Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 8 de abril de 2021

El polaco Boguslawski, primer líder en el Tour de Rodas tras ganar el prólogo

El polaco Marceli Boguslawski es el primer líder en el Tour de Rodas griego tras ganar el prólogo de 2,2 kilómetros que se ha disputado en Rodas.

International Tour of Rhodes (GRE/2.2)
Prólogo
CRI 2,2 km

1    84    BOGUSLAWSKI    Marceli    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    24            0:02:35    
2    135    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            0:02:36    
3    72    GRÅSVOLD    Dennis    NOR    TEAM COOP    20            0:02:36    
4    74    DVERSNES    Fredrik    NOR    TEAM COOP    24            0:02:36    
5    77    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    26            0:02:37    
6    47    HUGGER    Jan    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    23            0:02:39    
7    73    LUNDER    Eirik    NOR    TEAM COOP    22            0:02:39    
8    221    MILTIADIS    Andreas    CYP    CYPRUS    25            0:02:40    
9    201    CRISTA    Daniel    ROU    ROMANIA    30            0:02:40    
10    71    GUDMESTAD    Tord    NOR    TEAM COOP    20            0:02:40    
11    192    HECHT    Gage    USA    AEVOLO    23            0:02:41    
12    137    VAN TRICHT    Stan    BEL    SEG RACING ACADEMY    22            0:02:41    
13    46    HEIDUK    Kim Alexander    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            0:02:41    
14    86    KACZMAREK    Jakub    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    28            0:02:41    
15    81    BANASZEK    Alan    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    24            0:02:42    
16    115    TUREK    Daniel    CZE    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    28            0:02:42    
17    94    HEMING    Miká    GER    MALOJA PUSHBIKERS    21            0:02:42    
18    246    JOLIBERT    Clément    FRA        26            0:02:42    
19    96    TAEBLING    Paul    GER    MALOJA PUSHBIKERS    22            0:02:42    
20    136    KRUL    Wessel    NED    SEG RACING ACADEMY    21            0:02:42    
21    103    HODAPP    Johannes    GER    TEAM SKS SAUERLAND NRW    22            0:02:43    
22    1    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    GREECE    32            0:02:43    
23    132    DAY    Thomas    GBR    SEG RACING ACADEMY    19            0:02:43    
24    193    BRUNNER    Eric    USA    AEVOLO    23            0:02:43    
25    93    GALKA    Michal    POL    MALOJA PUSHBIKERS    20            0:02:43    
26    51    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    34            0:02:43    
27    42    HUPPERTZ    Joshua    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    27            0:02:43    
28    4    KARATSIVIS    Panagiotis    GRE    GREECE    20            0:02:43    
29    24    FIORELLI    Filippo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    27            0:02:43    
30    222    AGROTIS    Alexandros    CYP    CYPRUS    23            0:02:43    
31    36    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    28            0:02:44    
32    87    STACHOWIAK    Adam    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    32            0:02:44    
33    131    FLYNN    Sean    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            0:02:44    
34    244    GUICHARD    Mickael    FRA        28            0:02:44    
35    245    LAUK    Karl Patrick    EST        24            0:02:44    
36    134    FRIGO    Marco    ITA    SEG RACING ACADEMY    21            0:02:44    
37    196    JUSSAUME    Tristan    CAN    AEVOLO    20            0:02:44    
38    155    ŠTOCEK    Matúš    SVK    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    22            0:02:44    
39    156    BÁRTA    Tomáš    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    22            0:02:45    
40    55    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21            0:02:45    
41    76    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    26            0:02:45    
42    54    FOLTÁN    Adam    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21            0:02:45    
43    82    BANASZEK    Norbert    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    24            0:02:45    
44    212    BAUER    Dominik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    24            0:02:45    
45    101    BORRESCH    Julian    GER    TEAM SKS SAUERLAND NRW    19            0:02:45    
46    91    BICHLMANN    Daniel    GER    MALOJA PUSHBIKERS    33            0:02:45    
47    32    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    22            0:02:46    
48    211    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    25            0:02:46    
49    154    TYRPEKL    Karel    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    22            0:02:46    
50    45    KEUP    Pierre-Pascal    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    20            0:02:46    
51    41    KOCH    Christian Maximilian    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    25            0:02:46    
52    33    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    28            0:02:46    
53    164    GIANNOUTSOS    Miltiadis    GRE        24            0:02:46    
54    83    BERNAS    Pawel    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    31            0:02:46    
55    37    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    30            0:02:46    
56    133    WOOD    Harrison    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            0:02:46    
57    75    ERIKSSON    Jacob    SWE    TEAM COOP    22            0:02:46    
58    44    DREßLER    Luca    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    19            0:02:46    
59    116    VERMEULEN    Moran    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    24            0:02:46    
60    105    STOCKMAN    Michiel    BEL    TEAM SKS SAUERLAND NRW    25            0:02:47    
61    191    SHIPLEY    Gabriel    USA    AEVOLO    19            0:02:47    
62    92    DAVIS    Corey    USA    MALOJA PUSHBIKERS    29            0:02:47    
63    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            0:02:47    
64    152    KLABOUCH    Petr    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    22            0:02:47    
65    95    WOLLENBERG    Tim    GER    MALOJA PUSHBIKERS    21            0:02:47    
66    256    ILIAS    Periklis    GRE        35            0:02:47    
67    114    MANGERTSEDER    Matthias    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            0:02:47    
68    111    GROŠELJ    iga    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    28            0:02:47    
69    27    ZANA    Filippo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            0:02:47    
70    5    CHRISTAKOS    Dimitrios    GRE    GREECE    22            0:02:48    
71    203    PLESEA    Valentin    ROU    ROMANIA    28            0:02:48    
72    223    MATSANGOS    Alexandros    CYP    CYPRUS    22            0:02:48    
73    117    ZOIDL    Riccardo    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    33            0:02:48    
74    121    REHA    Filip    CZE    TUFO - PARDUS PROSTEJOV    20            0:02:48    
75    3    VOLIKAKIS    Christos    GRE    GREECE    33            0:02:48    
76    247    ACOSTA    Thomas    FRA        24            0:02:48    
77    142    GENOV    Nikolay    BUL    BULGARIA    24            0:02:48    
78    202    DIMA    Emil    ROU    ROMANIA    24            0:02:48    
79    215    PLAMBECK    Moritz    GER    TEAM DAUNER | AKKON    20            0:02:48    
80    214    GATHEMANN    Albert    GER    TEAM DAUNER | AKKON    20            0:02:48    
81    52    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            0:02:48    
82    21    BATTAGLIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    32            0:02:48    
83    197    MCGILL    Scott    USA    AEVOLO    23            0:02:48    
84    53    ROVDER    Pavol    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            0:02:48    
85    113    FRIEDRICH    Marco    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            0:02:49    
86    216    MESSERSCHMIDT    Jonas Fabian    GER    TEAM DAUNER | AKKON    20            0:02:49    
87    186    LEBEAU    Mattis    FRA        22            0:02:49    
88    23    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    26            0:02:49    
89    25    GABBURO    Davide    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    28            0:02:49    
90    182    GARDELLA    Florent    FRA        21            0:02:49    
91    231    STÖCKLI    Jan    SUI        22            0:02:49    
92    242    CASTELLARNAU    Florent    FRA        28            0:02:49    
93    183    GOUBERT    Jean    FRA        27            0:02:50    
94    184    BONNEFOIX    Edouard    FRA        23            0:02:50    
95    85    BUDZINSKI    Tomasz    POL    MAZOWSZE SERCE POLSKI    23            0:02:50    
96    56    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    25            0:02:50    
97    64    DEGUEURCE    Joffrey    FRA    EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING    24            0:02:50    
98    11    PAPASTAMATAKIS    Kyriakos    GRE        30            0:02:50    
99    126    BABOR    Daniel    CZE    TUFO - PARDUS PROSTEJOV    22            0:02:50    
100    181    DELACROIX    Tristan    FRA        27            0:02:51    
101    241    BENNETT    Stéfan    FRA        29            0:02:51    
102    194    MCNEIL    Aidan    USA    AEVOLO    20            0:02:51    
103    7    VILA    Emiljano    GRE    GREECE    24            0:02:51    
104    187    ROLANT    Antony    FRA        19            0:02:51    
105    232    FREULER    Jan-André    SUI        29            0:02:51    
106    127    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO - PARDUS PROSTEJOV    30            0:02:51    
107    107    STOCKMAN    Abram    BEL    TEAM SKS SAUERLAND NRW    25            0:02:52    
108    213    RAßMANN    Frederik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    21            0:02:52    
109    162    ILIADIS    Ioanis    GRE        28            0:02:52    
110    6    CHRISTOPOULOS-CHELLER    Panagiotis    GRE    GREECE    26            0:02:52    
111    141    PAPANOV    Martin    BUL    BULGARIA    22            0:02:53    
112    124    GRÄSSLE    Pavel    CZE    TUFO - PARDUS PROSTEJOV    36            0:02:53    
113    205    DOBRIN    Ioan    ROU    ROMANIA    19            0:02:54    
114    157    FIALA    Petr    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    26            0:02:54    
115    43    TARLTON    Alexander    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            0:02:54    
116    206    MARCU    Adi-Narcis    ROU    ROMANIA    20            0:02:54    
117    14    BILIAS    Ioannis    GRE        19            0:02:54    
118    163    AVDELAS    Alexandros    GRE        35            0:02:54    
119    153    CAMRDA    Karel    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    20            0:02:54    
120    236    KUNZ    Dominic    SUI        23            0:02:54    
121    102    THEILER    Ole    GER    TEAM SKS SAUERLAND NRW    19            0:02:54    
122    224    PAVLIDES    Konstantinos    CYP    CYPRUS    19            0:02:55    
123    112    SCHORMAIR    Fabian    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    27            0:02:55    
124    57    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    35            0:02:55    
125    195    SCHUNK    Conor    USA    AEVOLO    22            0:02:55    
126    34    DE KEIJZER    Gerd    NED    TEAM NOVO NORDISK    27            0:02:55    
127    13    SAVVAKIS    Stamatios    GRE        19            0:02:56    
128    12    KOUROS    Iakovos    GRE        19            0:02:56    
129    243    ORLHAC    Boris    FRA        30            0:02:56    
130    22    CAÑAVERAL VARGAS    Johnatan    COL    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            0:02:56    
131    151    PETRUŠ    Jirí    CZE    TOPFOREX ATT INVESTMENTS PRO CYCLING TEAM    25            0:02:56    
132    143    LUMPAROV    Georgi    BUL    BULGARIA    25            0:02:57    
133    125    DOLNÍCEK    Marek    CZE    TUFO - PARDUS PROSTEJOV    22            0:02:57    
134    146    RYUSTEMOV    Deniz    BUL    BULGARIA    19            0:02:58    
135    233    VORRIAS    Ioannis    GRE        36            0:02:58    
136    31    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            0:02:58    
137    63    GREEN    Siméon    GBR    EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING    42            0:02:58    
138    66    VERDIJCK    Niels    BEL    EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING    28            0:02:58    
139    251    TRIANTAFILLOU    Andreas    GRE        37            0:02:58    
140    122    HNÍK    Jakub    CZE    TUFO - PARDUS PROSTEJOV    20            0:02:58    
141    65    SOULA    Guillaume    FRA    EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING    41            0:02:59    
142    204    LUNCAN    Serban    ROU    ROMANIA    19            0:02:59    
143    166    MAROSOULIS    Theodoros    GRE        38            0:02:59    
144    227    THEOPHANOUS    Stavros    CYP    CYPRUS    19            0:02:59    
145    145    ANDREEV    Yordan    BUL    BULGARIA    27            0:02:59    
146    165    KARRIS    Ioannis    GRE        30            0:03:00    
147    185    HENNEQUIN    Paul    FRA        19            0:03:00    
148    144    GRABCHEV    Stanislav    BUL    BULGARIA    25            0:03:00    
149    15    PALIKARAS    Epameinondas    GRE        40            0:03:00    
150    234    HÄSSIG    Marco    SUI        29            0:03:00    
151    67    NOBEL    Rick    NED    EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING    27            0:03:00    
152    62    PEYROTON DARTET    Thomas    FRA    EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING    36            0:03:01    
153    235    HUMM    Daniel    SUI        29            0:03:01    
154    255    NTEGIANNIS    Evangelos    GRE        19            0:03:02    
155    207    VAIDIAN    Iustin-Ioan    ROU    ROMANIA    20            0:03:02    
156    61    ZEGKLIS    Nikolaos    GRE    EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING    25            0:03:02    
157    35    MUNDAY    Samuel    AUS    TEAM NOVO NORDISK    23            0:03:03    
158    161    XOURIS    Panagiotis    GRE        51            0:03:05    
159    123    GRUBER    Pavel    CZE    TUFO - PARDUS PROSTEJOV    25            0:03:05    
160    237    STEINER    Jan    SUI        27            0:03:07    
161    254    NTANOVASILIS    Konstantinos    GRE        22            0:03:07    
162    225    PHILOKYPROU    Christos    CYP    CYPRUS    19            0:03:08    
163    253    SKYLODIMOS    Christos    GRE        20            0:03:10    
164    2    KASTRANTAS    Charalampos    GRE    GREECE    30            0:03:21    
165    16    MASTROSAVVAKIS    Ioannis    GRE        49            0:03:25    
166    226    THYMIDES    Constantinos    CYP    CYPRUS    35            0:03:50    
    252    KIRIAKIDIS    Ioannis    GRE        23                DNS

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao