Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 17 de agosto de 2019

El noruego Odd Christian Eiking gana la 3ª y Barguil es líder en el Ártico noruego

El noruego Odd Christian Eiking (Wanty Gobert) se ha impuesto en la tercera etapa de la carrera del ártico en Noruega que finalizaba en alto.

Eiking ha entrado cinco segundos por delante de Warren Barguil y 13 sobre Alexey Lutsenko. El francés es el nuevo líder y mañana defenderá los tres segundos de ventaja que tiene sobre el kazajo maána en la etapa final.

Artic Race of Norway (NOR/2.HC)
3ª etapa

1     ODD CHRISTIAN EIKING    153    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 07' 32''    -    B : 10''    -
2     WARREN BARGUIL    41    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 07' 37''    + 00H 00' 05''    B : 6''    -
3     ALEXEY LUTSENKO    1    ASTANA PRO TEAM    04H 07' 45''    + 00H 00' 13''    B : 4''    -
4     LILIAN CALMEJANE    63    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 07' 49''    + 00H 00' 17''    -    -
5     KRISTS NEILANDS    91    ISRAEL CYCLING ACADEMY    04H 07' 49''    + 00H 00' 17''    -    -
6     HUGO HOULE    4    ASTANA PRO TEAM    04H 07' 55''    + 00H 00' 23''    -    -
7     TOM-JELTE SLAGTER    35    TEAM DIMENSION DATA    04H 08' 04''    + 00H 00' 32''    -    -
8     SIMON CARR    162    DELKO MARSEILLE PROVENCE    04H 08' 08''    + 00H 00' 36''    -    -
9     SINDRE SKJØSTAD LUNKE    181    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    04H 08' 08''    + 00H 00' 36''    -    -
10     MAGNUS CORT NIELSEN    6    ASTANA PRO TEAM    04H 08' 08''    + 00H 00' 36''    -    -
11     BRANDON MCNULTY    25    RALLY UHC CYCLING    04H 08' 19''    + 00H 00' 47''    -    -
12     ENRICO GASPAROTTO    34    TEAM DIMENSION DATA    04H 08' 19''    + 00H 00' 47''    -    -
13     FLORIS DE TIER    72    TEAM JUMBO - VISMA    04H 08' 25''    + 00H 00' 53''    -    -
14     AMUND GRØNDAHL JANSEN    71    TEAM JUMBO - VISMA    04H 08' 30''    + 00H 00' 58''    -    -
15     DIMITRI PEYSKENS    175    WALLONIE BRUXELLES    04H 08' 30''    + 00H 00' 58''    -    -
16     STEPHEN CUMMINGS    32    TEAM DIMENSION DATA    04H 08' 30''    + 00H 00' 58''    -    -
17     LUCAS ERIKSSON    182    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    04H 08' 30''    + 00H 00' 58''    -    -
18     MARKUS HOELGAARD    11    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    04H 08' 30''    + 00H 00' 58''    -    -
19     QUENTIN PACHER    125    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    04H 08' 38''    + 00H 01' 06''    -    -
20     KRISTIAN AASVOLD    133    TEAM COOP    04H 08' 41''    + 00H 01' 09''    -    -
21     ANDREA PASQUALON    155    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 08' 41''    + 00H 01' 09''    -    -
22     LOIC CHETOUT    142    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 08' 51''    + 00H 01' 19''    -    -
23     MATHIEU VAN DER POEL    111    CORENDON - CIRCUS    04H 08' 54''    + 00H 01' 22''    -    -
24     BENJAMIN DECLERCQ    101    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    04H 08' 57''    + 00H 01' 25''    -    -
25     ARITZ BAGUES KALPARSORO    192    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 09' 01''    + 00H 01' 29''    -    -
26     JORDI WARLOP    105    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    04H 09' 01''    + 00H 01' 29''    -    -
27     BJØRN TORE HOEM    81    JOKER FUEL OF NORWAY    04H 09' 01''    + 00H 01' 29''    -    -
28     FRANCK BONNAMOUR    42    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 09' 01''    + 00H 01' 29''    -    -
29     JONAS GREGAARD WILSLY    3    ASTANA PRO TEAM    04H 09' 09''    + 00H 01' 37''    -    -
30     JIMMY JANSSENS    115    CORENDON - CIRCUS    04H 09' 09''    + 00H 01' 37''    -    -
31     MAURO FINETTO    164    DELKO MARSEILLE PROVENCE    04H 09' 14''    + 00H 01' 42''    -    -
32     MAXIME BOUET    43    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 09' 17''    + 00H 01' 45''    -    -
33     KIM MAGNUSSON    184    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    04H 09' 17''    + 00H 01' 45''    -    -
34     ANDREAS VANGSTAD    86    JOKER FUEL OF NORWAY    04H 09' 24''    + 00H 01' 52''    -    -
35     ILNUR ZAKARIN    51    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 09' 26''    + 00H 01' 54''    -    -
36     LOÏC VLIEGEN    151    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 09' 34''    + 00H 02' 02''    -    -
37     FREDERIK BACKAERT    152    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 09' 41''    + 00H 02' 09''    -    -
38     JULEN IRIZAR LASKURAIN    195    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 09' 43''    + 00H 02' 11''    -    -
39     PREBEN VAN HECKE    104    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    04H 09' 49''    + 00H 02' 17''    -    -
40     PIT LEYDER    144    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 09' 54''    + 00H 02' 22''    -    -
41     YOANN OFFREDO    154    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 09' 54''    + 00H 02' 22''    -    -
42     ROMAIN COMBAUD    161    DELKO MARSEILLE PROVENCE    04H 09' 54''    + 00H 02' 22''    -    -
43     DANILO WYSS    31    TEAM DIMENSION DATA    04H 09' 54''    + 00H 02' 22''    -    -
44     CYRIL LEMOINE    143    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 10' 01''    + 00H 02' 29''    -    -
45     MADS SCHMIDT WÜRTZ    55    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 10' 14''    + 00H 02' 42''    -    -
46     AUGUST JENSEN    93    ISRAEL CYCLING ACADEMY    04H 10' 14''    + 00H 02' 42''    -    -
47     COLIN JOYCE    21    RALLY UHC CYCLING    04H 10' 25''    + 00H 02' 53''    -    -
48     LOUIS BENDIXEN    134    TEAM COOP    04H 10' 25''    + 00H 02' 53''    -    -
49     JONATHAN HIVERT    65    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 10' 25''    + 00H 02' 53''    -    -
50     ALESSANDRO FEDELI    163    DELKO MARSEILLE PROVENCE    04H 10' 25''    + 00H 02' 53''    -    -
51     TOM WIRTGEN    176    WALLONIE BRUXELLES    04H 10' 49''    + 00H 03' 17''    -    -
52     KEVIN LEDANOIS    44    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 10' 54''    + 00H 03' 22''    -    -
53     PAVEL KOCHETKOV    54    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 10' 54''    + 00H 03' 22''    -    -
54     YURIY NATAROV    5    ASTANA PRO TEAM    04H 11' 02''    + 00H 03' 30''    -    -
55     ADAM DE VOS    24    RALLY UHC CYCLING    04H 11' 02''    + 00H 03' 30''    -    -
56     RYAN ANDERSON    22    RALLY UHC CYCLING    04H 11' 02''    + 00H 03' 30''    -    -
57     CHRISTOPHE LAPORTE    141    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 11' 15''    + 00H 03' 43''    -    -
58     KRISTOFFER SKJERPING    16    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    04H 11' 25''    + 00H 03' 53''    -    -
59     TOM VAN ASBROECK    96    ISRAEL CYCLING ACADEMY    04H 11' 33''    + 00H 04' 01''    -    -
60     CONNOR SWIFT    46    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 11' 37''    + 00H 04' 05''    -    -
61     ØIVIND LUKKEDAL    85    JOKER FUEL OF NORWAY    04H 12' 04''    + 00H 04' 32''    -    -
62     BERT VAN LERBERGHE    146    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 12' 19''    + 00H 04' 47''    -    -
63     DRIES DE BONDT    112    CORENDON - CIRCUS    04H 12' 35''    + 00H 05' 03''    -    -
64     HERMAN DAHL    83    JOKER FUEL OF NORWAY    04H 12' 54''    + 00H 05' 22''    -    -
65     KRISTIAN SBARAGLI    95    ISRAEL CYCLING ACADEMY    04H 12' 54''    + 00H 05' 22''    B : 2''    -
66     KRISTER HAGEN    183    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    04H 12' 54''    + 00H 05' 22''    -    -
67     LASSE NORMAN HANSEN    114    CORENDON - CIRCUS    04H 12' 59''    + 00H 05' 27''    -    -
68     AKSEL FISCHER AASHEIM    82    JOKER FUEL OF NORWAY    04H 12' 59''    + 00H 05' 27''    -    -
69     BRYAN NAULEAU    66    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 13' 04''    + 00H 05' 32''    -    -
70     ENZO BERNARD    62    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 13' 04''    + 00H 05' 32''    -    -
71     FABIEN GRELLIER    64    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 13' 04''    + 00H 05' 32''    -    -
72     MATHIAS VAN GOMPEL    103    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    04H 13' 04''    + 00H 05' 32''    -    -
73     DANIIL FOMINYKH    2    ASTANA PRO TEAM    04H 13' 08''    + 00H 05' 36''    -    -
74     CHRISTOPHE NOPPE    102    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    04H 13' 08''    + 00H 05' 36''    -    -
75     NATHAN HAAS    52    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 13' 11''    + 00H 05' 39''    -    -
76     ANDER BARRENETXEA URIARTE    193    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 13' 21''    + 00H 05' 49''    -    -
77     STIJN DEVOLDER    113    CORENDON - CIRCUS    04H 13' 29''    + 00H 05' 57''    -    -
78     JULIEN MORTIER    174    WALLONIE BRUXELLES    04H 13' 31''    + 00H 05' 59''    -    -
79     EMILS LIEPINS    171    WALLONIE BRUXELLES    04H 13' 38''    + 00H 06' 06''    -    -
80     ERIK NORDSAETER RESELL    14    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    04H 13' 40''    + 00H 06' 08''    -    -
81     KEVIN VAN MELSEN    156    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    04H 13' 57''    + 00H 06' 25''    -    -
82     PATRICK MÜLLER    124    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    04H 14' 09''    + 00H 06' 37''    -    -
83     OTTO VERGAERDE    116    CORENDON - CIRCUS    04H 14' 11''    + 00H 06' 39''    -    -
84     DMITRII STRAKHOV    56    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 14' 41''    + 00H 07' 09''    -    -
85     OLAV HJEMSÆTER    136    TEAM COOP    04H 14' 58''    + 00H 07' 26''    -    -
86     JONAS IVERSBY HVIDEBERG    12    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    04H 14' 58''    + 00H 07' 26''    -    -
87     LARS SAUGSTAD    15    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    04H 15' 17''    + 00H 07' 45''    -    -
88     ERLEND JORDBREKK BLIKRA    135    TEAM COOP    04H 15' 22''    + 00H 07' 50''    B : 1''    -
89     ALAN RIOU    45    TEAM ARKEA - SAMSIC    04H 15' 42''    + 00H 08' 10''    -    -
90     JOHAN LE BON    122    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    04H 15' 42''    + 00H 08' 10''    -    -
91     GUY SAGIV    94    ISRAEL CYCLING ACADEMY    04H 15' 42''    + 00H 08' 10''    -    -
92     EMMANUEL MORIN    145    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 15' 42''    + 00H 08' 10''    -    -
93     JÉRÉMY LECROQ    123    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    04H 15' 42''    + 00H 08' 10''    -    -
94     KEVYN ISTA    172    WALLONIE BRUXELLES    04H 15' 42''    + 00H 08' 10''    -    -
95     KENNY MOLLY    173    WALLONIE BRUXELLES    04H 15' 45''    + 00H 08' 13''    -    -
96     REIN TAARAMÄE    61    TOTAL DIRECT ENERGIE    04H 15' 51''    + 00H 08' 19''    -    -
97     BERT-JAN LINDEMAN    75    TEAM JUMBO - VISMA    04H 15' 58''    + 00H 08' 26''    -    -
98     PASCAL EENKHOORN    73    TEAM JUMBO - VISMA    04H 15' 58''    + 00H 08' 26''    -    -
99     SONDRE ENGER    92    ISRAEL CYCLING ACADEMY    04H 16' 05''    + 00H 08' 33''    -    -
100     BRENTON JONES    165    DELKO MARSEILLE PROVENCE    04H 16' 05''    + 00H 08' 33''    -    -
101     KEVIN REZA    126    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    04H 16' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
102     SVEIN TUFT    26    RALLY UHC CYCLING    04H 16' 23''    + 00H 08' 51''    -    -
103     THOMAS LEEZER    74    TEAM JUMBO - VISMA    04H 16' 23''    + 00H 08' 51''    -    -
104     JAY ROBERT THOMSON    36    TEAM DIMENSION DATA    04H 16' 23''    + 00H 08' 51''    -    -
105     JOSE DANIEL VIEJO REDONDO    196    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 17' 08''    + 00H 09' 36''    -    -
106     BRYAN COQUARD    121    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    04H 17' 09''    + 00H 09' 37''    B : 9''    -
107     PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ    166    DELKO MARSEILLE PROVENCE    04H 17' 26''    + 00H 09' 54''    -    -
108     KRISTIAN KULSET    13    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    04H 18' 56''    + 00H 11' 24''    -    -
109     RASMUS BØGH WALLIN    186    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    04H 19' 01''    + 00H 11' 29''    -    -
110     TOBIAS MØRCH KONGSTAD    185    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    04H 19' 01''    + 00H 11' 29''    -    -
111     TROND HÅKON TRONDSEN    131    TEAM COOP    04H 19' 01''    + 00H 11' 29''    -    -
112     HÅKON LUNDER AALRUST    132    TEAM COOP    04H 19' 01''    + 00H 11' 29''    -    -
113     DANNY VAN POPPEL    76    TEAM JUMBO - VISMA    04H 19' 05''    + 00H 11' 33''    B : 2''    -
114     THIMO WILLEMS    106    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    04H 19' 05''    + 00H 11' 33''    B : 4''    -
115     BERNHARD EISEL    33    TEAM DIMENSION DATA    04H 19' 05''    + 00H 11' 33''    -    -
116     JURI HOLLMANN    53    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 19' 05''    + 00H 11' 33''    -    -

General
1     WARREN BARGUIL    41    TEAM ARKEA - SAMSIC    11H 23' 56''    -    B : 6''    -
2     ALEXEY LUTSENKO    1    ASTANA PRO TEAM    11H 23' 59''    + 00H 00' 03''    B : 11''    -
3     KRISTS NEILANDS    91    ISRAEL CYCLING ACADEMY    11H 24' 11''    + 00H 00' 15''    B : 3''    -
4     LILIAN CALMEJANE    63    TOTAL DIRECT ENERGIE    11H 24' 14''    + 00H 00' 18''    -    -
5     HUGO HOULE    4    ASTANA PRO TEAM    11H 24' 26''    + 00H 00' 30''    -    -
6     MAGNUS CORT NIELSEN    6    ASTANA PRO TEAM    11H 24' 31''    + 00H 00' 35''    B : 2''    -
7     SINDRE SKJØSTAD LUNKE    181    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    11H 24' 33''    + 00H 00' 37''    -    -
8     ENRICO GASPAROTTO    34    TEAM DIMENSION DATA    11H 24' 44''    + 00H 00' 48''    -    -
9     BRANDON MCNULTY    25    RALLY UHC CYCLING    11H 24' 44''    + 00H 00' 48''    -    -
10     MARKUS HOELGAARD    11    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    11H 24' 48''    + 00H 00' 52''    B : 7''    -
11     FLORIS DE TIER    72    TEAM JUMBO - VISMA    11H 24' 50''    + 00H 00' 54''    -    -
12     AMUND GRØNDAHL JANSEN    71    TEAM JUMBO - VISMA    11H 24' 52''    + 00H 00' 56''    B : 3''    -
13     DIMITRI PEYSKENS    175    WALLONIE BRUXELLES    11H 24' 55''    + 00H 00' 59''    -    -
14     LUCAS ERIKSSON    182    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    11H 24' 55''    + 00H 00' 59''    -    -
15     STEPHEN CUMMINGS    32    TEAM DIMENSION DATA    11H 24' 55''    + 00H 00' 59''    -    -
16     ANDREA PASQUALON    155    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    11H 25' 01''    + 00H 01' 05''    B : 5''    -
17     MATHIEU VAN DER POEL    111    CORENDON - CIRCUS    11H 25' 03''    + 00H 01' 07''    B : 16''    -
18     QUENTIN PACHER    125    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    11H 25' 03''    + 00H 01' 07''    -    -
19     BENJAMIN DECLERCQ    101    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    11H 25' 22''    + 00H 01' 26''    -    -
20     JORDI WARLOP    105    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    11H 25' 26''    + 00H 01' 30''    -    -
21     ARITZ BAGUES KALPARSORO    192    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    11H 25' 26''    + 00H 01' 30''    -    -
22     FRANCK BONNAMOUR    42    TEAM ARKEA - SAMSIC    11H 25' 26''    + 00H 01' 30''    -    -
23     MAURO FINETTO    164    DELKO MARSEILLE PROVENCE    11H 25' 39''    + 00H 01' 43''    -    -
24     KIM MAGNUSSON    184    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    11H 25' 42''    + 00H 01' 46''    -    -
25     ILNUR ZAKARIN    51    TEAM KATUSHA ALPECIN    11H 25' 51''    + 00H 01' 55''    -    -
26     PREBEN VAN HECKE    104    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    11H 26' 14''    + 00H 02' 18''    -    -
27     CHRISTOPHE LAPORTE    141    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    11H 27' 36''    + 00H 03' 40''    B : 4''    -
28     JONATHAN HIVERT    65    TOTAL DIRECT ENERGIE    11H 29' 52''    + 00H 05' 56''    -    -
29     LOIC CHETOUT    142    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    11H 31' 11''    + 00H 07' 15''    -    -
30     REIN TAARAMÄE    61    TOTAL DIRECT ENERGIE    11H 32' 16''    + 00H 08' 20''    -    -
31     PAVEL KOCHETKOV    54    TEAM KATUSHA ALPECIN    11H 32' 42''    + 00H 08' 46''    -    -
32     PASCAL EENKHOORN    73    TEAM JUMBO - VISMA    11H 32' 55''    + 00H 08' 59''    -    -
33     DANNY VAN POPPEL    76    TEAM JUMBO - VISMA    11H 37' 37''    + 00H 13' 41''    B : 8''    -
34     ODD CHRISTIAN EIKING    153    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    11H 40' 31''    + 00H 16' 35''    B : 10''    -
35     TOM-JELTE SLAGTER    35    TEAM DIMENSION DATA    11H 41' 13''    + 00H 17' 17''    -    -
36     SIMON CARR    162    DELKO MARSEILLE PROVENCE    11H 41' 17''    + 00H 17' 21''    -    -
37     KRISTIAN AASVOLD    133    TEAM COOP    11H 41' 50''    + 00H 17' 54''    -    -
38     BJØRN TORE HOEM    81    JOKER FUEL OF NORWAY    11H 42' 10''    + 00H 18' 14''    -    -
39     JONAS GREGAARD WILSLY    3    ASTANA PRO TEAM    11H 42' 18''    + 00H 18' 22''    -    -
40     JIMMY JANSSENS    115    CORENDON - CIRCUS    11H 42' 18''    + 00H 18' 22''    -    -
41     MAXIME BOUET    43    TEAM ARKEA - SAMSIC    11H 42' 26''    + 00H 18' 30''    -    -
42     ANDREAS VANGSTAD    86    JOKER FUEL OF NORWAY    11H 42' 33''    + 00H 18' 37''    -    -
43     LOÏC VLIEGEN    151    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    11H 42' 43''    + 00H 18' 47''    -    -
44     FREDERIK BACKAERT    152    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    11H 42' 50''    + 00H 18' 54''    -    -
45     JULEN IRIZAR LASKURAIN    195    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    11H 42' 52''    + 00H 18' 56''    -    -
46     DANILO WYSS    31    TEAM DIMENSION DATA    11H 43' 03''    + 00H 19' 07''    -    -
47     ROMAIN COMBAUD    161    DELKO MARSEILLE PROVENCE    11H 43' 03''    + 00H 19' 07''    -    -
48     YOANN OFFREDO    154    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    11H 43' 03''    + 00H 19' 07''    -    -
49     PIT LEYDER    144    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    11H 43' 03''    + 00H 19' 07''    -    -
50     MADS SCHMIDT WÜRTZ    55    TEAM KATUSHA ALPECIN    11H 43' 23''    + 00H 19' 27''    -    -
51     AUGUST JENSEN    93    ISRAEL CYCLING ACADEMY    11H 43' 23''    + 00H 19' 27''    -    -
52     CYRIL LEMOINE    143    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    11H 43' 25''    + 00H 19' 29''    -    -
53     LOUIS BENDIXEN    134    TEAM COOP    11H 43' 34''    + 00H 19' 38''    -    -
54     COLIN JOYCE    21    RALLY UHC CYCLING    11H 43' 34''    + 00H 19' 38''    -    -
55     ALESSANDRO FEDELI    163    DELKO MARSEILLE PROVENCE    11H 43' 34''    + 00H 19' 38''    -    -
56     TOM WIRTGEN    176    WALLONIE BRUXELLES    11H 43' 58''    + 00H 20' 02''    -    -
57     KEVIN LEDANOIS    44    TEAM ARKEA - SAMSIC    11H 44' 03''    + 00H 20' 07''    -    -
58     ADAM DE VOS    24    RALLY UHC CYCLING    11H 44' 11''    + 00H 20' 15''    -    -
59     YURIY NATAROV    5    ASTANA PRO TEAM    11H 44' 11''    + 00H 20' 15''    -    -
60     RYAN ANDERSON    22    RALLY UHC CYCLING    11H 44' 11''    + 00H 20' 15''    -    -
61     KRISTOFFER SKJERPING    16    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    11H 44' 34''    + 00H 20' 38''    -    -
62     TOM VAN ASBROECK    96    ISRAEL CYCLING ACADEMY    11H 44' 41''    + 00H 20' 45''    B : 1''    -
63     CONNOR SWIFT    46    TEAM ARKEA - SAMSIC    11H 44' 46''    + 00H 20' 50''    -    -
64     ØIVIND LUKKEDAL    85    JOKER FUEL OF NORWAY    11H 45' 13''    + 00H 21' 17''    -    -
65     BERT VAN LERBERGHE    146    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    11H 45' 28''    + 00H 21' 32''    -    -
66     KRISTIAN SBARAGLI    95    ISRAEL CYCLING ACADEMY    11H 46' 01''    + 00H 22' 05''    B : 2''    -
67     HERMAN DAHL    83    JOKER FUEL OF NORWAY    11H 46' 03''    + 00H 22' 07''    -    -
68     KRISTER HAGEN    183    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    11H 46' 03''    + 00H 22' 07''    -    -
69     ENZO BERNARD    62    TOTAL DIRECT ENERGIE    11H 46' 13''    + 00H 22' 17''    -    -
70     MATHIAS VAN GOMPEL    103    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    11H 46' 13''    + 00H 22' 17''    -    -
71     BRYAN NAULEAU    66    TOTAL DIRECT ENERGIE    11H 46' 13''    + 00H 22' 17''    -    -
72     FABIEN GRELLIER    64    TOTAL DIRECT ENERGIE    11H 46' 13''    + 00H 22' 17''    -    -
73     CHRISTOPHE NOPPE    102    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    11H 46' 17''    + 00H 22' 21''    -    -
74     DANIIL FOMINYKH    2    ASTANA PRO TEAM    11H 46' 17''    + 00H 22' 21''    -    -
75     NATHAN HAAS    52    TEAM KATUSHA ALPECIN    11H 46' 20''    + 00H 22' 24''    -    -
76     ANDER BARRENETXEA URIARTE    193    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    11H 46' 30''    + 00H 22' 34''    -    -
77     JULIEN MORTIER    174    WALLONIE BRUXELLES    11H 46' 40''    + 00H 22' 44''    -    -
78     ERIK NORDSAETER RESELL    14    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    11H 46' 46''    + 00H 22' 50''    B : 3''    -
79     EMILS LIEPINS    171    WALLONIE BRUXELLES    11H 46' 47''    + 00H 22' 51''    -    -
80     KEVIN VAN MELSEN    156    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    11H 47' 06''    + 00H 23' 10''    -    -
81     LASSE NORMAN HANSEN    114    CORENDON - CIRCUS    11H 47' 14''    + 00H 23' 18''    -    -
82     PATRICK MÜLLER    124    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    11H 47' 18''    + 00H 23' 22''    -    -
83     OTTO VERGAERDE    116    CORENDON - CIRCUS    11H 47' 20''    + 00H 23' 24''    -    -
84     DRIES DE BONDT    112    CORENDON - CIRCUS    11H 47' 28''    + 00H 23' 32''    -    -
85     DMITRII STRAKHOV    56    TEAM KATUSHA ALPECIN    11H 47' 50''    + 00H 23' 54''    -    -
86     JONAS IVERSBY HVIDEBERG    12    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    11H 48' 07''    + 00H 24' 11''    -    -
87     OLAV HJEMSÆTER    136    TEAM COOP    11H 48' 07''    + 00H 24' 11''    -    -
88     ERLEND JORDBREKK BLIKRA    135    TEAM COOP    11H 48' 30''    + 00H 24' 34''    B : 1''    -
89     JÉRÉMY LECROQ    123    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    11H 48' 51''    + 00H 24' 55''    -    -
90     GUY SAGIV    94    ISRAEL CYCLING ACADEMY    11H 48' 51''    + 00H 24' 55''    -    -
91     KEVYN ISTA    172    WALLONIE BRUXELLES    11H 48' 51''    + 00H 24' 55''    -    -
92     EMMANUEL MORIN    145    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    11H 48' 51''    + 00H 24' 55''    -    -
93     ALAN RIOU    45    TEAM ARKEA - SAMSIC    11H 48' 51''    + 00H 24' 55''    -    -
94     KENNY MOLLY    173    WALLONIE BRUXELLES    11H 48' 54''    + 00H 24' 58''    -    -
95     BRENTON JONES    165    DELKO MARSEILLE PROVENCE    11H 49' 14''    + 00H 25' 18''    -    -
96     SONDRE ENGER    92    ISRAEL CYCLING ACADEMY    11H 49' 14''    + 00H 25' 18''    -    -
97     KEVIN REZA    126    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    11H 49' 44''    + 00H 25' 48''    -    -
98     SVEIN TUFT    26    RALLY UHC CYCLING    11H 49' 54''    + 00H 25' 58''    -    -
99     JOHAN LE BON    122    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    11H 49' 57''    + 00H 26' 01''    -    -
100     BRYAN COQUARD    121    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    11H 49' 59''    + 00H 26' 03''    B : 19''    -
101     THOMAS LEEZER    74    TEAM JUMBO - VISMA    11H 50' 07''    + 00H 26' 11''    -    -
102     LARS SAUGSTAD    15    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    11H 50' 10''    + 00H 26' 14''    -    -
103     JOSE DANIEL VIEJO REDONDO    196    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    11H 50' 17''    + 00H 26' 21''    -    -
104     BERT-JAN LINDEMAN    75    TEAM JUMBO - VISMA    11H 50' 26''    + 00H 26' 30''    -    -
105     PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ    166    DELKO MARSEILLE PROVENCE    11H 50' 50''    + 00H 26' 54''    -    -
106     TOBIAS MØRCH KONGSTAD    185    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    11H 52' 04''    + 00H 28' 08''    B : 6''    -
107     KRISTIAN KULSET    13    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    11H 52' 05''    + 00H 28' 09''    -    -
108     RASMUS BØGH WALLIN    186    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    11H 52' 10''    + 00H 28' 14''    -    -
109     THIMO WILLEMS    106    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    11H 52' 10''    + 00H 28' 14''    B : 4''    -
110     TROND HÅKON TRONDSEN    131    TEAM COOP    11H 52' 10''    + 00H 28' 14''    -    -
111     HÅKON LUNDER AALRUST    132    TEAM COOP    11H 52' 10''    + 00H 28' 14''    -    -
112     BERNHARD EISEL    33    TEAM DIMENSION DATA    11H 52' 14''    + 00H 28' 18''    -    -
113     JURI HOLLMANN    53    TEAM KATUSHA ALPECIN    11H 52' 14''    + 00H 28' 18''    -    -
114     AKSEL FISCHER AASHEIM    82    JOKER FUEL OF NORWAY    11H 53' 30''    + 00H 29' 34''    -    -
115     STIJN DEVOLDER    113    CORENDON - CIRCUS    11H 57' 39''    + 00H 33' 43''    -    -
116     JAY ROBERT THOMSON    36    TEAM DIMENSION DATA    12H 00' 33''    + 00H 36' 37''    -    -
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao