Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 19 de julio de 2019

El rumano Eduard Grosu se lleva la sexta en Qinghai Lake

El rumano del Delko Marseille Provence, Eduard Grosu, ha ganado la sexta etapa del Tour de Qinghai, su segunda victoria al sprint en esta edición de la carrera china tras haber ganado también la tercera hace unos días.

El ciclista del Burgos BH, Manuel Peñalver, ha sido sexto en meta.

Tour de Qinghai Lake (CHN/2.HC)
6ª etapa

1    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            2:52:57    
2    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            2:52:57    
3    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            2:52:57    
4    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            2:52:57    
5    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            2:52:57    
6    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            2:52:57    
7    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            2:52:57    
8    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            2:52:57    
9    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            2:52:57    
10    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            2:52:57    
11    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            2:52:57    
12    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            2:52:57    
13    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            2:52:57    
14    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            2:52:57    
15    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            2:52:57    
16    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            2:52:57    
17    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            2:52:57    
18    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            2:52:57    
19    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            2:52:57    
20    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            2:52:57    
21    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            2:52:57    
22    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            2:52:57    
23    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            2:52:57    
24    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            2:52:57    
25    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            2:52:57    
26    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            2:52:57    
27    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            2:52:57    
28    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            2:52:57    
29    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            2:52:57    
30    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            2:52:57    
31    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            2:52:57    
32    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            2:52:57    
33    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            2:52:57    
34    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            2:52:57    
35    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            2:52:57    
36    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            2:52:57    
37    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            2:52:57    
38    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            2:52:57    
39    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            2:52:57    
40    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            2:52:57    
41    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            2:52:57    
42    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            2:52:57    
43    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            2:52:57    
44    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            2:52:57    
45    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            2:52:57    
46    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            2:52:57    
47    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            2:53:15    
48    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            2:53:23    
49    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            2:53:30    
50    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            2:54:17    
51    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            2:54:17    
52    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            2:54:20    
53    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            2:54:20    
54    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            2:54:20    
55    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            2:52:57    
56    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            2:54:23    
57    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            2:54:23    
58    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            2:54:23    
59    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            2:54:23    
60    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            2:54:23    
61    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            2:54:23    
62    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            2:54:23    
63    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            2:54:29    
64    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            2:54:42    
65    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            2:54:42    
66    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            2:54:44    
67    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            2:54:44    
68    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            2:54:44    
69    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            2:54:44    
70    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            2:54:44    
71    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            2:54:47    
72    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:54:52    
73    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            2:54:54    
74    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            2:54:54    
75    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            2:55:02    
76    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            2:56:06    
77    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            2:56:06    
78    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            2:56:06    
79    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            2:56:06    
80    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            2:56:06    
81    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            2:56:13    
82    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            2:56:17    
83    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            2:56:37    
84    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            2:56:37    
85    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            2:56:37    
86    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            2:56:37    
87    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            2:56:37    
88    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            2:56:37    
89    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            2:56:37    
90    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:56:37    
91    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            2:56:37    
92    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            2:56:37    
93    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            2:57:47    
94    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            2:58:18    
95    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            2:58:18    
96    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            2:59:00    
97    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            2:59:00    
98    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            2:59:17    
99    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            2:59:17    
100    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            2:59:17    
101    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            2:59:17    
102    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            2:59:17    
103    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            2:59:17    
104    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            2:59:17    
105    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            2:59:17    
106    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            2:59:17    
107    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            2:59:17    
108    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            3:01:48    
109    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            3:01:48    
110    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            3:02:01    
111    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            3:02:01    
112    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            3:02:16    
113    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            3:02:16    
114    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            3:02:16    
115    122    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            3:02:16    
116    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            3:02:16    
117    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            3:02:16    
118    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            3:02:16    
119    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            3:02:16    
120    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            3:03:52    
121    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            3:04:04    
122    171    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            3:04:04    
123    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            3:05:45    
124    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            3:05:45    
125    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            3:06:40    
126    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            3:06:40    
127    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            3:07:19    
128    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            3:07:19    
129    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            3:07:19    
130    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            3:07:19    
131    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            3:07:19    
132    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            3:07:50    
133    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            3:08:37    
134    173    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            3:08:37    
135    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            3:08:41    
136    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            3:08:42    
137    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            3:08:50    
138    214    SAFARZADEH    Saeid    IRI    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    34            3:09:07    
139    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            3:09:07    
140    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            3:12:21    
141    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            3:15:52    
    203    LI    Luhao    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    20                DNF
    113    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30                DNF
    44    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25                DNF
    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    27                DNF
    55    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26                DSQ

General
1    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            17:02:47
2    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            17:03:20
3    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            17:03:20
4    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            17:04:51
5    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            17:05:52
6    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            17:05:52
7    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            17:05:56
8    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            17:05:56
9    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            17:05:58
10    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            17:05:59
11    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            17:05:59
12    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            17:06:09
13    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            17:06:39
14    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            17:06:51
15    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            17:07:03
16    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            17:07:05
17    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            17:07:07
18    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            17:07:09
19    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            17:07:11
20    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            17:07:25
21    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            17:07:46
22    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            17:07:47
23    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            17:07:57
24    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            17:08:07
25    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            17:08:16
26    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            17:08:17
27    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            17:08:30
28    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            17:08:35
29    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            17:08:36
30    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            17:09:23
31    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            17:09:27
32    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            17:09:36
33    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            17:09:50
34    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            17:09:58
35    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            17:10:25
36    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            17:10:30
37    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            17:10:32
38    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            17:10:48
39    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            17:11:29
40    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            17:13:25
41    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            17:13:45
42    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            17:14:03
43    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            17:14:36
44    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            17:14:53
45    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            17:14:55
46    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            17:14:56
47    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            17:15:17
48    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            17:15:18
49    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            17:16:03
50    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            17:16:38
51    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            17:17:45
52    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            17:20:34
53    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            17:21:46
54    214    SAFARZADEH    Saeid    IRI    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    34            17:22:06
55    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            17:23:16
56    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            17:25:18
57    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            17:25:26
58    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            17:25:30
59    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            17:25:32
60    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            17:25:51
61    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            17:27:02
62    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            17:27:10
63    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            17:27:38
64    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            17:28:02
65    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            17:28:54
66    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            17:28:57
67    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            17:29:20
68    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            17:34:24
69    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            17:34:26
70    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            17:35:36
71    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            17:36:03
72    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            17:36:18
73    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            17:36:32
74    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            17:36:46
75    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            17:37:07
76    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            17:39:16
77    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            17:39:24
78    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            17:39:44
79    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            17:39:56
80    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            17:40:35
81    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            17:40:41
82    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            17:41:19
83    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            17:41:53
84    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            17:41:56
85    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            17:42:01
86    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            17:42:14
87    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            17:42:22
88    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            17:42:47
89    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            17:42:59
90    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            17:43:44
91    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            17:44:02
92    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            17:44:04
93    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            17:44:07
94    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            17:44:16
95    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            17:44:59
96    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            17:45:12
97    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            17:45:16
98    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            17:45:21
99    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            17:45:22
100    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            17:45:32
101    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            17:45:56
102    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            17:46:08
103    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            17:46:11
104    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            17:46:12
105    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            17:46:38
106    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            17:46:38
107    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            17:48:17
108    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            17:48:47
109    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            17:49:09
110    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            17:49:37
111    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            17:50:15
112    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            17:50:40
113    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            17:51:25
114    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            17:51:48
115    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            17:52:11
116    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            17:52:22
117    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            17:52:43
118    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            17:52:50
119    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            17:53:00
120    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            17:54:47
121    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            17:55:10
122    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            17:56:29
123    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            17:56:56
124    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            17:58:28
125    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            17:58:35
126    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            17:58:42
127    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            17:58:53
128    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            17:59:15
129    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            18:03:38
130    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            18:04:29
131    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            18:05:46
132    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            18:07:06
133    173    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            18:07:52
134    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            18:08:34
135    122    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            18:10:13
136    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            18:11:32
137    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            18:11:48
138    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            18:14:33
139    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            18:18:28
140    171    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            18:26:43
141    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            18:30:26
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao