Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 4 de abril de 2019

El mongol Maral-Erdene Batmunkh gana la 4ª en Tailandia

El mongol Maral-Erdene Batmunkh ha ganado la 4ª etapa del Tour de Tailandia que sigue liderado por el australiano Ryan Cavanagh con los españoles Marcos García, 2º, y Salvador Guardiola, 4º.

The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup "Tour of Thailand"
(2.1)
4ª etapa

1    132    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            3:50:30
2    42    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    28            3:50:31
3    1    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            3:50:31
4    126    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            3:50:31
5    54    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            3:50:34
6    43    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    32            3:50:37
7    62    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    22            3:50:38
8    35    WANG    Juanyong    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            3:51:47
9    191    PENG    Yuan Tang    TPE    CHINESE TAIPEI    26            3:51:47
10    94    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            3:51:47
11    24    PLOWRIGHT    Jensen    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    19            3:51:47
12    143    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            3:51:47
13    82    TAKEYAMA    Kosuke    JPN    TEAM UKYO    22            3:51:47
14    36    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            3:51:47
15    131    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            3:51:47
16    15    PEREZ    Dominic    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    25            3:51:47
17    146    VOLOSHIN    Alexey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            3:51:47
18    75    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    28            3:51:47
19    13    FELIPE    Marcelo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    29            3:51:47
20    125    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            3:51:47
21    21    WHITE    Liam    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    25            3:51:47
22    55    ISHIHARA    Yuki    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    22            3:51:47
23    171    SUKPRASART    Keerati    THA    THAILAND    34            3:51:47
24    74    PARK    Sang Hong    KOR    LX CYCLING TEAM    30            3:51:47
25    123    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            3:51:47
26    25    THOMAS    Ryan    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    24            3:51:47
27    83    YOKOTSUKA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    25            3:51:47
28    71    GONG    Hyosuk    KOR    LX CYCLING TEAM    33            3:51:47
29    122    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:51:47
30    46    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    TEAM ILLUMINATE    32            3:51:47
31    56    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            3:51:47
32    5    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35            3:51:47
33    34    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            3:51:47
34    91    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            3:51:47
35    135    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            3:51:47
36    73    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    20            3:51:47
37    116    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            3:51:47
38    45    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    28            3:51:47
39    84    YOSHIOKA    Naoya    JPN    TEAM UKYO    28            3:51:47
40    92    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            3:51:47
41    93    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            3:51:47
42    113    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            3:51:47
43    112    BERWICK    Sebastian    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:51:47
44    2    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            3:51:47
45    105    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    23            3:51:47
46    181    KHALMURATOV    Muradjan    UZB    UZBEKISTAN    37            3:51:47
47    3    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            3:51:47
48    133    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            3:51:47
49    4    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            3:51:47
50    104    JUNG    Wooho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            3:51:47
51    195    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    30            3:51:47
52    51    PONCE ALVAREZ    Samuel    AND    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            3:51:47
53    142    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:51:47
54    121    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:51:47
55    81    HATANAKA    Yusuke    JPN    TEAM UKYO    34            3:51:47
56    114    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:51:47
57    103    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            3:51:47
58    66    JUANGGA    Selamat    INA    KFC CYCLING TEAM    27            3:51:47
59    124    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            3:51:47
60    196    WU    Yi Chang    TPE    CHINESE TAIPEI    23            3:51:47
61    141    SOKOLOV    Nikita    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:51:47
62    96    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            3:51:47
63    16    VALDEZ    Nilo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    24            3:51:47
64    192    HUANG    Wen Chung    TPE    CHINESE TAIPEI    29            3:51:47
65    53    GUILLONNET    Adrien    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    26            3:51:47
66    33    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            3:51:47
67    6    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            3:51:47
68    174    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND    20            3:51:47
69    95    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            3:51:47
70    173    LADNGERN    Peerapong    THA    THAILAND    24            3:51:47
71    136    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            3:51:47
72    12    CORPUZ    Mervin    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    22            3:52:00
73    32    JIANG    He    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    20            3:53:28
74    31    MA    Guangtong    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            3:54:59
75    185    SIDDIKOV    Dilmurodjon    UZB    UZBEKISTAN    22            3:57:32
76    102    JOO    Mideum    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            4:05:19
77    101    KIM    Hyeonseok    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    24            4:05:19
78    11    PERALTA    Arjay    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    26            4:05:19
79    65    HIDAYAT    Firman    INA    KFC CYCLING TEAM    27            4:05:19
80    172    JUMCHAT    Nattapol    THA    THAILAND    23            4:05:19
81    111    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            4:05:19
82    152    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    21            4:05:24
83    44    KALF    Steven    EST    TEAM ILLUMINATE    24            4:05:24
84    183    MEDVEDEV    Sergey    UZB    UZBEKISTAN    24            4:05:24
85    175    YAOWARAT    Ratchanon    THA    THAILAND    20            4:05:24
86    61    GANI    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            4:05:24
87    41    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    26            4:05:24
88    14    MARTIN    Bonjoe    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    27            4:05:24
89    176    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND    25            4:05:49
90    134    LAKASEK    Irwandie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            4:06:37

General
1    113    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            17:39:02
2    3    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            17:43:57
3    1    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            17:44:13
4    4    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            17:45:03
5    104    JUNG    Wooho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            17:45:30
6    13    FELIPE    Marcelo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    29            17:45:36
7    116    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            17:45:36
8    91    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            17:45:36
9    84    YOSHIOKA    Naoya    JPN    TEAM UKYO    28            17:45:36
10    112    BERWICK    Sebastian    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            17:45:36
11    124    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            17:45:36
12    133    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            17:45:36
13    25    THOMAS    Ryan    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    24            17:46:25
14    62    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    22            17:46:28
15    74    PARK    Sang Hong    KOR    LX CYCLING TEAM    30            17:47:37
16    56    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            17:47:37
17    71    GONG    Hyosuk    KOR    LX CYCLING TEAM    33            17:47:37
18    92    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            17:47:37
19    105    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    23            17:47:37
20    54    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            17:49:20
21    46    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    TEAM ILLUMINATE    32            17:51:01
22    42    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    28            17:51:15
23    103    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            17:57:00
24    73    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    20            17:57:32
25    126    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            17:58:49
26    123    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            18:00:05
27    171    SUKPRASART    Keerati    THA    THAILAND    34            18:00:09
28    51    PONCE ALVAREZ    Samuel    AND    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            18:00:09
29    43    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    32            18:01:01
30    36    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            18:05:24
31    143    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            18:05:24
32    141    SOKOLOV    Nikita    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            18:05:31
33    82    TAKEYAMA    Kosuke    JPN    TEAM UKYO    22            18:05:37
34    195    WU    Chih Hao    TPE    CHINESE TAIPEI    30            18:05:51
35    53    GUILLONNET    Adrien    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    26            18:15:58
36    132    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            18:16:18
37    95    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            18:16:22
38    122    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            18:17:48
39    114    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            18:17:48
40    81    HATANAKA    Yusuke    JPN    TEAM UKYO    34            18:17:48
41    45    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    28            18:17:48
42    2    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            18:17:48
43    6    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            18:17:48
44    192    HUANG    Wen Chung    TPE    CHINESE TAIPEI    29            18:17:48
45    55    ISHIHARA    Yuki    JPN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    22            18:18:46
46    146    VOLOSHIN    Alexey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            18:22:31
47    142    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            18:22:31
48    94    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            18:23:51
49    191    PENG    Yuan Tang    TPE    CHINESE TAIPEI    26            18:23:59
50    21    WHITE    Liam    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    25            18:24:03
51    24    PLOWRIGHT    Jensen    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    19            18:24:04
52    5    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35            18:24:05
53    93    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            18:24:05
54    181    KHALMURATOV    Muradjan    UZB    UZBEKISTAN    37            18:24:05
55    131    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            18:24:05
56    96    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            18:24:05
57    196    WU    Yi Chang    TPE    CHINESE TAIPEI    23            18:24:05
58    66    JUANGGA    Selamat    INA    KFC CYCLING TEAM    27            18:24:05
59    136    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            18:24:05
60    83    YOKOTSUKA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    25            18:24:11
61    135    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            18:24:11
62    16    VALDEZ    Nilo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    24            18:24:24
63    33    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            18:24:24
64    35    WANG    Juanyong    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            18:24:42
65    34    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            18:25:45
66    32    JIANG    He    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    20            18:25:52
67    31    MA    Guangtong    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            18:27:20
68    15    PEREZ    Dominic    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    25            18:29:29
69    121    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            18:29:31
70    125    SAIUDOMSIN    Phuchong    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            18:29:31
71    173    LADNGERN    Peerapong    THA    THAILAND    24            18:29:31
72    174    PAEKRATHOK    Warut    THA    THAILAND    20            18:30:31
73    185    SIDDIKOV    Dilmurodjon    UZB    UZBEKISTAN    22            18:30:50
74    75    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    28            18:34:13
75    101    KIM    Hyeonseok    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    24            18:37:37
76    102    JOO    Mideum    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            18:37:37
77    172    JUMCHAT    Nattapol    THA    THAILAND    23            18:37:37
78    152    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    21            18:37:42
79    183    MEDVEDEV    Sergey    UZB    UZBEKISTAN    24            18:37:42
80    111    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            18:37:43
81    65    HIDAYAT    Firman    INA    KFC CYCLING TEAM    27            18:37:43
82    41    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    26            18:37:47
83    61    GANI    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            18:37:48
84    176    YORDSUWAN    Setthawut    THA    THAILAND    25            18:38:13
85    44    KALF    Steven    EST    TEAM ILLUMINATE    24            18:38:14
86    175    YAOWARAT    Ratchanon    THA    THAILAND    20            18:43:08
87    12    CORPUZ    Mervin    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    22            19:07:09
88    11    PERALTA    Arjay    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    26            19:20:44
89    14    MARTIN    Bonjoe    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    27            19:26:00
90    134    LAKASEK    Irwandie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            19:34:07
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao