3 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 18h38'52'' 18''
4 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 18h39'00'' 26''
5 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 18h39'04'' 30''
6 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 18h39'08'' 34''
7 92 10010977552 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR 18h39'17'' 43''
8 66 10009880038 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER 18h39'31'' 57''
9 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 18h39'34'' 01'00''
10 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 18h39'54'' 01'20''
11 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 18h40'09'' 01'35''
12 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 18h40'39'' 02'05''
13 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 18h40'42'' 02'08''
14 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 18h40'51'' 02'17''
15 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 18h41'02'' 02'28''
16 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 18h41'42'' 03'08''
17 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 18h41'43'' 03'09''
18 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 18h42'25'' 03'51''
19 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 18h42'35'' 04'01''
20 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 18h42'49'' 04'15''
21 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 18h43'13'' 04'39''
22 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 18h43'13'' ''
23 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 18h43'14'' 04'40''
24 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 18h43'28'' 04'54''
25 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 18h43'38'' 05'04''
26 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 18h43'38'' ''
27 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 18h43'50'' 05'16''
28 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 18h44'25'' 05'51''
29 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 18h44'50'' 06'16''
30 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 18h45'00'' 06'26''
31 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 18h45'14'' 06'40''
32 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 18h45'32'' 06'58''
33 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 18h45'52'' 07'18''
34 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 18h45'52'' ''
35 55 10009877412 COVI Alessandro ITALIE ITA 18h46'17'' 07'43''
36 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 18h48'11'' 09'37''
37 171 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 18h48'23'' 09'49''
38 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 18h48'40'' 10'06''
39 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 18h50'01'' 11'27''
40 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 18h51'07'' 12'33''
41 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 18h53'06'' 14'32''
42 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 18h53'34'' 15'00''
43 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 18h54'27'' 15'53''
44 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 18h55'15'' 16'41''
45 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 18h55'24'' 16'50''
46 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 18h56'20'' 17'46''
47 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 18h58'52'' 20'18''
48 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 18h58'58'' 20'24''
49 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 18h59'51'' 21'17''
50 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 19h00'02'' 21'28''
51 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 19h00'40'' 22'06''
52 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 19h01'19'' 22'45''
53 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 19h01'40'' 23'06''
54 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 19h01'49'' 23'15''
55 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 19h02'09'' 23'35''
56 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 19h02'38'' 24'04''
57 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 19h03'40'' 25'06''
58 145 10035085284 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 19h04'43'' 26'09''
59 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 19h05'16'' 26'42''
60 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 19h05'41'' 27'07''
61 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 19h05'44'' 27'10''
62 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 19h06'14'' 27'40''
63 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 19h06'45'' 28'11''
64 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 19h07'43'' 29'09''
65 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 19h07'53'' 29'19''
66 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 19h08'05'' 29'31''
67 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 19h08'23'' 29'49''
68 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 19h08'41'' 30'07''
69 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 19h09'36'' 31'02''
70 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 19h09'45'' 31'11''
71 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 19h10'46'' 32'12''
72 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 19h11'22'' 32'48''
73 214 10031015328 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLISME MAR 19h12'02'' 33'28''
74 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 19h12'12'' 33'38''
75 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 19h12'28'' 33'54''
76 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 19h12'39'' 34'05''
77 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 19h13'17'' 34'43''
78 94 10015358518 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 19h14'02'' 35'28''
79 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 19h14'42'' 36'08''
80 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 19h14'47'' 36'13''
81 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 19h14'57'' 36'23''
82 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 19h15'05'' 36'31''
83 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 19h15'15'' 36'41''
84 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 19h15'51'' 37'17''
85 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 19h16'01'' 37'27''
86 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 19h16'19'' 37'45''
87 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 19h16'32'' 37'58''
88 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 19h18'08'' 39'34''
89 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 19h18'20'' 39'46''
90 235 10009659968 DINA Dániel HONGRIE HUN 19h18'22'' 39'48''
91 162 10014388417 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 19h19'18'' 40'44''
92 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 19h19'39'' 41'05''
93 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 19h19'49'' 41'15''
94 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 19h19'50'' 41'16''
95 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 19h20'05'' 41'31''
96 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 19h20'15'' 41'41''
97 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 19h21'08'' 42'34''
98 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 19h21'43'' 43'09''
99 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 19h23'15'' 44'41''
100 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 19h25'38'' 47'04''
101 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 19h25'44'' 47'10''
102 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 19h28'26'' 49'52''
103 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 19h28'49'' 50'15''
104 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 19h29'04'' 50'30''
105 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 19h29'08'' 50'34''
106 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 19h29'43'' 51'09''
107 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 19h31'04'' 52'30''
108 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 19h31'15'' 52'41''
109 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 19h31'23'' 52'49''
110 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 19h32'30'' 53'56''
111 254 10014449243 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA 19h33'03'' 54'29''
112 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 19h33'13'' 54'39''
113 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 19h36'11'' 57'37''
114 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 19h38'39'' 01h00'05''
115 132 10010714238 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 19h39'29'' 01h00'55''
116 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 19h40'45'' 01h02'11''
117 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 19h41'52'' 01h03'18''
118 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 19h42'34'' 01h04'00''
119 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 19h45'52'' 01h07'18''
120 236 10023656361 VAS Balázs HONGRIE HUN 19h57'07'' 01h18'33''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao