Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 13 de febrero de 2020

El polaco Pawel Bernas se apunta el GP Alanya

El ciclista polaco Pawel Bernas ha ganado el Grand Prix Alanya, prueba turca de castegoría 1.2 de la UCI que se ha resuelto al sprint entre dos corredores que se han adelantado un poco al pelotón. La segunda plaza ha sido para el alemán Fabian Schormair.

Grand Prix Alanya (TUR/1.2)

1    1    BERNAS    Pawel    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    30            2:53:08    
2    2    SCHORMAIR    Fabian    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    26            2:53:08    
3    3    BALKAN    Onur    TUR        24            2:54:13    
4    4    BANASZEK    Alan    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            2:54:13    
5    5    FORTIN    Filippo    ITA    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            2:54:14    
6    6    YAVUZ    Emre    TUR        24            2:54:14    
7    11    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    22            2:54:15    
8    12    PISKUNOV    Maksim    RUS        23            2:54:15    
9    13    DOGAN    Halil    TUR        20            2:54:15    
10    14    VASSILENKOV    Roman    KAZ        24            2:54:15    
11    15    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    39            2:54:15    
12    16    VAN NUFFELEN    Glen    BEL        23            2:54:15    
13    21    DANILOVIC    Marko    SRB        27            2:54:15    
14    22    BAZHKOU    Stanislau    BLR        29            2:54:15    
15    23    EL KOURAJI    Mohcine    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    23            2:54:15    
16    24    KOMIN    Aleksandr    RUS        25            2:54:15    
17    25    MANAKOV    Viktor    RUS        28            2:54:15    
18    26    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            2:54:15    
19    31    MIKAYILZADE    Musa    AZE        22            2:54:15    
20    32    DUBOIS    Foeke    BEL        28            2:54:15    
21    33    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ        21            2:54:16    
22    34    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ        20            2:54:16    
23    35    GRIGORYAN    Stepan    RUS        26            2:54:16    
24    36    BUTS    Vitaliy    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    34            2:54:16    
25    41    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    35            2:54:17    
26    42    BUDIAK    Anatolii    UKR    WIBATECH MERX    25            2:54:17    
27    43    SEKER    Cebrail    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    25            2:54:21    
28    44    GROŠELJ    iga    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27            2:54:21    
29    45    BOSCH    Manuel    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            2:54:22    
30    46    SHCHYPAK    Oleksandr    UKR        20            2:54:22    
31    51    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    32            2:54:24    
32    52    KELLECI    Abdulkadir    TUR        34            2:57:20    
33    53    SCHOTTE    Louwrence    BEL        26            3:58:20    
34    54    HRYNIV    Vitaliy    UKR        25            2:59:17    
35    56    ZABIROV    Damir    UZB        19            2:59:18    
36    55    ESSELAAR    Remco    NED        25            2:59:18    
37    61    JOLIDON    Cédric    SUI        22            2:59:18    
38    62    TSARENKO    Kyrylo    UKR        20            2:59:18    
39    63    PREVAR    Oleksandr    UKR    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    30            3:00:48    
40    64    VESELINOVIC    Dušan    SRB        21            3:00:48    
41    65    PAWLAK    Tobiasz    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    25            3:03:48    
42    66    ARIKAN    Dogukan    TUR        19            3:05:30    
43    71    BEKENOV    Alexandr    KAZ        19            3:05:30    
44    72    MALNEV    Sergey    RUS    LOKOSPHINX    22            3:05:30    
45    73    VASYLIEV    Maksym    UKR        30            3:05:30    
46    74    ANDROSAU    Mikhail    BLR        19            3:05:30    
47    75    AZEN    Madi    KAZ        25            3:05:30    
48    76    GERASIMOV    Ivan    RUS        21            3:05:30    
49    81    CETIN    Melih    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    19            3:05:30    
50    82    RAJABLOU    Mohammad    IRI        35            3:05:31    
51    83    JABRAYILOV    Samir    AZE        26            3:05:32    
52    84    BALKAN    Serkan    TUR        26            3:05:32    
53    85    LAHCEN    El Mejdoubi    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    19            3:05:32    
54    91    LAVRENTYEV    Anton    KAZ    APPLE TEAM    25            3:05:33    
55    92    BANASZEK    Norbert    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            3:05:38    
56    93    DINMUKHAMETOV    Ramis    KAZ        20            3:05:38    
57    94    ZHURKIN    Nikolay    RUS        29            3:05:39    
58    95    BANASZEK    Adrian    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    27            3:07:55    
59    96    KOCAN    Emin    TUR        29            3:08:22    
60    101    SMETANIUK    Oleksandr    UKR        19            3:08:22    
61    102    ALALI    Saied Jafer    KUW        32            3:08:51    
62    103    FOMOVSKIY    Aleksey    UZB        20            3:08:52    
63    104    ALAJMI    Abdulhadi    KUW        25            3:08:54    
64    105    KHALMURATOV    Muradjan    UZB        38            3:08:54    
65    106    HASLER    Pavel    SUI        22            3:08:54    
66    111    SHAUCHENKA    Siarhei    BLR        22            3:08:54    
67    112    NIYAZOV    Bolat    KAZ        20            3:08:55    
68    113    EVDOKIMOV    Danil    UZB        20            3:10:36    
69    114    DURGUN    Eyyüp    TUR        27                OTL
70    115    MAZUR    Dzianis    BLR        20                OTL
71    116    ILIC    Ognjen    SRB        22                OTL
72    121    KIRYIEVICH    Artur    BLR        20                OTL
73    122    SHAKOTKO    Aleksandr    RUS        21                OTL
74    123    MOHD ZAINI    Muhammad Akmal Zaidi    MAS        20                OTL
75    124    ILCHENKO    Vladimir    RUS        24                OTL
76    125    GALOVIC    Andrej    SRB        23                OTL
77    126    YILMAZ    Yunus    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    24                OTL
78    131    SHEMETAU    Mikhail    BLR        26                OTL
79    132    EYVAZOV    Shahin    AZE        19                OTL
80    133    HEANEY    Marc    IRL        22                OTL
81    134    BILYI    Maksym    UKR        19                OTL
82    135    TURGUT    Onur    TUR        22                OTL
83    136    SAYAR    Mustafa    TUR        31                OTL
84    141    KACZMAREK    Jakub    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    27                OTL
85    142    STASH    Mamyr    RUS        27                OTL
86    143    QURBANOV    Ali    AZE        20                OTL
87    144    MUSIIENKO    Bohdan    UKR        23                OTL
88    145    SIDDIKOV    Dilmurodjon    UZB        23                OTL
89    146    TUREBEKOV    Nurgali    KAZ    APPLE TEAM    24                OTL
90    151    ALMUTAIRI    Ahmad    KUW        30                OTL
91    152    GAINEYEV    Robert    KAZ        26                OTL
92    153    DZOLBA    Maxim    KAZ    APPLE TEAM    33                DNS
93    154    DEMENTYEV    Yehor    UKR    TEAM NOVAK    33                DNS
94    155    FAIZULLIN    Rafael    KAZ        34                DNF
95    156    EVTUSHENKO    Alexander    RUS        27                DNF
96    161    ORENCIK    Ahmet    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    21                DNF
97    162    DAKHNOVSKYI    Kostiantyn    UKR        21                DNF
98    163    SAZANOV    Andrei    RUS        26                DNF
99    164    SELCUK    Muhammed    TUR    SPOR TOTO CYCLING TEAM    20                DNF
100    165    HILL    Jordan    GBR        26                DNF
101    171    BAGHIROV    Najaf    AZE        19                DNF
102    172    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR        25                DNF
103    173    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26                DNF
104    174    HNIDASHEV    Yaroslav    UKR        20                DNF
105    175    DZHUS    Volodymyr    UKR        27                DNF
106    176    NGAI    Chun Weng    MAS        20                DNF
107    181    TSISHKOU    Raman    BLR        26                DNF
108    182    JOLIDON    Nicola    SUI        20                DNF
109    183    BIALIAUSKI    Kanstantsin    BLR        22                DNF
110    184    MIRALIYEV    Sultanmurat    KAZ    APPLE TEAM    30                DNF
111    185    POTAPENKO    Dmitriy    KAZ        19                DNF
112    186    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26                DNF
113    191    DEMIR    Ismail    TUR        24                DNF
114    192    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    33                DNF
115    193    GLADYSH    Roman    UKR        25                DNF
116    194    MAMMADOV    Mahmud    AZE        20                DNF
117    195    BIALIAUSKI    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25                DNF
118    201    KULYK    Andrii    UKR        31                DNF
119    202    YUSSIFOV    Igor    KAZ        20                DNF
120    203    AZEN    Gabiden    KAZ        21                DNF
121    204    STEFANOVIC    Stefan    SRB        26                DNF
122    205    CHAOUFI    Tarik    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    34                DNF
123    206    RAKEB    Abdulaziz    KUW        34                DNF
124    211    SILCHENKO    Artyom    KAZ    APPLE TEAM    20                DNF
125    212    IMAD    Sanbouli    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    19                DNF
126    213    TSISHCHANKA    Hardzei    BLR        25                DNF
127    214    ALKHALAIFAH    Khaled    KUW        25                DNF
128    215    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    32                DNF
129    216    ELLI    Konstantin    UZB        20                DNF
130    221    ÐURIC    Ðorde    SRB        20                DNF
131    222    AL-MANSOUR    Abdulrahman    KUW        28                DNF
132    223    ZAHBOUNE    Hassan    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    36                DNF
133    224    CHAQRI    Aziz    MAR    SIDI ALI PRO CYCLING TEAM    29                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao