Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 18 de abril de 2019

El neozelandés Aaron Gate se impone en la 1ª de la Belgrade Banjaluka

El neozelandés Aaron Gate (Evopro Racing) es el primer líder de la Belgrade Banjaluka (2.1) tras ganar la primera etapa.

Belgrade Banjaluka (ByH/2.1)
1ª etapa

1    86    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            4:13:36    
2    65    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            4:13:39    
3    127    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            4:13:41    
4    175    STACHOWIAK    Adam    POL    VOSTER ATS TEAM    30            4:13:41    
5    145    SALZMANN    Jodok    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            4:13:41    
6    34    MOSCA    Jacopo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    26            4:13:41    
7    76    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            4:13:41    
8    103    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            4:13:41    
9    95    LODERER    Timon    GER    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            4:13:41    
10    3    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40            4:13:41    
11    153    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    23            4:13:41    
12    177    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            4:13:41    
13    72    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            4:13:41    
14    71    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            4:13:41    
15    41    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            4:13:41    
16    202    HOCEVAR    Kristjan    SLO    SLOVENIA    20            4:13:41    
17    131    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            4:13:41    
18    73    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            4:13:41    
19    235    KOBAYASHI    Marino    JPN    GIOTTI VICTORIA    25            4:13:41    
20    74    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            4:13:41    
21    87    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            4:13:41    
22    156    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    28            4:13:41    
23    191    DINA    Márton    HUN    HUNGARY    23            4:13:41    
24    162    TYRPEKL    Karel    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            4:13:41    
25    101    HOLLMANN    Juri    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    20            4:13:41    
26    206    VEBER    Matic    SLO    SLOVENIA    23            4:13:41    
27    51    CAÑAVERAL VARGAS    Johnatan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    23            4:13:41    
28    42    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            4:13:41    
29    113    HATZ    Christopher    GER    HERRMANN RADTEAM    28            4:13:41    
30    45    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            4:13:41    
31    152    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26            4:13:41    
32    147    SCHLEMMER    Lukas    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    24            4:13:41    
33    146    SCHINNAGEL    Johannes    GER    MALOJA PUSHBIKERS    23            4:13:41    
34    53    ESTRADA CELIS    Eduardo    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    24            4:13:41    
35    106    TSCHERNOSTER    Jan    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            4:13:41    
36    47    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            4:13:41    
37    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    30            4:13:41    
38    171    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            4:13:41    
39    181    PÖLL    Stefan    AUT    AUSTRIA    33            4:13:41    
40    116    BRANDLMEIER    Stefan    GER    HERRMANN RADTEAM    26            4:13:41    
41    85    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            4:13:41    
42    123    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23            4:13:41    
43    5    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            4:13:41    
44    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    24            4:13:41    
45    54    HERNANDEZ GOMEZ    Brayan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    22            4:13:41    
46    204    LAKOTA    Luka    SLO    SLOVENIA    21            4:13:41    
47    1    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            4:13:41    
48    31    BURCHIO    Federico    ITA    D'AMICO UM TOOLS    23            4:13:41    
49    55    MORENO RAMIREZ    Johan    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    21            4:13:41    
50    83    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            4:13:41    
51    112    OBERSTEINER    Florian    GER    HERRMANN RADTEAM    24            4:13:41    
52    64    TRACZ    Szymon    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            4:13:41    
53    63    PEKALA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            4:13:41    
54    176    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            4:13:41    
55    186    VERMEULEN    Moran    AUT    AUSTRIA    22            4:13:41    
56    4    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            4:13:41    
57    91    HRINKOW    Dominik    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    31            4:13:41    
58    227    HAMMERSCHMID    Raphael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    23            4:14:01    
59    44    KONING    Peter    NED    BIKE AID    29            4:14:42    
60    132    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            4:14:42    
61    11    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            4:14:30    
62    195    SZATMÁRY    András    HUN    HUNGARY    29            4:14:44    
63    57    QUIROZ AYALA    Oscar Adalberto    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    25            4:14:44    
64    236    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28            4:14:50    
65    161    BARTA    Tomas    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            4:15:19    
66    136    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            4:15:19    
67    104    FRANZ    Marcel    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    23            4:15:22    
68    102    GEßNER    Jakob    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    19            4:15:22    
69    205    SAGADIN    Luka    SLO    SLOVENIA    20            4:15:26    
70    183    FRIEDL    Nils    AUT    AUSTRIA    22            4:15:26    
71    194    FILUTÁS    Viktor    HUN    HUNGARY    23            4:15:26    
72    221    UMHALLER    Thomas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    24            4:15:26    
73    33    OROCITO    Franco Gabriel    ARG    D'AMICO UM TOOLS    20            4:15:26    
74    223    GRUBER    Julian    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    22            4:15:26    
75    35    PITZANTI    Orlando    ITA    D'AMICO UM TOOLS    19            4:15:26    
76    216    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22            4:15:26    
77    122    SKOK    Ane    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    19            4:15:26    
78    61    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            4:15:26    
79    125    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            4:15:26    
80    32    KUSTADINCHEV    Roman    RUS    D'AMICO UM TOOLS    24            4:15:26    
81    133    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            4:15:26    
82    203    ROŠKAR    Tim    SLO    SLOVENIA    21            4:15:26    
83    144    RITZINGER    Felix    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    23            4:15:26    
84    197    GÖNCZY    Gergo    HUN    HUNGARY    23            4:15:26    
85    196    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            4:15:26    
86    141    AUER    Daniel    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    25            4:15:26    
87    193    FETTER    Erik    HUN    HUNGARY    19            4:15:26    
88    233    DOBRE    Vlad-Nicolae    ROU    GIOTTI VICTORIA    24            4:15:36    
89    52    JARAMILLO VELEZ    Diego Alejandro    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    20            4:15:36    
90    232    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    22            4:16:05    
91    167    PSZCZOLARSKI    Wojciech    POL    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    28            4:16:16    
92    213    KLISURIC    Steva    SRB    SERBIA    30            4:16:16    
93    15    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            4:16:18    
94    207    COTAR    Luka    SLO    SLOVENIA    23            4:16:52    
95    185    STABENTHEINER    Riccardo    AUT    AUSTRIA    27            4:17:04    
96    234    JITARU    Ciprian Ioan    ROU    GIOTTI VICTORIA    19            4:17:04    
97    237    PACURAR    Vlad-Lucian    ROU    GIOTTI VICTORIA    20            4:17:04    
98    124    VRHOVNIK    Luka    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            4:17:04    
99    14    FIALA    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            4:17:04    
100    46    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            4:17:04    
101    165    MIKŠANÍK    Vladimír    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    19            4:17:04    
102    182    GRATZER    Alexander    AUT    AUSTRIA    19            4:17:04    
103    143    KOLB    Stefan    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    22            4:17:09    
104    217    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25            4:17:09    
105    92    FREIBERGER    Markus    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    24            4:17:09    
106    215    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19            4:17:09    
107    151    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    28            4:17:09    
108    84    ALAFACI    Eugenio    ITA    EVOPRO RACING    29            4:17:09    
109    211    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            4:17:09    
110    172    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            4:17:09    
111    2    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            4:17:18    
112    7    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31            4:17:18    
113    192    DINA    Dániel    HUN    HUNGARY    22            4:17:18    
114    115    ECHTERMANN    Leon    GER    HERRMANN RADTEAM    22            4:17:27    
115    173    PARMA    Krzysztof    POL    VOSTER ATS TEAM    32            4:18:08    
116    43    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    39            4:18:08    
117    67    WAWRZYNIAK    Karol    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            4:18:08    
118    214    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20            4:18:22    
119    6    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            4:18:22    
120    163    LICHNOVSKÝ    Ludek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    24            4:18:22    
121    212    KALABA    Dušan    SRB    SERBIA    23            4:18:22    
122    13    RYBA    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            4:18:22    
123    134    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            4:18:22    
124    166    RUGOVAC    Denis    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    26            4:18:22    
125    12    STÖHR    Pavel    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            4:18:22    
126    82    ZHUPA    Eugert    ALB    EVOPRO RACING    29            4:18:22    
127    174    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            4:18:22    
128    75    MAHDAR    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    30            4:18:22    
129    77    VARHANOVSKY    Jakub    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    20            4:18:22    
130    17    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            4:18:22    
131    16    RAJCHART    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            4:18:22    
132    56    MUÑOZ PEREZ    William David    COL    COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN    25            4:18:22    
133    201    JENKO    Robert    SLO    SLOVENIA    29            4:18:22    
134    81    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            4:18:22    
135    231    CRISTA    Daniel    ROU    GIOTTI VICTORIA    28            4:19:31    
136    111    KNAUER    Florenz    GER    HERRMANN RADTEAM    30            4:19:31    
137    164    DOLNÍCEK    Marek    CZE    TUFO – PARDUS PROSTEJOV    20            4:19:31    
138    155    SCARTEZZINI    Michele    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    27            4:21:36    
139    36    RAFFAELE    Angelo    ITA    D'AMICO UM TOOLS    28            4:21:36    
140    154    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26            4:21:36    
141    222    MASTALLER    Stefan    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    24            4:21:36    
142    225    VIEHBERGER    Lukas    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19            4:21:36    
143    93    RECKENDORFER    Lukas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    22            4:21:36    
144    184    KÖCK    Daniel    AUT    AUSTRIA    20            4:21:36    
145    224    HOLLAND    Michael    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    19            4:21:36    
146    226    HAMMERSCHMID    Marvin    AUT    SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH    23            4:21:36    
147    62    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            4:21:36    
148    107    ROHDE    Leon    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    24            4:23:05    
149    66    WALKOWIAK    Kacper    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            4:23:05    
150    105    TREUBEL    Pascal    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            4:23:05    
151    94    HOFER    Andreas    AUT    HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    28            4:24:24    
152    142    GÖTZINGER    Valentin    AUT    MALOJA PUSHBIKERS    19            4:24:24    
153    114    PORZNER    Manuel    GER    HERRMANN RADTEAM    23            4:24:24    
    135    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28                DNS
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao