Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 11 de junio de 2018

El portugués Amaro Antunes (CCC), el mejor en el Tour de Malopolska

Tour of Malopolska (POL/2.2)
3ª y última etapa

1    3    ANTUNES    Amaro    POR    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            04:02:46    
2    5    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            04:03:22    
3    26    BUDIAK    Anatolii    UKR    LVIV CYCLING TEAM    23            04:03:27    
4    71    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    22            04:03:55    
5    31    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    29            04:04:05    
6    55    WARCHOL    Bartosz    POL    WIBATECH MERX 7R    26            04:04:21    
7    34    ORAM    James    NZL    ONE PRO CYCLING    25            04:04:21    
8    121    BRZOZKA    Adrian    POL        31            04:04:43    
9    133    WALSLEBEN    Philipp    GER        31            04:04:43    
10    191    PEKALA    Piotr    POL        20            04:04:43    
11    102    KACZMAREK    Jakub    POL    TEAM HUROM    25            04:04:43    
12    33    MCCORMICK    Hayden    NZL    ONE PRO CYCLING    24            04:05:04    
13    1    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            04:05:04    
14    51    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX 7R    37            04:05:04    
15    15    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    27            04:05:37    
16    253    WOJCIK    Adam    POL        28            04:05:47    
17    145    DUIUNOV    Vladislav    RUS        24            04:05:47    
18    264    NEUMAN    Dominik    CZE        23            04:05:49    
19    4    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    24            04:06:20    
20    103    VASYLYUK    Andriy    UKR    TEAM HUROM    31            04:06:25    
21    101    BUTS    Vitaliy    UKR    TEAM HUROM    32            04:06:25    
22    164    COGNET    Stéphane    FRA        37            04:06:50    
23    144    MANAKOV    Viktor    RUS        26            04:07:06    
24    21    MOVCHAN    Sergii    UKR    LVIV CYCLING TEAM    25            04:07:14    
25    42    GRUBER    Pavel    CZE        22            04:07:32    
26    124    MICHALEK    Mariusz    POL        31            04:07:39    
27    61    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    29            04:07:41    
28    104    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    27            04:07:41    
29    64    PODLASKI    Michal    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    30            04:07:41    
30    262    HOLEC    Richard    CZE        19            04:08:07    
31    16    STÖHR    Pavel    CZE    AC SPARTA PRAHA    27            04:08:11    
32    83    PIETRULA    Nicolas    CZE    TEAM DUKLA PRAHA    23            04:08:18    
33    52    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX 7R    32            04:08:44    
34    2    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            04:08:53    
35    146    ERSHOV    Artur    RUS        28            04:08:53    
36    23    MUSIIENKO    Bohdan    UKR    LVIV CYCLING TEAM    21            04:09:03    
37    234    MURIAS    Jakub    POL        20            04:09:31    
38    32    TRACZ    Szymon    POL    ONE PRO CYCLING    20            04:09:43    
39    126    NIEBORAS    Mateusz    POL        19            04:09:45    
40    254    DETKO    Artur    POL        35            04:10:03    
41    212    BRANDT    Nicolas    GER        20            04:10:07    
42    231    WOJTANEK    Bartlomiej    POL        21            04:10:33    
43    13    SCHÜHLER    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            04:10:48    
44    73    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    32            04:10:48    
45    232    SZOSTKA    Pawel    POL        20            04:11:11    
46    251    PAWLAK    Tobiasz    POL        23            04:11:15    
47    14    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    22            04:11:20    
48    54    HONKISZ    Adrian    POL    WIBATECH MERX 7R    30            04:11:20    
49    166    VANOVERSCHELDE    Quentin    FRA        23            04:12:02    
50    75    MORTENSEN    Martin    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    34            04:12:17    
51    53    SYKALA    Wojciech    POL    WIBATECH MERX 7R    24            04:12:30    
52    6    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22            04:12:43    
53    161    KWIATKOWSKI    Grzegorz Jan    FRA        39            04:13:16    
54    123    HALEJAK    Wojciech    POL        35            04:13:59    
55    141    PISKUNOV    Maksim    RUS        21            04:14:00    
56    202    STENSON    Adam    IRL        20            04:14:46    
57    46    MÁLIK    Róbert    SVK        25            04:14:52    
58    235    JATCZAK    Artur    POL        20            04:15:08    
59    255    KOSTECKI    Patryk    POL        25            04:15:08    
60    106    ZIELINSKI    Kamil    POL    TEAM HUROM    30            04:15:08    
61    143    SUKHOV    Maxim    RUS        21            04:15:16    
62    11    FIALA    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            04:16:12    
63    265    GAVENDA    Jan    CZE        19            04:16:12    
64    266    KLABOUCH    Petr    CZE        19            04:16:12    
65    216    FÖRSTER    Peter    GER        23            04:16:12    
66    12    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            04:16:33    
67    214    VOGEL    Sebastian    GER        29            04:16:50    
68    82    VAVREK    DušAn    CZE    TEAM DUKLA PRAHA    19            04:17:03    
69    41    BOUBAL    Martin    CZE        34            04:17:57    
70    43    HEBÍK    Martin    CZE        36            04:17:57    
71    56    KISTOWSKI    Kacper    POL    WIBATECH MERX 7R    25            04:17:57    
72    84    KOHOUT    Michal    CZE    TEAM DUKLA PRAHA    22            04:18:13    
73    65    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    20            04:18:24    
74    162    TATARD    Nicolas    FRA        25            04:18:24    
75    105    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    TEAM HUROM    21            04:18:41    
76    76    LANDER    Sebastian    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    27            04:20:33    
77    135    ASCHENBRENNER    Michel    GER        19            04:20:33    
78    72    MØRKØV    Jesper    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    30            04:20:33    
79    136    RÖBER    Dominik    GER        19            04:20:33    
80    132    DINKLER    Jonathan    GER        23            04:20:33    
81    131    JÄGELER    Robert    GER        22            04:20:33    
82    222    KARPIUK    Adrian    POL        34            04:20:33    
83    194    SOLINSKI    Patryk    POL        22            04:21:02    
    36    WILLIAMS    Peter    GBR    ONE PRO CYCLING    32                DNF
    62    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    33                DNF
    63    SOBIERAJ    Przemyslaw    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    27                DNF
    201    PASI-PUTTINI    Roberto    SUI        25                DNF
    203    BONASSI    Simone    ITA        25                DNF
    206    GARDINI    Lorenzo    ITA        20                DNF
    211    NAGLER    Patrick    GER        27                DNF
    215    SCHIEWER    Franz    GER        28                DNF

General final
1    3    ANTUNES    Amaro    POR    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            09:43:44
2    5    CIESLIK    Pawel    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    32            09:44:17
3    26    BUDIAK    Anatolii    UKR    LVIV CYCLING TEAM    23            09:44:58
4    71    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    22            09:45:03
5    31    DOMAGALSKI    Karol    POL    ONE PRO CYCLING    29            09:45:13
6    55    WARCHOL    Bartosz    POL    WIBATECH MERX 7R    26            09:45:29
7    34    ORAM    James    NZL    ONE PRO CYCLING    25            09:45:29
8    102    KACZMAREK    Jakub    POL    TEAM HUROM    25            09:45:51
9    51    RUTKIEWICZ    Marek    POL    WIBATECH MERX 7R    37            09:46:09
10    33    MCCORMICK    Hayden    NZL    ONE PRO CYCLING    24            09:46:12
11    121    BRZOZKA    Adrian    POL        31            09:46:33
12    101    BUTS    Vitaliy    UKR    TEAM HUROM    32            09:46:39
13    15    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    27            09:46:45
14    191    PEKALA    Piotr    POL        20            09:46:59
15    1    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            09:47:02
16    133    WALSLEBEN    Philipp    GER        31            09:47:30
17    103    VASYLYUK    Andriy    UKR    TEAM HUROM    31            09:47:44
18    145    DUIUNOV    Vladislav    RUS        24            09:48:03
19    4    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    24            09:48:21
20    64    PODLASKI    Michal    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    30            09:48:47
21    61    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    29            09:48:49
22    104    PIASKOWY    Emanuel    POL    TEAM HUROM    27            09:48:49
23    164    COGNET    Stéphane    FRA        37            09:49:06
24    52    PATERSKI    Maciej    POL    WIBATECH MERX 7R    32            09:49:42
25    73    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    32            09:51:09
26    54    HONKISZ    Adrian    POL    WIBATECH MERX 7R    30            09:51:30
27    264    NEUMAN    Dominik    CZE        23            09:52:09
28    253    WOJCIK    Adam    POL        28            09:52:15
29    254    DETKO    Artur    POL        35            09:52:19
30    16    STÖHR    Pavel    CZE    AC SPARTA PRAHA    27            09:54:18
31    262    HOLEC    Richard    CZE        19            09:54:35
32    124    MICHALEK    Mariusz    POL        31            09:54:48
33    53    SYKALA    Wojciech    POL    WIBATECH MERX 7R    24            09:54:55
34    234    MURIAS    Jakub    POL        20            09:55:39
35    126    NIEBORAS    Mateusz    POL        19            09:58:11
36    2    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    28            09:59:57
37    41    BOUBAL    Martin    CZE        34            09:59:58
38    32    TRACZ    Szymon    POL    ONE PRO CYCLING    20            10:01:36
39    42    GRUBER    Pavel    CZE        22            10:02:03
40    144    MANAKOV    Viktor    RUS        26            10:02:03
41    21    MOVCHAN    Sergii    UKR    LVIV CYCLING TEAM    25            10:02:27
42    83    PIETRULA    Nicolas    CZE    TEAM DUKLA PRAHA    23            10:02:48
43    23    MUSIIENKO    Bohdan    UKR    LVIV CYCLING TEAM    21            10:04:01
44    146    ERSHOV    Artur    RUS        28            10:04:51
45    123    HALEJAK    Wojciech    POL        35            10:05:05
46    231    WOJTANEK    Bartlomiej    POL        21            10:05:12
47    212    BRANDT    Nicolas    GER        20            10:05:30
48    232    SZOSTKA    Pawel    POL        20            10:05:42
49    13    SCHÜHLER    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            10:05:43
50    56    KISTOWSKI    Kacper    POL    WIBATECH MERX 7R    25            10:06:16
51    251    PAWLAK    Tobiasz    POL        23            10:06:40
52    14    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    22            10:06:54
53    65    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER UNIWHEELS TEAM    20            10:07:28
54    6    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22            10:07:29
55    255    KOSTECKI    Patryk    POL        25            10:07:44
56    75    MORTENSEN    Martin    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    34            10:07:51
57    166    VANOVERSCHELDE    Quentin    FRA        23            10:08:19
58    161    KWIATKOWSKI    Grzegorz Jan    FRA        39            10:08:50
59    141    PISKUNOV    Maksim    RUS        21            10:09:11
60    106    ZIELINSKI    Kamil    POL        30            10:09:47
61    202    STENSON    Adam    IRL        20            10:09:50
62    235    JATCZAK    Artur    POL        20            10:10:17
63    143    SUKHOV    Maxim    RUS        21            10:10:50
64    216    FÖRSTER    Peter    GER        23            10:11:13
65    265    GAVENDA    Jan    CZE        19            10:11:16
66    12    KALOJÍROS    Tomáš    CZE        24            10:11:24
67    266    KLABOUCH    Petr    CZE        19            10:11:30
68    11    FIALA    Petr    CZE        23            10:12:26
69    82    VAVREK    DušAn    CZE        19            10:12:49
70    214    VOGEL    Sebastian    GER        29            10:13:21
71    162    TATARD    Nicolas    FRA        25            10:13:42
72    43    HEBÍK    Martin    CZE        36            10:13:43
73    84    KOHOUT    Michal    CZE        22            10:14:02
74    135    ASCHENBRENNER    Michel    GER        19            10:15:25
75    222    KARPIUK    Adrian    POL        34            10:15:56
76    105    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL        21            10:15:57
77    131    JÄGELER    Robert    GER        22            10:16:05
78    136    RÖBER    Dominik    GER        19            10:16:07
79    132    DINKLER    Jonathan    GER        23            10:17:22
80    76    LANDER    Sebastian    DEN        27            10:18:00
81    194    SOLINSKI    Patryk    POL        22            10:18:44
82    72    MØRKØV    Jesper    DEN        30            10:22:30
83    46    MÁLIK    Róbert    SVK        25            10:22:37
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao