Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS viernes, 11 de septiembre de 2020

El ruso Lev Gonov gana la crono de Valencia; el uruguayo Moreira, nuevo líder

El joven Sub23 ruso del Lokophinx, Lev Gonov, ha ganado la contrarreloj individual, segudna etapa, de la Volta Ciclista Valencia por delante del uruguayo del rías Baixas Mauricio Moreira, que es el nuevo líder de la carrera para Élite y Sub23 de la provincia de Valencia.

(Ver las clasificaciones compeltas con tiempos intermedios en pdf)

X VOLTA CICLISTA VALENCIA
Organiza: F.C.C.V.
RESUMEN CLASIFICACIONES 2ª-Etapa
LLIRIA - LLIRIA 20.8-Km
Media: 50,390-K/h

1º 183 GONOV, Lev LOK 0:24:46
2º 112 MOREIRA, Mauricio Jose RIA a 12
3º 66 SEGOVIA, Yago KOM a 27
4º 171 TERUEL, Eloy VAL a 33
5º 123 MUNTON, Byron GSP a 39
6º 4 GARCIA, Raul LIZ a 43
7º 142 ROMO, Javier BAQ a 45
8º 182 SYRITA, Gleb LOK a 01:04
9º 121 ORTS, Felipe GSP a 01:09
10º 2 IBAÑEZ B., Javier LIZ a 01:18
11º 64 BENNASSAR, Joan Marti KOM a 01:24
12º 32 MARZA, Alvaro ELE a 01:28
13º 15 AZPARREN, Xabier Mikel LAB a 01:28
14º 113 MARTIN, Noel RIA a 01:29
15º 46 COCUSE, Remi MON a 01:35

GENERAL INDIVIDUAL
1º 112 MOREIRA, Mauricio Jose RIA 03:38:14
2º 183 GONOV, Lev LOK a 10
3º 66 SEGOVIA, Yago KOM a 28
4º 123 MUNTON, Byron GSP a 40
5º 4 GARCIA, Raul LIZ a 44
6º 142 ROMO, Javier BAQ a 46
7º 113 MARTIN, Noel RIA a 01:30
8º 152 ALONSO, Pablo GOM a 01:38
9º 5 LOPEZ, Jordi LIZ a 01:42
10º 63 TERCERO, Fernando KOM a 01:46
11º 81 OKAMIKA, Ander NET a 01:47
12º 61 MARTIN, Alex KOM a 01:48
13º 202 COUANON, Jonathan AVC a 01:57
14º 83 GIL, Javier NET a 02:02
15º 77 CASSU, Guillem HOT a 02:04

EQUIPOS DE LA ETAPA
1º LOKOPHINX LOK 01:17:18
2º KOMETA XSTRA C.T. KOM a 36
3º LIZARTE LIZ a 42
4º GSPORT TEAM VELO FUTUR GSP a 02:16
5º RIAS BAIXAS RIA a 02:21

GENERAL EQUIPOS
1º KOMETA XSTRA C.T. KOM 10:57:59
2º LIZARTE LIZ a 28
3º RIAS BAIXAS RIA a 01:54
4º GSPORT TEAM VELO FUTUR GSP a 02:02
5º NETLLAR TELECOM-ALE NET a 02:38

GENERAL REGULARIDAD
1º 112 MOREIRA, Mauricio Jose RIA 40-Ptos.
2º 183 GONOV, Lev LOK 25-Ptos.
3º 61 MARTIN, Alex KOM 25-Ptos.
4º 66 SEGOVIA, Yago KOM 16-Ptos.
5º 142 ROMO, Javier BAQ 16-Ptos.

GENERAL MONTAÑA
1º 21 GLOAG, Thomas CJR 7-Ptos.
2º 61 MARTIN, Alex KOM 6-Ptos.
3º 203 DELCROS, Clement AVC 6-Ptos.
4º 31 ARMSTRONG, Thomas J. ELE 2-Ptos.
5º 165 BRITO, Kevin COL 2-Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
1º 21 GLOAG, Thomas CJR 4-Ptos.
2º 203 DELCROS, Clement AVC 4-Ptos.
3º 31 ARMSTRONG, Thomas J. ELE 2-Ptos.
4º 165 BRITO, Kevin COL 2-Ptos.
5º 65 VILCHES, Mario KOM 1-Ptos.

GENERAL SUB-23
1º 183 GONOV, Lev LOK 03:38:24
2º 66 SEGOVIA, Yago KOM a 18
3º 123 MUNTON, Byron GSP a 30
4º 4 GARCIA, Raul LIZ a 34
5º 142 ROMO, Javier BAQ a 36

GRAL VALENCIANOS
1º 83 GIL, Javier NET 03:40:16
2º 32 MARZA, Alvaro ELE a 36
3º 121 ORTS, Felipe GSP a 40
4º 26 GOMIZ, Alejandro CJR a 01:01
5º 124 GINES, Sergio GSP a 01:27

X VOLTA CICLISTA VALENCIA
Organiza: F.C.C.V.
CLASIFICACION 2ª Etapa Fecha: 11/09/20
LLIRIA - LLIRIA, 20.8-Kms Media..: 50,390-K/h

1º 183 RUS GONOV, Lev S23 LOKOPHINX 00:24:46
2º 112 URU MOREIRA, Mauricio Jose ELI RIAS BAIXAS a 12
3º 66 ESP SEGOVIA, Yago S23 KOMETA XSTRA C.T. a 27
4º 171 ESP TERUEL, Eloy ELI VALVERDE TEAM a 33
5º 123 RSA MUNTON, Byron S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 39
6º 4 ESP GARCIA, Raul S23 LIZARTE a 43
7º 142 ESP ROMO, Javier S23 TEAM BAQUE a 45
8º 182 RUS SYRITA, Gleb S23 LOKOPHINX a 01:04
v 9º 121 ESP ORTS, Felipe ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 01:09
10º 2 ESP IBAÑEZ B., Javier S23 LIZARTE a 01:18
11º 64 ESP BENNASSAR, Joan Marti S23 KOMETA XSTRA C.T. a 01:24
v 12º 32 ESP MARZA, Alvaro ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 01:28
13º 15 ESP AZPARREN, Xabier Mikel S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 01:28
14º 113 ESP MARTIN, Noel ELI RIAS BAIXAS a 01:29
15º 46 FRA COCUSE, Remi S23 MONACO a 01:35
16º 152 ESP ALONSO, Pablo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:39
17º 5 ESP LOPEZ, Jordi S23 LIZARTE a 01:41
18º 63 ESP TERCERO, Fernando S23 KOMETA XSTRA C.T. a 01:45
19º 201 FRA CAMPISTROUS, Romain ELI AVC AIX EN PROVENCE a 01:46
20º 81 ESP OKAMIKA, Ander ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 01:46
21º 1 ESP MIQUEL, Pau S23 LIZARTE a 01:51
22º 202 FRA COUANON, Jonathan ELI AVC AIX EN PROVENCE a 01:56
23º 185 RUS MUKHOMEDIAROV, Dmitrii S23 LOKOPHINX a 01:56
v 24º 83 ESP GIL, Javier ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 02:01
25º 77 ESP CASSU, Guillem ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 02:03
v 26º 7 ESP SANCHEZ, Eugenio S23 LIZARTE a 02:03
27º 82 ESP BELANDRIA, Juan Eugenio ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 02:05
28º 67 ESP HERNAIZ, Vicente S23 KOMETA XSTRA C.T. a 02:07
29º 61 ESP MARTIN, Alex S23 KOMETA XSTRA C.T. a 02:09
30º 154 ESP SANCHEZ, Pelayo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:13
31º 36 ESP MARTORELL, Erik S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 02:15
32º 6 ESP ROTA, Raul S23 LIZARTE a 02:16
33º 204 FRA GROLLEAU, Quentin S23 AVC AIX EN PROVENCE a 02:31
34º 184 RUS BERSENEV, Nikita S23 LOKOPHINX a 02:35
35º 62 ITA ACCO, Alessio S23 KOMETA XSTRA C.T. a 02:38
36º 207 FRA NARBONE, Axel S23 AVC AIX EN PROVENCE a 02:42
37º 27 ESP GARCIA, Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:43
38º 205 FRA LEYMAN, Celestin ELI AVC AIX EN PROVENCE a 02:47
v 39º 76 ESP GANDIA, Jordi S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 02:53
40º 65 ESP VILCHES, Mario S23 KOMETA XSTRA C.T. a 02:56
41º 206 FRA MATSUDA, Shoi S23 AVC AIX EN PROVENCE a 03:01
v 42º 26 ESP GOMIZ, Alejandro ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:02
v 43º 84 ESP JUAN, Miguel S23 NETLLAR TELECOM-ALE a 03:03
44º 16 ESP ETXEBERRIA, Asier S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 03:04
45º 37 ESP ESTELRICH, Mateu S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 03:09
46º 21 GBR GLOAG, Thomas S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:10
47º 163 COL OCAMPO, Victor A. S23 COLNAGO TEAM a 03:14
v 48º 35 ESP GOMEZ, Oscar ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 03:15
49º 45 NED MEHAGNOUL, Marc S23 MONACO a 03:15
50º 131 ESP COBOS, Adrian S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 03:16
51º 42 IRL ROCHE, Alexis S23 MONACO a 03:18
52º 25 ESP BALLESTEROS, Miguel A. ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:18
53º 143 ESP GONZALEZ, Ruben S23 TEAM BAQUE a 03:19
54º 91 ESP CURTO, Edgar S23 TEAM COMPAK a 03:21
55º 151 ESP HERNANDEZ, Javier ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 03:22
v 56º 85 ESP AMOROS, Jorge S23 NETLLAR TELECOM-ALE a 03:26
v 57º 22 ESP PLA, Alfonso S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:26
v 58º 124 ESP GINES, Sergio S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 03:28
59º 126 ESP MOYA, Miguel S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 03:30
60º 43 IRL STENSON, Adam S23 MONACO a 03:31
61º 122 ESP SILVA, Miguel Angel ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 03:32
62º 173 BRA RANGEL, Vinicius S23 VALVERDE TEAM a 03:36
63º 111 ESP ETXEBERRIA, Victor ELI RIAS BAIXAS a 03:40
64º 172 ESP GONZALEZ, Raul ELI VALVERDE TEAM a 03:40
65º 115 ESP NICOLAU, Joan S23 RIAS BAIXAS a 03:41
66º 127 ESP MELLADO, Daniel S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 03:43
67º 12 ESP URRA, Aritz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 03:46
68º 73 ESP ZURITA, Ricardo Alejandro S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 03:46
69º 44 FRA BONNEFOIX, Eduard S23 MONACO a 03:46
70º 203 FRA DELCROS, Clement S23 AVC AIX EN PROVENCE a 03:48
71º 156 ESP COTERILLO, Angel ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 03:55
72º 114 ESP GONZALEZ, Asier Pablo S23 RIAS BAIXAS a 03:56
73º 23 ESP FONOLLOSA, Arnau S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:56
v 74º 193 ESP CLEMENTE, Ivan S23 BENICASSIM-VR ESPORT a 03:58
75º 135 CHI LOVERA, Alejandro T. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 03:59
76º 14 ESP ARAKAMA, Jon S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 04:02
77º 153 ESP AGEA, Francisco Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 04:02
v 78º 71 ESP GOMEZ, Josue S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 04:03
v 79º 104 ESP COLLAZOS, Carlos S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 04:04
80º 155 ESP ALVAREZ, Rodrigo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 04:04
v 81º 33 ESP MIRALLES, Tomas S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 04:13
82º 176 ESP BALDERSTONE, Abel S23 VALVERDE TEAM a 04:15
83º 13 ESP LASA, Ailetz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 04:16
84º 136 ESP DELGADO, David S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 04:26
v 85º 72 ESP PERALES, Vicent ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 04:27
86º 31 GBR ARMSTRONG, Thomas J. ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 04:33
87º 51 AND PINTADO, Julio Alfredo ELI LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR a 04:33
88º 175 ESP RUIZ, Alex S23 VALVERDE TEAM a 04:41
89º 174 ESP RODRIGUEZ, Pedro Antonio S23 VALVERDE TEAM a 04:42
90º 141 ESP RIERA, Joan Albert S23 TEAM BAQUE a 04:43
91º 54 ESP BRIZ, Miguel S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR a 04:44
v 92º 191 ESP GARCIA, Antonio ELI BENICASSIM-VR ESPORT a 04:51
93º 177 ESP INIESTA, Antonio S23 VALVERDE TEAM a 04:56
94º 161 COL CALDERON, Alejandro S23 COLNAGO TEAM a 04:58
95º 147 ESP DEL CASTAÑO, Ander S23 TEAM BAQUE a 05:00
v 96º 75 ESP LOPEZ, Miquel S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 05:03
v 97º 74 ESP SORO, Alejandro ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 05:05
98º 144 ESP HIERRO, Unai S23 TEAM BAQUE a 05:10
99º 192 ESP BIEL, Aleix ELI BENICASSIM-VR ESPORT a 05:14
100º 134 ESP ALVAREZ, Alberto S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05:19
v 101º 106 ESP CHULVI, Carles S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 05:26
v 102º 194 ESP ARIÑO, Gonzalo S23 BENICASSIM-VR ESPORT a 05:27
103º 105 BEL PETIT, Tomas ELI ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 05:29
104º 117 ESP MALLO, Guilermo S23 RIAS BAIXAS a 05:30
105º 146 ESP TRIGO, Iker S23 TEAM BAQUE a 05:33
106º 162 COL CHACON, Jaime S23 COLNAGO TEAM a 05:56
v 107º 102 ESP ROMERO, Francisco De borja S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 05:57
108º 145 ESP ONAINDIA, Beñat S23 TEAM BAQUE a 06:04
109º 132 ESP JIMENEZ, Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 06:04
110º 157 ESP TRUEBA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 06:05
111º 165 COL BRITO, Kevin S23 COLNAGO TEAM a 06:17
112º 34 COL CHAVES, Brayan ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 06:19
v 113º 103 ESP GONZALEZ, Natxo S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 06:19
114º 107 ESP GARRIDO, Aurelio ELI ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 06:23
115º 101 NED HASSELAAR, Jeroen S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 06:24
116º 41 HUN KARL, Adam S23 MONACO a 06:25
117º 125 COL MESA, Santiago ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 06:54
118º 96 ESP ROBLES, Alvaro S23 TEAM COMPAK a 06:59
119º 95 ESP ASENSIO, Adria S23 TEAM COMPAK a 07:23
120º 137 ESP CASILLAS, Angel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 07:59

X VOLTA CICLISTA VALENCIA
GENERAL INDIVIDUAL
Km.: 150,1 Media..: 41,334-K/h

1º 112 URU MOREIRA, Mauricio Jose ELI RIAS BAIXAS 03:38:14 14
2º 183 RUS GONOV, Lev S23 LOKOPHINX a 10 88
3º 66 ESP SEGOVIA, Yago S23 KOMETA XSTRA C.T. a 28 93
4º 123 RSA MUNTON, Byron S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 40 8
5º 4 ESP GARCIA, Raul S23 LIZARTE a 44 38
6º 142 ESP ROMO, Javier S23 TEAM BAQUE a 46 73
7º 113 ESP MARTIN, Noel ELI RIAS BAIXAS a 01:30 24
8º 152 ESP ALONSO, Pablo ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 01:38 62
9º 5 ESP LOPEZ, Jordi S23 LIZARTE a 01:42 81
10º 63 ESP TERCERO, Fernando S23 KOMETA XSTRA C.T. a 01:46 27
11º 81 ESP OKAMIKA, Ander ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 01:47 83
12º 61 ESP MARTIN, Alex S23 KOMETA XSTRA C.T. a 01:48 61
13º 202 FRA COUANON, Jonathan ELI AVC AIX EN PROVENCE a 01:57 13
v 14º 83 ESP GIL, Javier ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 02:02 50
15º 77 ESP CASSU, Guillem ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 02:04 39
16º 82 ESP BELANDRIA, Juan Eugenio ELI NETLLAR TELECOM-ALE a 02:06 52
17º 171 ESP TERUEL, Eloy ELI VALVERDE TEAM a 02:06 63
18º 154 ESP SANCHEZ, Pelayo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 02:14 32
19º 64 ESP BENNASSAR, Joan Marti S23 KOMETA XSTRA C.T. a 02:15 53
20º 6 ESP ROTA, Raul S23 LIZARTE a 02:17 58
21º 184 RUS BERSENEV, Nikita S23 LOKOPHINX a 02:36 5
v 22º 32 ESP MARZA, Alvaro ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 02:38 22
23º 62 ITA ACCO, Alessio S23 KOMETA XSTRA C.T. a 02:39 29
v 24º 121 ESP ORTS, Felipe ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 02:42 75
25º 205 FRA LEYMAN, Celestin ELI AVC AIX EN PROVENCE a 02:48 69
26º 207 FRA NARBONE, Axel S23 AVC AIX EN PROVENCE a 02:52 85
27º 65 ESP VILCHES, Mario S23 KOMETA XSTRA C.T. a 02:57 13
v 28º 26 ESP GOMIZ, Alejandro ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:03 48
29º 16 ESP ETXEBERRIA, Asier S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 03:05 69
30º 37 ESP ESTELRICH, Mateu S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 03:10 87
31º 21 GBR GLOAG, Thomas S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:11 77
32º 131 ESP COBOS, Adrian S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 03:17 71
33º 25 ESP BALLESTEROS, Miguel A. ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:19 64
34º 91 ESP CURTO, Edgar S23 TEAM COMPAK a 03:22 36
35º 201 FRA CAMPISTROUS, Romain ELI AVC AIX EN PROVENCE a 03:24 72
36º 143 ESP GONZALEZ, Ruben S23 TEAM BAQUE a 03:29 43
v 37º 124 ESP GINES, Sergio S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 03:29 72
38º 43 IRL STENSON, Adam S23 MONACO a 03:32 29
39º 122 ESP SILVA, Miguel Angel ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 03:33 47
40º 111 ESP ETXEBERRIA, Victor ELI RIAS BAIXAS a 03:41 5
v 41º 7 ESP SANCHEZ, Eugenio S23 LIZARTE a 03:41 93
42º 173 BRA RANGEL, Vinicius S23 VALVERDE TEAM a 03:46 33
43º 73 ESP ZURITA, Ricardo Alejandro S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 03:47 24
44º 44 FRA BONNEFOIX, Eduard S23 MONACO a 03:47 26
45º 36 ESP MARTORELL, Erik S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 03:48 16
46º 172 ESP GONZALEZ, Raul ELI VALVERDE TEAM a 03:50 84
47º 12 ESP URRA, Aritz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 03:56 8
48º 156 ESP COTERILLO, Angel ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 03:56 21
v 49º 71 ESP GOMEZ, Josue S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 03:59 16
v 50º 104 ESP COLLAZOS, Carlos S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 04:05 67
v 51º 76 ESP GANDIA, Jordi S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 04:31 72
52º 31 GBR ARMSTRONG, Thomas J. ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 04:34 16
53º 175 ESP RUIZ, Alex S23 VALVERDE TEAM a 04:42 80
54º 45 NED MEHAGNOUL, Marc S23 MONACO a 04:48 89
55º 151 ESP HERNANDEZ, Javier ELI GOMUR-LIEBANA 2017 a 04:55 58
v 56º 22 ESP PLA, Alfonso S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 04:59 78
57º 155 ESP ALVAREZ, Rodrigo S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 05:09 73
58º 127 ESP MELLADO, Daniel S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 05:27 84
59º 105 BEL PETIT, Tomas ELI ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 05:30 36
60º 135 CHI LOVERA, Alejandro T. S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05:32 85
61º 176 ESP BALDERSTONE, Abel S23 VALVERDE TEAM a 05:48 46
62º 136 ESP DELGADO, David S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 05:59 25
63º 132 ESP JIMENEZ, Sergio S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 06:14 19
64º 46 FRA COCUSE, Remi S23 MONACO a 06:31 98
v 65º 75 ESP LOPEZ, Miquel S23 H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 06:32 84
v 66º 84 ESP JUAN, Miguel S23 NETLLAR TELECOM-ALE a 06:53 59
v 67º 106 ESP CHULVI, Carles S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 06:59 16
v 68º 102 ESP ROMERO, Francisco De borja S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 07:30 79
69º 101 NED HASSELAAR, Jeroen S23 ULBSP
70º 182 RUS SYRITA, Gleb S23 LOKOPHINX a 09:53 37
71º 147 ESP DEL CASTAÑO, Ander S23 TEAM BAQUE a 09:56 13
72º 2 ESP IBAÑEZ B., Javier S23 LIZARTE a 10:07 18
73º 1 ESP MIQUEL, Pau S23 LIZARTE a 10:10 59
74º 137 ESP CASILLAS, Angel S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 10:15 14
75º 15 ESP AZPARREN, Xabier Mikel S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 10:17 64
76º 67 ESP HERNAIZ, Vicente S23 KOMETA XSTRA C.T. a 10:23 93
77º 163 COL OCAMPO, Victor A. S23 COLNAGO TEAM a 10:29 28
78º 13 ESP LASA, Ailetz S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 10:50 99
v 79º 72 ESP PERALES, Vicent ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 11:01 47
80º 141 ESP RIERA, Joan Albert S23 TEAM BAQUE a 11:17 56
81º 192 ESP BIEL, Aleix ELI BENICASSIM-VR ESPORT a 11:31 58
82º 134 ESP ALVAREZ, Alberto S23 B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA a 11:36 40
v 83º 194 ESP ARIÑO, Gonzalo S23 BENICASSIM-VR ESPORT a 11:44 79
84º 144 ESP HIERRO, Unai S23 TEAM BAQUE a 11:44 91
85º 185 RUS MUKHOMEDIAROV, Dmitrii S23 LOKOPHINX a 12:06 85
86º 42 IRL ROCHE, Alexis S23 MONACO a 12:07 56
87º 114 ESP GONZALEZ, Asier Pablo S23 RIAS BAIXAS a 12:15 11
88º 153 ESP AGEA, Francisco Javier S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 12:21 24
v 89º 33 ESP MIRALLES, Tomas S23 ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 12:32 97
90º 203 FRA DELCROS, Clement S23 AVC AIX EN PROVENCE a 12:37 56
91º 204 FRA GROLLEAU, Quentin S23 AVC AIX EN PROVENCE a 12:41 99
92º 14 ESP ARAKAMA, Jon S23 LABORAL KUTXA-F. EUSKADI a 12:51 11
93º 54 ESP BRIZ, Miguel S23 LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR a 13:03 57
v 94º 191 ESP GARCIA, Antonio ELI BENICASSIM-VR ESPORT a 13:16 23
95º 125 COL MESA, Santiago ELI GSPORT TEAM VELO FUTUR a 13:28 76
v 96º 85 ESP AMOROS, Jorge S23 NETLLAR TELECOM-ALE a 13:30 2
98º 126 ESP MOYA, Miguel S23 GSPORT TEAM VELO FUTUR a 13:46 4
99º 157 ESP TRUEBA, Sergio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 14:24 69
100º 23 ESP FONOLLOSA, Arnau S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 14:32 91
v 101º 103 ESP GONZALEZ, Natxo S23 ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 15:08 83
102º 117 ESP MALLO, Guilermo S23 RIAS BAIXAS a 15:40 12
v 103º 35 ESP GOMEZ, Oscar ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 15:48 17
104º 107 ESP GARRIDO, Aurelio ELI ULBSPORTS-SARIRFRUITS a 16:33 32
105º 174 ESP RODRIGUEZ, Pedro Antonio S23 VALVERDE TEAM a 17:12 76
106º 177 ESP INIESTA, Antonio S23 VALVERDE TEAM a 17:26 55
107º 146 ESP TRIGO, Iker S23 TEAM BAQUE a 18:06 33
108º 145 ESP ONAINDIA, Beñat S23 TEAM BAQUE a 18:37 5
109º 51 AND PINTADO, Julio Alfredo ELI LA TOVA-ASESORIA ALMUDEVAR a 18:47 45
110º 161 COL CALDERON, Alejandro S23 COLNAGO TEAM a 19:12 48
v 111º 74 ESP SORO, Alejandro ELI H. TRES ANCLAS-MOLL AUTOS a 19:19 48
112º 165 COL BRITO, Kevin S23 COLNAGO TEAM a 20:31 30
113º 27 ESP GARCIA, Pablo S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 21:19 30
114º 206 FRA MATSUDA, Shoi S23 AVC AIX EN PROVENCE a 21:53 2
v 115º 193 ESP CLEMENTE, Ivan S23 BENICASSIM-VR ESPORT a 22:50 5
116º 41 HUN KARL, Adam S23 MONACO a 23:08 33
117º 34 COL CHAVES, Brayan ELI ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO a 24:30 56
118º 162 COL CHACON, Jaime S23 COLNAGO TEAM a 24:39 87
119º 96 ESP ROBLES, Alvaro S23 TEAM COMPAK a 25:51 11
120º 95 ESP ASENSIO, Adria S23 TEAM COMPAK a 26:15 93
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao