Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 18 de septiembre de 2019

El noruego Alexander Kristoff, primer líder en Eslovaquia

El noruego Alexander Kristoff (UAE) ha ganado la primera etapa del Tour de Eslovaquia.

Tour de Eslovaquia (2.1)
1ª etapa

1    31    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    M    32            03h21'48''    
2    5    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    34            03h21'48''    
3    1    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    30            03h21'48''    
4    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    M    25            03h21'48''    
5    21    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    M    28            03h21'48''    
6    101    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    27            03h21'48''    
7    112    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    M    27            03h21'48''    
8    126    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    M    31            03h21'48''    
9    87    VAN POPPEL    Boy    NED    ROOMPOT - CHARLES    M    31            03h21'48''    
10    4    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    28            03h21'48''    
11    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    M    27            03h21'48''    
12    173    MAAS    Edo    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    M    19            03h21'48''    
13    27    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    M    30            03h21'48''    
14    6    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    26            03h21'48''    
15    182    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    M    22            03h21'48''    
16    152    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    M    25            03h21'48''    
17    205    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    M    26            03h21'48''    
18    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    M    24            03h21'48''    
19    191    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    31            03h21'48''    
20    134    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    M    22            03h21'48''    
21    44    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    M    29            03h21'48''    
22    156    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    M    20            03h21'48''    
23    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    M    28            03h21'48''    
24    34    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    M    24            03h21'48''    
25    46    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    M    22            03h21'48''    
26    76    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    M    21            03h21'48''    
27    65    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    19            03h21'48''    
28    103    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    30            03h21'48''    
29    124    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    M    35            03h21'48''    
30    81    BOOM    Lars    NED    ROOMPOT - CHARLES    M    34            03h21'48''    
31    42    ANTUNES    Amaro    POR    CCC TEAM    M    29            03h21'48''    
32    181    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    M    24            03h21'48''    
33    184    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    M    21            03h21'48''    
34    186    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    M    20            03h21'48''    
35    111    JULES    Justin    FRA    WALLONIE BRUXELLES    M    33            03h21'48''    
36    195    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    31            03h21'48''    
37    107    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    32            03h21'48''    
38    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    M    35            03h21'48''    
39    162    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    M    26            03h21'48''    
40    43    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    M    29            03h21'48''    
41    143    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    M    27            03h21'48''    
42    62    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    31            03h21'48''    
43    93    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    34            03h21'48''    
44    91    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    24            03h21'48''    
45    32    BOHLI    Tom    SUI    UAE TEAM EMIRATES    M    25            03h21'48''    
46    25    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    M    26            03h21'48''    
47    131    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    M    31            03h21'48''    
48    84    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    M    23            03h21'48''    
49    183    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    M    26            03h21'48''    
50    2    JUNGELS    Bob    LUX    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    27            03h21'48''    
51    135    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    M    33            03h21'48''    
52    172    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    M    20            03h21'48''    
53    7    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    27            03h21'48''    
54    176    NABERMAN    Tim    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    M    20            03h21'48''    
55    54    MÁLIK    Róbert    SVK    SLOVAKIA    M    26            03h21'48''    
56    94    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    27            03h21'48''    
57    157    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    M    20            03h21'48''    
58    142    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    M    33            03h21'48''    
59    213    MÓRICZ    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    M    23            03h21'48''    
60    154    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    M    24            03h21'48''    
61    204    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    M    31            03h21'48''    
62    153    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    M    22            03h21'48''    
63    83    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - CHARLES    M    38            03h21'48''    
64    72    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    M    34            03h21'48''    
65    75    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    M    25            03h21'48''    
66    73    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    M    30            03h21'48''    
67    136    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    M    29            03h21'48''    
68    194    STEININGER    Fabian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    19            03h21'48''    
69    33    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    M    30            03h21'48''    
70    61    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    20            03h21'48''    
71    123    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    M    26            03h21'48''    
72    144    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    M    29            03h21'48''    
73    167    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    M    24            03h21'48''    
74    113    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    23            03h21'48''    
75    146    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    M    23            03h21'48''    
76    127    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    M    26            03h21'48''    
77    67    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    33            03h21'48''    
78    133    KULIKOV    Vladislav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    M    23            03h21'48''    
79    202    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    M    29            03h21'48''    
80    16    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    M    31            03h21'48''    
81    51    ŠTOCEK    Matúš    SVK    SLOVAKIA    M    20            03h21'48''    
82    55    BABIC    Adrian    SVK    SLOVAKIA    M    23            03h21'48''    
83    175    SALMON    Martin Alexander    GER    TEAM SUNWEB    M    22            03h21'48''    
84    197    WOLLENBERG    Tim    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    19            03h21'48''    
85    164    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    M    25            03h21'48''    
86    193    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    20            03h21'48''    
87    155    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    M    20            03h21'48''    
88    74    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    M    35            03h21'48''    
89    214    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    M    19            03h21'48''    
90    185    OMRZEL    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    M    19            03h21'48''    
91    36    BEERS    Matthew    RSA    UAE TEAM EMIRATES    M    25            03h21'48''    
92    97    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    23            03h21'48''    
93    116    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    35            03h21'48''    
94    64    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    24            03h21'48''    
95    117    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    M    25            03h21'48''    
96    66    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    23            03h21'48''    
97    41    TEN DAM    Laurens    NED    CCC TEAM    M    39            03h21'48''    
98    132    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    M    22            03h21'48''    
99    63    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    M    21            03h21'48''    
100    17    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    M    36            03h21'48''    
101    201    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    M    21            03h21'48''    
102    102    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    26            03h21'48''    
103    125    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    M    31            03h21'48''    
104    203    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    M    30            03h21'48''    
105    122    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    M    28            03h21'48''    
106    14    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    M    34            03h21'48''    
107    47    ZOIDL    Riccardo    AUT    CCC TEAM    M    31            03h21'48''    
108    216    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    M    22            03h21'48''    
109    52    BÉREŠ    Stanislav    SVK    SLOVAKIA    M    27            03h21'48''    
110    145    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    M    23            03h21'48''    
111    96    CARR    Simon    GBR    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    21            03h21'48''    
112    177    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    M    21            03h21'48''    
113    206    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    M    25            03h21'48''    
114    115    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    23            03h21'48''    
115    53    LAJCHA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    M    25            03h21'48''    
116    35    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    M    37            03h21'48''    
117    163    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    M    36            03h21'48''    
118    92    DELETTRE    Alexandre    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    M    22            03h21'48''    
119    56    KAŠKO    Dávid    SVK    SLOVAKIA    M    22            03h21'48''    
120    104    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    20            03h21'48''    
121    106    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    25            03h21'48''    
122    151    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    M    24            03h21'48''    
123    23    GUARNIERI    Jacopo    ITA    GROUPAMA - FDJ    M    32            03h21'48''    
124    212    FORRAY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    M    19            03h22'40''    
125    26    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    M    30            03h21'48''    
126    24    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    M    34            03h21'48''    
127    121    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    M    23            03h23'05''    
128    114    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    25            03h23'07''    
129    13    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    M    27            03h23'07''    
130    187    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    M    23            03h23'12''    
131    207    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    M    28            03h21'48''    
132    137    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    M    26            03h23'24''    
133    105    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    25            03h23'24''    
134    192    BRKIC    Benjamin    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    M    23            03h23'28''    
135    3    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    37            03h23'45''    
136    217    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    M    21            03h23'45''    
137    211    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    M    20            03h23'45''    
138    85    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    M    29            03h21'48''    
139    86    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    M    29            03h21'48''    
140    22    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    M    23            03h23'45''    
141    174    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    M    20            03h21'48''    
142    166    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    M    26            03h21'48''    
143    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    M    34            03h21'48''    
144    141    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    M    26            03h21'48''    
145    57    COMA    Richard    SVK    SLOVAKIA    M    19            03h25'16''    
146    171    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    M    19            03h28'07''    
    215    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    M    23                DNF

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao